Перейти к содержанию
АнимеФорум

Общие проблемы


PanicPanic

Рекомендуемые сообщения

Ты имеешь ввиду Инет Эксплорере

583567[/snapback]

 

Нет, не инет экплоер, а просто эксплоер, где папочки и файлики =)

 

Spown

У меня тоже эксплоер слетает только с определенными авишками. Причем кодированными не только DivX, но и XviD =(.

Ладно, будем мутить че-нить с версиями кодеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такой клюк:

 

включаю комп и на мониторе все как было черным, так и осталось. ничего не грузится. Хард живой. (сейчас вещаю со своего раритета)

Так что это может быть и как это проверить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю комп и на мониторе все как было черным, так и осталось. ничего не грузится. Хард живой. (сейчас вещаю со своего раритета)

Так что это может быть и как это проверить?

617262[/snapback]

вытаскиванием барахла из слотов, отключением FDD,CD/DVD пробовал заниматься? (у меня на одной машине похожее было когда флопик сдох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю комп и на мониторе все как было черным, так и осталось. ничего не грузится.

617262[/snapback]

А писк издает нормальный?

Может банально отошел кабель монитора от системника, проверь видюху на старом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытаскиванием барахла из слотов, отключением FDD,CD/DVD пробовал заниматься? (у меня на одной машине похожее было когда флопик сдох)

вот флоп пока не вытаскивал. вот тока как он-то может все так заглючить? :unsure:

Похожая проблема была когда я забыл подключить питание к процу, если вообще ничего не грузит, то возможно он сдох.

Pentium 4, однако... проработал около года. И как проверить, если что, работает он или нет? :rolleyes:

А писк издает нормальный?

Может банально отошел кабель монитора от системника, проверь видюху на старом компе.

с этим-то все нормально. благо я не настолько чайник в железе ;)

 

Вообще, проблемы начались когда я попробовал запустить игрушки. Сначала MOHPA - комп вырубился и начал грузится заново, сказав что винда восстановлена после серьезной ошибки. Потом запускал NHL 2006 - первый раз вырубился, после второго вырубания заработал scandisk, но проработав пару секунд комп снова вырубился, потом на мгновение показался синий экран с иероглифами - аля винда умерла и комп снова вырубился, и после этого уже ничего не грузилось...

Вот такая история болезни. Хард и винда ни при чем - проверено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игры новые? История болезни напоминает мне как меня чернобыльским вирусом накрыло :) . Тот гад особенно везучим пережигал материнку.

Но то что все слетело при попытке скандиска наводит на мысль о смерти/инвалидности винта.

Хард и винда ни при чем - проверено

Ну значит дело в мониторе :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это материнка или проц, ибо видюху сегодня другую ставил и то же самое.

Вот только как проверить эти самые проц с мат.платой? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaurry Блин, если комп до этого нормально работал, то блок питания меняй. Особенно если у тя безымянный галимый корпус с таким-же галимым БП.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй достать другую материнку и свой проц на нее поставить. Если не работает, то все ясно, ну а если работает, то дело в материнке -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря очень трудно себе педставить, что чо-то с процом стряслось. Если б он перегорел это было б сразу ясно. Либо материнка либо винт. А проверить, не обладая познаниями в электронике и не имея ножного оборудования (хотябы тестера) можно, действительно только методом "пасьянса" - поочередной пробы всех компанентов на нейтральном(работающем) компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaurry Блин, если комп до этого нормально работал, то блок питания меняй. Особенно если у тя безымянный галимый корпус с таким-же галимым БП.....

 

 

Угу, скорее всего БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... все говорят блок питания... Кстати, безымянного у мя нет, все от Эксимер.

 

я, конечно, по железу чайник, но зеленая лампочка питания горит, винт - крутит... или БП по-другой части? ^^'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте по порядку. Комп включаешь, слышишь характерный писк. Лампочка на монике зеленая, мол сигнал есть, а изображения нет? Или все же хоть в биос зайти можно?

И без винта можно комп загрузить.

Если проблемы с мамкой или памятью то будет пищать. Вот на это в первую очередь нужно обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, конечно, по железу чайник, но зеленая лампочка питания горит, винт - крутит... или БП по-другой части? ^^'

У меня была похожая хрень, но лечилось все это до идиотизма просто: чего-то там в платах не контачило, поэтому приходилось комп открывать, вынуть карты памяти и вставить их обратно. После этого обычно начинало работать.

 

 

Кстати:

поможите, люди добрыя!

У меня перестала отображаться анимация GIF-ов. :) Они грузятся, а потом мерзнут на последнем кадре. Не то, чтоб это было так уж важно, но все-таки...

В найстройках обозревателя я уже посмотрела, вроде все правильно.

Я себя пнуть готова за ламерство! :(

Изменено пользователем MnY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... все говорят блок питания... Кстати, безымянного у мя нет, все от Эксимер.

 

я, конечно, по железу чайник, но зеленая лампочка питания горит, винт - крутит... или БП по-другой части? ^^'

630738[/snapback]

я бы все-таки советовал вытащить все что воткнуто в PCI/IDE/SATA/FDD/USB/Firewire и попробовать загрузиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все-таки советовал вытащить все что воткнуто в PCI/IDE/SATA/FDD/USB/Firewire и попробовать загрузиться

631246[/snapback]

Да, рекомендация конструктивная, от себя остается добавить что при желании можно реально, ну кпримеру в субботу поковыряться разобрав ибо дело действительно может быть не в маме а к примеру в одном из девайсов определяемых при загрузке системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь встречался со spyware'ми и знает как избавится от такого счастья ?

632569[/snapback]

Я встречался с таким :lol: . На твоем компе может даже и нет никокого spy, это просто злобная реклама софта, работающая по принципу вируса. Я убивал ее 3 разными способами, но после перезагрузки системы оно возрождается вновь. Мне стало лом вычислять, где оно порылось и я поставил Винь заново (тоесь совсем заново, апдейт не помогает). Единственное лекарсто против таких шуток - глухое зафаерволивание.

"Службу сообщений" и "Оповещатель" в Службах отключить не судьба?!

632757[/snapback]

Это не родной виндосовский прикол.

Изменено пользователем Spown (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация