Перейти к содержанию
АнимеФорум

Космическое пространство.


Wormkeeper

Рекомендуемые сообщения

Из сердца прямо в мозг идёт толстенная артерия, по которой под давлением кровь наверх выталкивается. Если нет гравитации, то давление поднимется. Мозгу это вряд ли будет полезно.

При нулевой гравитации - да. При гравитации порядка полу же - нет. Но достижение гравитации путём вращения никто не отменял.

А на чём, по-твоему, ракеты летают? Что это так ярко горит в соплах? Заправить их, конечно, можно не только нефтью.

большинство раке летают на гиптиле.(на керосине с кислородной смесью всего несколько ракет летает) Но в космосе, в качестве реактивной массы абсолютно всё равно что использовать.

И разве у Луны есть металлическое ядро? Его там вроде бы нет, а значит, откуда там металлы на поверхности? Хотя вам виднее, может, и ждёт нас там огромадный железный метеорит.

а с исстедованием луны хоть чуть-чуть знаком? Нэ? Там полно железа.

Да летайте хоть на половине световой. Наша галактика имеет 100 000 световых лет в поперечнике. Может быть, кто-то положит полжизни, чтобы помочиться на бету Лебедя. Там всё равно ничего нет, только звёзды и камни возле них.

Да... С таким менталитетом... Знаешь, нах тогда было вобще путешествовать, да нах вобще прогрес был? Чтобы сортир со сливом иметь? Зачем все загубленные на физические исследования жизни? Дураки? Да? Люди, которые убили жизнь, чтобы разработать какую-то теорию - дураки?

 

 

А тут вроде была такая тема -https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=8395

Она же про аниме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При нулевой гравитации - да. При гравитации порядка полу же - нет. Но достижение гравитации путём вращения никто не отменял.
Вы хотели сказать - имитации гравитации. Любопытно, как будут жить колонисты на внутренних планетах в бешено вращающихся центрифугах. Этакие дома-стиральные машины. И я не медик, но жить при 0.5g не рискнул бы. Вдруг у меня будет кровоизлияние в мозг в 40 лет?
а с исстедованием луны хоть чуть-чуть знаком? Нэ? Там полно железа.
Мною лично была проведена регонсцинировка Луны при помощи армейского бинокля из окна. Железа не обнаружено. Если исследователи Луны нашли на поверхности много металла, они блестяще доказали, что на Луну падали в прошлом металлические метеориты. А то мы без них по кратерам не поняли.
Да... С таким менталитетом...  Зачем все загубленные на физические исследования жизни?

Ну, зачем же так сразу. Менталитеты и другие страшные слова. Может, я сам старый революционер с пятого года и безумный учёный в одном флаконе? Мало ли почему я о космосе отрицательно отзываюсь.

Знаешь, нах тогда было вобще путешествовать, да нах вобще прогрес был? Чтобы сортир со сливом иметь?

Да, именно для этого был прогресс. Человечество всегда предпочтёт бачок со сливом следам подошв астронавта на Луне. Вообще осторожно относиться надо к идеалистам. Вон, Гитлер строил счастье арийской нации, а Ленин - человечества в целом. А самые счастливые люди живут теперь вообще в другом полушарии. Ой, понесло меня... извините.

Я, собсно, писал уже в теме про аниме - никому этот космос не нужен. В 1969 люди попирали ногами Луну, а в 2005 не особо целят даже на Марс. В '69, кстати, они туда полетели не из особой любви к Луне. Так, попальцеваться перед нами 8). В космос ведь не одиночки летают, а посланцы государств. И платят за это государства из кармана своих граждан. А граждане не хотят оплачивать фетиши нескольких космофилов.

Изменено пользователем Kil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем же так сразу. Менталитеты и другие страшные слова. Может, я сам старый революционер с пятого года и безумный учёный в одном флаконе? Мало ли почему я о космосе отрицательно отзываюсь.

Не только о космосе. вот такая фраза "Может быть, кто-то положит полжизни, чтобы помочиться на бету Лебедя. " о многом говорит...

Да, именно для этого был прогресс. Человечество всегда предпочтёт бачок со сливом следам подошв астронавта на Луне. Вообще осторожно относиться надо к идеалистам. Вон, Гитлер строил счастье арийской нации, а Ленин - человечества в целом. А самые счастливые люди живут теперь вообще в другом полушарии. Ой, понесло меня... извините.

Кому как. Нектрым след на лунее прятнее...

Идеалы, пока, поднимают нации. И в Америке сейчас ситуация ничем от той германии не отличаеться... Зомбированное общество. Ой, понесло меня....

А граждане не хотят оплачивать фетиши нескольких космофилов.

Если ты не хочешь - не изберай такое государство. Пока большинство за.

А по мне человек без цели и без мечты - потерянный человек...

В 1969 люди попирали ногами Луну, а в 2005 не особо целят даже на Марс. В '69, кстати, они туда полетели не из особой любви к Луне. Так, попальцеваться перед нами

всё равно бы полетели. Годом, или дестью годами позже. Прогресс не остановить. К тому же народ хочет хлеба и зрелищ. Одним хлебом жить не будешь.

 

Прежде чем завоевывать то, что бесконечно, следовало бы освоить нормально хотя бы эту планету =))) а-то как-нибудь утречком бах! И просыпаетесь вы в куче морских глубинных чудвищ или, допустим, уже НЕ просыпаетесь в лаве о_О

одно другому не мешает. Покорить целиком планету нельзя. Тем более рано или поздно всёравно будет катострофа. Надо иметь пути отступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайте Луну! При чем ту гранит - он из лавы под воздействием воздуха образовывается. Да, Луна - камень. Покажите мне руду, которую нельзя назвать камнем. Или, на худой конец, песком. Никто не говорит, что надо минералы с космоса на Землю таскать - очевидно, что это не выгодно. Просто если вы хотите осваивать космос, вам надо множество строительных материалов(например, стали). Доставка строительных материалов с Земли - крайне дорогая, поэтому все так медленно и идет. Естественно, надо прежде всего научиться эти строительные материалы создавать прямо в космосе (на худой конец - на Луне, запустить ракету с нее гораздо дешевле). А выгода - в производстве полезных вещей при нулевой и слабой гравитации. Говорят, кристаллы там растут как лопухи на навозе, и все правильые такие, чистые...

в 2005 не особо целят даже на Марс
Особенно порадовало :unsure:. А чем Марс лучше Земли, чтобы на него целить? 1) - там меньше людей. 2) - там есть высокая гора, которой Эверест в подметки не годится. Зато там нет атмосферы, находится он далеко от Земли, условия хреновые, температура низкая, гравитация сильная (как и у Земли), отелей нет. Орбита Земли или та же Луна гораздо лучше, ибо гравитация меньше и к Земле ближе. Хотя гор высоких нету, недочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackboX

На марсе есть пара бонусов.

Какая-никакая атмосфера и наличие воды.

Передвинуть бы нго орбиту поближе к солнцу - всё бы хорошо было:unsure: Тогда бы можно было бы бактерий вывести, которые смогли бы там жить:ph34r: А там и до воздуа недалеко...

Изменено пользователем D'Hife (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На марсе есть пара бонусов.

Какая-никакая атмосфера и наличие воды.

Да ну, какие-то бонусы плохие. Атмосфера именно что "какая-никакая", дышать ей все равно никто не будет, а завезти кислорода чтоб хватило на целую планету - дорого да и бесполезно. Наличие воды - конечно, плюс. Если эта вода чистая В чем лично я очень сомневаюсь. К тому же основная масса воды, использованная человеком, может быть очищена обратно (слышал, на Мире такая штука была собрана, только на МКСе от нее отказались). Вы не думайте, я сам себе не противоречу с очисткой воды - в случае с очисткой после человека известно, от чего очищать, и известно, как.

 

Ну и атмосфера с водой на начальном этапе освоения космоса не так уж и важны - себестоимость важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackboX

Под наличием атмосферы я подрузамевал, что там не ваккум.

Можно в более лёгких скафандрах ходить. Условия ближе к земным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе.. Нет, определённо эта тема напоминает ΠΛΑΝΗΤΕΣ :) Стоит ли оно того, ил же лучше привести в порядок дела у себя дома... Извечная дилемма Споры были давно, писались тонны книг и, наверное, даже фильмы снимались... Две штуки аниме как минимум про это я вспомнить могу ^_^ Так что мне совершенно ясно, что надо. Несомненно. По многим причинам.. и потому что задаёт темп развития человечества в целом, и потому что это хороший повод для новых исследований, разработки новых технологий, которые потом будут внедрятся и в нашу обычную жизнь. Или же служить основой для разработок технологий для... так что это всё понятно... Насчет того, что мол, не все довольны исследованиями и дорогостоящими проектами. Так это понятно. Так было и так будет. Человек будет недоволен, пока ему не дашь кучу денег, чтобы он не работал и мог позволить себе всё что угодно. Правда и тогда, он со скуки начинает... Но дело же даже не в этом, дело в другом. Это вспоминается тема по поводу Олимпиады в Москве. Выгоду от исследований в конце-концов получат все, в той или иной мере, потому что всё это влияет на развитие в общем. Да и не бывает так, чтобы всё уходило лишь богатым. Общество взаимозависимо, так или иначе. Просто если слушать консерваторов, то можно вообще про много чего забыть, и, возможно не сделать нужных шагов тогда, когда это будет нужно... Так что - нужно. Но только помнить дорогу назад.. Помнить, про свой собственный дом, и что цели, должны обязательно оправдывать средства. Нё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего глупее я ещё не слышал.

 

И я тоже.

 

Kil

Только "Зенит" на керосине летает. А большинство наших ракет на гиптиле. Огонь в соплах это результат взаимодествия топлива и окислителя, а не сгорания каких-либо нефтепродуктов.

А тут вроде была такая тема -https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=8395

 

Гептил - страшная дрянь, КВЖРД рулят, на пендосских РН Сатурн эки ж двигатели стояли - огромная тяга и экологическая чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На марсе есть пара бонусов.

Какая-никакая атмосфера и наличие воды.

Передвинуть бы нго орбиту поближе к солнцу - всё бы хорошо было:) Тогда бы можно было бы бактерий вывести, которые смогли бы там жить:) А там и до воздуа недалеко...

На Марсе, к сожалению, только один единственный бонус - это единственная планета, где спускаемый аппарат может получать достаточно энергии Солнца, чтобы функционировать, и при этом его не сожжет чудовщная температура, не расплющит огромное давление или не разъест какая-нибудь химия с радиацией.

Атмосфера там скорее никакая, чем "какая-никакая", плюс от неё разве что в возможности применять парашюты у спускаемых аппаратов. Позволю себе процитировать английского астронома Патрика Мура: "у будущих марсианских колонистов определённо нет никакой надежды ходить по поверхности планеты лишь в теплом костюме и с кислородной маской".

Насчёт "завезти кислород или развести бактерии" - планета точно также растеряет искуственную атмосферу, как растеряла в древности свою собственную из-за малой массы.

В этом смысле более реальным мне представляется футуристическая технология "засеивания" атмосферы Венеры химикатами, способным разложить её СО2 и убить таким образом сразу двух зайцев: получить кислород и устранить парниковый эффект (и, соответственно, температуру, давление). Но даже это в настоящий момент находится далеко за возможностями земных технологий.

Насчёт "направления усилий на улучшения условий на Земле вместо их траты на освоение космических объектов" - ну почему же никто не вспомнил одно "но", которое часто обыгрывается в разных НФ произведениях? Когда для освоения космоса нужно решать только технологические и финансовые проблемы, для процессов на Земле кроме этих двух придётся решать ещё политические и социальные проблемы (грубо говоря, вся территория поделена, и на ней проживают люди. А на том же Марсе ничего не поделено и никто не проживает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что-то давно я сюда не заходил....

"у будущих марсианских колонистов определённо нет никакой надежды ходить по поверхности планеты лишь в теплом костюме и с кислородной маской".

В будующем всё может быть...

Уже известно, что некоторые виды бактерий могут там выжить...

Можно создать слой парниковых газов, тогда воздух прогрееться. Есть много вариантов. Но в далёком будующем... Не в ближайшие несколько поколений. Передвинуть орбиту - тоже вариант, но пока нету таких технологий

Насчёт "завезти кислород или развести бактерии" - планета точно также растеряет искуственную атмосферу, как растеряла в древности свою собственную из-за малой массы.

Знаешь, есть много разных мненийB))

Одно из них: если она растеряла атмосферу, то как же она её приобрела.

А ещё: Земля тоже, рано или поздно растеряет атмосферу, так что же, умирать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..ну куда ж без этого. Всеми конечностями "за". Помимо новых ощущений, тяга к созданию приключений себе на задницу в космосе просто огромна. Когда-нибудь надо начинать выпендриваться на НЛО.. -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнить, про свой собственный дом, и что цели, должны обязательно оправдывать средства

 

в этомто все и дело..... дома как такогого у меня нет.... и я блуждаю по миру в поисках хрен знет чего и фиг знает зачем..... (а впрочем средств умя тож нет!!!!!! :) :( :lol: :lol: :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против..)) нашу землю засрали... теперь ещо и другие планеты портить... нет ужж... ^^

Чесно говоря я почемуто вобще против развития человечесва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ak

Это типо, чтобы все в мусорке сидели и не рыпались?

Если не рыпаться оттуда не вылезишь. Вот чуть выше Набь прально сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против..)) нашу землю засрали... теперь ещо и другие планеты портить... нет ужж... ^^

Чесно говоря я почемуто вобще против развития человечесва...

Да я в общем-то тоже - искоренить нах к корню, заразу. ) Да вот только любопытство человеческое не угомонить. Можно везде покакать, в том числе и на других планетах, и получить за это, справедливо, по шапке, ибо нех. )

з.ы. новые контакты, новые знакомства...новые девушки :P

Изменено пользователем Невинный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

Ну.... нет. Скорее чтоб вместо освоения космоса, свою планетку бы в порядок привадили... -___-'

мусорку вычестить и пытаться незагадить ее опять...

(да звучит бредово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пох...

Завоюем и все изгадим к чертям как и Землю. Не завоюем и ладно..

 

Но с другой стороны интересно, что там. Может какие цивилизации найдем.

На планетах нашей системы вряд ли есть что то чоень интересное. Их можно использовать как жилье =)

А за пределами интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, при существующих темпах мы скорее поубиваем друг друга за последнюю каплю нефти, чем полетим к звездам.

 

 

А ведь уже становиться явью - не находите?

 

Ведь витает уже что-то в воздухе - какой-то мощный маштабный конфликт....

 

 

Эх, человеки, человеки - как мы были мартышками, так и остались - поменялись лишь бананы, да палки-копалки...

 

 

Добавлено:

В будующем всё может быть...

Уже известно, что некоторые виды бактерий могут там выжить...

Можно создать слой парниковых газов, тогда воздух прогрееться. Есть много вариантов. Но в далёком будующем... Не в ближайшие несколько поколений. Передвинуть орбиту - тоже вариант, но пока нету таких технологий

 

 

Даешь ТЕРРАМОРФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь ТЕРРАМОРФ!!!

 

 

Есть мнение, что на Венеру достаточно некоторые бактерии послать и через пару лет бактерии переработают углекислый газ. Парниковый эффект исчезнет, климат похолодает, кислород появится. Можно будет посылать семена некоторых растений.

 

 

P.S. Комментировать не буду :(

 

 

Добавлено:

А другие планеты от человечества может спасти только третья мировая.

Никуда не денемся, освоим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я обеими руками за :wub: и темпы надо ускорить, очень охото побывать на других планетах, я не верю что мы одни во вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "За"...

Но всё же мне жаль планеты, которые мы заселим.

Ведь они посути тоже могут превратится в мусорник как и земля. Это всё в Бибопе красиво обустроено. Но человеку свойственно засорять и уничтожать, то что изначально как бы имеет неиссякаемый ресусрс для действий. Раньше этим ресурсом была Земля. Сейчас она всё больше и больше становица гиблым местом. Вот и рвёца человек в коспос, что бы и там побольше погадить.Неугомонились.

Люди жадные, а природа не вечна.

Ещё нащёт других "цивилизаций" почему у людей такая возникает уверенность, что иноплонетяне обязательно такие же люди как и мы(внешне разумееца) только с болие развитами технологиями или какие нибудь жуткие чудовищя по типу "Чужого"... Что третего варианта не дано???

Хотя всё же я склоняюсь к первому варианту насчёт "цивилизаций" только вот врядли те же "цивилизации" будут рады нас видеть и примут с расспрастёртыми объятьями.

Вспомните как наши учёные разбираются с иноплонетянами. Думаете с нами так же не могут поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю что мы одни во вселенной.

Полностью согласен! Вселенная огромна, в ней могут быть еще миллионы похожих на наш мир планет, и конечно множество отличных от нашего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю что мы одни во вселенной.

нащет "не одни".У нас над городом на днях НЛО пролетал.Свидетелей до *уя.Да я и так верю,что есть жизнь во вселенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация