Перейти к содержанию
АнимеФорум

Все о мисс Ленгли


Рекомендуемые сообщения

а по моему она после травмы в детстве ( попытки матери ее убить, смерть матери) у нее выработался защитный рефлекс (тема обмусоленная до немагу). я вот такая вся раздолбайка и никто мне не указ. я буду любить тех,кого хочу,я буду нелюбить тех,кто мне не нравится, буду совершать глупые поступки, патамушто мне плохо и я так хочу заглушить боль!.

по моему единственной кто ее понимал это была Кацураги...и то не до конца. а момент перед смертью Аски,где у нее крыша едет (мне так показалось) когда она ЕВУ отождествляет с Мамой...бррррррр.

 

но Аска вне сомнения вызывает только положительные эмоции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что всё таки с ней стало?

она либо с ума сошла либо умерла в ацких муках. это если учесть что ее психика связанна с Евой,а ее как помним "заклевали"нафик *_*

ааа,бедная Аска :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других темах, я писал другое. Но Это тема только про Аску. Поэтому только о ней. Многие пишут про Аску, что с ней веселее, что с ней не бывает скучно. Недавно понял почему, хотя уже знал - это просто, не знаю как все, но я могу сказать энергии у неё через край, и она заряжает своей энергией других (другой вопрос кому это нужно), но меня обьявили энерго вампиром (только при общении в живую : )

Так вот люди типа Аски - это тип Энергетической станции, от которой можно зарядится по полной, общаюсь с подбной дамой и энергии через край, как только прекращаю общение - считайте я труп, возобнавляю снова нахожу новые способы радоваться жизни (хотя давно решил, что всё не имеет смысла). Она готова защищать свои , пусть надуманые идеалы. В то время как говорю другим людям - жизнь не имеет смысла или любовь выдуманое чустово - и всё их настроение не вернуть несколько дней, а энергии от них каплю взял. Люди же типа Аски ответят - нет, я верю в свою правоту я не здамся, я лучшая, и как итог часы споров и много энергии для энерговампов.

И все таки о плохом, они зарядят Вас энергией даже если вы Не Энерговамп, но исчезнут запросто и не вспомнят о Вас (хотя будут утверждать, что не бросят), вот если Вы готовы сменить одну Аску на другую - дерзайте. Но, если хотите её на всегда - не получится, она уже занята, тем кто готов стать для неё хозяином (поверте хочет она другого, но привязать её можно только так).

З.Ы. Даный контекст только в поддержку Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ем кто готов стать для неё хозяином (поверте хочет она другого, но привязать её можно только так).

А мне кажется что Аске просто нужен был кто-то,кто ей по "мозгам"настучать может. Это конечно здорово-энергия через край. Но никто не задумывается чего ЕЙ это стоит. Сколько надо было пережить чтоб вот так всем в лицо кинуть "Я лучшая! И мне плевать на все!"

К вопросу о хозяине, мне кажется с Аской действует принцип "чем меньше девушку мы любим,тем больше нравимся мы ей" это раз. а два Аска любит только тех,кого уважает а уважает она не многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А мне кажется что Аске просто нужен был кто-то,кто ей по "мозгам"настучать может

Именно.

Сколько надо было пережить чтоб вот так всем в лицо кинуть "Я лучшая! И мне плевать на все!"

Да, но зачем же при этом плевать на других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что Аске просто нужен был кто-то,кто ей по "мозгам"настучать может.

 

Таких на свете нету! Это во-первых, а во-вторых ей нужен тот, кто бы её понял, что внешняя Аска - это лишь оболочка ,маска, способ защиты, а главное - это её внутренняя часть, слабая маленькая плачущая девочка с разорванным сердцем! Вот он "необработанный камень, драгоценный камень, бирюза..." ("Шёпот Сердца" Хаяо Миядзаки). Тот, кто его найдёт, ломанувшись, через эти отравленные иглы, через боль страдание и унижение и сможет её спасти от тьмы в её собственной души, от той комнаты в её мозгу, где висит Киоко, её метод эскапизма - это метод лидерства во всём, чтобы её изменить, нужно лишь сместить приоритеты и вернуть к свету маленькую 4-х летнюю девочку, заблукавшую в беспробудной тьме...

 

Да, но зачем же при этом плевать на других?

 

1) Для самоутверждения

2) Для самолюбия

3) Для уверенности в себе

4) Для эгоизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зачем же при этом плевать на других

Зделал гадость- сердцу радость. Кому то плохо, значит я не одна такая.

Таких на свете нету!

Stormseeker, ты так хорошо все расписал...думаю ты был бы первым :)

кто бы её понял, что внешняя Аска - это лишь оболочка

теперь про это. Она не сможет оправится от одного шока, пока не столкнется с другим. А для этого "мозги" ей надо хорошенько встряхнуть. Например перед смертью, мне так кажется, на каой-то момент у нее это получилось. Но потом все вернулось на круги свая. По Аске можно научную дисертацию по психологии писать. Ведь это встречается не только в аниме. В реальной жизни девочек, таких как Аска, то же можно найти...да и не только девочек ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких на свете нету! Это во-первых, а во-вторых ей нужен тот, кто бы её понял, что внешняя Аска - это лишь оболочка ,маска, способ защиты, а главное - это её внутренняя часть, слабая маленькая плачущая девочка с разорванным сердцем!

Думается мне, что если бы можно было провести грань "вот маска, вот Аска" - это уже называлось бы "раздвоение личности".

Тот, кто его найдёт, ломанувшись, через эти отравленные иглы, через боль страдание и унижение и сможет её спасти от тьмы в её собственной души, от той комнаты в её мозгу, где висит Киоко, её метод эскапизма - это метод лидерства во всём, чтобы её изменить, нужно лишь сместить приоритеты и вернуть к свету маленькую 4-х летнюю девочку, заблукавшую в беспробудной тьме...

При чем буквально 4-х летнюю. Так как "маска" то развивалась, а вот насчет девочки не уверен. Скорее уж забывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провести грань "вот маска, вот Аска" - это уже называлось бы "раздвоение личности".
А по моему это видно. Аска- это та взбаломошенная- эгоистичная-беспринципная-жесткая Аска. А настоящая это уже перед смертью.

Потому что если бы Аска была постоянно такой,какой ее всегда видят, то сидя в Еве,она бы не плакала "О бедная я несчастная мама где ты". А начала действовать сразу и необдуманно. ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему это видно. Аска- это та взбаломошенная- эгоистичная-беспринципная-жесткая Аска. А настоящая это уже перед смертью.

Потому что если бы Аска была постоянно такой,какой ее всегда видят, то сидя в Еве,она бы не плакала "О бедная я несчастная мама где ты". А начала действовать сразу и необдуманно.

Вообще-то, она повторяла "я не хочу умирать". То что она при этом не попыталась запустить Еву не смотря на нулевую синхру - конечно не очень хорошо (Синдзи и без батареек пытался), но вряд ли это связано с масками. Скорее уж с душевным состоянием.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ее маска была Аской :lol: не повторяла бы, а делала. Моя мысль в этом была.

Но маму она все равно вспомнила. Это кстати ей на последний рывок силы и дало. :)

 

 

То что она при этом не попыталась запустить Еву не смотря на нулевую синхру - конечно не очень хорошо (Синдзи и без батареек пытался), но вряд ли это связано с масками. Скорее уж с душевным состоянием.

вот! и изменение в душевном состоянии никак нельзя назвать раздвоением личности. (если чесно я уже запуталась кто что доказывает :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно лишь сместить приоритеты и вернуть к свету маленькую 4-х летнюю девочку, заблукавшую в беспробудной тьме...

Если ей нельзя настучать по мозгам, кто сказал, что она так легко откажется от приоритетов?

Зделал гадость- сердцу радость.

Предпочитаю метод Синдзи, думать о других и пытаться помочь, пусть его обвиняют в эгоизме, но он не сражался (иногда) именно чтобы другим не было больно, хотя, как известно благими намерениями…

Ведь это встречается не только в аниме. В реальной жизни девочек, таких как Аска, то же можно найти...

И почему они попадаются именно мне? И одна сменяет другую…

Думается мне, что если бы можно было провести грань вот маска, вот Аска - это уже называлось бы раздвоение личности

Это называется «реальное я» и «я-отождествленная роль»

(Синдзи и без батареек пытался

Пытался и много раз получалось!

Например перед смертью, мне так кажется, на каой-то момент у нее это получилось.

Ну не только при шоке, есть еще вариант – сначала напоить, затем убедится, что у неё отличное настроение, и последнее сделать депрессивное лицо (выполнить это мог бы к примеру Синдзи) и вы увидите настоящую Аску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она так легко откажется от приоритетов?

Если ей доказать сто это так, то она будет отстаивать свои, но в итоге зделает так, как сказанно. Но это при условии веских доводов. Оочень веских.

тобы другим не было больно

Чаще чтобы Ему не было больно.

И почему они попадаются именно мне? И одна сменяет другую…

Значит тебе спасать милые заблудшие души :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это при условии веских доводов. Оочень веских.

Эти доводы должны быть основаны на её мировоззрении, найти их тяжело, еще сложнее выразить словами которые будут для неё понятны.

Чаще чтобы Ему не было больно.

Ну так верно, настоящий эгоизм это не плохая черта, ведь каждый человек эгоист, просто те кто якобы преследуют высшие цели, на самом деле занимаются самообманом, как результат возникает не верное понимание данного слова. Вот почему Синдзи понимает, если будет больно другим значит будет больно ему, и старается этого избежать. А вот Аска этого по-моему не понимает.

Значит тебе спасать милые заблудшие души ;)

Откровенно говоря, я уже устал, напрягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormseeker писал:
а во-вторых ей нужен тот, кто бы её понял, что внешняя Аска - это лишь оболочка ,маска, способ защиты
Но сама она даже самой себе не признается, что ей кто-то нужен. Она всеми силами пыталась доказать себе и всем остальным, что ей никто не нужен и она может обойтись без чьей-либо помощи, именно поэтому хотела быть лучшей, настолько сильной, чтобы самой справиться со всем. Вот именно что её надо было спасать, ведь она с малолетства выбрала путь, который вёл в тупик. Изменение приоритетов, вырезание этой гнили в душе Аски было настолько болезненным, что последствиями служили эти истерики. Отчаянно цепляясь за свои идеалы, она чувствует, что эти её идеалы ничего не стоят (быть лучшей, Ева, Кадзи), что это не то, что ей нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ее маска была Аской не повторяла бы, а делала. Моя мысль в этом была.

Но маму она все равно вспомнила. Это кстати ей на последний рывок силы и дало.

"Я не могу двигаться. Я просто не могу двигаться", "Ты же Третье Дитя. Сделай что-нибудь!", да и топать в Нерв, навалять Пауку - идея Рей. Ничего особо удивительного в том, что Аска в безвыходной ситуации не стала пробивать головой стенку я не вижу.

вот! и изменение в душевном состоянии никак нельзя назвать раздвоением личности. (если чесно я уже запуталась кто что доказывает )

Я - что нет там никакого деления на 4ех летнюю девочку и маску. Есть развившаяся из этой девочки, под воздействием защиты от боли Аска.

Это называется «реальное я» и «я-отождествленная роль»

Не нашел определения "реального я", но нашел "я-неотождествлённые". Под маской я понимал либо притворство, либо социальную роль возникшую ранее и вступившую в противоречие с нынешними желаниями. По этому, маски все равно не вижу. Вряд-ли воспитание обязывало "жить самой по себе", заподозрить Рей в презрении, возненавидеть (в диркате) Мисато... Обстоятельства такие, что найти готовый сценарий «настоящий джедай поступает вот-так» - не всегда возможно. Так же не очень понимаю как год сериала и тем более 10 лет со смерти Киоко может держаться разница между маской и настоящей личностью без изменений там и там в сторону устранения расхождений (уж больно они велики в виденых мной описаниях маски), если конечно не брать в рассмотрение вариант с раздвоением личности.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Usiro, 1. Аска приняла бы чужое мнение с выгодой для себя. Ну не вредитель же она себе любимой.

2. Я Сидзи эгоистом не считаю. Слишком нежным- да. Но не эгоистом.

3. А ты подумай почему у тебя одни "Аски" в жизни. Глядишь и найдется для тебя майор Кацзураги=)

она даже самой себе не признается, что ей кто-то нужен

элементарный способ самозащиты.

Есть развившаяся из этой девочки, под воздействием защиты от боли Аска.

Уже доказанно, что детские травмы есть. И со временем они не развиваются, а остаются на прежнем уровне. А значет там была и "Аска- 4 лет, Аска-теперешняя, Аска- в моменты когда ее мать убить пыталась. Все это в сумме дает нам ту Аску которую мы видим.

более 10 лет со смерти Киоко может держаться разница между маской и настоящей личностью без изменений

Запросто. Аска никому и никогда не показывала своих чувсв, это раз. Два- она сама себе в них не признавалась. Три- заглушала их совей безбашенностью. Вот и все. Именно по тому, что она держала себя в постоянном напряжении, скрывая свою боль, ее маску стали считать ее лицом. НО она плакала ночью, а болезненные (простите за подробность) месячные в одной из серий говорят о сильном эмоциональном срыве.(в ее случае).

Если бы она призналась самой себе что у нее ЕСТЬ проблема, что одна она не справится, она запросто могла бы это "перестрадать" вместе с Мисато, например(за баночкой пива -_-). Если бы она это сделала, то перешла бы на новый уровень сознания и азвития, более взрослый, который не мог бы синхронизироватся с Евой. Вот. Но это только мое мнение :)

 

Usiro, 1. Аска приняла бы чужое мнение с выгодой для себя. Ну не вредитель же она себе любимой.

2. Я Сидзи эгоистом не считаю. Слишком нежным- да. Но не эгоистом.

3. А ты подумай почему у тебя одни "Аски" в жизни. Глядишь и найдется для тебя майор Кацзураги=)

она даже самой себе не признается, что ей кто-то нужен

элементарный способ самозащиты.

Есть развившаяся из этой девочки, под воздействием защиты от боли Аска.

Уже доказанно, что детские травмы есть. И со временем они не развиваются, а остаются на прежнем уровне. А значет там была и "Аска- 4 лет, Аска-теперешняя, Аска- в моменты когда ее мать убить пыталась. Все это в сумме дает нам ту Аску которую мы видим.

более 10 лет со смерти Киоко может держаться разница между маской и настоящей личностью без изменений

Запросто. Аска никому и никогда не показывала своих чувсв, это раз. Два- она сама себе в них не признавалась. Три- заглушала их совей безбашенностью. Вот и все. Именно по тому, что она держала себя в постоянном напряжении, скрывая свою боль, ее маску стали считать ее лицом. НО она плакала ночью, а болезненные (простите за подробность) месячные в одной из серий говорят о сильном эмоциональном срыве.(в ее случае).

Если бы она призналась самой себе что у нее ЕСТЬ проблема, что одна она не справится, она запросто могла бы это "перестрадать" вместе с Мисато, например(за баночкой пива -_-). Если бы она это сделала, то перешла бы на новый уровень сознания и азвития, более взрослый, который не мог бы синхронизироватся с Евой. Вот. Но это только мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аска приняла бы чужое мнение с выгодой для себя. Ну не вредитель же она себе любимой.

Если сказать ей прямо прими мое мнение, откажется всё равно.

А ты подумай почему у тебя одни "Аски" в жизни.

Не знаю они сами появляются.

Глядишь и найдется для тебя майор Кацзураги

Уже есть.

элементарный способ самозащиты.

От такой самозащиты только новые проблемы. Плюс на лицо не желание менять приорететы.

она запросто могла бы это "перестрадать" вместе с Мисато, например(за баночкой пива

Судя по опыту этого не произойдёт (а зачем всё и так будет по моему - услышите вы от нее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже доказанно, что детские травмы есть. И со временем они не развиваются, а остаются на прежнем уровне. А значет там была и "Аска- 4 лет, Аска-теперешняя, Аска- в моменты когда ее мать убить пыталась. Все это в сумме дает нам ту Аску которую мы видим.

Под "Аска 4 лет" - подразумевались только ее тогдашние травмы? Ну, тогда была. Правда, ничего из перечисленного, на мой взгляд не тянет ни на маску, ни на Аску. Именно что части целого.

Запросто. Аска никому и никогда не показывала своих чувсв, это раз. Два- она сама себе в них не признавалась. Три- заглушала их совей безбашенностью. Вот и все. Именно по тому, что она держала себя в постоянном напряжении, скрывая свою боль, ее маску стали считать ее лицом. НО она плакала ночью, а болезненные (простите за подробность) месячные в одной из серий говорят о сильном эмоциональном срыве.(в ее случае).

О каких чувствах идет речь?

	<SYNC Start=202210>
	<P Class=ENCC>Я проиграла!
		<BR>Он сделал меня!
<SYNC Start=206500>
	<P Class=ENCC>У него все вышло так легко,
		<BR>это выводит меня из себя!
<SYNC Start=211400>
	<P Class=ENCC>Прекрасный, великолепный,
		<BR>сильный, самый сильный!

	<SYNC Start=1304145>
	<P Class=ENCC>Я рад, что с тобой все в порядке, Аска.
<SYNC Start=1305647>
	<P Class=ENCC>Заткнись! Как ты можешь говорить, что со мной все в порядке?!
		<BR>Ты разве не видишь, как мне плохо?

Ну а слезы - это скорее не психология, а биология. Они и у младенца бывают, у которого избытка психологии не наблюдается. Ну и вобщем-то все равно не понял про разницу в маске и истинном я. Грубо говоря - на завтрак овсянка, на обед овсянка, на ужин овсянка... Себе не признаешься что гадость, повару не признаешься что гадость и что, вот прям 10 лет такой жизни и все равно под толстым слоем овсянки, в глубине души будет плавать "овсянка - гадость"? Вместо овсянки подставить - дедовщину, путь Ленина, Библию - по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а слезы - это скорее не психология, а биология.

Да а когда человек хочет заплакать но не может, потому что в итоге можно поставить замок на слезы, потом при всем желани не получится (даже от счастья не заплачешь - мозг будет против!).

Ну и вобщем-то все равно не понял про разницу в маске и истинном я

Если ты будеш разговаривать с я-отождествленной ролью то почучтвуешь нипреятную дистанцию. Есле с я-НЕотождествленной в итоге возникнет конфликт (из обмана в общении). Вслучае если будеш общаться с истиным я, обнаружешь понимание и искреность.

Именно что части целого.

Именно потому, что Аска сильно срослась со своими ролями. И боится с ними расстоваться. Интересно почему им всем не помогали психологи - синхронизация что-ли от этого растет?

Изменено пользователем Usiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а когда человек хочет заплакать но не может, потому что в итоге можно поставить замок на слезы, потом при всем желани не получится (даже от счастья не заплачешь - мозг будет против!).

В итоге и руку от огня можно не отдергивать, но отдергивание руки - это все же рефлекс, имеющий мало общего с личностью. Думаю, и замок на слезы ставится не волевым решением, а болью, после которой изменяется порог чувствительности.

Если ты будеш разговаривать с я-отождествленной ролью то почучтвуешь нипреятную дистанцию. Есле с я-НЕотождествленной в итоге возникнет конфликт (из обмана в общении). Вслучае если будеш общаться с истиным я, обнаружешь понимание и искреность.

Был бы такой простой тест - не было бы на свете шарлатанов. Можно где-то в кратце посмотреть определение истинного я, сделаное не через субъективные ощущения читателя? Ну или что нужно вычесть из той же Аски, что бы осталось искомое истинное я.

Именно потому, что Аска сильно срослась со своими ролями. И боится с ними расстоваться.

Что роли - Аска решившая что проживет одна, окончившая колледж и ругающаяся с Синдзи? Если со всем этим расстаться, IMHO, считай все нажитое за десять лет пропадет. Результат может и назовут Аской, но вряд-ли той, что мы видели в сериале. По этому это не страх, а самосохранение. Ну и если Аска срослась с ролями так, что они - часть ее, то что тогда маска? По моему, маске просто по определению не положено быть единым целым с человеком.

Интересно почему им всем не помогали психологи - синхронизация что-ли от этого растет?

Психолога предлагали.

	<SYNC Start=1033422>
	<P Class=ENCC>Что с тобой такое, ты же
		<BR>квалифицированный врач?
<SYNC Start=1037093>
	<P Class=ENCC>Говорила же тебе, прежде всего
		<BR>я - человек, и уж только потом врач.
<SYNC Start=1040494>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1041130>
	<P Class=ENCC>Но как может опытный
		<BR>профессионал вроде тебя...
<SYNC Start=1044567>
	<P Class=ENCC>Она ведет себя слишком по-взрослому.
		<BR>Она меня полностью игнорирует.
<SYNC Start=1048663>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1049539>
	<P Class=ENCC>Иногда она меня даже пугает.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я наверное не буду много отписываться по тому немалому числу комментов, накопившихся в теме, так как дискусссия перетекла в область психологии, в которой я, честно-говоря, не очень силён и если могу что-то вставить, то в основном на профанско-житейском научном уровне. Вообще, если говорить о значимых источниках, то Драгомиров, например считает, что у неё ярко выраженный маниакально-депрессивный психоз.

Аска Великолепная - это её маниакальная часть, часть ницшеанско-кшатрийская, подавляющая и жаждущая доминирования и власти (Для Аски, если сравнивать её характер с философией Ницше, является главным лидерство, доминирование, подавление других "Что является целью Человека - Власть, что такое удовольствие - это чувство растущей власти", а управление самым мощным оружием в мире - это достижение абсолютной власти). Эта часть жестка, безжалостна, бескомпромисна, эгоистична, самовлюбленна и т.д. (эпитетов можно подобрать сколько угодно), но по ходу сериала она разрушается и погибает =(

Аска, лежащая в ванной с порезанными венами, не могущая заснуть ночью - это её депрессивная часть, страдающая от боли, одиночества, жаждущая любви и тепла, это порождение боли прошлого, оков воспоминаний, та самая комната безумия из рассказа Стивена Кинга "Баллада о гибкой пуле", в которой висит её мать с куклой в руках и где сама Аска лишь игрушечная кукла с рыжими волосами, висящая в петле...

Возникает логичный вопрос, что реально, а что есть лишь маска, видимость, иллюзия? Ответ, как мне кажется, лежит в иллюзорности обоих частей, Аска, которую нам показывают в сериале - это процесс смещения от маниакальной к депрессивной её части, где как я уже говорил сам мир Евы помогает ей осознать её ошибки. Маска Аски, как мне сейчас кажется, я как и все Вы, не знаю истины, её знает лишь Бацько Анно :), что её маска - это как Царство Шигората из Обливиона (блин неудасное сравнение :)), Мания - Аска Великолепная, Деменция - Аска в ванной. Наверное, настоящая Аска - внутри в самой сердцевине этого царства, прекрасная красавица, маленькая, улыбающаяся и плачущая девочка, юлуждающая во тьме.

Можно ли полюбить Аску? Наверное можно. Надо только её понять, а сперва найти...

Если кто поможет буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, и замок на слезы ставится не волевым решением, а болью, после которой изменяется порог чувствительности.

Я про то что это не только биология, но и психология.

Можно где-то в кратце посмотреть определение истинного я, сделаное не через субъективные ощущения читателя?

Где посмотреть не в курсе.

По моему, маске просто по определению не положено быть единым целым с человеком.

Вы меня совсем запутали, Я-Отождествелнная роль и есть маска, человек не смотря на другие социальные роли, все равно для всех сохраняет какие то общие черты которые выдает всем за истиное я, не зависимо от социальной роли. Да кстати "я реальное" - называется индивидуальностью человека.

Психолога предлагали.

На лицо такому психологу самому нужна помощь. Психолог прежде должен разобраться в себе чтобы не попасть под влияние пациента, и оказать профессиональную помощь, а так конечно будет игнорировать. К Сузумии Харуке нашли же подход?

то Драгомиров, например считает, что у неё ярко выраженный маниакально-депрессивный психоз.

Ну не только, нельзя в психологии рассматривать только один аспект, кроме этого у Аски еще много различных психологических расстройств, и вызваны они огромным кол-вом (а не только травмой детства) обстоятельств.

"Что является целью Человека - Власть,

Жажда власть один из трех естественных инстинктов человека (инстинкт сохранения группы).

Можно ли полюбить Аску? Наверное можно. Надо только её понять, а сперва найти... Если кто поможет буду благодарен...

Полюбить можно конечно. И понять не проблема, а вот помочь изменится… (лучше заняться чем-нибудь более безопасным – например охотой на акул). Где найти? На самом деле лучше не стоит, т.к. обычно это заканчивается плачевно, а так я думаю среди Готов, найти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация