Перейти к содержанию
АнимеФорум

Артпомощь


SQUID

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда ж я знаю как его могли перевести? Переустанавливать, чтоб был английский. Толку от руссификации никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фломастеры, имеющие свойство "растворяться" друг в друге

 

Спасибо! Вы первый, кто обозначил мне в чем их главное волшебное свойство)

Но в худ магазинах на меня по-прежнему смотрят большими глазами)

 

Акварелью я не научусь писать, потому что у меня нет таланта.

Мне очень нравятся акварели Камуи. Его работы потрясающи *__*

Изменено пользователем MaxwellDuo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акварелью я не научусь писать, потому что у меня нет таланта.

Мне очень нравятся акварели Камуи. Его работы потрясающи *__*

 

бред. я начал рисовать именно потому что захотелось *как тоби xDDDD (tobiee.deviantart.com) =) если хочеться рисовать акварелью то почему бы нет? тока придеться долго практиковаться Т_Т я вот по тихоньку акварель осваиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Az‡, почему-то второй раз на этом форуме, когда я говорю, что мне нравится чей-то стиль это трактуется, как я хочу так же) Мне и Верне Орас нравится, но как он я не хочу xD

Я полгода пытал акварель - это было неприятно, изматывающе. Я очень плохо чувствую цвет. Возможно, когда-нибудь я попробую еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. ) нее, когда я говорил *как* я имел ввиду умение, а не стиль >< Изменено пользователем Az‡ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Люди не поможете?Я вот планшет хочу купить,но не знаю какой.Посоветуйте что-нибудь.Заранее спасибо.

Однозначно WACOM! а там их уже на выбор целая куча. Оптимальный размер рабочего поля - А5.

У самого планшет такого размера из серии Grafir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позволяют финансы рекомендую планшет Wacom Intuos3 A5 . он не слишком большой что бы занять все рабочее место ( проблема а4 и а3). С планшетом идет очень удобное перо со сменными наконечниками+ беспроводная мышка ( лично я ей не пользуюсь-какая то она неудобная).

Удобные сенсорные кнопки и просто кнопки на планшете которые можно настроить именно под то что вам требуеться в работе ( у меня забиты не все кнопки а только 3 - кисточка, ластик и отмена).1024 уровня давления + реагиреут на наклон пера. Оринтировочная цена 10.000. Можно найти дороже а можно дешевле.

post-111471-1218385486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

кто рисует в проге Manga Studio - поделитесь мудростью:

можно ли не делать рисунок непосредственно в этой программе, а открыть в ней отсканированный рисунок, сделанный на бумаге?

а то я пытаюсь открыть как в фотошопе file/ open... а нифига, jpg, ни png, ни psd не отображается.

наверное MS может открыть только файлы, сохранённые в её формате? я хотела в этой проге только скринтоны накладывать, а рисовать люблю на бумаге...

 

ВСЁ, проблемка решена: file/ import...

Изменено пользователем Настья (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня проблемы со скелетом! я накладывать то все остальное на него могу а вот пропорции и расположение частей тела это для меня мрак, может кто нить в кратко мне обьяснить в чем соль???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы со скелетом! я накладывать то все остальное на него могу а вот пропорции и расположение частей тела это для меня мрак, может кто нить в кратко мне обьяснить в чем соль???

А соль в том, что надо брать учебник по рисованию и идти по нему. Или найти репетитора, если инструкции не помогают. и почаще рисовать с натуры; ловить кого-то из друзей и вперёд, на художественные подвиги. При том раздевать никого не требуется. Только одежда не должна быть как мешок на кукле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Примеры конструктивного метода рисования:

 

ВСе круглое, овальное, цилиндрическое-превращать в

кубы, бруски, пирамиды и т. д.

Т. е. видеть во всем пространственную, каркасную конструкцию.

Проверяя этим методом свои рисунки, многие избавлялись от иллюзий, что они владеют хорошим рисунком.

 

 

 

<noindex>http://img1.tempfile.ru/8152/23292d26ba/jfvokblwcpj6xpok.jpg</noindex>

 

<noindex>http://img5.tempfile.ru/8152/23cd10dea0/hx03hmjeb4rmnjyv.jpg</noindex>

 

<noindex>http://img5.tempfile.ru/8152/2375e1a0ba/d1enu1mrcoom455a.jpg</noindex>

 

Вот пример конструктивного подхода к рисованию любых объектов.

 

<noindex>

</noindex>

 

Рекомендую осваивать этот метод рисования.

 

Т.е. видеть не плоский контур объекта, а его

 

объемную, пространственную конструкцию.

 

В начале рисования надо забыть про все то, что

 

отвлекает . (Т.е. всякие мелочи)

 

Умейте мысленно разделять объект на

 

составляющие, так , как показано в уроке.

 

Вобщем это как детская игрушка-конструктор.

Но она прекрасно развивает пространственное

 

(трехмерное) мышление.

 

Освоив этот метод, вы сможете рисовать любой объект, в

 

любом ракурсе.

 

Так что вперед ! Легкий путь только тому откроется,

кто по трудному прошел.

Изменено пользователем Dag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Для набросков кроме живых людей (которые редко выдерживают неподвижность более получаса )))) купить в ИКЕЕ или каком-нить художественном магазине человеческую фигурку с шарнирными конечностями и придавать ей любые положения. Рисовать можно будет хоть сутками, и пить-есть не попросит :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, оясуми, если здесь кто есть.

Нужна ваша помощь.

Скажите, плиз, можно ли с помощью Photoshop нарисовать качественные "линии скорости" , без планшета и пера? Есть ли какие-нибудь макеты, плагины или фильтры? (искал везде и не нашёл).

Изменено пользователем Keitarou-senpai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скажите пожалуйста, это распространёная ошибка когда срисовываешь персонажа (ибо я пока только учусь) а он либо старше получается либо (что чаще) значительно моложе ? Какие-то методы отучиться от этого есть, или дальше тренироваться и оно пройдёт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aloner, всё дело в линиях, их расположении, в общих пропорциях. Тренеруйся и если того сам захочешь всё получится =)

 

Нужна помощь ВЫСОКОКЛАССНЫХ МАСТЕРОВ!! Хелп!!

 

Скажите пожалуйста, в чём ошибки вот в этих двух рисунках? Если можно, нарисуйте каким-либо ярким цветом как правильно должны идти те или иные линии ... очень нужна ваша помощь - меня практически везде где спрашивал просто "послали"... .

Сколько показывал - говорят то "нету попы", то фигура кривая, то плечи "не те". Вроде по учебникам смотрел, особенно книгу Хикару Хаяси Techniques for Drawing Female Manga Characters, а всё равно что-то ... не то.

 

Mizuki

 

Princess (18+)

Изменено пользователем Keitarou-senpai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто может помочь. Мой арт(если это можно атк назвать) страдает пропорциями. Всегда голова больше. Мне кажеться я необучаема. Уроки с драуманги и драуаниме даються с трудом. Так и не научилась рисовать стопы, обувь, кроме жутких кед и кисти рук. И еще... мои позы разнобразностью не отличаються. Что или кт оможет мне помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амька, ну... не видев рисунков (и насколько все плохо или хорошо))) могу дать только три совета:

1 терпение и упорство. сразу не бывает ничего

2 выходя на улицу, крутите головой на все 360, запоминайте людей ну и пропорции соответсвенно. обращайте внимание на движения и позы. учитесь видеть

3 для выявления ошибок применяйте "отзеркаливание". думаю, знаете, что это такое.

остальное только взглянув на работы

 

кстати, тут ни у кого не завалялось уроков по рисованию нэко-ушей?

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амька, ну... не видев рисунков (и насколько все плохо или хорошо))) могу дать только три совета:

1 терпение и упорство. сразу не бывает ничего

2 выходя на улицу, крутите головой на все 360, запоминайте людей ну и пропорции соответсвенно. обращайте внимание на движения и позы. учитесь видеть

3 для выявления ошибок применяйте "отзеркаливание". думаю, знаете, что это такое.

остальное только взглянув на работы

 

кстати, тут ни у кого не завалялось уроков по рисованию нэко-ушей?

 

Хорошо, я постарааюсь. А работы может быть скоро будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь. Мой арт(если это можно атк назвать) страдает пропорциями. Всегда голова больше. Мне кажеться я необучаема. Уроки с драуманги и драуаниме даються с трудом. Так и не научилась рисовать стопы, обувь, кроме жутких кед и кисти рук. И еще... мои позы разнобразностью не отличаються. Что или кт оможет мне помочь?

По поводу пропорций тела: http://graphic.org.ru/lessons/barchai/211.html

Грубо говоря, средняя общая длина тела равна 8ми длинам головы взрослого человека.

 

По поводу поз: с натуры начинающему рисовать не так-то легко. Я делаю проще - пересматриваю тонны картинок в интернете и стараюсь прорисовывать понравившиеся мне позы, в т.ч. в перспективе и с разных углов, чтобы наработать руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация