Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

оптимист vs пессимист


Norgen

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неправда. Просто пропорции "оптимиста" и "пессимиста" есть у каждого, и чтобы они сочетались ровно 50 на 50 — почти нереально. А вообще, пластиковые понятия. Все три. Зависит от испытываемых эмоций, реакции на них, внутренней и внешней, характера, действий в различных ситуациях, темперамента и т.п. Где здесь оптимист, где пессимист, а где ещё кто? Дурацкое деление, не воспринимаю его вообще. Говорит о человеке ничего. А уж реалистами называют себя 70% людей, при этом половина из них ещё и с оговорками ("мне говорят, что...", "я выгляжу как...", "привык называть себя..." и т.п., "...но вообще я реалист!"). Ффффу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Хм, пессимист скорее всего. Но и тут не чисто. Известно, что некоторые проблемы приходят неожиданно, даже если продумывать все наперед. Нужно просто стойко с ними справляться. Человек в конце концов с одной стороны и создан для того, чтобы справляться со своими проблемами. Иначе количество людей не было бы столь велико. Изменено пользователем Estod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимист с пессиМистическим налётом нездорового романтизма. :)

Хых, это значит существует пессимистический романтизм, или пессимистично то, что налетает романтизм? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Больше людей нейтральных, не относящихся к пессимистам либо оптимистам. И таких действительно большинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пессимист убежденный.

Оптимизм всегда вгоняет меня в уныние и безысходность. Пессимизм ближе к реальности и потому лучше. Есть даже такой глупый полушуточный аргумент: если ты оптимист и думаешь, что все будет хорошо, а выходит наоборот - то ты страдаешь; а если выходит хорошо, то ты воспринимаешь это как должное; ну а если ты пессимист и думаешь, что все будет плохо, а выходит наоборот - то ты воспринимаешь это как подарок судьбы; а если выходит именно плохо, как ты и предсказывал, то ты всегда можешь сказать, что, мол, "я же говорил" и ты будешь чувствовать, что держишь ситуацию под контролем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да все зависит от ситуации, если жопа полная и видно что не выбраться, подбадривать себя просто нет сил и впадаешь в уныние. Ну а если проблема не серьезная то всегда оптимист, да и проблем так решается легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалист с долей пофигизма. В любой ситуации думаю, как к этой самой ситуации отнестись: оптимистически, пессимистически или наплевать и пойти дальше. Если времени на это нет, лучше подумаю, как эту ситуацию разрешить, а про чувства потом думать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимист. Убеждённый.

Брат и соратник!! :wub: А я знал, я чувствовал.)))

 

На данный момент пессимист. Но исключительно для себя. Для остальных - я оптимист.

ИРРОР-тян, ну не будь пессимистом, это не твое... Выбери хотя бы срединного реалиста. Все лучше, чем пессимизм, для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Оптимист, но конец света скоро, и надеюсь, что будет он быстр... И "изучаю устройство Калашникова". :wub:

 

Все будет хорошо. Но не у нас... ^_^

 

Оптимист: - Все пучком! Мы все вместе!...

Писсимит: - Вместе... В месте... В том самом месте... В заднице... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация