Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Koukaku no Pandora Первая серия.

Ха! Пока смотрел помолодел лет на двадцать ибо эта вещица просто пронизана духом безбашенной и фансервисно-отвязной аниме-фантастики 90х. B)

Но это ещё только цветочки - при ознакомлении с информацией по оригиналу чувство дежавю меня накрыло ещё пару раз:

1) дизайны взяты у небезизвестного Масамунэ Широ (Gits, Appleseed, Dominion tank police)

2) а реализовал их не кто иной как Рикудо Коши (Excel Saga) :lol:

 

В активе:

1) безумная в своей стервозной гениальности докторша Узал Далила

2) её продвинутое кавайно-смертоносно-ушастое детище по имени Кларион

3) встретившаяся им простодушная девчушка с полной кибернизацией тела Мотоко Кусанаги Нанакороби Нэнэ

 

В пассиве: кавай, фансервис и приятный хотя и достаточно простой юмор.

Короче говоря поклонникам робо-юри и любителям некомими стоит особо заострить внимание на этом сериале, остальным же проще ознакомиться с приведёнными ниже коллажиками скринов. ;)

 

PS: ещё одна отсылочка - докторшу-приколистку озвучивает Танака Ацуко, озвучивавшая ещё в далёком 1995ом Мотоко Кусанаги. :lol:

post-2287-0-87473200-1452582930.jpg

post-2287-0-72457600-1452582939.jpg

post-2287-0-85604100-1452582946.jpg

post-2287-0-99373600-1452582959.jpg

post-2287-0-12392400-1452582969.jpg

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Chou Kuse ni Narisou

 

Главная героиня Нагиса – дочка владельца загибающегося додзё. Она отправляется в город и становится поп-идолом, чтобы привлечь в додзё учеников, но ученики не привлекаются, разве что в фан-клуб сладкоголосой симпапуськи, а жизнь бедолаги состоит сплошь из съемок и интервью. Задолбавшись покорять отечественный шоу-бизнес, Нагиса, которая все-таки дочка дзюдоиста и обожает «швырять людей», решает развлечься и поступает в школу, где учатся сплошь нерадивые отщепенцы социума. А чтобы ее никто не узнал, отрезает к гандамам свои розовые хвостики и прикидывается мальчиком.

 

С горем пополам ансаблено 20 серий из 39. Но я хочу грызть это аниме даже на родном японском, ибо оно прекрасно! Редко встретишь тайтл без какой-либо жвачки, да еще с таким нежно упоротым юмором. На экране творится что-то из серии «Осторожно! Золотая рыбка», ибо есть и поразительно смышленые зверушки (медведь! медведь это пять!), и персонажи с вооот такими снарядами в башке, и угарная романтика, и всякие внезапные шутки, в том числе на сёнэн-айную тему, короче, полный бред, но не ржать просто нереально. Печально, что видео в крайне плачевном качестве, да и оставшиеся 19 серий я пока не нашла, но очень хочу посмотреть, что же герои вычудят дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько неожиданно... и пока личный зимний хит - Shoujo-tachi wa Kouya o Mezasu

 

http://i.imgur.com/eInzzKD.jpg

 

Первые импрессии по первой же серии )

Симпатичные дизайны, приятные и неглупые диалоги, плотный, хотя и несколько быстрый-сжатый, как на идеал, сюжет. Изрядное чувство меры и комедия не за счет откровенных гэгов.

 

Гаремная раскладка по героям, но гаремки и близко не наблюдается. Может быть немного юри, но как производственная тема или в стиле Эйфониума, не Сакуры Трик.

Девочки прелесть какие живые, а Курода ну очень Утаху Касумигаоку из Saekano напоминает. Прямо приквел или спинофф, да и развитие сюжета может быть схожее. А иногда - Юкино Юкиноситу (OreGairu) в поздней ипостаси.

 

Рекомендуется любителям слайсов-повседневности, романтики и кому перечисленные в описании аниме понравились :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не прошло и 5-ти лет, как я решила досмотреть оставшиеся 3 серии Brave 10.

Не могу поверить, что поставила этому сериалу 8. За что? Там же максимум 6.

Видимо в онгоинге аниму воспринимаешь с большим позитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тут взялась за To Aru Kagaku no Railgun.

Когда-то давно я начинала его смотреть, но решила пересмотреть и досмотреть.

Почему-то тогда он мне больше запомнился как смешноетупое аниме, но нынче, когда я начала смотреть полностью и там внезапно появиласьись кровь/кишки/рас*о - удивилась, поменяла мнение. И пусть ГГ выражает смешанные чувства, но не скажу что аниме плохое, в итоге Х)

Но, я тут посмотрела 1 сезон, почти досмотрела 2 сезон, и узнаю что это, оказывается, ответвление от основной сюжетной линии.....

WUT :a_22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то тогда он мне больше запомнился как смешноетупое аниме,

Это наверное индекс был (основной сюжет), а не рейлган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я тут посмотрела 1 сезон, почти досмотрела 2 сезон, и узнаю что это, оказывается, ответвление от основной сюжетной линии.....

Это скорее та же история, но вокруг другого персонажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное индекс был (основной сюжет), а не рейлган.

все может быть О.о

но, почему-то кажется что это был именно рейлган. хотя когда дойду до индекса - точно пойму что я тогда начинала смотреть >.<

 

Это скорее та же история, но вокруг другого персонажа...

почти не сомневаюсь в этом, но раз уж начала смотреть всё, то и 2 сезона индекса буду смотреть, для полноты не понятной картины (если вдруг они связаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам индекс неплох, пока в кадре нет самой индекс.

это та маленькая девочка, которая одета как монахиня? или как правильно?!

Изменено пользователем ~Mion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая живет в квартире гг, постоянно орет и кусается. мерзость

спойлеры пошли уже) но завтра я начну смотреть его Х) посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gingitsune

Мило и расслабляюще. Самое то для долгих зимних ночей. Сюжет, конечно, похож на "тетрадь дружбы", но во время просмотра об этом как-то не вспоминаешь... В общем и целом - нравится.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно с индексом волшебства, начала смотреть Genshiken

потому что кто-то слоупок и добрался до него только сейчас

Оно такое странное! Особенно для текущего года! Но оно забавное) Правда сказали что 1 сезон ок, а остальные уже не очень :unsure:

посмотрим!)

Изменено пользователем ~Mion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю koukaku no pandora. Довольно милая и забавная вещица, комедия с киберпанковским бекграунд сеттингом.

Причем во вселенной Gits - на заре развития кибернетизации тела. Ну и тонны фансервиса, куда ж без него :lol:

ЗЫ: пойду создам тему в онгоингах.

ЗЫЫ:

пронизана духом безбашенной и фансервисно-отвязной аниме-фантастики 90х

Полностью согласен! (но все таки данная вещь очень на любителя)

Изменено пользователем Recon-X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреска проснулась, потерла рукавом глаза. Ах, как прекрасен этот танец! – сказала журавлю.

 

Флейта рассыпалась эмбиентом

 

В Её руках, подёрнутых историей и сакурой.

 

В глазах отразились звёзды и лица чиновников.

 

Плавно двигая шеей, Она повернула голову к стеклу –

 

Там, в темпе веера, шёл Отогидзоси

 

С моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии того, что в апреле выходить новая SM, а я как человек, который рос на ней, решила досмотреть Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal.

Когда он только выходил, я посмотрела порядком 12 серий, потом забыла про него, потому что он был онгоинг. А т.к. мне нечего смотреть по утрам, я вчера вспомнила о нем...

Так вот, к опеннингу все еще не могу привыкнуть. 3D-графика просто убивает. Лучше бы отрисовали сцены, чем пихать туда 3D. По сюжетке - претензий нет Х) Но из уважения я обязана это досмотреть. Посмотри как я смогу это сделать %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила досмотреть Пустынную Крысу. В своё время глянула три серии из середины, а потом не смогла, не захотела, не было времени. А вот тут потянула на прекрасное... Как же мне его жаль... пока ещё жаль, потому как четыре серии просмотрела. И больше всего его было жалко в четвёртой... Я прям почувствовала его боль от утраты винтовки. Посмотрим что будет дальше. Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка №2 посмотреть Chunibyo demo Koi ga Shitai! ...

как же это тупооооооооооооооо. 2 серии еле-еле посмотрела. готова проломить лицо рукой. но раз взялась попробовать еще раз - авось и впихну, для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Code Geass 1-й сезон. Давно планировал, наконец-то добрался.

Ну что же, рисовка, особенно персонажи, очень даже. Сюжет, а точнее некоторые особенности не мне одному, похоже, напомнил Death Note. Весьма "продуманный" на много, много, много ходов вперёд гг... впрочем, в "Тетрадке" таких было несколько, а в Гиассе (пока) один. Тактика, стратегия, интриги, БЧР... не сказать что мне прям "ух", но смотрится с интересом. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tari Tari.

 

ПА Воркс же. В светленькой прям читается Оханочка. Радует, что ожидается целых два внятных куна. В Ирохе-то с этим был тухляк. В первой же серии школьный хор поёт оп Тру Тирз. Офигеть. Обещают драму, романсу, слайс и песенки. Чудес не жду, но как минимум, покайфую с Энощимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шуго чара, досидел до 44й серии. учу язык. такое признание в любви красивое... надо бы выучить наизусть. :)

 

Ima mo, kore kara mo,

dzutto iku isashiku anata ga suki des.

itsuka anata ni hsawashi o toko ni natta toki

kanarazu mada modotte kimas

 

тут японцы есть? напишите, как это на языке было в оригинале? а то пару слов недопонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация