Перейти к содержанию
АнимеФорум

Все о мисс Ленгли


Рекомендуемые сообщения

Не понял, ты о ком? По моему, измениться была готова только Рей, которая в итоге послала Гендо.

Это я в общем, любому человеку не захочется изменятся по тому как другие не собираются меняться, и очень не приятно общаться искренне, а в замен чувствовать фальшь.

Парни созревают позже. Вот и не понял парень.

Дело скорее в том, что как было уже замечено, чужое восприятие, для другого человека не известно, и не все смогут расшифровать такие сигналы, а тут скорее у него была мысль о том, что не хорошо пользоваться ситуацией…

Аска и Синдзи могли бы быть вместе если бы у них было что-то общее кроме сражений. И там не обязательно менятся. Аска была б "главой". Вопрос в другом, этот союз продлился бы не долго)

Зачем сводить к единому решению ситуации, есть вариант, что они равноправно постоянно собачились бы (особенно если опять таки вспомнить момент когда Синдзи достало её поведение и он ломанулся в бой с «Теневым ангелом»).И самый интересный и наиболее реальный вариант развития ситуации – главой был бы Синдзи, и помог бы Аске изменится. Я видел такое и в реальности и в каком-то аниме (жаль не помню в каком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем сводить к единому решению ситуации, есть вариант, что они равноправно постоянно собачились бы (особенно если опять таки вспомнить момент когда Синдзи достало её поведение и он ломанулся в бой с «Теневым ангелом»).

Вариант начался в девятой серии, где они действительно регулярно ругались, но там-же и закончился.

И самый интересный и наиболее реальный вариант развития ситуации – главой был бы Синдзи, и помог бы Аске изменится. Я видел такое и в реальности и в каком-то аниме (жаль не помню в каком).

За счет чего планируется перейти к такому варианту? Пока что у Синдзи вошло в привычку душить Аску, по этому куда реальней вариант что в ходе очередной соры Аска угодит либо в больницу, либо на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ариант начался в девятой серии, где они действительно регулярно ругались, но там-же и закончился.

Это увы воля автора, в реальности не заканчивается.

За счет чего планируется перейти к такому варианту? Пока что у Синдзи вошло в привычку душить Аску, по этому куда реальней вариант что в ходе очередной соры Аска угодит либо в больницу, либо на кладбище.

Я вообще еще в прошлый раз хотел провести аналогию, удушение это почему этот вариант возможен, просто в ведении автора он оказался более жестким. Но обратите внимание полная смена ролей - спокойная Аска и жесткий Синдзи (разве не похоже?). Так что в реальности это возможно, но у нас ограничение видиньем автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел своего рода добавить некий новый вопрос в нашу тему, или добавить некое новое положение: Хидеаки Анно, как мне кажется, обожает играть на контрастах, при чём на любых: один из его любимых - это форма и содержание; а другой - блин, не знаю как это выразить - это типаж в аниме и его истинная суть. На примере Сорью Аски Ленгли мы и видим как Анно, слово Гудини, заставляет нас поверить в исчесзновение слона. Не для кого не секрет, что Аска (да простят меня однотимовцы) в начале сериала и непосредственно во время своего появления является персонажем типично комическим, этакая крикливая, вызывающая, красотка-стервочка, но постепенно мы видим тотальное смещение контрастов и позиций - и показ уже другой Аски. Кстати, чуть не забыл, о её внешнем виде. Аска предпочитает яркие "тёплые" цвета (жёлтый, зелёный) - вот это уже первый контраст - Тёплые цвета, солнечно-жёлтое платье, рыжие как пламя жгучие волосы, а глаза голубые как два омута, скрывающие холод и бездну одиночества боли и страдания, болезненное раздвоение, тьму внутри...

 

Об Аске нельзя по сути писать бесконечно - она раскрыта гораздо более подробно и понятно чем Рей, но о ней можно писать и писать ,ведь не зря она цепляет многих по жестче чем Рей, о ней можно написать так:

 

-Мерзкая злобная стерва, изболованный подросток, жаждущий внимания, в результате критических изменений в психике, полученных в результате травмы детства. Ярко-выраженный маниакально-депрессивный психоз, который заставляет её создавать иллюзию лидерства и того, что она лучшая, но этот образ вместе с маской железной девы рушится по ходу сериала и завершается сценой духовной и телесной агонии беззащитности, безнадёжности и страха, когда она лежала в ванной, побагревшей от крови... Даже в конце ,когда она выразила свою любовь к Синдзи, её фраза: "Мне плохо", это пережитая боль, страдание "Кепиллот это лишь искры, но это искры надежды"... БРРР, я такую в реале встретить не хочу...

 

Или вот так:

 

-Безбашенная немка, с огненными, как адское пламя, волосами и таким же буйным характером. Самая горячая и сексапильная героиня во всём аниме, крутая пилотесса самого мощного оружия на планете. Властная сильная девушка, волею придурка сценариста и придурка режиссёра (вдвойне придурка так как это один и тот же человек :o ) поставленная в поганые условия и так плохо закончившая в сериале. Голубые, прекрасные как два девственных никогда не тронутых человекос озера, глаза заворожили меня и не отпускали до самого конца... Моё сердце разрывалось и я рыдал, когда она умирала в ЕоЕ; Хидеаки Анно, тьы гений, тыы маньяк, ты Дьявол и Бог, создавший такую прекрасную суккубу и показав её мученическую смерть. Чёрт возьми почему "В жизни так не бывает, в жизни всё обыкновенно" (с) Наото! Почему её нельзя встретить в реале... Это ведь рыжее прекрасное и на руку опасное (Hamlet "Что нужно человеку"). Я люблю её... Встретив её в реале буду любоваться ибо её красота спасёт мир, но буду любоваться издалека ибо красота - это страшная сила...

 

Или вообще вот так:

 

-Очередной персонаж с травмой детства и психическими отклонениями, странный симбиоз маленькой плачущей четырёхлетней девочки и злобной воинствующей твари, маска и реальность... А вообще я много писать не буду, ЕВУ я вообще не очень люблю... Пойду лучше посмотрю "Жаркое лето" или "Он мой хозяин"...

 

Так кто такая Аска Ленгли? Решать вам самим...

Три катаканы, три пощёчины общественному вкусу, три пощёчины: одну - вечно рефлексирующему подростку-интроверту, другую горячему простому японскому парню тодзи, третью - ботану-отаку Кенски... Наверное это был очередной вызов брошенный миру фанов аниме (ведь как мне паказалось эти трое и есть три части всего аниме срообщества).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже что собрались поставить точку, мне с моим аналитическим складом ума сложно дать легкое описание или выбрать, тут всё подходит, тут всё не подходит.

Аска нежная и из-за психологической травмы, нуждающаясь в поддержке девушка, но из-за собственных проблем (и воли автора) другие персонажи не могут ей помочь. Красивая и сексуальная, веселая и склонная к депрессии, злобная и добрая. Я знаю как помочь тебе Аска, но меня вяжут сообственные обстаятельства, я видел тебя реальную и готов увидеть еще, но нас вяжут "наши собственные" обстаятельства.

Пойду посмотрю Жаркое лето, правда и там обстаятельства путаю всё.

Об Аске нельзя по сути писать бесконечно - она раскрыта гораздо более подробно и понятно чем Рей, но о ней можно писать и писать ,ведь не зря она цепляет многих по жестче чем Рей

Нет ничего не возможного.

А Рей цепляет жестче, просто там в теме раньше странные вопросы обсуждались, не хотел вмешиваться.

А тема про Аску по тихоньку исчезала, вот и решил развить/поддержать.

Изменено пользователем Usiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рей цепляет жестче, просто там в теме раньше странные вопросы обсуждались, не хотел вмешиваться.

В Рей больше загадок,поэтому и цепляет)))

 

тема про Аску по тихоньку исчезала, вот и решил развить/поддержать.

Вск новички,которые тока тока посмотрели ЕВУ обязательно будут отписываться сдесь и приходить примерно к тем же выводам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рей больше загадок,поэтому и цепляет)))

Ну не только загадок, у неё специфичная красота, специфищичные чуства, просто личная симпатия. Да и Аску в жизни я видел не раз, а вот Рей еще не разу.

Вск новички,которые тока тока посмотрели ЕВУ обязательно будут отписываться сдесь и приходить примерно к тем же выводам)))

Еву я первый раз посмотрел еще в 2000 году, а может и раньше, еще на видео касетах. И тогда у меня еще не было Аска-подобных знакомых, поэтому я просто считал, что на месте Синдзи...ну да ладно...в общем хотелось поддержать Аску, но не было возможности.

Изменено пользователем Usiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Аску в жизни я видел не раз, а вот Рей еще не разу.

 

А Рей в жизни просто так и не встретишь. Такие люди не бывают в местах большого скопления людей,на вечеринках или праздниках,на форумах,они не участвуют в активных обсуждениях чего либо. Они часто стремяться к одиночеству и почти не имеют друзей. Я это поняла когда однажды зашла в сообщество "одиночки по жизни" на однои известном сайте. Так вот прочитала около 30 историй и фактически все - это Рей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обсуждение маникально-депрессивной Аски перешло в обсуждение Рей :lol:

.в общем хотелось поддержать Аску, но не было возможности.

теперь у тя возможностей куча! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обсуждение маникально-депрессивной Аски перешло в обсуждение Рей

 

Это точно. Каюсь ;) Для Рей есть отдельная тема и для сравнения её с Аской тоже. Так что тут пишем только об Аске - Огненой сексуальной фантазии поклоников Евангелиона :( :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дамы и господа ,уважаемые форумчане Рей обсуждаем в другом месте, а здесь - только "Рыжее прекрасное и на руку оапсное". А вообще говоря о т.н. "сексуальных фантазиях" еванутых, то они могут быть самые разнообразные - ведь в сериале есть и Рей, Мисато, Рицка, Мая и прочие, называется было бы желание - персонажи для хентайного додзинси найдутся всегда, также как и сюжеты... А моё мнение: "Хентай с Аской я ненавижу, а мангак таких презираю!". Я бы создателю "А-серии" руки бы самолично отровал, а потом отправил бы на съедение воронам! Единственный шедевр-хентая (это наверное не хентай) это Ре-Тэйк, вот там да, действительно офигенный сюжет. Обсуждая Аску мы сталкиваемя с целым рядом всем известных стереотипов, а давайте поставим вопрос по другому: "Чем Аска Великолепная так дорога нам?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем Аска Великолепная так дорога нам?"

 

Знаешь это когда в обычный казалось бы уже ничем особо непримечательный денёк, в стандартный городок,наполненный повседневными проблемами и людьми вдруг внезапно падает метеорит :D - примерно также Аска свалилась в этот сериал(как из другого мира) и принесла с собою лёгкий хаос, приятную панику и энергетику. Как рыжее солнце неожиданно попало в чёрно белый фильм! :wacko: (немного преувеличиваю ,но всё таки вижу именно так :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Аска Великолепная так дорога нам?

Своей упертостью, своей рыжестью и беспардонностью. Своей уверенностью и слезами. Тем что Аска живет почти в каждой девушке ))))

Изменено пользователем Valeta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже многими было замечено, Аска нравится многим, посколько излучает определенную энергию, как говорили многие "с ней как на иголках", всё дело в том, что человек находящийся в её обществе испытывает сильный адреналин, не важно ссорится он с ней или боится, что с ней что-то случится, естественно что многих, именно это черта заставляет любить Аску. Что же касается меня, ну и я надеюсь остальных участвующих в обсуждении данной темы, Аска дорога нам тем, что в действительности, она является нежной и нуждающейся в заботе девушкой, хочится поддержать её, дать почувствовать себя любимой и любящей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она является нежной и нуждающейся в заботе девушкой, хочится поддержать её, дать почувствовать себя любимой и любящей.

Ответ человека которому доставляет определнное удовольствие воспитывать защищать поддерживать и любить таких девушек как Аска :ph34r:

Если бы я столкнулась с Аской в реале,мы бы поубивали друг друга :)

Usiro, без обид)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта девочка-тевтонка вызвала некоторое отторжение. Во всяком случае - после единственного пока просмотра сериала. Все же - хотя, наверное, сложно это требовать от столь юных пилотов - бой - это не драка в какой-нибудь забегаловке (с перекошенным лицом "убью всех, один останусь"). Бой - это прежде всего четко выверенная тактика, умение отдавать приказы и умение этим приказам подчинятся. Неподчинение должно караться трибуналом (за исключением единичных случаев - когда излишняя исполнительность приводит к поражению - как это было, к примеру, при Ватерлоо).

 

Но стоит признать, что люди такого рода могут поднять знамя, и как Андрей Болконский, повести за собой практически деморализованных людей. Это не может не вызывать действительно восхищения. Конечно, стратегическим лидером Аска быть не может, но в некоторых ситуациях без людей подобного рода - могущих "заразить" своей энергией и волей, очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из пилотов, то Аска далеко вререди. Тактическое мышление у неё есть и неплохое. Еслибы не личные заморочки была бы нехуже Мисато. Изменено пользователем Denis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых не любимых персонажей из всего аниме, какое я видел (не так уж и много, но все же). Терпеть не могу подобный типаж личности.

 

Чем мне запомнился Евангелион, так это что у людей очень остро показаны отрицательные черты характера (как мне показалось, по крайней мере). В этом аниме любимых персонажей у меня нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из пилотов, то Аска далеко вререди. Тактическое мышление у неё есть и неплохое. Еслибы не личные заморочки была бы нехуже Мисато.

 

Далеко впереди других? Очень легко говорить о нереализованных возможностях, но история, как известно, не любит сослогательных наколонений. Как тут уже отмечали, на ее "счету" ~ 1,66 ангела (не говорим о серийных Евах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта девочка-тевтонка вызвала некоторое отторжение.

+1. В начале может и воспринимается аки Харуко из Фури-Кури, но последующее поведение...

Если выбирать из пилотов, то Аска далеко вререди. Тактическое мышление у неё есть и неплохое. Еслибы не личные заморочки была бы нехуже Мисато.

Не знаю как с мышлением: заметил его только в бое с паучком, прочее - "влезу в бой, разбираться потом буду", а вот способность работать в команде - нулевая. Игры в Сусанина помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ человека которому доставляет определнное удовольствие воспитывать защищать поддерживать и любить таких девушек как Аска ^_^

Вовсе нет ни какого удовольствия, просто видимо дурная привычка такая…

Если бы я столкнулась с Аской в реале,мы бы поубивали друг друга :lol: Usiro, без обид)))

Вот и у меня всё больше желание как у Синдзи – придушить её. То что я могу сделать, то что делаю, и то что на самом деле хочется сделать - абсолютно разные вещи. Меня что уже записали в её почитателей?

Но стоит признать, что люди такого рода могут поднять знамя, и как Андрей Болконский, повести за собой практически деморализованных людей. Это не может не вызывать действительно восхищения. Конечно, стратегическим лидером Аска быть не может, но в некоторых ситуациях без людей подобного рода - могущих заразить своей энергией и волей, очень сложно.

Андрей Болконский – загонялся весь промежуток времени по которому я писал сочинение, у него были собственные взгляды (например как уважение Наполеона), и вообще это скорее пример человека изменившегося коренным образом в результате размышлений. И не помню что бы он носился как электро-веник и сыпал оскорблениями, таким образом заряжая всех энергией, скорее он много размышлял и решился но несвойственный ему поступок. Аска может поднять разве что знамя в честь её имени, и пойти в одиночку.

Поэтому:

Не знаю как с мышлением: заметил его только в бое с паучком, прочее - влезу в бой, разбираться потом буду, а вот способность работать в команде - нулевая. Игры в Сусанина помнишь?

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска может поднять разве что знамя в честь её имени, и пойти в одиночку.

 

 

[offtop]

То Безухов. Болконский был изначально смел, и такой поступок вполне в его натуре. Хотя, да, если сравнивать Аску с каким-либо героем войны и мира - то наиболее предпочтителен тут Долохов - отчаянно смелый офицер, бретер и гуляка, - и в то же время очень трепетно относящийся к матери и сестре.

[/offtop] 

 

*сорри за оффтоп

 

Нет, вряд-ли. Есть моменты, когда такой человек нужен рядом. Синдзи склонен слишком много думать, слишком много размышлять над сложившейся ситуацией, метаться в поисках себя и своего места в мире. Я его вполне понимаю - и не считаю ни трусом, ни тормозом - все-таки сложно, когда парень растет без отца и пока-что не может вылепить сам себя (ну конечно, после удара Тодзи надо было записываться в качалку и на бокс и требовать у папаши денег на анаболы и гейнеры).

 

Так вот - Аска действительно комок энергии. И такой человек способен поднять знамя. Пусть

 в честь себя - неважно, все равно. Важен результат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вряд-ли. Есть моменты, когда такой человек нужен рядом. Синдзи склонен слишком много думать, слишком много размышлять над сложившейся ситуацией, метаться в поисках себя и своего места в мире.

О каких моментах идет речь? По моему, с арбузной грядки, назад в Еву - Синдзи перенаправила вовсе не Аска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких моментах идет речь? По моему, с арбузной грядки, назад в Еву - Синдзи перенаправила вовсе не Аска.

 

 

Немного не точно сказал. Точнее я говорил, як кажуть у нас - "взагалi". В принципе, о ней. О свойствах, возможно, существующих только у меня в воображении, таких люде

й .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что уже записали в её почитателей?

нет,в людей рациональномыслящих на ее счет)))

 

слишком много размышлять над сложившейся ситуацией, метаться в поисках себя и своего места в мире.

Это проблема всех в 14-летнем возрасте. На этом все аниме.

Так вот - Аска действительно комок энергии. И такой человек способен поднять знамя

Но сия энергия после подьема быстро сходит на нет и...исчезает в истерическом припадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация