Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Артпомощь


SQUID

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь ВЫСОКОКЛАССНЫХ МАСТЕРОВ!! Хелп!!

Не знаю, попаду ли я под критерии высококлассности, но попробую сформулировать мое видение))

 

По первому рисунку поправок мало - такой тип фигуры (большая грудь и узкие бедра) встречается и в жизни. Только плечи бы поокруглее... :mad:

 

По поводу второго поправок побольше.

Во-первых, грудь. Она на рисунке будто туго накачанная силиконом - неестественно торчит, как здесь: http://for-ua.com/files/03_2007/Bekham_)1.jpg Не забывайте, что женская грудь тоже подчиняется законам гравитации ;) А тем более при таком размере!

Во-вторых, талия - ребра у вашей героини явно сползли ниже положенного (линия слева) :D

В-третьих, не забывайте про тазовые косточки: http://img1.liveinternet.ru/images/attach/...34_oo_29976.jpg

 

В общем, вот мои поправки: http://farm3.static.flickr.com/2652/379820...15a4ea63b_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Благодарю за помощь koukiru, но мне в принципе в другом месте уже помогли и вот что у меня вышло:

 

Mizuki-chan_fixed - сказали, что всё правильно, только нужно выправить её левый локоть.

 

А здесь только нужно будет немного подправить форму груди, плечи и прядку волос справа. А тазовые косточки я предпочитаю обозначать путём нанесения теней - не люблю излишнюю "костистость" в манге =)

 

Princess (fixed) (18+)

Изменено пользователем Keitarou-senpai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Благодарю за помощь koukiru, но мне в принципе в другом месте уже помогли и вот что у меня вышло:

 

Mizuki-chan_fixed - сказали, что всё правильно, только нужно выправить её левый локоть.

 

А здесь только нужно будет немного подправить форму груди, плечи и прядку волос справа. А тазовые косточки я предпочитаю обозначать путём нанесения теней - не люблю излишнюю "костистость" в манге =)

 

Princess (fixed) (18+)

 

на обоих рисунках маленькие головы, из-за чего возникает ощущение, что смотришь на персонажей снизу вверх, а так как все остальное нарисовано с учетом горизонта где-то посередине -неприятные ощущения "неправильности" возникают, дискомфорт в востприятии...баг, короче

 

плюс -обе заваливаются

Изменено пользователем Kurai Suou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кто может помочь. Мой арт(если это можно атк назвать) страдает пропорциями. Всегда голова больше. Мне кажеться я необучаема. Уроки с драуманги и драуаниме даються с трудом. Так и не научилась рисовать стопы, обувь, кроме жутких кед и кисти рук. И еще... мои позы разнобразностью не отличаються. Что или кт оможет мне помочь?

Выучить систему пропорций (это есть в учебниках по пластической анатомии). Делать набросок совсем лёгкими линиями (в стиле палка, палка, огуречик) и уточнять пропорции, а потом рисовать. Ещё полезно рисовать с натуры, рисунки с рисунков и фотографий это совсем не то. Натура - лучший учитель. Так что никогда не рисуйте с фотографий. Увы, в рисовании лёгких рецептов не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
подскажите пожалуйста, я вот хочу нарисовать что то вроде манги/комикса просто желание есть и рисовать умею, а с сюжетом не очень получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, я вот хочу нарисовать что то вроде манги/комикса просто желание есть и рисовать умею, а с сюжетом не очень получается.
- вы определитесь со стилем, наверное, это зависит от стиля вашей рисовки. Потом прикиньте объем, сколько сможете\хотите нарисовать - отсюда будет объем сюжета. Если есть предпочтения в типажах - подбирайте сюжет в соответствии с героями... Если есть наметки сюжета - пишите же, желающих обсудить будет достаточно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю персонажи/стиль рисовки и т.п. не касаются сюжета, в голове фантазий хватает со всем , а на счет сюжета по 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю персонажи/стиль рисовки и т.п. не касаются сюжета, в голове фантазий хватает со всем , а на счет сюжета по 0
- тогда читайте местный раздел творчества, например. Выбирайте историю и рисуйте :rolleyes:. Сделайте сингл страниц до 10, если уверены в своих силах и выставляйте... Но стиль все-таки имеет значение... Не сумеете классно, "технологически" прорисовать оружие и технику - сответственно серьезная фантастика или боевик эффектным не получится. Тоже и с персонажами: кавай-большеглазая комедия или больше в реал-стиле? Если вы рисовали арты - на потоке героев придется упрощать (этот эффект вы наверняка поняли из додзинси), подумайте, в какую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую здесь спросить, что ли.

 

Спойлер:
Оригинальный арт:http://img245.imageshack.us/img245/5035/chamrp.jpg

Фанарт:http://fc02.deviantart.net/fs4/i/2004/251/d/1/Samurai_Champloo_by_cman.jpg

 

Вопрос: этот графический стиль имеет какое-либо название? Происхождение? Или же это мелкая придумка авторов Тямплу?

Хотя не похоже, тк. в другом тайтле видел подобное:

Спойлер:
post-64117-1289662776_thumb.jpg

 

Заинтересовался, потому что подобная графика очень понравилась своей лаконичностью при выразительности. Имею в виду первую очередь изображение облаков, как характерную деталь. Ну и однотонная заливка, силуэты фигур, предметов, деталей ландшафта - как дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите что у меня плохо на рисунки?

 

Подскажите что у меня плохо на рисунки?

 

подскажите что не так в пропорциях

post-136464-0-89946100-1296920875_thumb.jpg

post-136464-0-83735200-1296920974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория66, на вскидку - у вас с соосностью проблемы, с симметрией. На лицах это сразу видно, да и в других деталях... Поинтересуйтесь про построения у художников... Во многих деталях анатомия хромает (пальцы, руки у цветной девушки имеют странные изгибы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите, очень прошу.

 

Здесь muro.deviantart.com есть замечательный инструмент-кисть "Sketch". Благодаря ему можно вменяемо рисовать даже мышкой, не говоря уже о планшете.

http://img4.imageshack.us/img4/6977/toaf.png

 

Я не могу найти его аналогов ни в фотошопе, ни в кореле. Если кто знает, прогу или плагин, который обладает подобным эффектом, скажите, плиз. Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мот тут уже говорили об этом но если честно до поиска лениво тянуться, так вот смотрю тут человеки планшетами пользуются для рисования=) а подойдет ли для таких дел дешевенький гениус?) Не очень хочу дорого платит за штуковину для удовлетворения редчайшей потребности порисовать. В в общем господа посоветуйте планшет чтоб можно было более менее прилично рисовать аниме... преимещественно рисую киберпанк то есть много мелких деталек всяких механизмов и "острые углы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

преимещественно рисую киберпанк то есть много мелких деталек всяких механизмов и "острые углы"

 

Тогда полюбому надо брать А5, не меньше. Wacom Bamboo неплохие планшеты. Внезапно, прочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую серебристый Wacom Bamboo формата А6 (дороговат, конечно, из-за лиц. програм, кот. с ним идут) - хватает с головой даже для высокодетализированных рисунков. Считаю, что Wacom за 3500-4000 рэ завалит в накаут любой "джениус" и "траст" даже формата А4 за 7000-8500 рэ. Ибо качество передачи сигнала от пера на монитор у Wacom в разы сильнее. Да и чувствительность пера получше будет. К тому же у последних рабочая поверхность немного напоминает высококачественную бумагу, немного шероховата- очень удобно в работе. И кнопок по минимуму - как и положено изделию высокого класса (перегруженный кучей кнопок непрофессиональный планшет будет просто напросто глючить, причом реально и конкретно).

 

Удачного выбора.

 

Помогите, очень прошу.

 

Здесь muro.deviantart.com есть замечательный инструмент-кисть "Sketch". Благодаря ему можно вменяемо рисовать даже мышкой, не говоря уже о планшете.

Я не могу найти его аналогов ни в фотошопе, ни в кореле. Если кто знает, прогу или плагин, который обладает подобным эффектом, скажите, плиз. Очень нужно.

 

Скорее всего подобный инструмент в готовом виде может встретиться только в растровых редакторах для художников. Вроде бы что-то подобное мне попадалось в Painter IX. В принципе при желании, подобный инструмент можно соорудить и из инструментов в SAI и Manga Studio EX (в Photoshop не пробовал). Просто выставить особые параметры в настройках инструмента и сохранить как пресет. По-моему подобная фича была в GIMP, хотя мог и ошибиться.

Изменено пользователем Keitarou-senpai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я рисую давно, использую фотошоп кс.

Сначала был планшет Ваком Интуос 3 А4. В 2006 покупала. В 2010 даже новые наконечники брала и покрытие для него, так как исходное стёрлось (рисую то каждый день почти). Вещь шикарная. Но тут в 2011 собралась на море, не хотелось отрываться от работы, а А4 тащить с собой - это громозека такая!!! В общем счастливый случай и за 5000р купила НОВЕНЬКИЙ ваком интуос3 А6!!! По приезду с моря убрала А4 в коробку и теперь использую только А6 )))))) Думала, что будет вообще не удобно. Но А4 оказался менее удобным. Правда вот всё-равно их Цинтик хочется. Но дорого пока.

 

Чё кому с фотошопом помочь разобраться (правда новые версии я не юзаю), пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времеи суток, форумчане =)

Ищу я не карандаши/фломастеры и даже не фотошоп, а (внезапно) художников. Если здесь есть люди, увлекающиеся рисованием комиксов и заинтересованные в развитии, надеюсь?

Работа предстоит групповая, т.е. необходима коммуникабельность.

Обращайтесь независимо от уровня рисования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здрасте ребят. Нужна помощь. Скоро 8 марта, хотим нашим девченкам сделать подарок- распечатать плакат с поздравлениями и рисунками их в стиле аниме. Кто сможет нарисовать картинку с фотографий?????

 

http://photoshare.ru/office/album.php?id=313373

post-176953-0-28622200-1329902217_thumb.jpg

post-176953-0-82574800-1329902225_thumb.jpg

post-176953-0-46344400-1329902237_thumb.jpg

post-176953-0-13284700-1329902248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Обращаюсь с вопросом к специалистам. Мне нужно определить стиль рисования данных игр.

 

Legend of Mana

Saga Frontier 2

Tactics Ogre

Final Fantasy Tactics

 

Качество некоторых изображений оставляет желать лучшего, но если вам не будет понятен скрин, то всегда могу дать ссылки на ютуб.

Зачем мне определять стиль? Я хочу найти японские игры, которые так же как эти, рисовались в таком же стиле.

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тут нарисовала для конкурса один рисунок... Проголосуйте за него пожалуйста!!! Очень нужно! Вот тут

идет опрос, чей рисунок лучше (http://vk.com/wall8575251_23931) Мой - 8ой рисунок (с девушками), отметьте его.

Также жду от вас комментарии к рисунку. Заранее спасибо

P.S. Думаю вы догадаетесь из какого аниме девушки) ^_^

post-179350-0-23083200-1335544742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
народ хэлп! нужны арты на деку, пикгард и головку грифа, гитара орфей типа p-bаss http://sovietguitars.com/e107_plugins/content/content.php?content.139 с рисованием проблем нет, а вот фантазии не хватает... если не трудно отфотошопте под гитару) заранее аригато^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация