Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Shugo Chara! 5/51

 

Детский, но довольно симпатичный сериал. Особенно нравится, то что это аниме акцентирует внимание на том, что не нужно боятся проявить себя и быть уверенным в себе не смотря ни на что.

Немного смущает огромное кол-во эпизодов, но если первый сезон понравится достаточно сильно, то и остальное скорее всего тоже посмотрю.

 

Mobile Suit Gundam Seed 7/50

 

Чую, что этот Гандам придётся по душе гораздо больше чем 00. В первую очередь из-за героев. Кира выглядит более человечным, чем Сетсуна, имхо, а Ла Фрага так вообще, судя по тому, что я успел за семь эпизодов увидеть, относится к тому типу мужских персонажей, который я обожаю больше всего: в меру понтов, с чувством юмора, добродушный, но самое главное - деловой.

Изменено пользователем Amor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Первая серия нового Хантера. Герои кажутся совсем не похожими на "старых", хотя внешне - лишь более тонкая рисовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша едет, а остатки сознания отчаянно уносит куда то вдаль, но когда есть номер шесть это все уже мало имеет значения. Да, да это самая настоящая болезнь хотя и довольно приятная, да и к тому же пересматривая аниме замечаешь моменты которые как не запомнились в первый раз. Незуми конечно же очаровашка, а когда он готовил ну прям хозяюшка. Сравнила описание сцены спасения Сиона в новелле и аниме и выявила существенные отличия, хотя не смотря на это ни аниме ни новелла хуже не становятся. К тому же как Незуми может продавать свое тело, помоему хоть он и занимался сексом, но так такое не способен и за подобное предложение способен в глаз дать. За раз просмотрела уже 5 серий, эх закончатся они снова ломка.... В следуйщий раз буду знать как на легкие наркотики подсаживатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно я не видел чего-то действительно интересного из области фантастики. Просмотр Ergo Proxy доставляет большое удовольствие, по крайней мере пока. Хотя его просмотр отлаживал до последнего. Пока нет ничего заумного, история интересная, персонажи тоже не скучные. Минусом есть медленное разворачивание истории, на мой взгляд. Но это мелочь. Итак, продолжаем просмотр ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobile Suit Gundam Seed 11/50

 

Довольно значительное число аниме я выбираю для просмотра руководствуясь, в основном, только одним принципом - гл. героиня на артах и скриншотах выглядит чертовски симпатичной. Немного примитивно, но в большинстве случаев такой принцип оказывается верным. Ведь действительно интересную героиню чаще всего окружают другие не менее симпатичные персонажи, да и история в которой они фигурируют оказывается достаточно увлекательной.

Так вот, к счастью, Сид оказался как раз из таких историй. Ах, Лакс... Она прелестна! Кроме красивой внешности у неё есть чудесный, милый характер и божественный голос (за что отдельное спасибо Танаке Риэ). Теперь у меня в этом сериале есть как минимум три любимых персонажа.

Сам же сериал развивается стремительно, за четрые последних серии произошло огромное кол-во событий, и я с удовольствием за ними наблюдал. Вообще, динамика этого сериала - его определённый плюс.

Изменено пользователем Amor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе остались только "Моя девушка - совершенное оружие" и "Sekai ichi hatsukoi", так что относительно Наны - очень похоже на ПараКисс, и как там мне хватало босоножек и побегов из дому, так и здесь смотреть необыкновенно приятно из-за любовно подобранных деталей и реалистичных персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ore no Imouto - Animated Commentary 14

Милая зарисовочка про то как Аясе выдвинула Кьёске обвинение в домогательствах.

В качестве доказательства - на экране появляется запись с его признанием в любви к ней... :blink: взятое из PSP игры (роут разумеется Аясе), а затем ещё и из аудиодрамы компромату добавила... :lol:

Судьёй выступает тихая (пока что) Манами, а роли защитницы выпрыгнула пустоголовая Канако, сразу же заявившая, что Кьёске невиновен, ведь на самом деле он признавался в любви именно ей...

Яндере занавес. B)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние полгода-год пересматриваю старые понравившиеся вещи, т.к. смотреть нечего абсолютно.

Смотрел на чарты зимнего сезона - грустнота.

Наверное, придется начать смотреть кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю серию OVA'шек Video Girl Ai.

Хорошее и доброе аниме о вспепобеждающей любви, не лишённое юмора на тему отношений между полами. Особо хочется отметить атмосферу, переносящую зрителя в те старые добрые деньки, когда господствующим форматом домашнего видео был VHS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела половину от половины заброшенного на 16-ой серии Макросса Фронтира.

Безотчетно нравится сейю Ранки Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ao no Exorcist, 10я серия. Вроде бы ничего, увлекательно. Но 10 серия про Черныша (некомату) убила. Ну канечно авторы не могли не сделать финт с выпендриванием ГГ. А то что его брат ничуть не хуже знал своего отца + намного больше о демонах, то до него качено нифига не дошло. И еще, его брату было чисто в лом посмотреть заранее, что же там находиться в этой коробочке с бутылочкой? Ах да, эта некомата такая "сильная" что ее может приручить чел не ниже палладина. Ну вот ГГ приручил... в следущей серии его сразу паладином сделают? Чушь. Короче сплошное раздражение от 10 серии. Хотя в плоть до нее вполне себе радовало. Жаль-жаль. Надеюсь в следущих сериях такого не будет. Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть Волчий дождь. Интересно, красиво, атмосферно, философично. По истечении четырех серий вопрос только один - за что они седого волка одели в такой пошлый наряд? Как-то малость не в тему, ИМХО. Возникают ассоциации с мистером мазохистом. Изменено пользователем AKam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ao no Exorcist

Посмотрела недавно полностью. Всю дорогу себя спрашивала что я тут делаю. Жанр не мой. Содержание - мура мурой. Но оторваться так и не смогла. Рационально объяснить не в силах. То вдруг демона-повара симпатяжного забацают. То кошак этот двухвостый, а кошаки вообще моя слабость. Летающие кляксы тоже порадовали. Мефисто занятно так сделан. Да и к детишкам тоже проникаешься симпатией. В общем дело, наверное, в хорошей такой, злобно-доброй фантазии авторов. Так что в целом зачот. Однозначно.

 

 

Steins;Gate,

И как оно в итоге?

Мой просмотр затух на 5 сериях, хотя начало впечатляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Sousei no Aquarion TV-1 уже к 13 серии ясно что авторы взяли за основу "Евангелион" (ну кроме ряда отличий) видимо К.Сёдзи снимал сериал "вокруг" мехов (т.е они сюжетообразующие) ну а герои явно списаны из "Евы": радует что Аполло списан не с Синдзи, а с Тодзи. Ген Фудо - Гендо и Кадзи в одном лице его помощница -Рицуко, и т.д. Впрочем в сериале довольно неплохой ОP и песни (не "Фронтир" конечно... но неплохо :rolleyes:). Аполло пожалуй наиболее симпатичен - раздолбай :lol: из северной страны (хорошо хоть не сказали что он из России).

 

P.S: хотя после серий где они с другом тырили хавчик в китайской лавочке, его гулянья голым по снегу и дуэли во сне с "типовым аристократом" Сириусом характерным кривым мечом, вроде скимитара или ятагана что-то я сомневаюсь что он европеец (может даже наш - как будто в Сибири нет китайцев :lol:) тогда и кресты на кладбище - стилизованные восьмиконечные русские кресты. Вот наше "чудо" с данным мечом post-109609-0-68162500-1318761239.jpg

 

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся за DTB. Пока мутновато, сумбурно, герои особой симпатии не вызывают /ещё и китаёзы, но спасибо, хоть, очередную фиолетововолосую кудеру всунули/, оп-эд не штырят, и, ё-моё, 25 серий. Надеюсь, дальше будет пободрее. Изменено пользователем kuronekо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как оно в итоге?

В итоге оно вытеснило "Планеты" из моего топа в жанре научной фантастики. Внезапно.

 

Пачка онгоингов по две-три серии каждый. Знаю, что так оценивать нельзя, но всё же:

Bakuman 2. Пока достойный уровень первого сезона. Идея от Азуки, а точнее то, что никто обещанного не дождался, порадовала ;)

Shinryaku!? Ika Musume. Тоже на уровне первого сезона, но поскольку тот звёзд с неба морских звёзд из глубин океана не хватал, то ничего сверхъестественного. В основном муссируют старые кальмарковые штампы.

Working 2. Первая серия посредственная, вторая уже лучше. Продолжайте в том же духе, и замена слапстику сезона в лице завершившихся бакатестов найдена.

Boku wa Tomodachi ga Sukunai. Недомеланхолия, недоичизон... пока не впечатляет. Судя по опенингу, в клубешку набьётся куча девок, и получится штампованный-перештампованный гаремник, что, конечно же, приведёт к фейлу. И только рисовка радует: она такая, что хочется, чтобы второй сезон Denpa Onna вышел как можно скорее B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взлет они идут только в 3х последних сериях имхо

А как же фраза "в который раз я уже тебе это рассказываю?

Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Волчий дождь. Начиналось все, как философская притча с размышлениями о смысле жизни и разнохарактерными персонажами. Но быстро скатилось до обычного фэнтази-экшена с перенавороченной мифологической составляющей и элементами санта-барбары. Жаль. Посмотрим, какой будет финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baccano. Айзек! - Мирия!, Ичиномия-кун!- Сенсей!, Наставник!- Юкимура!...

В общем, мне очень нравятся композиция и место действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела я Волчий дождь. Финал мощный. Такой, что выть хочется. Вердикт: стоило, очень даже стоило затевать и смотреть всю эту "долгую дорогу в дюнах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация