Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Оригинал римейк вряд ли переплюнет. Впрочем, радует что режиссер тот же (точнее, он был режиссером-постановщиком). Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно слышать это учитывая что новый сезон по манге. По мне первый сериал далек от идеала. Изменено пользователем tiger265 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неважно по чему он, главное, как это было все поставлено. Первый сезон как-раз пример отличнейшей истории и режиссуры. Сомнительно, что такой уровень можно повторить будет. К тому же, манга ещё ongoing, выводы делайте сами. И да, скорее-всего, будет ~50 серий, об этом упоминалось ранее. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал римейк вряд ли переплюнет

согласен - я тоже не думаю, что второй сезон "переплюнет" шедеврального оригинального "Алхимика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. Начиная с тридцатой серии создалось впечатление что аниматоры задались вопросом : "Чтобы нам еще придумать чтобы выжать из зрителей слезу ?" Ед с Алом носятся как угорелые а толку ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с тридцатой серии создалось впечатление что аниматоры задались вопросом

Ну кому как - я, будучи еще новичком на то время, смотрел первые 26 серий неделю целую (хотя нравилось и очень даже), а остальное - за один день... Пересматривал второй раз за три дня, третий - за два вместе с мувиком. В принципе, я стал анимешником благодаря FMP, FMA TV и X TV )))

Короче говоря, не вижу я в Алхимике ни одного лишнего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. Начиная с тридцатой серии создалось впечатление что аниматоры задались вопросом : "Чтобы нам еще придумать чтобы выжать из зрителей слезу ?" Ед с Алом носятся как угорелые а толку ноль.

Хм. У меня создалось впечатление ,что авторы первого "Алхимика" крайне грамотно распорядились форматом сериала, и создали весьма плотную сюжетную линию, почти без филлеров (сейчас припоминаю только два - про девушку-воровку, и про инспекционную поездку на шахту). Как бы я к сериалу не относился (а он далеко от моеего списка любимых вещей), нельзя не отметить, что уровень был задан высочайший, и что выйдет из нового сериала - сказать сложно. дай Бог, чтобы получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про инспекционную поездку на шахту

Я мангу не читаю, но...

http://i079.radikal.ru/0901/20/8a1d22b24237t.jpg http://s47.radikal.ru/i118/0901/39/a61672160e62t.jpg

И, скорее всего, про Псайрэн - тоже не филлер... тут не знаю точно

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, скорее всего, про Псайрэн - тоже не филлер... тут не знаю точно

Филлер.

И про девушку с голубыми розами - филлер, и про мясника - филлер, и про самозванцев - филлер, и вся вторая половина сериала - филлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про девушку с голубыми розами - филлер, и про мясника - филлер, и про самозванцев - филлер, и вся вторая половина сериала - филлер.

Тогда точно второй сезон даже не догонит первый - про синие розы серия великолепная (имхо, одна из лучших в сериале), про мясника - значит серия про двух стражей-доспехов (один из них вроде как и есть мясник Барри) тоже не по манге? без самозванцев многое в сюжете первого ТВ не вяжется... про вторую половину уже написал - она даже поувлекательней первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлер.

И про девушку с голубыми розами - филлер, и про мясника - филлер, и про самозванцев - филлер, и вся вторая половина сериала - филлер.

Девушку с розами помню смутно, про мясника - филлер, самозванцы довольно много места в сюжете занимают, последнюю фразу комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мясника - значит серия про двух стражей-доспехов (один из них вроде как и есть мясник Барри)

Нет, стражи-доспехи в манге тоже были и один из них также представлялся барри-мясником, но по манге это была первая встреча с ним.

 

А вообще, манга очень классная в плане сюжета (еще она, вроде, как раз подходит к концу). Надеюсь, для второго сезона аниме это также будет справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня слова "филлер" не имеет негативного смысла, так как я мангу не читаю (почти никогда), и сужу сериал по тому, как он создан. Если авторы создали достойную вещь - мне всё равно, связана она с мангой или нет.

 

Full Metall Alchemist – ИМХО, отличная вещь. Она держит планку серьёзности, и серьёзно рассказывает о том, о чём взялась рассказывать. От начала и до конца. Мне понравилась идея двух миров (правда, мне всё равно осталось немного не понятно, откуда эти чёрные «щупальца»), и понравился финал.

 

История Ала и компании завершена, и, вместе с тем, её можно (и должно) продолжить, разумеется, тем же режиссёром, и той же командой создателей.

 

Сейчас я досматриваю Фильм и ОВА.

Фильм интересен, хотя у меня и не вызвал ощущения законченной вещи. Это, скорее, пролог к новому сезону.

Очень понравились ОВА, особенно, про дедушку-Ала. Подпись, возникшая в последнем кадре, тронула меня (а это редко случается). Теперь только остаётся решить, какой из двух миров – наш, и дело в шляпе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня слова "филлер" не имеет негативного смысла, так как я мангу не читаю

А слово "филлер" никак не коррелирует с мангой.

 

продолжить, разумеется, тем же режиссёром, и той же командой создателей.

Режиссёр будет из "Курау". Чардизайнер из "Раазефона". Подразделени "Д" новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слово "филлер" никак не коррелирует с мангой.
Filler can also refer to a term regarding some episodes of manga-based anime. New anime episodes and new chapters of manga usually have a weekly run. Since a single anime episode may use several chapters of manga as storyline material filler episodes are usually used to give the manga time to get ahead of the anime story.

Нэ?

 

и вся вторая половина сериала - филлер.

Неа. Это "original story". Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zafhos, не нужно к словам придираться. Мне отлично известно, что филлер - "в сериалах со сквозным сюжетом — дополнительный материал, не связанный с основным сюжетом, добавляемый для увеличения длительности показа". Однако, в аниме слово филлер используют только в одном значении: если сериал снят по манге и аниме отклоняется от сюжета, там описаного. Соответственно, поскольку я не трясусь над мангой, как чем-то драгоценным, а принимаю аниме, как самостоятельную вещь, для меня это слово в данном контексте негативного оттенка не имеет.

Режиссёр будет из "Курау". Чардизайнер из "Раазефона". Подразделени "Д" новое.

Значит, предугадать результат практически невозможно... Ну, пусть второй сезон будет таким, каким будет... Посмотрим. :D

Изменено пользователем Crusnik-02 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Wolfery @ 13 January 2009, 00:52) *

и вся вторая половина сериала - филлер.

 

Неа. Это "original story". Такие дела.

Замените слово "филлер" на "не по манге" и все встанет на свои места =)

 

И я не говрю, что сериал плох, потому что более чем на половину снят не по манге, но то что он действительно более чем на половину снят не по манге - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, в аниме слово филлер используют только в одном значении: если сериал снят по манге и аниме отклоняется от сюжета, там описаного.

Чушь и глупость. В таком значении это слово употребляют только безграмотные нарутоиды.

 

Значит, предугадать результат практически невозможно...

Предугадать результат никогда невозможно. Однако, "Курау" было отлично срежиссировано, а в "Зефоне" одни из лучших дизайнов мужских персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь и глупость. В таком значении это слово употребляют только безграмотные нарутоиды

 

Вы можете так резко это утверждать? :huh:

При мне в этом смысле употребляли это слово все анимешники, с которыми мне доводилось общаться. Хотя, весьма возможно, мне не приходилось общаться с элитой, которая употребляет это слово в каком либо ином значении. Что поделать... :lol:

 

Однако, "Курау" было отлично срежиссировано, а в "Зефоне" одни из лучших дизайнов мужских персонажей.

 

Ну, как говорится, на вкус и цвет... Зефон мне вообще не понра. Так что...

 

Про "Алхимика". Интересно, сколько серий будет?

Кто-нибудь уже знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько серий будет?

Я выше уже писал. Но официально количество пока не названо. Да если и так посудить, все-равно меньше ~50 не будет.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если и так посудить, все-равно меньше ~50 не будет

 

Ох, хорошо. :(

Если сюжетная нагрузка будет такая же, как в 1 сезоне... то вообще будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь и глупость. В таком значении это слово употребляют только безграмотные нарутоиды.

Срочно сообщите это админам англоязычной вики, моя цитата оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала смотреть Алхимика по СТС в декабре того года. До этого мне про него рассказывала одна анимешница, но мне он казался ужасно не интересным и глупым по сюжету. 1 серию я смотрела и она мне не сильно понравилась но со следующих я втянулась, а когда его закончили показывать немогла жить без диска. Больше всего я хочу досмотреть Алхимика и купит диск, без него я просто не могу жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я очень люблю оттуда Эда, у меня на всех форумах где я зарегена ава с ним а на кампе куча картинок. Так же мне нравятся обсуждения ФМА в этой теме, хотя я ее не всю дочитала и еще поражает что в нашем городе невозможно нигде купить Алхимика на дисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация