Перейти к содержанию
АнимеФорум

Артпомощь


SQUID

Рекомендуемые сообщения

Дыц...То есть люди добрые хелп! (банально да?) Значит уроки полезные я накачал, купил карандаши нечешные, чернила и т.д. Рисую значит...Но в чем проблема - все одинаковые! Позы разные там пробовал- кхе , только в фас и в профиль и получается. Короче все 2D одинаково и страшно...Скажите много практики помогёт?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дыц...То есть люди добрые хелп! (банально да?) Значит уроки полезные я накачал, купил карандаши нечешные, чернила и т.д. Рисую значит...Но в чем проблема - все одинаковые! Позы разные там пробовал- кхе , только в фас и в профиль и получается. Короче все 2D одинаково и страшно...Скажите много практики помогёт?!

1608493[/snapback]

Помогает рисование с натуры, знание основ построения фигуры, перспективы и светотени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите пожалуйста! Я никак не могу научиться делать плавный переход свет-тень в фотошопе :) Дайте, плиз, какую-нибудь ссылку по описанию сего действия или дайте сами несколько советов. Заранее спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mega Aran 3000

ты для начала особо на качество не оброщай внимания - для начало перспективу поучись рисовать\

рисуй кубосфероскелетные модели помограет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыц...То есть люди добрые хелп! (банально да?) Значит уроки полезные я накачал, купил карандаши нечешные, чернила и т.д. Рисую значит...Но в чем проблема - все одинаковые! Позы разные там пробовал- кхе , только в фас и в профиль и получается. Короче все 2D одинаково и страшно...Скажите много практики помогёт?!

Ты, главное, не спеши. Рисуй то, что тебе действительно хочется нарисовать. Обдумывай свой предстоящий рисунок, позу героя, его действия. Так у тебя в голове создастся образ, и когда ты начнёшь переносить его на бумагу, он уже будет живым, потому что ты дашь ему жизнь. А наспех, без вдохновения слепленные персонажи - мертворожденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Помогите, пожалуйста!

У меня никак не выходит загрузить свой рисунок. Выбираю его в Обзоре, нажимаю этот "прямоугольник". Вроде бы загрузка идет. Но рисунок не грузит. Уже 25 минут жду. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lina Inverse Ai.R, возможно, какая-то временная неполадка (я тоже не могу ничего загрузить), попробуйте повторить попытку завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

re Windkitten

Вдохновение на первых порах ни при чём. Помнится, как я ни вдохновлялся - всё равно ничего не получалось.

... а через полтора года ко мне подошли, посмотрели, что я чиркаю у себя на кпкшнике и сказали "фига, это ты сам нарисовал??" :blink:

 

Мда. В общем, не рассказывайте человеку сказки про вдохновение: главное - рисовать постоянно и много.

И выкладывать свои работы на drawmanga - там народ деловой, критикой поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

re Лина

 

post-66290-1167852709_thumb.jpg

Как так? Ниужели у меня одного картинки грузятся :o

Или форум просто одобряет як-цуп-цоп? :rolleyes:

Или Опера рулит? :)

 

В общем, суть в том, что форум иногда подвисает и паниковать каждый раз из-за этого - грех.

Иной раз его ещё пару раз пнёшь - глядишь, и заработает.

Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makoto, а золотые слова про практику. Нет ничего лучшее ее. Делайте несколько быстрых набросков в день (8-10) и все придет. А если еще и с натуры, тогда вообще здорово.

 

Вдохновение это слишком неустойчивая субстанция, что бы все сваливать на него. В конце концов я думаю это даже скорее усталось, эффект "высохшего мозга", лечится просто: хороший сон и впечатления.

 

Hora-chan, из самых простых способов: попробуй сбавить прозрачность у кисти до 20-30 и делай переходы вручную. Многие пользуются "пальцем" или кистью с мягкими краями, но это чаще всего ведет к замыленности работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня застой творческой мысли,что бы ни пыталась рисовать все тяготеет к манге Хеллсинг...(единственная манга которую я читала,анимэ больше нравится).Ничего другого пока не выходит,скопировать с анимэ могу,а вот что-то свое всегда выходит в одном стиле.Кстати кто может посоветовать какое-нибудь красивое анимэ,которое было бы интересно порисовать? :)

post-79989-1168012326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мда. В общем, не рассказывайте человеку сказки про вдохновение: главное - рисовать постоянно и много.

И выкладывать свои работы на drawmanga - там народ деловой, критикой поможет.

Я к тому, что реализовывать свои замыслы нужно не спеша, обдуманно, спешка всё губит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что реализовывать свои замыслы нужно не спеша, обдуманно, спешка всё губит.

Если не спешить, то может надоесть, а если рисуешь для работы, то не спеша может получиться только в очень редких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не спешить, то может надоесть, а если рисуешь для работы, то не спеша может получиться только в очень редких случаях.

Для работы рисуют те, у кого уже есть опыт, кто состоялся как настоящий художник, чаще всего люди, получившие соответствующее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы рисуют те, у кого уже есть опыт, кто состоялся как настоящий художник, чаще всего люди, получившие соответствующее образование.

Или те кто научился сам и действительно любит это дело. Но иногда надо себя заставлять, как минимум - 10-15 минут в день на наброски.

Изменено пользователем Лиса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любое творчество нужно время и много. А его как всегда нет :( Да и прерывы в рисования, для меня, например дают о себе знать, рука рисует не очень(как в школе после летних каникул, писанина кривая и буквы прыгают) B) :D :D Про вдохновение зря вы так, оно должно быть и без этого никак, и рисовать по моему надо когода есть желание. Ибо заставляя себя, особенно устанавливая сроки, можно много промучаться с рисунком так ничего красивого не сделав. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blind, ну здесь еще стоит разделить для кого это работа, а для кого хобби. В случае с хобби через силу рисовать и правда не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blind, ну здесь еще стоит разделить для кого это работа, а для кого хобби. В случае с хобби через силу рисовать и правда не стоит.

С учётом того, если человек не ставит себе целью научиться хорошо рисовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек не ставит себе целью научиться хорошо рисовать

С учётом того, что если хоби, то каждый определяет уровень для себя.

И смотря чего тебе хочется, просто душу отвести, начиркать штонить эдакое,

или создать,воплотить на бумаге что-то определённое. Но в любом случае должно быть желание это делать. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамы и господа!!

Я тут новичок,но все ж таки обращаюсь за помощью, поскольку судя по ответам люди тут и впрямь умные и знающие... :P

 

Я рисую уже ну....лет 5-6... поэтому меня интересуют скорее детали и тонкости,чем основы рисунка. :ph34r:

 

Рисую давно,но,к стыду своему,только карандашом –обычным и автоматическим… пробовала акварелью –вроде недурно,но что то не то, плюс бумаги нет толковой –руки не доходят. Гуашь…нет, пока нет… За фотошоп браться не хочу пока не освою «ручные» методы до конца.

 

Вопрос номер РАЗ: помогите пожалуйста найти какой-никакой учебник по рисованию углем\пастелью и подскажите, какие инструменты лучше купить - чтоб не раззорится, но и на ветер деньгу не бросать...чудно было б,если кто нибудь сказал бы, где это можно приобрести в Питере.

 

Вопрос номер ДВА: что делать,когда _ну совсем_ не рисуется? Просто сесть и ждать пока пройдет не помогает, тупо рисовать не могу, передирать-противно....Что делать???

Изменено пользователем Aino Mirai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aino Mirai, по вопросу номер два - рисовать либо с натуры, что-нибудь да наметится, либо трудом вылавливать рыбку, т.е. рисовать из головы, даже если там никаких идей, пока не проклюнется что-то интересное.

 

Ну или поискать вдохновение на стороне: чужие работы (не передирать, вдохновиться *)), хороший фильм, музыка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второго...попробовала с натуры...пошло!!!!! Спасибо.....а по поводу первого как????Это меня больше беспокоит..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aino

По второму вопросу могу порекомендовать в таких случаях развеятся, прогуляться хотя бы, а бывает перед сном стоит подумать о своей работе, так сразу новые идеи появляются и желание рисовать

 

А по первому, в поисковой программе можно множество каталогов встретить, а электронный учебник как-то не встречался.

Попробуй поискать тут:

http://www.google.com/Top/World/Russian/%D...82%D0%B2%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация