Перейти к содержанию
АнимеФорум

Все о мисс Ленгли


Рекомендуемые сообщения

Вы меня совсем запутали, Я-Отождествелнная роль и есть маска, человек не смотря на другие социальные роли, все равно для всех сохраняет какие то общие черты которые выдает всем за истиное я, не зависимо от социальной роли. Да кстати "я реальное" - называется индивидуальностью человека.

Под маской я понимаю нечто, что как минимум реально можно снять и посмотреть что под ней. Если заглянуть под маску невозможно - ее отличие от истинного человека, практического значения не имеет. Ты вероятно про :

Продолжим эту аналогию: если небо будет настолько чистым, настолько «пустым» и несущественным, что искажение солнечного света будет совсем незначительным, то мы увидим солнце таковым, каково оно есть, это неискажённое солнце из нашей аналогии и будет той индивидуальностью (инаковостью), которая открывается нам в индивидуальных отношениях. Вместе с тем, Солнце будет выглядеть по-разному, если смотреть на него с Земли, Луны, Урана или Юпитера, всё дело в «атмосферах», простирающихся между зрителем, расположенным на той или иной планете, и Солнцем. Такое же отличие имеет для разных людей и сущность другого (какого-то одно) человека, а эти «атмосферы», создающие содержательное искажение, ни что иное, как Индивидуальные Реальности каждого из этих «зрителей», на которые, так же искажая, накладывается ещё и Индивидуальная Реальность этого «человека-солнца». Если представить, что Индивидуальная Реальность истончилась до полного своего исчезновения, то содеражательные отличия так же исчезли бы, а мы стали участниками индивидуальных отношений.

Как можно увидеть такое "я реальное", требующее не только шаманств с индивидуалной реальностью наблюдаемого, но и с индивидуальной реальностью наблюдателя - я не очень представляю. В принципе есть шуточка "Субъект начинает анализ или говоря о себе, но не для вас, или говоря для вас, но не о себе. Когда он заговорит о себе с вами, считайте, что анализ закончен", есть монолог Аски в диркате, где она вроде-бы ни к кому не обращается и говорит как-раз для себя... Но она там все равно ненавидит Мисато, Синдзи и Первую.

На лицо такому психологу самому нужна помощь. Психолог прежде должен разобраться в себе чтобы не попасть под влияние пациента, и оказать профессиональную помощь, а так конечно будет игнорировать. К Сузумии Харуке нашли же подход?

Ответил в тему по Судзумии.

Про вены - далеко не факт. Вода может иметь красноватый оттенок и от месячных, и от заката. Да и заснуть Аска не могла лишь в одном эпизоде, перед боем с двуядерным ангелом.

Все ее поведение до этого, было не более чем маской. Теперь эту маску стремящуюся к власти и не любящую Синдзи разрушили и результат получился не жизнеспособным. Но это еще одна маска, которую тоже надо сломать и тогда получится нечто прекрасное... Я не знаток психологии, но мне такое лечение доверия не внушает. Больше похоже на то, что вместо маски оторвали кусок мяса.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все ее поведение до этого, было не более чем маской. Теперь эту маску стремящуюся к власти и не любящую Синдзи разрушили и результат получился не жизнеспособным. Но это еще одна маска, которую тоже надо сломать и тогда получится нечто прекрасное... Я не знаток психологии, но мне такое лечение доверия не внушает. Больше похоже на то, что вместо маски оторвали кусок мяса.

 

Иногда лечение болезненное, но что поделаешь, в данном случае нужна шоковая терапия! Её и проводит Анно! А вообще Анно говорил, что для него идеал девушки именно Аска! Воть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лечение болезненное, но что поделаешь, в данном случае нужна шоковая терапия! Её и проводит Анно!

Ладно, спросим у самого Анно, консервируются ли маленькие девочки и мальчики в фанатах больших роботов или пропадают без следа.

	<SYNC Start=418910>
	<P Class=ENCC>На самом деле, Ева-01 -
		<BR>часть тебя самого, единственный
		<BR>смысл твоего существования.
<SYNC Start=422580>
	<P Class=ENCC>Если ты зависишь только от Евы...
<SYNC Start=424115>
	<P Class=ENCC>...тогда Ева станет единственным,
		<BR>что определяет твое "я".
<SYNC Start=426417>
	<P Class=ENCC>Ева станет твоей
		<BR>единственной ценностью.
<SYNC Start=429387>
	<P Class=ENCC>Твое истинное "я" исчезнет.

Ну и дальше не очень понимаю английский текст которому доверяю больше, но общий смысл - "да пофиг, меня все устраивает". Вылезает Аска - "ну и кончишь как я" (в русском варианте так и говорит "Нет, ты лишишься своего истинного "я", как было со мной", а сделать перевод "And, when you lost Eva, you couldn't do anything, like me" я честно говоря затрудняюсь).

Результаты лечения - мы кстати, видели. До Аски очнь долго доходило, что надо бы как-то среагировать на то что тебя убивают (душат).

А вообще Анно говорил, что для него идеал девушки именно Аска! Воть!

Где говорил?

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломать надо было, а наоборот достроить до устойчивого состояния. Просто у неё из-за неравномерного развития и травмы психика находится в несбалансированном состоянии. Она потому на людей и бросается, чуствует неустойчивость и пытается закрепится, как умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что нужно сделать чтобы увидеть реальную Аску, для этого вовсе не обязательна шоковая терапия. Что нужно вычесть из Аски для этого? – нужно вычесть гипертрофированный комплекс неполноценности (который кстати опять таки как и естественный эгоизм присутствует во всех людях, но только не гипертрофированный).

 

Результаты лечения - мы кстати, видели. До Аски очнь долго доходило, что надо бы как-то среагировать на то что тебя убивают (душат).

Я думаю это не результат лечения, а в этой сцене заложен другой смысл.

 

"And, when you lost Eva, you couldn't do anything, like me"

«А когда ты потеряешь Еву, ты не сможешь делать ни чего, как я» Мне кажется, перевод как он есть.

 

Не ломать надо было, а наоборот достроить до устойчивого состояния. Просто у неё из-за неравномерного развития и травмы психика находится в несбалансированном состоянии. Она потому на людей и бросается, чувствует неустойчивость и пытается закрепится, как умеет.

В том то и дело нет там того, кто планировал подобным заняться. Синдзи мог бы это сделать (без шуток), но в экстремальных условиях боев с ангелами, для этого не было соответствующей почвы. Да, но при всем что уже описано выше, это получилась бы еще одна другая реальность. У кого есть желание, пишите фанфики…

P/S/ Про Сузумию ответил в соответсвующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломать надо было, а наоборот достроить до устойчивого состояния. Просто у неё из-за неравномерного развития и травмы психика находится в несбалансированном состоянии. Она потому на людей и бросается, чуствует неустойчивость и пытается закрепится, как умеет.

Вот с тем что нужно было достраивать - согласен.

Я уже писал что нужно сделать чтобы увидеть реальную Аску, для этого вовсе не обязательна шоковая терапия. Что нужно вычесть из Аски для этого? – нужно вычесть гипертрофированный комплекс неполноценности (который кстати опять таки как и естественный эгоизм присутствует во всех людях, но только не гипертрофированный).

Если я правильно тебя понял - за настоящую Аску, ты считаешь Аску без психических отклонений. Тогда понятно где у нас расхождения. На мой взгляд, хотя "Не нужны мне ни папа, ни мама. Буду жить сама по себе! И тогда мне больше не придется плакать!" (кстати, с комплексом неполноценности по моему ничего общего) от которого вроде бы и идет ее поведение - не является нормальным выбором, но и не является действием каких-либо масок. По крайней мере, не в большей степени, чем любой другой выбор человека. Вполне логичный шаг при тогдашних обстоятельствах. А наставление на путь истинный - не открывает неких скрытых сторон личности, а лишь изменяет существующую - в ней ведь до этого не было ничего про то, как вести себя вне стремления везде быть самой - самой.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно тебя понял - за настоящую Аску, ты считаешь Аску без психических отклонений. Тогда понятно где у нас расхождения.

Увы неправильно, психические травмы вызвали рост мании величия, если убрать манию величия, то получим реальную Аску, а дле того чтобы упомянутые травмы не взяли верх, и не ввергли её в дипресию беседы следует вести о действительно важных...ну скажем чуствах, ведь в естественном состоянии любой человек, хочет почуствовать любовь и нежность. Поэтому если бы Синдзи, задумался о подбном раскладе (и отважился кроме этого), он мог взять ситуацию в свои руки. Поэтому рецепт алкоголь+любовь, принимать 1 раз в день в течении месяца, при этом не забывать строить новую жизнь поддерживая дру друга. И тогда не достраивать, а взаимодополнять и строить вместе.

/>P/s/ не судите строго...

Изменено пользователем Usiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю все ударились в психологичский разбор сей особы :)

если убрать манию величия, то получим реальную Аску

не согласна, это то же самое сказать "если убрать заторможенность Рей, или эгоизм Синдзи, то получим их реальных"

вести о действительно важных...ну скажем чуствах

Аска еще не всех слушать будет. Вот ели бы с ней говорил именно те кто эти "чувств"вызывает, то да. А так, смысла не будет (мы это выше обсуждали;))

Я сомневаюсь что Сидзи смог бы помочь Аске. У них слишком разные псхические уровни. Ему в начале со своими проблемами разобратся бы.

и меня то же))))

не судите строго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня самого вызвало небольшое удивление рост популярности этой темы, хотя казалось бы всё по ней и так казалось бы было сказано...

Ценность Аски для сериала является вообще неоценимой и её мистерия в особенности. Знаете, дамы и господа, я бы хотел перевести нашу спонтанную психологическую дискуссию и конференцию в некую немного иную область, а именно в том направлении о поиске ценностей нашей рыжей красавицы. Что же кажется Аске по-настоящему ценным, а что ценно по-настоящему? Тут многие уже говорили о чувствах, влиянии, лечении, терапии с точеи зрения психологии, а давайте поднимеммся на более высокий уровень и попытаемся понять и изменить ценности Аски Ленгли!

Комплекс неполноценности ,как тут многие уже говорили ,является по своей сути тенью, оборотной стороной медали Жажды Власти, Лидерства, Доминирования.

Ведь образ " холодной, жестокой, мерзкой, самовлюбленной эгоистичной с-ки" это лишь есть защитная реакция, перекос в своеобразном развитии "Я-реального" (маленькой плачущей девочки) с масками я-представляемого (Аска Великолепная) и я-идеального. Брешь в ценностях, как таковое отсутсвие семьи как института метафизических первичных ценностей вызывает бегство обсуждаемой во внешний мир от своих собственных кошмаров и страхов. Страх полюбить и быть любимой, страх снова почувствовать боль, вто, что всё это такое...

Я бы хотел спросить у вас Дамы и Господа, уважаемые форумчане, что если все те психологические изыскания - это лишь поверхностные происки, а главное же это найти истинные ценности как метафизическуб суть и с помощью их и изменить нашу Аску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если убрать заторможенность Рей, или эгоизм Синдзи, то получим их реальных

У Рей нет заторможености!!!! Если так подумать в обыденной жизни только у одного Синдзи не было эгоизма, он всегда делал всё для других, и не смотря на то что он жил с двумя девушками, они полностью его эксплуатировали.

Аска еще не всех слушать будет. Вот ели бы с ней говорил именно те кто эти чувств вызывает, то да. А так, смысла не будет (мы это выше обсуждали:)) Я сомневаюсь что Сидзи смог бы помочь Аске. У них слишком разные псхические уровни. Ему в начале со своими проблемами разобратся бы.

Слушать она не будет того, кто боится с ней разговаривать. Мне так часто говорят – тебе бы со своими проблемами разобраться, а вместо этого начинаю заморачиваться чужими и пытаться помочь и иногда получается.

Об остальном напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рей нет заторможености!!!! Если так подумать в обыденной жизни только у одного Синдзи не было эгоизма, он всегда делал всё для других, и не смотря на то что он жил с двумя девушками, они полностью его эксплуатировали.

Ну, смысл думаю все равно понятен - мания величия, ничем не хуже и не лучше аномалий у других героев - замкнутость и необщительность Синдзи тоже не врожденные. Но все же если все это повыкидывать - может получится просто другой человек.

Увы неправильно, психические травмы вызвали рост мании величия, если убрать манию величия, то получим реальную Аску

И кстати, "мания величия" - это вроде бы, когда человек воображает что он великий. На момент начала сериала, у Аски реально была лучшая синхра, раз уж когда Синдзи обошел ее - он одновременно получил наибольший уровень синхронизации. В школе она пользовалась успехом тоже вполне реально. Стремление быть лучшим - разьве относится к мании величия?

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же если все это повыкидывать - может получится просто другой человек.

А по-моему мы увидмим то что как раз искали. Лично я в своих Аска-подобных знакомых впервую очередь увидел положительные стороны, а уже затем весь "суповой набор" психологических проблем.

И кстати, мания величия- это вроде бы, когда человек воображает что он великий. На момент начала сериала, у Аски реально была лучшая синхра, раз уж когда Синдзи обошел ее - он одновременно получил наибольший уровень синхронизации. В школе она пользовалась успехом тоже вполне реально. Стремление быть лучшим - разьве относится к мании величия?

Огромное желание стать великим, навязать свою точку зрения, и для достижения цели стать лучше использовать любые средства - разве это не мания величия? В отдельных эпизодах они вместо боев занимались выяснением отношений, поэтому когда появился "теневой ангел" из-за слов Аски Синдзи и ломанулся как "олень", результат все видели...

Stormseeker размышляю на поставленным тобой вопросом (после оффлайна голова не много не соображает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремление быть лучшим - разьве относится к мании величия?

 

У Аски в первую очередь болезненное восприятие чужих успехов, а не стремление быть лучшей. Чистой воды комплекс неполноценности и мания величия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное желание стать великим, навязать свою точку зрения, и для достижения цели стать лучше использовать любые средства - разве это не мания величия?

Мне при словах "мания величия" на ум только "я Наполеон, мне это сам Бог сказал" приходит.

У Аски в первую очередь болезненное восприятие чужих успехов, а не стремление быть лучшей. Чистой воды комплекс неполноценности и мания величия.

Ну значит, пополню словарный запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему ценностей Аски:

Не смотря на то что Аска говорила, что для неё важно чтобы она сама была довольна собой, на самом деле естественно она надеялась на признание со стороны других людей. Но естественная потребность (реальная ценность) заключилась в том, чтобы её любили, она хотела бы найти семью, в Кадзи она видила сильного мужчину (эквивалент отца). Интересный момент с разочерованием когда Аска увидела Синдзи, можно рассмотреть вариант что она хотела увидить достойного соперника, но раз она так легко разочеровалась судя по внешнему виду Синдзи мжно так же рассмотреть что Аска ожидала увидить еще одного Кадзи (поскольку оригинальный мало обращал на неё внимание). Опять таки к этому можно прибавить то что Аска, ночью перед боем с двойным ангелом улеглась рядом с Синдзи, значит ей необходимо была поддержка (если не отцовская то покрайней мере семейяная). Вообще Синдзи, Мисато и Аска впренципе в итоге были похожи на семью. И извеняюсь за последущие слова, но если бы присутствовал Хентай, то всё окончательно нормализовалось, и все бы ссоры разрешались давольно таки легко (учитывая что даже психологи говорят что чувства горозда лучше слов, ну накрайний момент романтика).

Еще раз извеняюсь, ну нужно было с чего то начинать, и подобный вопрос вызвал затруднения даже у дамы с подобным характером, по этому дальнейшее добавлю еще поразмыслив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то что Аска говорила, что для неё важно чтобы она сама была довольна собой, на самом деле естественно она надеялась на признание со стороны других людей.

По моему, она это и не отрицает.

	<SYNC Start=914590>
	<P Class=ENCC>Почему ты пилотируешь Еву?
<SYNC Start=916970>
	<P Class=ENCC>Это очевидно. Чтобы
		<BR>показать миру свой талант.

Но естественная потребность (реальная ценность) заключилась в том, чтобы её любили, она хотела бы найти семью, в Кадзи она видила сильного мужчину (эквивалент отца).

По моему, ты описал Мисато. "В объятьях Кадзи ты хотела найти своего отца, не так ли?" - это про нее, а не Аску и семью собирала тоже она, а не Аска. Аска как-раз один раз наступила на грабли в семейных отношениях и вряд ли хочет получить еще раз по лбу.

Интересный момент с разочерованием когда Аска увидела Синдзи, можно рассмотреть вариант что она хотела увидить достойного соперника, но раз она так легко разочеровалась судя по внешнему виду Синдзи мжно так же рассмотреть что Аска ожидала увидить еще одного Кадзи (поскольку оригинальный мало обращал на неё внимание).

Она вообще легко разочаровывается - вон и со свидания удрала. "На самом деле, Кадзи - единственный нормальный парень". Возможно, в обоих случаях она видела именно то, что ожидала – все козлы, один Кадзи святой.

Опять таки к этому можно прибавить то что Аска, ночью перед боем с двойным ангелом улеглась рядом с Синдзи, значит ей необходимо была поддержка (если не отцовская то покрайней мере семейяная).

Или ей было необходимо, что бы ее перестали игнорировать. Вон как бесилась, когда узнала что ее так и не поцеловали. И когда Рей ее игнорировала - Аске тоже стало казаться, что Рей ее презирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, ты описал Мисато. "В объятьях Кадзи ты хотела найти своего отца, не так ли?" - это про нее, а не Аску и семью собирала тоже она, а не Аска. Аска как-раз один раз наступила на грабли в семейных отношениях и вряд ли хочет получить еще раз по лбу.

Возможно описание похоже на Мисато, поскольку за несколько часов до этого меня спрашивали про её характер, но стоит отметить, что если Аска видела в Кадзи не отца - токого же? (учитывая что девушки делятся на два типа - одним нужен мужчина-отец, вторым мужчина-сын, так что тут выбор не велик). А с семейными отношениями проблемы были у всех.

Или ей было необходимо, что бы ее перестали игнорировать. Вон как бесилась, когда узнала что ее так и не поцеловали. И когда Рей ее игнорировала - Аске тоже стало казаться, что Рей ее презирает.

В любом случай в итоге ей нужна любовь и забота, просто отдельные персонажи не предпринимали не каких действий в эту сторону, потому что сами так же боялись, ощутить боль или преченить боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно описание похоже на Мисато, поскольку за несколько часов до этого меня спрашивали про её характер, но стоит отметить, что если Аска видела в Кадзи не отца - токого же? (учитывая что девушки делятся на два типа - одним нужен мужчина-отец, вторым мужчина-сын, так что тут выбор не велик). А с семейными отношениями проблемы были у всех.

Не уверен что существует столь четкое деление при выборе. Да и в сходстве Кадзи с отцом, о хождении которого на лево история умалчивает - я тоже сомневаюсь. Но да, я и не психолог. Проблемы с семьей кстати, дают о себе знать - например, Мисато из-за того что ненавидела отца, бросила Кадзи (25 серия).

В любом случай в итоге ей нужна любовь и забота, просто отдельные персонажи не предпринимали не каких действий в эту сторону, потому что сами так же боялись, ощутить боль или преченить боль.

Я бы сказал, почет и внимание. Персонажи может и боялись причинить боль, но... Мисато с первых серий пыталась взбодрить Синдзи. Синдзи лез в Еву, стоило пригрозить что вместо него туда засунут Рей (между прочим, кабы не берсерк - Синдзи в первом же бою и помер) да и просто по доброте душевной, уборку у нее сделал. Рей навещала Синдзи в больнице. Кажется, есть и диркат про то, как Рей и Синдзи поболтали на станции. Думаю, если Аска при этом не получила нужной ей заботы - это не вина Синдзи, Мисато или пугливых однокласников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смысл думаю все равно понятен - мания величия, ничем не хуже и не лучше аномалий у других героев - замкнутость и необщительность Синдзи тоже не врожденные. Но все же если все это повыкидывать - может получится просто другой человек.

я не имела ввиду что это плохо.

болезненное восприятие чужих успехов, а не стремление быть лучшей.

проигрывать не умеет ребенок)

но если бы присутствовал Хентай, то всё окончательно нормализовалось, и все бы ссоры разрешались давольно таки легко

ты еще скажи что ей секса не хватало,поэтому она такая дерганная временами бывает :D

"На самом деле, Кадзи - единственный нормальный парень".

В ее возрасте это нормально. Единственный и неповторимый. Идеал.

учитывая что девушки делятся на два типа - одним нужен мужчина-отец, вторым мужчина-сын, так что тут выбор не велик

+ мужчина-любовник, мужчина-брат, мужчина-муж. Видишь ли....таких типов больше -_-

Я бы сказал, почет и внимание.

Опять же вопрос настоящей Аски и той,какой она себе хотела казаться. Она боялась быть (показаться) слабой. Поэтому ее чувства проявлялись редко( спать рядом с Синдзи и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос настоящей Аски и той,какой она себе хотела казаться. Она боялась быть (показаться) слабой. Поэтому ее чувства проявлялись редко( спать рядом с Синдзи и пр.)

Судя по осведомленности Аски - это был вполне продуманный шаг. Судя по реакции - шаг имел целью поцелуй Синдзи.

	<SYNC Start=1285695>
	<P Class=ENCC>И вообще, почему  
		<BR>ты не спал вчера?
<SYNC Start=1288995>
	<P Class=ENCC>Я тренировался перед боем.
<SYNC Start=1291795>
	<P Class=ENCC>Ты врешь! Ты пытался поцеловать
		<BR>меня, пока я спала!
<SYNC Start=1295795>
	<P Class=ENCC>Нечестно! Ты только притворялась!
<SYNC Start=1297895>
	<P Class=ENCC>Извращенец!!!
<SYNC Start=1299195>
	<P Class=ENCC>Я просто шутила!
		<BR>Так ты и вправду меня поцеловал?!
<SYNC Start=1302835>
	<P Class=ENCC>Нет! Я не стал!
<SYNC Start=1305095>
	<P Class=ENCC>Извращенец! Развратник! Придурок!
		<BR>Я просто не могу поверить!

Живет Аска в одном доме с парнем, а он ее игнорирует что в школе, что дома. Думаю, это отсутствие внимания уже само по себе достаточно обидно, что бы пытаться поправить положение и заработать порцию внимания. Если учесть еще и то, что коллектив Нерва вообще принял ее прохладно - то Рей дружить не хочет, то Мисато хочет Аску на Рей поменять - будет еще обидней.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще скажи что ей секса не хватало,поэтому она такая дерганная временами бывает

Я уже писал, что проблемы обычно вызваны огромным кол-вом факторов, так вот между прочем человек испытывающий недастаток секса, становется крайне нервным и раздражительным, это факт (а Аске все таки НЕ 6 лет было).

+ мужчина-любовник, мужчина-брат, мужчина-муж. Видишь ли....таких типов больше

Вообще про два типа было четко сказано в одной из книг Бориса Акунина (сказано было японцем), но если мне не изменяет память в психологических публикациях встречал несколько раз так же. Да и три этих типа будут подразделятся на сын или отец если подумать.

Живет Аска в одном доме с парнем, а он ее игнорирует что в школе, что дома. Думаю, это отсутствие внимания уже само по себе достаточно обидно, что бы пытаться поправить положение и заработать порцию внимания

Ну что тут скажешь, понятно что для Синдзи подобное поведение было не ясно, ведь у каждого своё восприятие, а даже если он и понял проблема в том что его жизненые установки ему не позволили. Вот почему у сериала соответсвующее завершение, ведь если все люди хотят одно и того же, изменится готов только один человек (избавится от комплексов, страхов и прочего, и жить нормальной жзнью), а остальные люди отказываться от своих проблем не собираются - как он будет с ними строить отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь, понятно что для Синдзи подобное поведение было не ясно, ведь у каждого своё восприятие, а даже если он и понял проблема в том что его жизненые установки ему не позволили.

Что Аска ожидала (и не получила) от Синдзи - она от него и не скрывает.

	<SYNC Start=149765>
	<P Class=ENCC>Ты мрачен даже утром... Это же сама
		<BR>"Аска Великолепная" здоровается
		<BR>с тобой!
<SYNC Start=152535>
	<P Class=ENCC>Тебе надо благодарить судьбу.
		<BR>Я самая популярная девушка в школе!

Но не думаю что уклонение от вступления в ее фанклуб, связано с жизненными установками.

Вот почему у сериала соответсвующее завершение, ведь если все люди хотят одно и того же, изменится готов только один человек (избавится от комплексов, страхов и прочего, и жить нормальной жзнью), а остальные люди отказываться от своих проблем не собираются - как он будет с ними строить отношения?

Не понял, ты о ком? По моему, измениться была готова только Рей, которая в итоге послала Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по осведомленности Аски - это был вполне продуманный шаг. Судя по реакции - шаг имел целью поцелуй Синдзи.

А с другой стороны, на месте Аски это могла быть и защитная реакция "Да,я хотела чтобы он меня поцеловал. Да,я хотела чтобы он был рядом. Да,я сделала все для этого. А он...." а у нас лучшая защита-нападение.

Вообще про два типа было четко сказано в одной из книг Бориса Акунина (сказано было японцем), но если мне не изменяет память в психологических публикациях встречал несколько раз так же. Да и три этих типа будут подразделятся на сын или отец если подумать.

Акунина уважаю)) Но типов больше. Есть два доминирующих, так сказать.

для Синдзи подобное поведение было не ясно,

Парни созревают позже. Вот и не понял парень.

люди хотят одно и того же, изменится готов только один человек

Аска и Синдзи могли бы быть вместе если бы у них было что-то общее кроме сражений. И там не обязательно менятся. Аска была б "главой". Вопрос в другом, этот союз продлился бы не долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, на месте Аски это могла быть и защитная реакция "Да,я хотела чтобы он меня поцеловал. Да,я хотела чтобы он был рядом. Да,я сделала все для этого. А он...." а у нас лучшая защита-нападение.

В принципе конечно могло быть и желание поспат%

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация