Перейти к содержанию
АнимеФорум

Все о мисс Ленгли


Рекомендуемые сообщения

Один из самых не любимых персонажей из всего аниме, какое я видел (не так уж и много, но все же). Терпеть не могу подобный типаж личности.

 

Чем мне запомнился Евангелион, так это что у людей очень остро показаны отрицательные черты характера (как мне показалось, по крайней мере). В этом аниме любимых персонажей у меня нет вообще.

 

Ну и зачем тада сюда писать? Можно и промолчать было... Чесное слово не понимаю я таких людей...

 

Вот и у меня всё больше желание как у Синдзи – придушить её. То что я могу сделать, то что делаю, и то что на самом деле хочется сделать - абсолютно разные вещи. Меня что уже записали в её почитателей?

 

А тебе, что не по душе что ли? Запишись в АТ и всё будет совсем пучком! У тебя самый уникальный опыт из всех здесь присутствующих! Ну, а чем сильнее хочешь придушить - тем сильнее любишь...

 

Так вот - Аска действительно комок энергии. И такой человек способен поднять знамя. Пусть

в честь себя - неважно, все равно. Важен результат.

 

Аванти, поло, а ля рискосса!

Бандьера росса, бандьера росса!

Вперёд товарищи, гори над нами!

Рыжее знамя, доблести знамя!

 

Но сия энергия после подьема быстро сходит на нет и...исчезает в истерическом припадке.

 

Аска абсолютно хаотична, мне понравилась фраза в фанфике "Странник": "Мы попросили МАГИ высчитать, что она сделает в следующий момент и маги зависли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аска абсолютно хаотична

Хаос и порядк эт отдельная тема для разговора)))Даже хаос иногда устает. А беспорядок это то же своеобразный порядок...на своих законах только основанный. А значит: энергия после подьема быстро сходит на нет и...исчезает в истерическом припадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска человек с тяжелым, детством. И не смотря, на то- что с ней произошло она все равно пыталась скрыть это и жить с улыбкой на лице и казаться всем сильной и не нуждающейся в помощи. Ее агрессию и трудный характер можно понять. Ведь не каждый день видишь смерть своей родной матери. Ее цель это быть пилотом Евы. По этому она так старалась не уступать своим напарникам. Аска далеко не трусиха. Она часто брала на себя задания, в которых, подвергалась опасности ее жизнь. Она чем-то схожа с Мисатой.

 

Она все время обижает Сидзи и упрекает Рей. Она кажется сильной, и черствой Избалованной девушкой, которая не понимает простых жизненных вещей. Но это ни так. За всеми этими поступками Аска всего на всего пытается скрыть и заглушить ту боль, которая сидит в ней самого рождения. Однако в конце сериала девушка не выдерживает и теряет рассудок. Ее можно понять. Она просто сломалась….сломалась, когда перестала быть одним единым с Евой. Она перестала быть пилотом. Аску сразу охватила паника и ужас. Ведь управлять Евой это все что она могла и хотела. Это была ее цель. Цель, за которую она не стала, бороться…просто сдалась, опустив руки. Это единственное за что я ее не уважаю. Даже Сидзи боролся, а она сдалась.

Изменено пользователем Стир (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всеми этими поступками Аска всего на всего пытается скрыть и заглушить ту боль, которая сидит в ней самого рождения.

Или держит дистанцию, во избежание появления боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аванти, поло, а ля рискосса!

Бандьера росса, бандьера росса!

Вперёд товарищи, гори над нами!

Рыжее знамя, доблести знамя!

 

 

Патриа о муэрте, но пасаран! Cuba - isla de la libertad! ;)

 

*Сорри за оффтоп

Изменено пользователем Some0ne Else (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С товарищем Икари, случаем не путаем ?

Не путаем. Монополии на дилему дикообразов, ему никто не давал. А отталкивающее (в эпизоде с паучком - Рей между прочим, буквально от кардридера оттолкнули. Это уже хамство) поведение - вполне может иметь целью именно отталкивать от себя людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была ее цель. Цель, за которую она не стала, бороться…просто сдалась, опустив руки.

сдесь некое противоречие...вот с

Однако в конце сериала девушка не выдерживает и теряет рассудок. Ее можно понять. Она просто сломалась

Неуважать человека за то, что он сломался, нельзя. Если бы Аска осталась жива,то наверняка и дальше бы пилотировала Еву но...не так как раньше.

За всеми этими поступками Аска всего на всего пытается скрыть и заглушить ту боль, которая сидит в ней самого рождения.

Или держит дистанцию, во избежание появления боли.

Одно тянется за другим. Но она все таки пытается вернутся в нормальны мир,вернуть прежнее. Никто не любит плакс нытиков скучающих людей,а значит надо стать другой что бы полюбили признали и не надо было снова скрыватся. Что бы можно было доверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе, что не по душе что ли? Запишись в АТ и всё будет совсем пучком! У тебя самый уникальный опыт из всех здесь присутствующих! Ну, а чем сильнее хочешь придушить - тем сильнее любишь...

По жизни не вступаю не в какие тимы...

ИМХО опыт это огромное кол-во заблуждений которые в себя впитывает человек, чтобы создовать новые заблуждения, так, что чем сильнее хочешь придушить, тем больше шансов что ты это сделаешь :blush:

Аска абсолютно хаотична, мне понравилась фраза в фанфике "Странник": "Мы попросили МАГИ высчитать, что она сделает в следующий момент и маги зависли"

Мне кажется излишняя эмоцианальность, наоборот подсказывает, что Аска сделает в следующий момент, более того этим можно даже управлять, как тогда когда Рей собиралась вызваться для погружения в лаву...

Это была ее цель. Цель, за которую она не стала, бороться…просто сдалась, опустив руки. Это единственное за что я ее не уважаю. Даже Сидзи боролся, а она сдалась.

Ну, не согласен это следовало ожидать, а вот когда такое случилось в Death Note, хоть я и знал что скорее всего так и будет, но рассчитывал на лучшее, поэтому и Аска и Лайт - жертвы виденья, авторов этих аниме.

Но она все таки пытается вернутся в нормальны мир,вернуть прежнее. Никто не любит плакс нытиков скучающих людей,а значит надо стать другой что бы полюбили признали и не надо было снова скрыватся.

Чтобы вернуться в нормальный мир, нужно было как следует выпить вместе с Синдзи и скучать не пришлось бы. :D да и почаще курить сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно тянется за другим. Но она все таки пытается вернутся в нормальны мир,вернуть прежнее. Никто не любит плакс нытиков скучающих людей,а значит надо стать другой что бы полюбили признали и не надо было снова скрыватся. Что бы можно было доверять!

Хамов тоже никто не любит. Размышления про плакс и нытиков - скорее применимы к Мисато или Судзумии. Но попытки наладить отношения - да, были и даже успешные. Правда, только с Хикари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпить вместе с Синдзи и скучать не пришлось бы. да и почаще курить сигареты.

Самый ужасный рецепт который я слышу))))))))))))

 

Единственное что могу сказать, так это то,что излишняя ее эмоциональность не вяжется с тем,что она немка...они вроде наооборот педантичны и суровы(или я путаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что могу сказать, так это то,что излишняя ее эмоциональность не вяжется с тем,что она немка...они вроде наооборот педантичны и суровы(или я путаю?)

Не, ну приднодлежность к какому-либо народу ещё не обязательно является индикатором характера. Тем более немка она, вроде, только наполовину. А вот суровости у неё хватает)

Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что могу сказать, так это то,что излишняя ее эмоциональность не вяжется с тем,что она немка...они вроде наооборот педантичны и суровы(или я путаю?)

Так, изначально у нее национальность "бака гайдзин" которому разжевывают какие японцы правильные и как они чужое уединение уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...пасиб, пасиб.

Тогда вот еще вопрос который я уже задавала но ничего вразумительного не услышала. Как темперамент Аски влияет на ее синхронизацию? Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот еще вопрос который я уже задавала но ничего вразумительного не услышала. Как темперамент Аски влияет на ее синхронизацию? Вот.

 

Отрицательно как же ещё? для полной синхронизации нужно быть спокойной и чувствовать Еву. Думать о бое и о силе врага,думать о способах победить,а не о том как преввзойти Синдзи. А точнее для синхронизации введь нужно было сосредоточиться, слиться в один организм,а лишние эмоции ещё никогда не способствовали улучшению внимания и концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот еще вопрос который я уже задавала но ничего вразумительного не услышала. Как темперамент Аски влияет на ее синхронизацию? Вот.

Ну если темперамент напрямую и влияет, то не особо - ведь, 40% без подготовки были не у Аски, а у Синдзи. Косвенно - от того что она в себе закрылась - Ева отрубилась. То есть, влияние характера - отрицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно как же ещё? для полной синхронизации нужно быть спокойной и чувствовать Еву.

Однако в начале у Аски все получалось идеально)))Не так ли? Тем более если учесть что Ева живой организм,то и у него свой темперамент..

от того что она в себе закрылась - Ева отрубилась. То есть, влияние характера - отрицательное.

Ну ведь это до поры до времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в начале у Аски все получалось идеально)))Не так ли? Тем более если учесть что Ева живой организм,то и у него свой темперамент..

 

Так вначале она и более сосредоточеная была.Её рыженькая головушка не была забита там всякими мыслями о Кадзи. И Синдзи меньше её бесил :lol: ну или так сказать, меньше внимания ему уделялось. А после ещё и травма детства часто вспоминалась - вот и итог - нервы,а следовательно невозможность синхронизироваться.

Изменено пользователем Nanka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Её рыженькая головушка не была забита там всякими мыслями о Кадзи. И Синдзи меньше её бесил

То есть ты хочешь сказать что влебленность,ярость и другие силбные чувства могут помешать синхронизации??Сосредоточенность конечно важна. Но я думаю это связанно немного с другим. Для того что бы управлять кем-то надо стать им(Евой)Поэтому и брали детей,ибо психика подвижнее. Аска рано стала взрослой. Может по этому синхронизация проходила хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,Икари любят все!

Ну уж нет. Из всего семейства Икари мне больше всех понравилась мать, а отца и сына я не перевариваю, особенно Гендо.

А вот Аска - один из лучших персонажей в Еве. Люблю ее за ее храбрость и самоотверженность, за ее взрывной характер, за то, как она сражалась в своем последнем бою (и для контраста здесь отмечу - вот за эпизод с этим боем я и ненавижу Синдзи - ТОРМОЗ. Да его и Аска так называет).

 

Мисато,Аска...Лакомый кусочек!

А вот здесь соглашусь - два любимых персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм…это только мне так кажется или Аска и Мисато чем то похожи друг на друга? У обоих было не сладкое детство обе влюблены в одного мужчину. Да и характеры у них не такие уж разные…их многое объединяет. Аска такая же бесбашенная как Мисато)) как я еще помню первая серия с появлением Аски. Когда она еще без разрешения в Еву залезла. Все кричат: Ужас…как она могла? Что нам делать.. и лишь одна Мисато крикнула

-Молодец Аска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать что влебленность,ярость и другие силбные чувства могут помешать синхронизации??

 

Думаю да,только не полностью. От этих факторов также зависит синхронизация,но истинным следствием удачной синхронизации является способность именно слиться с Евой,почуствоать её,при этом сознание должно быть чистым и освобождённым от всяких мыслей и лишних эмоций. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм…это только мне так кажется или Аска и Мисато чем то похожи друг на друга? У обоих было не сладкое детство обе влюблены в одного мужчину.

Есть такое. Даже размышления про "не хочу плакать" почти совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска рано стала взрослой.

B)

Для того что бы управлять кем-то надо стать им(Евой)Поэтому и брали детей,ибо психика подвижнее.

Скорее не психика подвижнее, а непроизвольная подстройка еще в наличии.

сознание должно быть чистым и освобождённым от всяких мыслей и лишних эмоций.

Я бы сказал скорее открытым для Евы.

это только мне так кажется или Аска и Мисато чем то похожи друг на друга?

Помню кому-то говорил, что если бы Аска выросла, она стала Мисато, правда со мной не согласились.

(и для контраста здесь отмечу - вот за эпизод с этим боем я и ненавижу Синдзи - ТОРМОЗ. Да его и Аска так называет).

;) Ох....И совсем он не тормоз, просто у него ограничители стоят, вызваные богатым опытом боев .

Т.е. 1. Он хочет вступить в бой чтобы защитить человечество, близких и т.д. 2. Он не может вступить в бой поскольку боиться убить близких и знакомых, как это уже несколько раз было, а так же того, что ничего не получится сделать. Вот два противорячия одинаковой эмоциональной нагрузки, если вы сами ощущали подобные противоричивые чуства тогда поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация