Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

«Yuragi-sou no Yuuna-san», 2018

 

89484.jpg

 

Добротный этти-гаремник c примесью мистического сёнена и романтики в духе «Love Hina», «Ai Yori Aoshi», «To LOVE-ru», «Rosario to Vampire», «Nisekoi» и т.д. Аккуратная насыщенная картинка, хорошая для жанра подборка (женских) персонажей и отличный главный герой, который и раскраснеться от пикантных видов может, и девушек на руках носить, и недопонимание с пощёчиной стойко преодолеть, и по зубам отвесить хорошенько (таково уж его проявление способности к экзорцизму). В остальном, классический представитель жанра, от которого сразу ясно, чего ожидать. Но сделано всё со старанием и очень умильно. Приятная ни к чему не обязывающая комедия со здоровой порцией эротики, а на BD этот сериал станет ещё краше. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже приглядывался к Mahou Shoujo Madoka Magica но всё откладывал и откладывал данный тайтл.

Скажу как и все, кто пишет отзывы и комментарии об этом аниме. Махо сёдзё не особо много смотрел да и перерос я этот жанр уже давно НО 88 место на WA мне не давало покоя да и к тому же в жанрах числились триллер, драма + трансляция в Японии была ночью. Я подумал и понял что где то тут подвох, множество положительных отзывов, оценок, короче подавляющему большинству понравилось.

И вот данное аниме уже у меня на харде и я приступил к просмотру ! 2 эпизода позади, пока что ничего внятного сказать не могу. ОП самый обычный, рисовка мне такая нравится, цвета и локации прикольные но вот музыка и сопровождение в аниме крутые !

Сюжет и героини ну - махо-сёдзё.

На данный момент чувства похожи на те которые я испытывал когда играл в Doki-Doki. Надеюсь что я не ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Just Because!

Первую серию уже просмотрел и намерен смотреть дальше.

Простенькая романтика с достаточно хорошим сценарием и приятной постановкой.

Графика простенькая по современным меркам, но не отталкивает.

Музыка подходящая, но сама по себе ничего шикарного.

- - -

По итогу отпишу полноформатный отзыв, если понравится сериал.

Хорошо, что всего 12 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие пользователи аниме форума. Я считаю, что мультики для детей. Аниме - муьтик, а вы - дети. P.S. Не кидайте помидорки, они лучше вас :a_32:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что мультики для детей. Аниме - муьтик, а вы - дети.

кто обзывается -- тот сам так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю полную дичь "Добро пожаловать в НХК".

 

Это была дичь, когда я была метр шестьдесят, а сейчас это уже классика ))

 

 

 

Tsukumogami Kashimasu

 

Ожившие вещи расследуют странные дела. Так-то спокойно и неторопливо. Герои- брат и сестра содержат лавочку и сдают вещи напрокат. Явно, что замес будет не только в детективных историях, но и в отношении между ними. Правда, там еще третий чувак на постере. Что явно не к добру.

Сами духи милые, юмор присутствует, смотреть как-то хочется не торопясь, как повседневность ( что меня обычно не затягивает сильно ) Итого 2 серии за 2 недели)

 

А название еще перевели так--- Я сниму Цукумогами -- что режет слух (

Изменено пользователем Reverie` (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JoJo no Kimyou na Bouken только начинаю, 1 серию.

Ой чувствую что рискую :) Даже не представляю как это и с чем едят. Ну-с, посмотрим, потом расскажем.

 

update - 6 серий уже просмотрено, первые 3 были прям интересные. на битве с рыцарями, честно, заскучал. едем дальше.

Изменено пользователем Yapona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что для аниме Planet With, от которого я в этом сезоне (наравне с High Score Girl и Angolmois: Genkou Kassenki) я больше всего балдею. Без сомнения есть свои шероховатости и местами недокручено... однако самобытный и неклешированный сюжет, способный похвастать долей непредсказуемости... бодрая доля хорошего японского безумия и приятные персонажи. Среди пущенного на конвейер производства редкая авторская работа... Сразу вспоминается Punch Line. Его тоже не поняли зрители, а ведь было крайне годное аниме=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

«Yuragi-sou no Yuuna-san», 2018, 8-я серия:

 

93141.jpg

 

Блин! Я с самого начала так и представлял этого Когараши предельно простым и ровно настолько же перекачанным «God slayer'ом», в роли коего он и выступил в обсуждаемой серии. Было круто! Но после всей этой годноты сериал вдруг опять вспомнил свой основной жанр, и финал серии получился до краёв клишированным со всеми этими типичными эттийными завихрениями логики, на сей раз в исполнении новой представительницы местного гарема - Оборо (кстати, реверс-трап, что действительно стало сюрпризом, пусть и небольшим). Как-то так. Но за Когараши оценке сериала плюс балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент смотрю такие произведения как -

  • Приключения ДжоДжо
  • Хвост Феи ТВ-1
  • Шаман Кинг

Я начинающий, поэтому в копилке всего 78 тайтлов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент смотрю такие произведения как -

  • Приключения ДжоДжо
  • Хвост Феи ТВ-1
  • Шаман Кинг

Я начинающий, поэтому в копилке всего 78 тайтлов :)

 

ДжоДжо первый сезон ? И как тебе ? Сколько уже посмотрел ? Я просто тоже, сейчас его смотрю, 20 эпизодов позади.

Мне прям зашло, особенно вторая арка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хакумэй и Микоти ///Hakumei to Mikochi

8 серий из 12.

Такая прелесть, такая прелесть)

Не могу отделаться от ощущения, что смотри фэнтези по Толкиену, а героини- маленькие хоббитчанки с волосатыми ножками под панталончиками.) Если бы в этом аниме не было смысла, я все равно бы таяла от умиления- такие кадры, цвета, мордахи ) Потрясающе нарисовано. ( Конечно, когда не хочется мрачного и жестокого, то вот оно самое ТО! ) По-моему, злых и отрицательных персонажей там совсем нет. А еще Хакумей напоминает мою подругу, с которой мы так же путешествуем- все время хочет куда-нибудь залезть и что -нибудь съесть! И рыжая))

Какие уж тут цукумогами.. Я уже сто лет не видела ничего более милого в аниме, ) Еще нравится, что показана любовь к еде и выпивке, трудовые будни и приключения на отдыхе. А сколько замечательных второстепенных героев - они все-все ужасно милые! ( Зайка :3 ).

 

Bk7JNiAWiVs.jpg

uOlSL_xv0sg.jpg

 

Изменено пользователем Тээле (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вайолет Эвергарден

Сразу понимаешь что в это аниме было вложено очень много, денег, времени, сил. Каждая серия как будто отдельный мувик, это касательно той превосходной рисовки.

По поводу картинки в целом. 2018 год, аниме то шагнуло вперед, я как будто смотрю хороший фильм, с действительно хорошей режиссурой. Сценка вначале первой серии, с летящим письмом, до чего же она хороша. Виды города и прочие пейзажи, просто класс !

 

Ну какоооой с Вайолет ребенок то ? Вот кучу арта видел с ней до начала просмотра и никак там ребенка не увидел. Я это к тому, что если по сюжету она была взрослой то это как то гармоничней в целом выглядело. Израненный ребенок в рукопашную крошит солдат ? Видно же что аниме как бы старается выглядеть более "взросло" что ли, действительно походит на художественный фильм. А вот и нет, тут у нас ребенок-убийца-идеальное оружие ! Эх, Японцы. Да и любовная линия с Майором выглядит как то, странно, уже без вариантов расцениваешь её как ребенка.

Она 4 года воевала ! Убивала людей, да она самый настоящий ветеран а её хотели заслать в приёмную семью ? Именно в роли ребенка.

Вот ! Вайолет должна быть как Роза Шанина ! И ещё под пару реальных героинь она подходит https://kulturologia.ru/blogs/080517/34467/ Девушка снайпер, я бы сделал так ! хехехе.

 

А так всё круто !

Изменено пользователем Yapona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume o Minai / Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки

 

Вот, смотрю... Ну что тут скажешь, кто то явно впечатлился Историей чудовищ и вот результат))) Ну тут правда отношения между главными героями подинамичнее, и вообще ОЯШ меня радует, как внешне, так и характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juushinki Pandora

Вот вроде всё есть - и постапокалипсис, и красочный экшон с техномонстрами, и драма, и пафос - но как-то не особо впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приболел. Решил что самое время посмотреть "масштабные" вещи.

Выбрал Врата Штейна / Steins; Gate и Легенда о героях Галактики OVA-1.

Как надоедает "бардак" Штейна, смотрю "Легенда о героях.." - холодная отстраненность при потерях в миллион человек "успокаивает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл соответствующего топика для данного аниме в онгоиге, поэтому напишу сюда.

Ore ga Suki na no wa Imouto Dakedo Imouto ja Nai

И на этом моменте я осознал............................................ данное аниме 12 из 10!!!!!!!!!!!!!!!

4-Ore-ga-Suki-na-no-wa-Imouto-Dakedo-Imouto-ja-Nai-imoimo-RAW-Anime-365-04-13.png

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы

«Beelzebub-jou no Okinimesu mama» / «As Miss Beelzebub Likes», 2018

 

95738.jpg

 

Вельзевул - правая рука дьявола, повелитель мух и один из верховных владык тёмного мира? Да ни в жисть! Точнее, так и есть, но... Муллину, подручному этого злого духа, как никому ещё известно, что Вельзевул - это ленивая блондиночка, помешанная на всём мягком и пушистом! С этого откровения и начинается комедийная повседневность о житье-бытье падших ангелов.

 

Ещё на этапе трейлеров решил ждать данный сериал, но подступался к нему в итоге аж два раза, чтобы им суметь проникнуться. Тут соль вот в чём: история-то эта про сосланных с Небес падших ангелов, т.е. про демонов, вот только изображены они здесь в лучших традициях «моэ», глубоко фетиши... зированными (сложное какое слово), что японцы проворачивают, наверное, вообще со всем: с тараканами, с грибами, с танками, консервными банками и т.д. Теперь вот и с демонами Гоэтии и прочих источников. «Ну, окей, демоны так демоны, даже интересно увидеть их под новым углом», - подумал я, но сразу же поперхнулся.

 

Ладно, лёгкая обнажёнка, но вот глубокое декольте, «Virgin-Killing Sweater» и «кабедон» в сценах с Вельзевулом-тян сразу дали понять, с какого рода фансервисной трендовой вещью я имею дело. Вторая серия, к тому же, засветила нетрадиционного Азазеля и, прошу прощения, Бельфегора-зассыху - это вообще как!? И всё в сеттинге, где дворцы (и военного типа стандартизированная форма одежды) на манер, будем считать, Небесных (какое-то даже излишнее подражание былому, ныне недоступному райскому существованию) соседствуют почему-то с японскими районами, ничем не отличающимися от настоящих, помимо приписываемого к ним определения «адский» - «Адская Гинза», к примеру. Этот контраст потом ещё начнёт распространяться с сеттинга на персонажей, которые то поведут себя по-европейски во дворце, то потом вдруг примут положение идеального «сейдза» в «адской» Японии. И темп повествования ещё сонный-сонный, что вкупе с пастельными тонами и вышеобозначенным на второй серии начало вызывать ощущение надвигающегося переизбытка сладкого в крови. И я отложил вещь на потом.

 

Но спустя пару месяцев к ней вернулся, увидев хвалебный отзыв в сети, и с удовольствием залпом догнал онгоинг, пока ехал в поезде. Почему так? Да потому что акценты в истории вдруг поменялись (либо их нельзя было разглядеть по первым двум сериям)! Нет, странные ипостаси известных демонов самых разных рангов никуда не делись (Эврином-сётаконщица, Молох-болтун, Астарот-бабник на манер Саебы Рё из «Городского охотника» со своей жестокой, скрыто влюблённой Каори-Саргатанас-Меркурием, а также Данталиан-малолетка - как и положено, библиотекарь, но ещё и книжный червь, пользующийся своим служебным положением в личных целях и спящий на работе), как никуда не делось и их настырное подражание своей былой жизни на Небесах (местный Адъ - вообще на удивление милое место). Но! Центральное положение в сериале теперь оказалось отведено Бель (-зебубу), её слуге Муллину и сахарной химии отношений, сложившихся между ними. И с этого момента сонный темп, пастельные тона и зашкаливающая пушистость из категории яда замедленного действия (приторно сладкий Адъ первых двух серий) переходят в разряд главной изюминки сериала, ради которой его и нужно смотреть и которая, собственно, и удерживает у экрана. Потому как неспешное, даже нежное развитие романтических отношений Бель и Муллина запредельно умилительно, и в моём случае это окупает, затмевает и исправляет всё.

 

Очень приятные всё-таки в этом сериале OP и ED. А японизированные причуды местных демонов, если по-честному, вполне можно принять за их подредактированные без задней мысли японским безумным гением грешки, из-за которых они и были сосланы с Небес в Бездну в этой смелой восточной фантазии. Смена пола - тоже дело обычное для андрогинных духов бесплотных в изложении мифами разных народов мира. Ну, а подражание божественному - вполне известная тактика, прикрывающая дьявольское отрицание божественного и выставляющая бунтарство в лучшем свете, как достойную альтернативу. Романтизм, десу.

 

P.S.: Ещё вот это дурацкое видео вспоминается, никак от него не отвязаться:

 

Скрытый текст
Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

«Kitsune no Koe» / «Голос лисицы», 2018

 

93424.jpg

 

Китайскому парню Ху Ли 16 лет, и он отличный певец! Вот только лицо его обезображено аварией, а семейные проблемы вытекают ещё и в финансовые. И юный Ху не находит лучшего заработка, чем стать за большие деньги закулисным голосом восходящей звезды Кон Чуэ, одарённого привлекательностью и обаянием, но напрочь лишённого музыкального таланта. Казалось бы, у секретного дуэта все шансы на успех, но и у этой стены есть своя брешь - сторонний анонимный проект Ху Ли под названием Night Fox. И вот он-то и станет «яблоком раздора» нашей истории...

 

Не так всё просто с этим сериалом. Я на него изначально обратил внимание почти случайно, поскольку аниме это (видимо, китайских корней) о музыке (а они не так уж и часто попадаются, хоть и чаще того, что в жанре «сёдзё-ай»), и в подходе к оной чувствуется что-то от прошлогоднего «Fukumenkei Noise». Тайтл то был бюджетный, явно ориентированный на подростков лет пятнадцати в плане истории и драмы, но у него была отличная энергетика и сильная эмоциональность, выраженные через цепляющие песни (музыкальные выступления даже) и конфликт / соперничество центральных персонажей-бунтарей, отчаянно добивающихся своего. «Гипердраматичность» - пожалуй, было бы точным определением «Анонимного шума». А драма его вытекала из романтики, которая из разряда «и хочется, и колется»: главные герои вроде и любят друг друга, но не могут быть вместе по ряду причин и потому отталкивают друг друга, самовыражаясь через песни, сублимируя свои потребности в музыку, которая тут - словно крик души. Отсюда и зашкаливающие эмоциональность с энергетикой. Тем «Анонимный шум» и зацепил в своё время при всей его бюджетности. Но в «Голосе лисицы» намечена явно несколько другая драма.

 

В «Голосе лисицы» так же чувствуется бюджетность в картинке, общей ориентированности истории и сюжетных механизмах, но так же и ощущается сильная энергетика в припасённом, пусть и более банальном, конфликте, а также выступлениях персонажей. Тут есть интрига: историю начали с [печального] конца, в котором виноват сам главный герой (со смешным русскому уху именем Ху Ли), работающий сразу на двух фронтах (как «голос за кадром», «фонограмма» другой звезды, идола Кон Чуэ, и как аноним в Сети под пвсевдонимом Night Fox) + девушка-идол с голубыми волосами (Чу Юнь) была засвечена в OP'е, держа Ху Ли за руки. Изначально интересно было, как это всё подадут и обыграют. Впоследствии эти линии были раскрыты и продолжают раскрываться часто не самым осмысленным образом, но свою интересность в некоторой степени сохраняют всё равно и иногда даже могут удивить неожиданными откровениями и обманом (в хорошем смысле) зрительских ожиданий. Ещё есть в сериале и вполне неплохие музыкальные сцены с точки зрения их композиции: выступления блондина Кон Чуэ и ВИА «Love Seasons» были вполне ничего, скажем. Анимация неплоха, а вот серии тут по 13 минут - китайский стандарт? Песни, хоть в этот раз и не роковые, как в «Fukumenkei Noise», а попсовые, какие идолы обычно поют, но не назову их совсем безвкусными, довольно приятно звучат. Как и OP с ED.

 

Итого: сериал всё равно хочется продолжать смотреть, несмотря на все его недостатки и изначально не слишком высокий потенциал. Кто знает, авось найдутся тут ещё желающие ознакомиться с этой нишевой штукой, помимо меня.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз не нашёл топика в "Онгоинге" на данное аниме, поэтому напишу сюда:

 

Kishuku Gakkou no Juliet

 

 

Наконец ко второй половине сериала я начинаю в него вливаться) Первые серии было смотреть тяжело. Темп повествования постоянно скакал... окружение слишком сильно гипертрафированно (настоящая супергеройка во вселенной "по мотивам Ромео и Джульетта"). Серьёзные сцены постоянно обрывались слишком примитивными гэгами... и вышлядело всё фарсовым цирком с конями. Я как бы ничего против такого юмора не имею (для меня Сайки-кун - шедевр)... но во всём должна быть мера. И там где серьёзные темы - дожимайте до конца. Хотите прервать шуткой, делайте в тот момент когда мы проникнемся серьёзностью намерений персонажей. Иначе хоть как-то их воспринимать не выйдет.

 

Так вот кошмар длился несколько серий, но ближе к середине начал выравниваться... особенно после спортивного фестиваля. К 9 серии наконец стало смотреть приятно. И даже интригу подвезли хоть какую-то. Надеюсь так и до конца дотянут. Тогда, по крайней мере, не пожалею потраченного времени на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только что досмотрел "Эш про́тив злове́щих мертвецо́в-3". Апокалипсис. Напомнили про "Новые приключения янки при дворе короля Артура". Тоже Конец Света. Да я не зря вчера "начал" (продолжил) "заканчивать" смотреть Наруто. Это наверное к дождю после заморозков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нашёл почему-то темы в разделе онгоинга на аниме "Цена улыбки", поэтому напишу сюда. Первая серия была так себе. Намешали принцессу-идола, политоту, мехов, дуэли в стиле спорта и много чего другого в кашу... да и мир какой-то странный. Много узнаваемых элементов с разных произведений, но в рамках данной истории какую роль исполняют - не объяснили.

Однако вторая серия хороша. Почему? Потому что пошла война. Грязная и жестокая. Предательства, повсеместные смерти и всё остальное по заветам Гандамов. С причиной всего замеса стало ясней - банальный дефицит ресурсов.Планета истощена... и начинает не справляться с прокармливанием её жителей. К тому же с каждым годом всё хуже. Отлично сыграли на контрасте. Пока показывали мирную столицу - всё казалось искусственно и по-детски, а выбрались на поле боя... и там всё как в жизни. Хотя намёки на это и в первой серии были, если присмотреться хорошо.

Смущает только центральные персонажи в ОПе - 2 девочки держащиеся за руки... Не то что бы я дискриминацией по полу страдаю. Просто боюсь того, что может с аниме случиться... когда в центре истории одни девочки. ГГ пацан вполне приятным был героем, но ведь...

 

Короче после 2 серии моя оценка данного сериала сильно подскочила вверх. А судя по намёкам - можно ждать такие истории батальонов, как в хрониках валькирий были. Неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация