Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Как вы относитесь к своей смерти?


Kisagi Mito

Рекомендуемые сообщения

Думаю, все зависит от того, что подразумевать под смертью. Если смерть - это окончательный и бесповоротный конец всего, конечно умирать не хочется.

Но если рассматривать смерть, как продолжение жизни с некоторыми изменениями, то тогда смерть - это просто проход, отделяющий одну жизнь от другой. И этот проход просто нужно преодолеть, для продолжения жизни. ©

Я так считаю :a_35:

Изменено пользователем ☆ ABENDSTERN ☆ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли смерть - это окончательный и бесповоротный конец всего, конечно умирать не хочется. Но если рассматривать смерть, как продолжение жизни с некоторыми изменениями, то тогда смерть - это просто проход, отделяющий одну жизнь от другой.

Вспомнилось: "Смерть существует не как противоположность жизни, а как ее часть". Харуки Мураками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты не осознаешь, что твоя смерть рядом, вряд ли можно судить о своем отношении к ней.

Судить о своей смерти сейчас - это все равно, что судить о вкусе еды всего лишь увидев ее... ©

Вот мое мнение.

Изменено пользователем ☆ ABENDSTERN ☆ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывала рядом... Если уж начать осознавать то, что она рядом, и что до нее два шага, противное ощущение, честно говоря... Не страх, не жалость к себе, не протест "я не хочу\я не умру" (когда она действительно стоит рядом, волю противиться отшибает напрочь), а именно противное ощущение, не зря наверно говорят, что смерть холодна. Как склизское болото без дна. И понимаешь, что выбора нет, и что не она, чужая старуха с косой, пришла за тобой, а ты сам заканчиваешь свое существование, по крайней мере, в этой жизни. Сам гасишь свое восприятие, забываешь свои воспоминания, как закрываешь глаза. Сам.

Так что лучше умирать и не знать, что умираешь;) Умереть внезапно\вдруг, или умирать с искренней верой.

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
нормально отношусь. в этом нет ничего страшного. многие боятся смерть потому что не знают как это "умереть". я в этом не вижу ничего страшного. все равно или поздно умирают. надо жить) Изменено пользователем ***Amaya*** (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Из за черезмерного увлечения эзотерикой к смерти отношусь спокойно и даже хочу умереть, что происходит из за того мир потерял свои краски и стал серым. А вообще на мой взгляд умирая мы приобретаем что то большее, утраченные знания, более глубокое восприятие окружающего мира, но осуществится это только тогда когда душа узнает все чувства этого мира, найдет смысл жизни-лишь сделав это можно достойно завершить свое существование и вернутся обратно. Изменено пользователем Colette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за черезмерного увлечения эзотерикой к смерти отношусь спокойно и даже хочу умереть, что происходит из за того мир потерял свои краски и стал серым.

Сейчас классно можно погонять на санках с горы, можно и на эзотерике покататься ) Морозный холодный воздух и солнце, что ж ещё надо…Почему мир потерял свои краски и стал серым? Вспомните те поколения, что гонялись за мамонтами, мёрзли в пещере и отбивались от врагов, чтобы вы жили сейчас, ваши предки хотели жить. У вас есть друг/подруга в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а вы знаете, вы СЕЙЧАС живы? а вдруг сейчас у нас всех и есть эта жизнь после смерти? а может, жизнь до рождения? а может сон, который снится , к тому же, не нам?

я ничего не знаю о своей собственной жизни и смерти... :a_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно относиться к своей смерти? она будет, рано или поздно, бояться ее смысла не имеет, но и подгонять тоже не стоит, достаточно относиться к этому, как к логическому завершению.

даже хочу умереть

имхо, хотеть умереть - самое эгоистичное желание, это раз, два... хотеть умереть для меня расценивается, как наиглупейшая попытка привлечения внимания.

Кроме это, как бы человек не говорил, что он хочет умереть, когда смертьнаступает на пятки, практически каждый стремится ухватиться за жизнь. И так уж получилось, что вы не одни. вы живете почти каждый, я думаю, в семье... подумайте об этих людях. Если на это наплевать - то это не желание смерти, это желание отомстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже страшно, поэтому и пытаюсь успокоить себя такими рассуждениями :( Изменено пользователем Madelline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть - лучший советчик, типа того.

Но для этого надо очень хорошо почувствовать её неизбежность.

Иногда это удается, и мир становится совсем другим.

 

Вообще, очень интересно смотреть, как люди рассуждают о смерти - одни прячутся от страха в вере в загробную жизнь, другие боятся свой страх показать и надевают маски суровых материалистов, или отшучиваются по глупому. Особенно нападки на того, кто "хочу умереть" сказал, повеселели - каждый понял по своему и исходя из своих оправданий наежать начал.

Хорошая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня собственная смерть сейчас это что-то очень далекое и невероятное. То есть умом я конечно понимаю что умру однажды, и что в принципе это может случиться в любой момент. Болезнь или несчастный случай. Пару раз в жизни была даже к этому близка. Но все равно не воспринимается всерьез, кажется что будет так везти всегда. Тем кто молод и не сталкивается со смертью по профессии трудно о ней судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так уж получилось, что вы не одни. вы живете почти каждый, я думаю, в семье... подумайте об этих людях. Если на это наплевать - то это не желание смерти, это желание отомстить.

 

Такие желания обычно возникают потому, что настоящих родства и близости в семье маловато - иначе она бы просто не допустила созревание стремления умереть. Оно ведь обычно не мгновенно возникает: было счастье-гармония, и тут внезапно - дай-ка я самовыпилюсь, что ли, а то скучно сегодня. Оно постепенно вырастает, проходя стадии разной степени хреновости от терпимой до едва выносимой, и все это перед носом у этой самой семьи, что она не замечает либо относится пренебрежительно. Ради такой семьи стоит жить? Если это, естественно, не дети и другие зависимые.

 

Не, я не к тому, что надо умирать - я о том, что лучше искать другие мотивации для жизни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь отрицательно. Ничего прекрасного в ней нет. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего прекрасного в ней нет.

Вдруг после смерти все мы попадем в Страну Эльфов, где живут розовые пони-единороги, жрущие радугу и какающие бабочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг после смерти все мы попадем в Страну Эльфов, где живут розовые пони-единороги, жрущие радугу и какающие бабочками?

Это же страшно. А вдруг пони-единороги будут бодаться? Вот так нагнёшся за цветочком или грибком, а тебе сзади бах и вогнали 1000 лет боли по самое не балуйся. И каканье бабочками не эстетично, ибо они с лапками и усиками, даже представлять не хочется этот процесс. Хотя и здесь можно найти плюсы, пони будут не пуганные и на них легко можно будет охотиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть должна наступать тогда, когда ты достиг полной реализации всех своих интеллектуальных и довершил всё важные дела. Желательно, чтобы она как можно быстрее прервала старение, процесс упадка умственных и телесных сил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть должна наступать тогда, когда ты достиг полной реализации всех своих интеллектуальных и довершил всё важные дела. Желательно, чтобы она как можно быстрее прервала старение, процесс упадка умственных и телесных сил

http://otherside.com.ua/photos/1183487396.jpg

 

Дельное замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация