Перейти к содержанию
АнимеФорум

Все о мисс Ленгли


Рекомендуемые сообщения

Хм…это только мне так кажется или Аска и Мисато чем то похожи друг на друга? У обоих было не сладкое детство обе влюблены в одного мужчину. Да и характеры у них не такие уж разные…их многое объединяет. Аска такая же бесбашенная как Мисато)) как я еще помню первая серия с появлением Аски. Когда она еще без разрешения в Еву залезла. Все кричат: Ужас…как она могла? Что нам делать.. и лишь одна Мисато крикнула

-Молодец Аска!

 

Да чтото есть в характерах,но далеко не полностью они похожи. Судьбы, влюблённость в одного мужчину,эмоцианальность и только.... Мисато гораздо рассудительнее,она ведёт слегка пагубный образ жизни B) ,но это не мешает её работе,её целям....она добрая и понимающая(просто слегка игрива и распущена),у неё отсутствует чуство зависти,она справедлива...она секси(ну это тоже у них схоже с Аской),вобщем то она положительный герой ....Аска же полный антипод,но всё таки чертовски привлекательная ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аска рано стала взрослой.

^_^

Я имела в виду психологический возраст. ^_^

Скорее не психика подвижнее, а непроизвольная подстройка еще в наличии.

Что в принципе почти одно и то же

Мисато гораздо рассудительнее,она ведёт слегка пагубный образ жизни
По моему Usiro прав. Если бы Аска выросла,то стала бы такой же. Ибо Мисато глушит свою боль пагубными привычками. Аска же пока от собственной беспомощности бесится. А потом и привычки. Одно то что она сама полезла целовать Синдзи говорит о том,что сие зарождается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Usiro прав. Если бы Аска выросла,то стала бы такой же. Ибо Мисато глушит свою боль пагубными привычками. Аска же пока от собственной беспомощности бесится. А потом и привычки. Одно то что она сама полезла целовать Синдзи говорит о том,что сие зарождается.

 

Привычек то однозначно у Аски в будущем будет огого. Я имею ввиду то что разные они по отношению к жизни,к людям. И возраст тут не при чём.Один и тот же человек в 15 лет и в 25 различен по многим параметрам,но внутрений стержень, основные черты характрера нет - это остаёться неизменным. И отношение к людям лично у меня какое было в 15,такое и сейчас осталось. Изменилось многое,но суть та же. Аска как мне кажеться может и отрицательным героем стать со своей неуравновешанностью и вечным недовольством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтото есть в характерах,но далеко не полностью они похожи. Судьбы, влюблённость в одного мужчину,эмоцианальность и только.... Мисато гораздо рассудительнее,она ведёт слегка пагубный образ жизни ,но это не мешает её работе,её целям....она добрая и понимающая(просто слегка игрива и распущена),у неё отсутствует чуство зависти,она справедлива...она секси(ну это тоже у них схоже с Аской),вобщем то она положительный герой ....Аска же полный антипод,но всё таки чертовски привлекательная

Ну не полный антипод эт точно - герой она на мой взгляд тоже один из самых положительных в аниме.

Если бы Аска выросла,то стала бы такой же.

Возможно (ну не совесем такой же - похожей), но по-моему, это не так уж и плохо - Мисато оч даже хороший человек - наиболее положительный персонаж Евангелиона.

Аска как мне кажеться может и отрицательным героем стать со своей неуравновешанностью и вечным недовольством.

А вот с этим не соглашусь. Отрицательным героем она уж точно не станет (Из-за депресии? Огна уже прошла у нее в Конце Евангелиона. Стервозного характера? Да таких полно!). Скорей им будет все тот же Синдзи (ну для начала - гены Гендо могут сказаться, а там еще его неуверенность и замкнутость, да и вообще че-т у него уже не в порядке с головой - начало EoE помним, а еще с чего-йто он Аску задушить пытался?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Usiro прав. Если бы Аска выросла,то стала бы такой же. Ибо Мисато глушит свою боль пагубными привычками.

Не стала бы. Предлагаю найти тот отрезок времени, на котором Мисато кого-то там обзывала и огрызалась на людей (то что она два года не разговаривала - это немного не то). Развитие Мисато и Аски, уже пошло разными путями.

Аска же пока от собственной беспомощности бесится.

Она и без беспомощности еще с авианосца выбрала такую линию поведения, которая развитию дружеских отношений не способствует. В отличии от Мисато, которая хоть и желает независимости? и терпеть не может быть "паинькой" - с людьми все же ладит.

Одно то что она сама полезла целовать Синдзи говорит о том,что сие зарождается.

Вот если бы она полезла извиняться... И не обязательно, к Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные они по отношению к жизни,к людям. И возраст тут не при чём.Один и тот же человек в 15 лет и в 25 различен по многим параметрам,но внутрений стержень, основные черты характрера нет - это остаёться неизменным.

Возраст ой как причем. Ибо опыт делает свое дело. Внутренний стережень сломаться мог. У Мисато был стержень?Или она его только искала?

Мисато оч даже хороший человек - наиболее положительный персонаж Евангелиона.

Дело не в хорошоий\нехороший....а в факте избавления от ВП.

на котором Мисато кого-то там обзывала и огрызалась на людей

Ну знаешь ли,срывы то же бывают у каждого..эт уже обсуждалось.

на и без беспомощности еще с авианосца выбрала такую линию поведения, которая развитию дружеских отношений не способствует
А если она просто не знает что такое друг?
Вот если бы она полезла извиняться...

К чему сие?Мисато без повода никогда не извиняется*_*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь ли,срывы то же бывают у каждого..эт уже обсуждалось.

Не у каждого они семь дней в неделю. То Тодзи прилетело за то что он кепочку выдернуть пытался, то с Рей поругались за то что она якобы Аску презирает, то Синдзи дебют испортил...

А если она просто не знает что такое друг?

Знает. Иначе не могла бы нормально общаться с Хикари и Кадзи.

К чему сие?Мисато без повода никогда не извиняется*_*

Мисато извиняется, когда есть повод. Аска вообще не извиняется и своих ошибок никогда не признает. Хотя, пардон - в 23 серии извинилась перед Хикари. Правда, не за какую-то пакость или ошибку, а за создание проблем.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все больше начинаю уважать Аску благодаря соседнему топику про Синдзи, так как эти персонажи абсолютно противоположны.

На фоне хмурого, невзрачного, нерешительного, забитого, неуверенного в себе, недовольного своей жизнью, постоянно сомневающегося и предающегося различного рода депрессиям Синдзи, Аска просто богиня: веселая и жизнерадостная, решительная и довольная собой, никогда не даст себя в обиду, храбрая девушка.

И придираются к ней только по двум поводам:

1. Она сражается только ради славы. И что с того? Многие так воюют (вспомним Трою - Ахиллеса, герой!). Да и она зато не сомневается и не сидит сложа руки, а в бой рвется и расстраивается даже, когда ее в прикрытие оставляют.

2. Она впала в депрессию к концу сериала. Случай единичный, да и вышла она из нее во время (!), в руки себя взяла (!!!). А у Синдзи почти такие ж были на протяжении всего сериала, и еще и мувика и выходил он из них не всегда во время, а в конце даже с сильным запозданием. Да и если разобраться в причинах - у Аски все началось с того, что ее в битвы пускать не хотели, а у Синдзи - с папой поругался иль просто не с той ноги встал. Ну еще была одна - ангела убил, а скоьлко до этого их переубивал, не считал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Она впала в депрессию к концу сериала. Случай единичный, да и вышла она из нее во время (!), в руки себя взяла (!!!).

Не забываем, что ее до Евы на руках донесли и Киоко колыбельную спела, когда дочка в Еве разревелась.

А у Синдзи почти такие ж были на протяжении всего сериала, и еще и мувика и выходил он из них не всегда во время, а в конце даже с сильным запозданием.

А у нее поводы то хоть были? Легко не впадать в депрессию, когда все пакости в далеком прошлом.

Да и если разобраться в причинах - у Аски все началось с того, что ее в битвы пускать не хотели, а у Синдзи - с папой поругался иль просто не с той ноги встал.

У Аски все началось с того, что Синдзи ее обошел. Ну и Кадзи увели. Появились поводы - появилась и депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст ой как причем. Ибо опыт делает свое дело. Внутренний стережень сломаться мог. У Мисато был стержень?Или она его только искала?

 

У каждого человека стержень есть с рождения. И его характеристики закладываються в детстве (характер!). Сломаться? сломаться может каждый, возможно депрессия или стрессы ...всё это влияет на психику и действительно "ломает" человека,его поведение меняется, но основные черты характера, присущие с детства, приобретённые благодаря гену,либо же правельному воспитанию , или ещё каким то факторам остаються с человеком до конца жизни... Так о чём я...взболамошенность Аски пройдёт, и темперамент чуть поутихнет с возрастом и возможно вредные привычки появяться,но кто вам сказал что у этого человека пропадёт чувство зависти и соперничества ? Что появиться понимание к людям? Мелосердие? Кто сказал что она сможет отпустить из себя ту боль ,что гложет её с детства и сможет доверять людям,любить и понимать их также как Мисато?

 

 

Не у каждого они семь дней в неделю. То Тодзи прилетело за то что он кепочку выдернуть пытался, то с Рей поругались за то что она якобы Аску презирает, то Синдзи дебют испортил...

 

Ну это уже не нервные срывы, а похмельный синдром :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже не нервные срывы, а похмельный синдром

Ну вот и я о том что это не нервные срывы, а ее нормальное состояние. Мисато кстати, в 15ой серии была с похмелья, когда Кадзи ловила. И ничего, вела себя вполне культурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато кстати, в 15ой серии была с похмелья, когда Кадзи ловила. И ничего, вела себя вполне культурно.

 

:D :) она такая милая всё таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне хмурого, невзрачного, нерешительного, забитого, неуверенного в себе, недовольного своей жизнью, постоянно сомневающегося и предающегося различного рода депрессиям Синдзи, Аска просто богиня: веселая и жизнерадостная, решительная и довольная собой, никогда не даст себя в обиду, храбрая девушка.

Знайте ли Синдзи в перечисленные якобы негативные состояния, не от замечательной жизни впал, если у него психические растройства, то в этом не его вина (как и со многими обыкновенными болезнями, которые не выбирают). И его расстройства напрапвлены только внутрь его самого, он пожирает себя изнутри, но не кого другого. И если у нас есть такая жизнерадостная и храбрая девушка, почему она не поможет Синдзи? Почему наооборот усиливает в нем его негативные чувства, усиливает чтобы самой не было больно от собственных расстройств, а Синдзи принимает это, тем самым он помогает Аске чувствовать себя хорошо, ведь на фоне него, она великолепна, ведь если ей нужно сорвать злость или найти виноватого - то впервую очередь это будет Синдзи. А ведь он не всегда, мог быть рядом, вот она и впала в конце в дипрессию.

Она сражается только ради славы.

И почему это всем нравяться, какие-то (пусть это и общественое мнение) низменые идеалы, вот где настоящий эгоизм, всё для себя, а не для других. Впрочем каждый волен сам выбирать пути.

Ну еще была одна - ангела убил, а скоьлко до этого их переубивал, не считал?

Ну да просто очередного? Человеко подобное существо, проявившее любовь к Синдзи (он давно был уверен, что ненужен некому, и тем ни менее решил поверить настоящему чувству), и в итоге всё оказалось обманом.

А у нее поводы то хоть были? Легко не впадать в депрессию, когда все пакости в далеком прошлом.

Я так думаю (IMHO), у Аски была суицидальная дипрессия, у Синдзи (видимо как и у меня) паталогическая, когда просто не хочется ни чего, всё не имеет смысла, всё что может заинтересовать, через минуту, так же теряет смысл, нет это не лень, человек делает всё что нужно, например работает, но не в одном деле он не ощущает смысла или радости, вот в такой дипрессии, я ни чего плохого не вижу. А расстройства Аски основанные на мании величия, преносили проблемы Синдзи, и не смогли помочь ей самой.

Так о чём я...взболамошенность Аски пройдёт, и темперамент чуть поутихнет с возрастом и возможно вредные привычки появяться,но кто вам сказал что у этого человека пропадёт чувство зависти и соперничества ? Что появиться понимание к людям? Мелосердие? Кто сказал что она сможет отпустить из себя ту боль ,что гложет её с детства и сможет доверять людям,любить и понимать их также как Мисато?

вредные привычки появяться обязательно! :o А вот если не кому ей будет показать правильный дальнейший путь, то негативные качества не куда не денуться. Да уж, если бы алкоголь не был разрушителен, то было бы всё ок, даже похмельный синдром может принасить удувольствие, как организуму не плохо, а сознанию всё равно весело.

Изменено пользователем Usiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеко подобное существо, проявившее любовь к Синдзи

Не очень-то это было раскрыто, даже скомкано немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то это было раскрыто, даже скомкано немного...

Ну если мы говорим об одном и том же, то я незнаю как можно не заметить столь очевидного, по моему, отношению Синдзи и Аски или Синдзи и Рей, не было уделенно столь эмоционального эпизода.

Изменено пользователем Usiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска мне не нравится только по одной причине. Пацанка она. Женственность в ней просыпается редко. И тогда она ломается.(Это я к прочитанному про внутренние стержни).Или она ломается когда понимает,что она всего лишь девушка,которой хочется заботы ласки и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацанка она. Женственность в ней просыпается редко. И тогда она ломается.

Если внимательно посмотреть, то женственость в ней просыпается не так редко как кажется... И далеко не когда она "ломается" (правда это есть но не всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацанка она. Женственность в ней просыпается редко

Ну если вы считаете что женственность это потребность в чужой помощи,то да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Аска мне не нравится только по одной причине. Пацанка она. Женственность в ней просыпается редко. И тогда она ломается.(Это я к прочитанному про внутренние стержни).Или она ломается когда понимает,что она всего лишь девушка,которой хочется заботы ласки и т.п.

 

Нет. не совсем так. Во первых Аска не пацанка ,даже не на один процентик. Она девушка очень страстная, женственная ,просто черезмерно импульсивная,но эмоцианальность присутствует не только у мужчин,напротив женщинам она придаёт какуюто дикую сексуальность. А вы называете Аску женственной в случаях депресии .но это уже совсем другое. И она вовсе не ломается когда понимает что девушка. Тревожат её психику скорее воспоминания о детстве,ей нужно какое то успокоение.,а чтобы подавить в себе грусть она отрывается на всех.....

Изменено пользователем Nanka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Аску очень люблю, она такой персонаж в которого можно втюрится не понимаю причины, и видимо я попал под её страшные чары :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Прикольная девчонка,пачти мой идеал.

однажды этот идеал долбанет(зарежет, треснет,прихлопнет) тебя стулом(битой,рукой,ножницами) за неправильно кинутый пиджак(носки,портфель,мобильный) :rolleyes:

Как подозреваю,это в ее характере. Правда после этого она приползет к вам в постель ибо ей станет страшно оставаться одной...но это потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды этот идеал долбанет(зарежет, треснет,прихлопнет) тебя стулом(битой,рукой,ножницами) за неправильно кинутый пиджак(носки,портфель,мобильный)

Как подозреваю,это в ее характере. Правда после этого она приползет к вам в постель ибо ей станет страшно оставаться одной...но это потом...

 

КАВАЙИ!!!!!

 

На самом деле мисс Ленгли для меня навсегда останется трудным ребёнком с трудным прошлым и с абсолютно несложившейся шаткой психикой.... Непостоянная , как ветер, временами нежная, словно прикосновнеие пёрышка, страстная, как коррида, а бывает, грубая и непонимающая, словано стена, эгосистичная и самовлюблённая - это мисс Ленгли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды этот идеал долбанет(зарежет, треснет,прихлопнет) тебя стулом(битой,рукой,ножницами) за неправильно кинутый пиджак(носки,портфель,мобильный)

Как подозреваю,это в ее характере. Правда после этого она приползет к вам в постель ибо ей станет страшно оставаться одной...но это потом...

Чтото вы слишком зациклились на том что Аска только и делает что грубит, бъёт, и т.п. Правильно "говорит" antipaladin, Надо видеть все аспекты её характера, а не циклиться на одном и томже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды этот идеал долбанет(зарежет, треснет,прихлопнет) тебя стулом(битой,рукой,ножницами) за неправильно кинутый пиджак(носки,портфель,мобильный) ^_^

Как подозреваю,это в ее характере. Правда после этого она приползет к вам в постель ибо ей станет страшно оставаться одной...но это потом...

 

 

Ну уш она не такая вспыльчивая , но сней по крайней мере будет весело и будет полное ощущение жизни (т.е со скуки точно не помрёш ^_^ ) .Психика пусть и не доконца в порядке но раде такой девчонки можно пайти и на уступки.Ну вот только непостаянности я в ней неувидил может поясните antipaladin

Изменено пользователем Shinji Ikari (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация