Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рей Vs Аска


Рекомендуемые сообщения

это, конечно, клиника, но все же:

с праздником, хаясибара-сан. мы давно и очень любим вас. будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Гы, вот я и прочла все 198 страниц дискуссии и вставляю свои пять копеек сама %)

Мой выбор - Рей. Поясняю.

В сериале мне не понравились Ни Аска, Ни Рей. Аска - бешеная истеричка, "сильная" снаружи и большая внутри. Рей - вообще непонятно что. Загадка - это хорошо, но когда есть хоть какие-то ключики к отгадке. Да, понятно, что Рей - живой человек, но при этом человек по большей части неинтересный. Впрочем, в сериале меня и Синдзи раздражает. Единственные адекватные персонажи - это Кадзи и Мисато.

А вот в манге, у-у-у...

Думаю, ее можно в какой-то степени рассматривать как "пояснение" к аниме. Во всяком случае, когда Рей взрывает свою Еву вместе с собой, в сериале ее слова "я не хочу сливаться с Синдзи" звучат так, как будто она этого боится больше всего на свете, а вот в манге проступает осознанный выбор и самопожертвование ради самого Синдзи, а не ради своих страхов/желаний. Да и вообще там характер куда больше раскрыт ^-^ И манговской Рей я восхищаюсь. Может, все еще не настолько, как Мисато/Кадзи (но они-то взрослые люди, сравнивать даже как-то неудобно), но по сравнению с Глупой и Слабой (я готова обосновывать свои слова) Аской она выглядит, натурально, Богиней.

 

(и мой любимый персонаж Меланхолии Харухи Судзумии - Юки, а Сейлормун - Ами, да. Причем тогда я Еву еще не смотрела, это независимые симпатии)

 

*не большая, а больная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Рей много, на всех хватит. Аска, как и полагается богини - единственная

Рэй как раз и есть единственная -- что говорит, не иначе, как о том, что её образ совершенен и не требует допила, Аску же в каждом оф. варианте евы переделывают и рядят в новый костюмчик, как куклу. Ну а должна же она своей роли -- безвольной марионетки, на продажу -- соответствовать.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, вас еще не задолбал этот тупой спор, идущий уже черте сколько лет. Про безвольную марионетку - слишком толсто. И Рей в разных версиях отличается, при чем в сериале и манге версиях даже больше, чем Аска оттуда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про безвольную марионетку - слишком толсто.

Но так и есть. Как тупо плясала весь сериал/мангу под дудку Гендо и зееле, так и кончила в ЕоЕ. Чтобы это понять, достаточно взглянуть хотя бы на Рэй, Мисато или Синдзи, -- они по крайней мере о чём-то задумывались и пытались поступать правильно.

И Рей в разных версиях отличается, при чем в сериале и манге версиях даже больше, чем Аска оттуда же.

Больше экранного времени =/= отличается. Характер же и отношения с другими персонажами у неё, в манге и тв, эквивалентны.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут просто всемирный заговор против Аски, маму поили таблетками, чтоб она повесилась, в бомжатник поместили с ржавой ванной. В Еве специально уровень синхры понизили.... Наверное, виновата во всем зависть к данному великому персонажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilgiforz сперва пишете что Аска безвольная марионетка, теперь приводите левые аргументы...Ей вообще было пофиг на приказы, она это делала сама для себя. Про зееле особенно забавно - так плясала под их дудку, что выпилила целую дивизию и тем пришлось спустить на нее серийников. А будь у нее Ева покруче, вообще не известно, как у них могло обернуться.

Больше экранного времени =/= отличается. Характер же и отношения с другими персонажами у неё, в манге и тв, эквивалентны.

О да, Рей общается с Синдзи, Рей думает об их отношениях и как она меняется, Рей приглашает на ужин обоих Икари и даже готовит (вот тут помню плохо, но вроде так) - действительно, ну совсем как в ТВ-шке, просто там ей времени не хватило.

 

Теперь о сабжах. Рей в ТВ-шке была персонажем не плохим, но чудовищно сырым. У героини был огромный потенциал, но его почти не раскрыли. Блин, да у тех же операторов экранного времени не меньше, чем у нее, а слов даже больше. Приглашать Мегуми Хаясибару (ня!) на роль, где она произносит десяток фраз - это все равно, что доверять Миядзаки роль ассистента монтажера. В манге Рей была раскрыта и проработана намного лучше. Но на мой взгляд Садамото не надо было ее так тупо выпиливать, а лучше попробовать развивать дальше. Что до фильмов, то постарались сделать примерно то же, что в манге, но с некоторыми отличиями. Что до Аски, то в сериале и манге она мало чем отличается. Ну а в новых фильмах образ просто слит. Верно писали: превратили ее в персонаж фанфиков, да еще ввели новую героиню, которая просто берет на себя часть ее функций. Аску же лишили и прежнего характера, и Евы и даже фамилии.

 

О симпатиях. Пожалуй Аска. Ну и Рей. Если бы Рей была как в манге, с большим экранным временем (вот где бы Хаясибара развернулась) то думаю точно была бы она. Фильмы сюда не относятся.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей - бездушная кукла.

Аска - истеричка.

Только Гэндо заслуживает внимания, он умен, сексуален и вообще настоящий мужчина.

 

Кошки vs собаки, футбол vs хоккей, гречка vs макароны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, Рей общается с Синдзи, Рей думает об их отношениях и как она меняется, Рей приглашает на ужин обоих Икари и даже готовит (вот тут помню плохо, но вроде так) - действительно, ну совсем как в ТВ-шке, просто там ей времени не хватило.

Если уж пошли вспоминать Ребилд, то там Синдзи и сам бегал за Рей с бэнто наперевес. Ничего удивительного, что их отношения в итоге развиваются заметно быстрее.

Что до Аски, то в сериале и манге она мало чем отличается.

Что-то не помню что бы в сериале ее жалели в духе "да не мучайся ты так, изображая культурного человека. Мы уже в курсе что ты стерва". Также как и не помню попыток поселиться вместе с Синдзи или прости господи, собирать деньги за просмотр своих трусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва пишете что Аска безвольная марионетка, теперь приводите левые аргументы...

В чём их "левость" позвольте узнать?

Ей вообще было пофиг на приказы, она это делала сама для себя.

Дык, я и не отрицаю, что Гендо и зееле, были хорошими манипуляторами, а как известно лучший способ управлять людьми -- заставить думать, что они всё делают по своей воле, вот как раз за эту "свою волю"(бывшую, естественно, на руку командованию) Аска и хваталась, как рыба выброшенная на берег хватает ртом воздух и с такой же пользой для себя.

О да, Рей общается с Синдзи, Рей думает об их отношениях и как она меняется, Рей приглашает на ужин обоих Икари и даже готовит (вот тут помню плохо, но вроде так) - действительно, ну совсем как в ТВ-шке, просто там ей времени не хватило.

Вы и Митя, всё правильно пишите. Анно ушел в дебри филлеров в середине сериала, а на концовку не хватило денег, благодаря чему имеем то что имеем. Но это не вина Рэй. И если глядеть чисто на факты(как тоже её самоубийство в 23-ем эпизоде и всё что было в ЕоЕ), мы видим, фактически, те же отношения, что и в манге, но без подробностей и раскрытия, что без сомнения провал Анно как режиссёра, но не повод сомневается в Аянами. Про ребилд тоже верно, там мы элементарно имеем эффект снежного кома, изменения в сюжете в целом и добавление инициативы Синдзи -- логично меняет Рэй(впрочем не сильно), в сторону от сериала, но начинали они абсолютного с одного, что и позволяет говорить об одном персонаже просто пошедшем альтернативным путем, как и билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...
Рей в отличие от Аски, равнодушна к условностям принятым в мире, поэтому она будет говорить свое личное мнение. Аска будет пытаться в разговоре занять главенствующее положении и беседовать по обще принятым понятиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация