Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

А важен ли смысл?


Vermilion

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю название песенки да и если даже музыка сразу понравилась так я и название не читаю^_^ А вот русскую конечно все таки я русский понимаю че они там поют;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст важен.

Поскольку слушаю, в основном, англоязычное - текст в общих чертах понимаю( на слух где-то 60%, по бумажке - до ста).

Если текст тупой или ещё хуже - какая-нить пошлятина - это напрягает.

А смысл - именно настоящий смысл встречается в песнях не особо часто.

Но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляет не теrсты а МУЗЫКА В савокупности, поэтому тексты песен не всегда важны!!! Изменено пользователем MA4ETOS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что текст - очень важен) Пормогает понять чувства и эмоции переданные в песне.

Но спорить об этом, думаю, бессмысленно. Мне, например, ближе литература, поэтому я обращаю внимание на тексты, есть у меня знакомая, музыкант, так она вообще вокал воспринимает как музыкальный инструмент и тексты ей по боку. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я например не могу слушать... да даже слышать тексты с дрянью вперемешку... неужели это кому-то не давит на уши?! :)

Текст- главная вещь, отличающая песню, как жанр от всех остальных. Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, уделяйте этой вещи больше внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тексты, я считаю, важны, но, например, когда я слушаю песню (особенно зарубежных исполнителей) в первую очередь обращаю внимание на музыку. Иногда как-то автоматически в голове перевод выстраивается, иногда необходимо на текст посмотреть..

В отношении текстов мне особенно группа Linkin Park нравится, и музыка у них очень достойная.

Не могу не заметить, что часто встречаются совершенно бессмысленные, но довольно привязчивые песенки. Такую случайно услышишь и она у тебя в голове до потери пульса вертеться будет... Даже стыдно за себя становится: такая глупость и так привязалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не важны.Для меня.Главное мелодия,ритм и т.п. Вот сейчас песенку францускую по радио крутят,так я слышу эту мелодию часто детки мурлыкают себек под носик,а если то с французкого перевести так там факи одни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл яссно дело важен. Хотя есть и песни чисто танцевалиные, где главное чтобы в рифму мололи. Но я по большей части слушаю именно песни со смыслом и в основном на английском. При этом всегда стараюсь достать текст (на слух далеко не все понимаю). Сочетание красивой мелодии со смыслом - это есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я в языках мягко говоря не сильна поэтому в иностранных песнях меня больше привлекает именно музыка, а слова потом если интересно смотрю в переводе, но если они и тупые, то моего отношения к песне это не изменит. Другое дело когда песня на моем родном языке и все понятно. Там меня отсутствие смысла просто бесит. Или даже не отсутствие, а ужасная примитивность! Поэтому я из русского мало чего слушаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное музыка.

 

хорошая музыка вытянет плохой текст. а вот хороший текст разочарования от плохой музыки не исправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лавное музыка.

 

хорошая музыка вытянет плохой текст. а вот хороший текст разочарования от плохой музыки не исправит

Согласен с каждым словом, мне тут добавить нечего. Кроме того, что Бах и другие композиторы прекрасно обходились без текстов.

Для меня важны и текст, и музыка, и голос....

Голос тот же музыкальный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное музыка.

 

хорошая музыка вытянет плохой текст. а вот хороший текст разочарования от плохой музыки не исправит

1162912[/snapback]

А как же реп? :wub: Там везде идеал музыки чтоли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не перевариваю бессмысленных песен. Мой идеал - это Камбурова, где и текст, и музыка, и голос прекрасны. И вообще русских исполнителей, которые нравятся, только за тексты и люблю.

Из иностранных - порою музыка важнее, но это потому что я французский не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вслушиваюсь часто, но смысла обычно не придаю. для меня главное это звук гитар и барабанов, ну и конечно тэмбр вокала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моют на англисском то я воля неволя понимаю смысл песни ну на худой язык слова все...

Важно музыка а не слова...

Слушая J-rock я неврубаюсь о чем поют но мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, текст - а если ещё и со смыслом - важен. Правда, цепляется песня чаще музыкой, если с первого раза и намертво.

Но если уж зацепило, текст выучится сам по себе хоть в какой-то форме и будет нежно обожаем.

А ведь так много отличных песен, музыка в которых ничего из себя особенного не представляет, а как вникнешь - и влипнешь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст- главная вещь, отличающая песню, как жанр от всех остальных.

Как жанр чего ? Если текст - главное, то может лучше просто почитать стихи ? Потому как смысла в них всегда в разы больше, чем в песнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА данный момент мне абсолютно все равно есть ли смысл в тексте песен потому что я сейчас в большинстве слушаю Джаз или просто красивую музыку без слов (яркий пример Malise Mizer - Zencho, слов нету но музыка просто непередаваемая.... или тот же Keiko Matsui)... НУ а если говоритьпро музыку которую я раньше слушал и там были слова... то смысл для меня не сильно важен... НУ в пример взять группу System of a Down... я со знакомым пытался перевести их песни... и что... смысл просто оказался тупым (на мой взгляд... да и сейчас об этом судить я не хочу... да и перевод давно потерял.. и не помню...) ... главное чтобы было все гармонично и красиво... а смысл может и покурить в сторонке... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст- главная вещь, отличающая песню, как жанр от всех остальных. Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, уделяйте этой вещи больше внимания!

 

Ну не знаю, я слушаю ту или иную копозицию в первую очереть из-за музыки, а не из-за текста. Безусловно, есть вещи в которых на слова просто невозможно не обращать внимания.

 

Я уж не говорю про классику (Вивальди, Рахманинов), а ведь текста там и нет.

И уж тем более я молчу про всякого рода Death и True Black metal, там ведь вообще без находящегося перед глазами текста не разберешь что они там "поют". Но, сколько людей столько и мнений...

Изменено пользователем Soul Flayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация