Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Интересно.. Давайте обсудим, у нас есть семь грехов:

Гордыня, Алчность, Праздность, Гнев, Зависть, Похоть, Чревоугодие.. Это все - в той или иной степени есть в каждом человеке.

Какие заповеди нарушаются силой Праздности? (Лени) или Гордыни? Гомункулы не в счет. Я не думаю, что они ярко проиллюстрировали образы этих грехов..

Помните фильм "Семь"? там приведены показательные примеры совершения каждого из этих грехов и способы воздания за них.

Гордыня заставляет нарушать заповедь 1 (Я господь бог твой и нет других кроме меня)

Лень заставляет нарушать заповеди : почитание родителей и дня субботнего из лени можно воровать (лень самому сделать проэкт, спер идею у коллеги и представил как свою) Из гордости можно убить чтобы не признаться в ошибке (убить того, кто разоблачил).

Убийство из гнева более серьёзное преступление чем из страха за свою жизнь, не так ли ?

Воровство из жадности или зависти опасней воровства по нужде чтобы не умереть с голоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Я не прав был. В других источниках смертные грехи - стремления и желания а 10 заповедей это то что нарушается в результате этих стремлений.

Жажда свежей плоти чем не похоть?

 

Ну жажда свежей плоти может быть,даже просто из потребности(допустим если человек голоден ужасно)... При том похоть-это скорее плотское желание другого человека...Ты немного спутал...

Изменено пользователем Mely (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вообще непонятна привязка грехов к гомункулам, по крайней мере мне. зачем? из-за того что нарушили запрет на человеческую алхимию и пытались приравнять себя к богу что ли? это как-то в манге объясняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме) Выкинуло в моем рейтинге с первого на второе место Эльфийскую песнь)

Любимые персонажи - Луи Армстронг, Хьюз, Рой Мустанг, Хавок (который курит все время), ну и, собственно, Цельнометаллический =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме) Выкинуло в моем рейтинге с первого на второе место Эльфийскую песнь)

Любимые персонажи - Луи Армстронг, Хьюз, Рой Мустанг, Хавок (который курит все время), ну и, собственно, Цельнометаллический =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы аниме не смотрела, все равно АЛХИМИКИ круче всех!!! Обожаю их за великолепный сюжет и графику, а ostы до сих пор слушаю. Очень хорошо продуманы все персонажи, а не только главные герои =) Это шедевр на все времена. В Алхимиках есть все: юмор, правда, жизнь, философия и многое другое. И хотя аниме сравнительно большое, держит в напряге на протяжении всех серий. Изменено пользователем sAbotaж (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нард, помогите немного. Я прочитала всю вышедшую мангу за очень короткий срок и потерялась в этой куче информации. Нам уже все 7 гомункулов раскрыты?

И не слышно ли что-нибудь о возможном продолжении аниме/мувика? Концовка-то открытая в некотором смысле.

Изменено пользователем ms_riddle (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем любителям и не оч ФМА....есть такой вопрос....кто нить играл в игру по алхимику Blue Bird's Illusion?

какая то редкая корейская игра.....и если у кого есть и кому не жалко дайте ссыль где мона скачать...потому что больно хочется посмотреть что это собственно такое....да и канешно же полюбоваться на Pride!Ed...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела ночами это аниме. Переживаний масса по этому поводу, в принципе, как и по любому аниме, что мне когда-либо попадалось. Но что странно - я просто по уши влюбилась в героя - но не как это обычно бывает, а просто в каком-то ореоле святости он у меня) Писать рецензию рука не поднимается, совесть не пускает. Почему? Неизвестно. AMV делать тоже рука не поднимается. Опять-таки, не могу понять почему. Даже рассуждать над поступками героев и так далее, тоже невозможным мне кажется. Просто настолько святым оно для меня стало. Идеал, можно сказать. Сказать могу, что след в душе у меня оставило не просто огромный, а гигантский. Очень понравилось данное творение. Смело называю Шедевром. (скоро надеюсь на мангу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хммм... заскучала темка-то...

Банальностей про то, что мне понравилось - говорить не буду - и так ясно, иначе не писала бы в этой теме. Посмотрела за 4 вечера на одном дыхании, и после этоо заинтересовалась анимэ.

Вещь практически законченная, идейная...

Вот только мувик не понравился за исключением пары моментов.

Помнится, даже на каком-то форуме выдала краткую лекцию о том, как грамотно сделать химеру (профессиональное, что поделать? ^_^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень понравилось. Витиеватый сюжет, продуманный от самого начала и до самого мувика. Персонажи яркие. Юмор правильно разбавляет атмосферу трагизма. Хоть для подростков, но и взрослые размышления есть практически в каждой серии.

Немного оговорюсь. Алхимия и вся фантастическая часть - то, что прибавляет зрелищности, но не считаю, что это главное. Она помогает передать нужные мысли в усиленной форме, только и всего. А технически понятие "жизнь" не продумано. Например, водяной гомункул продолжает жить даже распылённый на брызги, хотя в нём нет души, но если его превратить в спирт, то, испарившись, он уже умрёт? Привязка жизни к телам не продумана, но я и не критикую это, поэтому и написал: не считаю, что это главное. Главное - отношение людей друг к другу, их поступки и прочее, что связано с этим.

Изменено пользователем Baka Oni-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Алхимик рулит однозначно. Прорисовка характеров, последовательность серий, но главное ИДЕИ! Я в восторге. Идеей, смыслом наполнена каждая серия, а их там ой как немало! Не каждое 13-серийное аниме может похвастаться такой смысловой наполняемостью. ОБОЖАЮ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в теме =))) В том-то и дело, что аниме меньших форматов обычно более насыщенное в смысловом плане. А тут таких 52. Вот что имелось ввиду. Хоть я с этим и не согласен =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серий 52

..... В курсе. Я имела в виду, что тут каждая серия вплоть до 52...51 (кстати их 51) наполнена смыслом и не каждое даже такое короткое как напр 13-серийное аниме может похвастаться этой особенностью. Слайт мизандерстендинг :lol: (блин, меня никто не понял т_т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Алхимик это великолепный пример умного аниме. Сюжет, который не заставляет лезть на стенку но при этом далеко не прозрачен. Персонажи, которым действительно сопереживаешь, причем не только главным а практически всем. лтсутсвие "мирового зла"- в итоге можно понять и Шарама и гомункулов и даже принять их сторону. Внимание к деталям, прекрасные "разгрузочные" серии- в итоге в переплетении всех этих плюсов получился шедевр. Пять из пяти. Изменено пользователем Vee (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла в сотый раз говорить о безупречном качестве FMA. Мне, по мимо всего прочего, песенка "милая мама", детским хором воспетая, понравилась, и вцелом крайне приятное ощущение после просмотра остается, до сих пор, хотя смотрела оч.давно 5+ из 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Одно из любимых аниме. Оно не такое уж и уникальное. Обычное приключение в фентези мире, но как исполненно. Просто класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых удивительных аниме что я смотрел!!!

 

Сюжет как таковое одновременно и развивается с тьмой различьных идей, мыслей, взглядов и одновременно живет именно на них =0)

 

Короче мну ооооооооооочень понравилось, но в отличие от большинства других аниме с трагической концовкой я хоть и переживал что братья стали жертвой ради друг друга что спасло их но разделило кажется на века, но просто и банально знал что им суждено встретиться, а пока их приключения просто и банально ещё не закончены ^^

 

Очень вдумчивое аниме но большенство "скрытого смысла" вовсе не скрыто ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аниме по-моему кроме некачественных филлеров уже ни чего не сделают

Заметте - концовка аниме и Шамбала - это хорошие филеры

 

Кто хочет продолжение единственный вариант читать мангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация