Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы относитесь к своей смерти?


Kisagi Mito

Рекомендуемые сообщения

*брызжа слюной* Хачу телепортироваться, телекинезом предметы двигать, мысли читать, превращаться, заниматься сексом с перис хилтон и сделать мир лучше. ;) Вроде всё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачу телепортироваться, телекинезом предметы двигать, мысли читать, превращаться,

Этого всего вряд ли достигнешь за 200 лет... Разве что - НТП поможет, и то вряд ли...

заниматься сексом с перис хилтон

Не разделяю я твоих вкусов, Сусаку... ;)

сделать мир лучше

Так у нас тут, кстати говоря, тим есть соответствующий... Не хочешь вступить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё к тому, что я хочу очень многого, но ничего из этого у меня не получится в течение одной жизни. И раз уж так, то и в тим вступать бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё к тому, что я хочу очень многого, но ничего из этого у меня не получится в течение одной жизни. И раз уж так, то и в тим вступать бесполезно.

Кстати, я вот еще что заметил: когда понимаешь, что все равно ничерта не успеешь из того, что запланировал, начинаешь как-то легче жить и не заморачиваться. Хотя, конечно, можно и истерить по этому поводу, но бессмысленно, ИМХО.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не истерю.

А я и не говорил.))

но я же блин романтик... или максималист

Нет, скорее просто молод. ;) Я отыграю сейчас такого многоопытного дядечку и скажу, что это у всех бывает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отношусь спокойно. Раньше, когда умирал кто-то мне дорогой, я думала, почему именно он, лучше бы я. Но теперь я понимаю, что это просто жалость к себе, не желание переживать боль утраты. Сейчас наоборот, я переживаю, что будет с моей семьей, если меня не станет, как будут мои собачки.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, на эту тему люди диссертации пишут. Что можно сказать в 1 сообщении?

 

Интересовалась философией экзистенциализма на досуге (кто не в курсе, Википедия вам в помощь), весьма занимательная штука.

 

Смерти не жду, но и не боюсь. Стараюсь не злить Высшие силы дабы не ускорит Её приход. Сейчас спокойно понимаю, что за поворотом может кто-то "ждать", а завернешь ли ты за этот угол - дело твое.

Живу сегодняшним днём, иногда строю планы на будущее и мечтаю. Проверено - это совсем не вредно, иногда даже наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей спокойно живет и не задумывается особо о смерти, и это правильно...

Зачем думать о том, чего не избежать?

 

Не хочется умирать, это да, отсюда мечты о вечной жизни, которые в свою очередь находят отражение в различном творчестве.

Попробую вспомнить лучшее...

На эту тему мне понравились рассуждения Ситцу в "востании Лелуша", что вечная жизнь это не жизнь - это лишь существование, которое становиться невыносимым...

 

А так, пока я в вопросе смерти солидарен с известным римским императором, интересно будет умереть неожиданно...

Еще хотелось бы красиво (наверное много хочу :lol: ), но не как Матросов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы красиво (наверное много хочу ), но не как Матросов.

А как именно, простите? Что значит красиво умереть? Не больно? Героически, но небольно и сразу? Такого не бывает.

 

Во сне? Опять же смотря какой сон. А то некоторые алкаголики своей блевотиной во сне захлебываются. Согласитесь, не совсем-таки красиво...

 

Любая смерть - не очень красивая вещь. Мертвое тело далеко от идеала, по крайней мере в моем понимании. Но нервничать по этому поводу не собираюсь :lol: К своей смерти отношусь спокойно. Надеюсь на то, что больно не будет. Или хотя бы боль будет непродолжительной. Боль физическая. А красиво-некрасиво - это мне будет уже по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая смерть - не очень красивая вещь. Мертвое тело далеко от идеала

Мертвое тело и смерть немного разные вещи, сам трупик ето уже следствие... И у каждого свои понятия о прекрасном.

Спойлер:
Сама смерть может быть красивой - у нас же её образ это бабка с касой, так вод - в топку такой образ - подавайте мне молодку с катаной! ;) :lol:
Надеюсь на то, что больно не будет. Или хотя бы боль будет непродолжительной. Боль физическая. А красиво-некрасиво - это мне будет уже по барабану.

С таким подходом - после смерти, больно было, иль не больно - тоже по барабану. Но физическая боль не самое страшное хотя она бывает невыносима...

 

А как именно, простите? Что значит красиво умереть? Героически, но небольно и сразу? Такого не бывает.

Причем тут не больно или больно, героически или нет?..

 

Красиво - это значит с мечем в руке, пронзённый десятками стрел, с разбитой надеждой и неосуществленной мечтой, со стремлением до последнего вздоха к своей цели, в борьбе за прекрасное и справедливое, с улыбкой на устах и огнем в глазах! Нет ничего прекраснее чем подобным образом оборванная жизнь, как яркая вспышка во тьме...

 

Красиво быть поглощенным протонным заревом ядерного взрыва, распасться на атомы находясь в самом его эпицентре...

 

Продолжать можно долго, но лучше продолжать о красивой жизни.

 

А вообще, возвращаясь к теме о красивой смерти - еще в школе, когда все нормальные дети учили наизусть отрывки из "Мцыри" я один во всем классе выбрал последний отрывок:

Когда я стану умирать,

И, верь, тебе не долго ждать,

Ты перенесть меня вели

В наш сад, в то место, где цвели

Акаций белых два куста...

Трава меж ними так густа,

И свежий воздух так душист,

И так прозрачно-золотист

Играющий на солнце лист!

Там положить вели меня.

Сияньем голубого дня

Упьюся я в последний раз.

Оттуда виден и Кавказ!

Быть может, он с своих высот

Привет прощальный мне пришлет,

Пришлет с прохладным ветерком...

И близ меня перед концом

Родной опять раздастся звук!

И стану думать я, что друг

Иль брат, склонившись надо мной,

Отер внимательной рукой

С лица кончины хладный пот

И что вполголоса поет

Он мне про милую страну..

И с этой мыслью я засну,

И никого не прокляну!..."

Для тех кто не знает - Лермонтов.

Изменено пользователем aaaau (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, на эту тему люди диссертации пишут. Что можно сказать в 1 сообщении?
Любую мысль можно выразить в короткой фразе или от силы абзаце. Обозначить позицию тем более. Так что небессмысленная тема. Тут вообще по каждой второй диссертации пишут — что теперь, молчать что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую мысль можно выразить в короткой фразе или от силы абзаце. Обозначить позицию тем более. Так что небессмысленная тема.

Истинно согласна =)

Я, собственно, я не говорила о том, что тема бессмысленна. Наоборот, очень многое можно сказать на предмет нашего обсуждения.

 

Тут вообще по каждой второй диссертации пишут — что теперь, молчать что ли?

 

Вот уж точно не молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живой. Поэтому не задумываюсь о смерти. А как умирать буду, так с улыбкой. А что будет со мной дальше - все равно. Больше склоняюсь к версии из Индии - к реинкарнации и перерождениям. У мексиканцев кстати самое теплое и интересное отношение к смерти. А может все будет по задумке Булгакова - каждому воздастся то, во что верят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь такого мнения : "как жизни проживи, и так и сяк подохнешь, так что не надо себе не в чём отказывать. а в рай мы всё равно не попадём!)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все умрём - это точно.Мы не станем богами,ангелами,бессмертыми,вампирами...Давайте не будем смотреть на мир сквозь очки...

Я отношусь к смерти спокойно,,,иногда стремлюсь к ней...она привлекает меня своей красотой,,,а что думаете вы по этому поводу?

Спойлер:
тот, кто стремится (по-настоящему) всегда достигает. А эта ваша писанина называется бравированием. Уж извиняюсь, но эту смерть хоть видели раз? вы врач? или может альпинист? или может работник неотложки? или там с моста прыгали? это вам надо снять очки и поменьше философствовать, а побольшее окунуться в сегодняшние реалии.

спасибо, посмеялась.

по сабжу: ничего не думаю.. мне до неё ещё ооочень далеко. И только можно без "она поджидает за углом"..

вы лучше о вменяемости подумайте и занятие интересное найдите.. полегчает.

Canis Latrans, Susaku "+" вашему диалогу -_-

не надо себе не в чём отказывать. а в рай мы всё равно не попадём!)"

:D ну если ни в чём не отказывать, точно о рае забыть можно.

Изменено пользователем polinisc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апсолютно спокойно. Никуда мы от неё не денемся, все там будем.

Иногда очень хочется умереть, исчезнуть, но достаточно вспомнить какой весной прекрасный воздух, какие красивые в наших местах леса и реки и все эти размышления о смерти кажутся не более, чем пустословием и словоблудием;)

Так что живу спокойненько, а к смерти отношусь филосовски)

А уж с улыбкой или не с улыбкой, красиво или не красиво умирать,так там посмотрим как дело будет)

Изменено пользователем Siliba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нравится одно высказывание, если честно, не помню кого: "Смерти бояться глупо, так как мы с ней не соприкасаемся. Когда мы есть - смерти нет, а когда смерть есть - нас уже нет". А вообще, стараюсь об этом не думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть небезызвестный Мураками с его Норвежским Лесом.

"смерть существует не как противоположность жизни, а как ее составная часть ... Раньше я считал смерть чем-то самостоятельным, отдельным от жизни. ... По эту сторону - жизнь, по ту - смерть. ... Однако после ночи, когда умер Кидзуки, я уже не мог судить о смерти так упрощенно. Смерть не была противоположностью жизни. Она всегда была здесь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я к смерти отношусь нормально. По секрету скажу я немного потенциальный самоубийца, о смерти думаю часто (но не очень). Что касается того куда после нее попаду, так на это мой ответ цитата из Адвоката дьявола -Киану Ривз: лучше царствовать в Аду, чем трудиться на небесах-. Но мне и Ад не грозит я попаду в свой анимешный мир (серьезно, я в это верю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету скажу я немного потенциальный самоубийца, о смерти думаю часто (но не очень).

Простите, а это как? О_о Что-то типа "я немного беременна, часто, но не очень"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее не совсем. Потенциальные самоубийцы пытаются покончить с сабой множеством способов и любой возможный момент. Я же знаю способ, место, и возможный день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не думать о ней. И без этого хватает о чем подумать. Тем более какой смысл о ней думать.

Ну, можно поразмышлять о том, из-за чего она может настать или каким образом. Да как-либо уберечься (бросить пить/курить и в тжд).

 

О своей бывало задумывался. Например, когда нехилую гипу чувствовал, а поесть в пределах досягаемости ничего не было. :) Ну или по ночам, когда стоишь у открытого холодильника и ЖРЁШЬ, думаешь, что как хорошо, что проснулся-очнулся вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно поразмышлять о том, из-за чего она может настать или каким образом.

Тут столько всего возможно, что фиг угадаешь. Я если уж и задумывался, так это о том что после смерти будет... Учитывая что я считаю, что там ничего не будет, то попытки это представить вгоняют в какое-то состояние, которое мне не нравится. Возможно и поэтому не люблю оюб этом думать.

 

Да как-либо уберечься (бросить пить/курить и в тжд).

Да хорошо бы бросить курить. Мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация