Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

оптимист vs пессимист


Norgen

Рекомендуемые сообщения

оптимист. даже когда знаю, что все, жопа, буду бараниться до последнего. пессимизм ненавижу, а нытикам хочется дать в лоб. для бодрости духа.

 

(это так... наболело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сложно сказать.. У меня все это имеет какое-то периодическое значение... Иногда забиваюсь в угол, закрываюсь руами и думаю что все.. ничего не хочу.. ничего не будет.. А иногда плюю и живу дальше не оглядываясь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позерство, хе. не может человек во всех ситуациях пофигевать

Не может... Но точно так же нельзя сказать про оптимизм и пессимизм... разные ситуации, разный подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы сразу и сказал ,)))

 

*Какой ты, Норген, самоуверенный*

не более чем ты, ня *))

 

хуже всего в пессимизме то, что с ним бороться почти невозможно

когда близкий человек отчаивается, очень сложно что-то изменить

 

Наббе, это естественно. но в человеке всегда чего-то больше.

Изменено пользователем Norgen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбивать оптимизм. Наносить пользу.

 

А жалость еще хуже, чем безразличие. Моё мнение

Изменено пользователем Морриган (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессемист.

Если сегодня Ж..а, то завтра - Полная Ж..а.

 

Но мне это пофиг..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимист. Но депрессячий...не была бы оптимисткой, давно бы в окно вылетела...а так. когда хреново, продолжаю верить,что все будет хорошо... И что самое странное, оно и бывает...^__^ Изменено пользователем Nu-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в нозвании моего профиля пожалуй ВСЁ сказано <_< , всегда может быть есчё хуже :), а вернее всегда может быть... независимо от всего.

А вообще многое зависит от конкретной ситуации. Вбольшинстве случаев предпочитаю здоровый пофиг:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вааще оптимист.... по крайней мере в обществе...

но кады остаюся один... на едине с собой.... всё чаще и чаще последнее время одалевает мя пессимизм... и депра...

особенно после просмотра анимэшек... таких как... не луцце не буду говорить... а то и так в спойлерстве обвиняють.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu-chan

Оригинально, если уж даже я не вылетел... то что, я тоже оптимист? <_<

 

А вообще, сомневаюсь, что большинство знает, кто они на самом деле... Эх, я хотел пройти тот тестик, который у меня давно был, но я его удалил, бу, был он лет 5 назад... -.-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тут...

 

и решил внести ясность

потому как, кто в лес, кто по дрова.

 

изначально это абстрактные понятия, возникшие из философии: оптимизм типа в мире превалирует добро, этот мир лучший и пр., пессимизм - миром правит зло и хаос.

 

но есть и более разхожий и привязавшийся к этим словам смысл: наша РЕАКЦИИ на события. оптимист в данном контексте вовсе не тот, кто верит в всепобеждающую силу добра и не видит реального положения вещей. это тот, кто последним потеряет надежду. или вообще ее не потеряет. пессимист склонен в большинстве случаев вешать нос и опускать руки.

 

поэтому реалист как и пофигист сюда тоже не подходит. я тоже реалист. но это не мешает мне быть оптимистом. лучше всего вспомнить критические ситуации в жизни и ваши чувства - насколько быстро вы отчаиваетесь, теряете веру и пр.

 

НО: учитывая возраст большинства - молодость оптимистична в большинстве случаев *)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация