Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Моё любимое аниме. Одно время хотел быть похожим на Эда. Жаль, тогда интернета у меня не было. Впрочем нет, хорошо. Потому что я тогда бы везде его ник и аватар использовал. А в жизни главное - иметь индивидуальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А тем временем...

ВТОРОЙ СЕЗОН АЛХИМИКА!

 

An official announcement of the new anime series of Fullmetal Alchemist was made on the cover notes of the original manga volume 20. MOONPHASE's anonymous source says it'll be one-year series aired from April 2009. The script will be based on the manga.

 

source: http://myanimelist.net/forum/?topicid=39441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, из чего они там собрались делать второй сезон? Ведь аниме к концу,а точнее с середины, сериала вообще от манги отошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадоксально, но именно по маге делать и будут. Сам слабо представляю, как оно будет выглядеть.

Как-как, ремейк первой половины, а вторая половина прямо по-манге, без всяких прежних фантазий. Только вот незадача, манга-то ещё ongoing. Соответственно, уровень эндинга вряд-ли впечатлит.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Посмотрела Алхимика + полнометражку продолжение The conqueror of Shambala всё очень понравилось,обожаю это аниме...........зацепило очень.........год назад сморела а до сих полр почти каждую серию помню :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, уровень эндинга вряд-ли впечатлит.

Ну мне кажется, что манга уже к концу подходит. Так что все по ней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, конечно, но я всегда рад продолжениям знакомых вещей. Даже с ремейками, ведь персонажи те же... Мангу не читал, так что пока ей займусь... Я уж никак не ожидал, что продолжат, после прежнего сериала и мувика мне казалось, что продолжения быть не может. О манге я как-то и не думал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. Я алхимика только начинаю смотреть, но мне кажется что новый сезон нельзя назвать ремейком. Это скорее то как все было на самом деле а первый сериал алтернативное развитие. Хотя со мной наверное многие не согласятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фан алхимика, но продолжение или ремейк гляну с удовольствием. Все-таки вещь вполне неплохая для сёнэна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

смотрела Алхимика достаточно давно, но все равно отпечатался в памяти:)

Вот даже не пойму свое отношение к этой вещи. Мне очень понравилось, но мне не разу не захотелось пересматривать... короче, двоякое впечатление. К сожалению, опенинг у меня был нагло вырезан, поэтому музыку тоже оценить не могу...

Короче, неплохая вещь... Есть моменты, которые очень даже "трогают".

Спойлер
Смерть Нины или Хьюза
(так вроде бы зовут, да?). И с часами мне понравилось. Вырезанная надпись - ну, ничего особенного вроде... Но мне понравилось:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что новый сезон не испортят и снимут действительно по манге. Мне она в какой-то степени больше чем аниме нравится, хотя и его я обожаю. Аниме сильное, манга тоже. Нравится все: и сюжет, и визуализация, и музыка. Поэтому думать о том. что могут "спустить планку" не хочется. Вобщем, одновременно и очень жду и страшно немного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трейлер ко второму сезону выложили вчера. Как вам?

Видимо в апреле все-таки мы увидим ремейк этого шедеврального аниме.

 

Кстати, а как вам Стальной (ужжжасно неточное название)Цельнометаллический алхимик от Мега-Аниме? По сравнению с дубляжами, что я слышал раньше вроде ничего (все остальные, включая Харухи - незачет мягко говоря), вот только голос Эда - хуже не придумаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ужжжасно неточное название)
А по-моему цельнометаллический вот это ужас. Или такой метал действительно существует? Что касается трейлера... будем надеятся что мангашный дизайн только чтобы пощекотать нервы. А в аниме будет другой. Изменено пользователем tiger265 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такой метал действительно существует?

Существует) Называется цельный метал :blink:

 

На самом деле меня тоже коробит перевод "цельнометалический". Интересно, почему не цельнометалическая тревога, блин?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, я, когда начинал смотреть аниме, всегда путал в произношении названия паники и алхимика. Кстати, никто не в курсе, 2-ой сериал это альтернативное развитие сюжета 1-го? И были ли слухи с какого момента сюжета он начнется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не в курсе, 2-ой сериал это альтернативное развитие сюжета 1-го?

Нет. Он по манге. А 1-й сезон еще в середине от манги ушел.

 

И были ли слухи с какого момента сюжета он начнется?

Вроде как по 20му тому, т.е. с первым сюжетно не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое анимешко возращаетса :) хорошо что я мангу не читал ато недавно соберался прочитать и бац узнаю что 2 сезон скоро начнетса, ну как скоро...до апреля дожить бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, продолжение? Неожидал, что оно будет. Будем с нетерпением ждать). Кстати а насчёт русских песенок в аниме никто не знает?, будут ли в продолжении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему не цельнометалическая тревога, блин?)))))

да хотя бы потому, что пишется в два слова...

 

А вообще с официальными названиями частенько косячат. "Стальная тревога" - тоже не самый лучший вариант (могли б еще подумать). Еще есть "Изгнанник" (кого ж там изгнали-то? Экзайл не обязательно было переводить...), "Небо и земля" (по-моему и ребенку понятно, что слова "Tenjou" и "Tenge" похожи. Так что сабберское "На небесах, под небесами" намного точнее и красивее), еще много чего и замыкает список "Беспокойные сердца", в названии которого не пахнет ни беспокойством, ни сердцами тем более.

 

По теме:

А вообще, Эду этот "позывной" дал главнокомандующий и там было четко сказано, что он попросту иронизировал: ведь у Эдварда металлические только рука и нога - отсюда и "цельнометаллический". А причем тут ирония и "стальной"? Слов типа "steel" тоже не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда и "цельнометаллический". А причем тут ирония и "стальной"?

а ты подумай,что проще сказать в озвучке и написать в субтитрах - стальной или цельнометаллический? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда и "цельнометаллический". А причем тут ирония и "стальной"?

Ага а почему же тогда цельнометаллическая тревога? И это Брэдли то иронизировал? Он дал вполне официальное имя. Я просто прошу объяснить что такое цельнометаллический? Целиком из метала что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕЛЬНО...

Начальная часть сложных слов, вносящая значение: несоставной, цельный (цельнолитой, цельнокроеный, цельнокорпусный и т.п.).

Изменено пользователем Маримо-кун (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация