Перейти к содержанию
АнимеФорум

Космическое пространство.


Wormkeeper

Рекомендуемые сообщения

Я за освоение новых, неисследованных глубин. Всегда жалела, что не доживу до времен, когда можно будет сесть в космический корабль, как в автомобиль и полететь куда захочешь.

я не верю что мы одни во вселенной.

Я вот уверена, что мы не одни! От одной мысли, что мы единственные, становится очень, очень одиноко. Я сажусь в свой новый корабль, лечу от одной планеты к другой до самого края вселенной, где нет даже времени, и никого не нахожу? Отказываюсь верить в такой финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот уверена, что мы не одни! От одной мысли, что мы единственные, становится очень, очень одиноко. Я сажусь в свой новый корабль, лечу от одной планеты к другой до самого края вселенной, где нет даже времени, и никого не нахожу? Отказываюсь верить в такой финал.

 

Брееед...

Как мы можем быть одни во вселенной?! Во всей вселенной хз сколько планет (такое число что наш мозг взорвется от переизбытка цифр %))

и из всех планет только на нашей есть разумная форма жизни?! Бред конечно, мы не одни. Мы просто не имеем права так говорить, будучи даже не высунув нос из своей солнечной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isador

Пока не известно, феномен жизнь, или нет. Если феномен - то мы вполне можем оказаться одни во вселенной.

Кстати, вполне может оказаться, что сейчас не существует никого, но пару миллиардов лет назад существовало. И через пару миллиардов тоже будет сушествовать.

А можно сказать, что на каждой второй планете жизнь есть.

Но аргументов нет не за, ни против. Это беспочвенный мнения...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isador

Пока не известно, феномен жизнь, или нет. Если феномен - то мы вполне можем оказаться одни во вселенной.

Кстати, вполне может оказаться, что сейчас не существует никого, но пару миллиардов лет назад существовало. И через пару миллиардов тоже будет сушествовать.

А можно сказать, что на каждой второй планете жизнь есть.

Но аргументов нет не за, ни против. Это беспочвенный мнения...:(

467358[/snapback]

На таком нереальном количестве планет кроме нас СЕЙЧАС никого не живет?... Нет, такого быть не может. Хоть кто-то, да есть, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isador

говорю про разумную жизнь.

Я не сомневаюсь, что микробы где-нибудь, да есть. А может и более высокие образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isador

говорю про разумную жизнь.

Я не сомневаюсь, что микробы где-нибудь, да есть. А может и более высокие образования.

467487[/snapback]

Дык я тоже про разумную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завоевывать космос целиком бредовая идея все равно он бесконечен и его не завоюеш весь! а вплане получения новых ресурсов для развития технологий конечно да)) "для развития генома человека мы должны запустьть "Семена" по всей вселенной" как в тригане)) вот так должно быть)) поэтомы я за освоение космоса!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diajelovic

Согласно севодняшним представлениям большой взрыв был всё-таки из одной точки....

И считают, что есть самая удалённая от нас звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

И что ты хочеш сказать что несуществует других разумных сущевств. на эту тему спорить безполезною так же как и на тему есть ли бог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diajelovic

Нет, я просто сказал, что число планет ограниченно.

Да я и не говорю, есть ли инопланетяне, или нет. Я говорю - что и то и то может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бытть повторюсь с аргументами, но все же их выскажу. :lol:

 

Целиком За!!!!

 

Во-первых, Земля в конце концов погибнет... Да, пусть через хрен знает сколько, но погибнет. Лучше уже сейчас (а то такми темпами и с такми настроениме вообще дальше Луны не продвинемся даже через миллион лет) подискивать запасные аэродромы.

 

Во-вторых, ресурсы-то тоже не бесконечны (хотя их пока и так много; ия прежде всего имею в виду металлы - чем заменить нефть и газ найдем, а вот ракета с чисто пластиковым корпусом в космос не выйдет. Без металла никуда!).

И пусть сейчас добывать ресурсы из космоса будет дороже, чем на земле, но лет через 20, когда будут новые дешевые технологии полетов в Космос и добычи и переработки полезных ископаемых к Космосе, можно будет занятся и делом.

Хотя пока на земле столько металлолома, что на века хватит! Т.е. не надо забывать и про экологию - а то здесь намусорили, в Космос подались? Нееее, вначале здесь прибраться нужно.

 

В-третьих, именно в космосе можно дешево получать редкие и сложные в производстве вещи: некоторые лекарства, сплавы и т.д. Можно, конечно, создавать невесомость и на Земле, используя спец оборудование, но это в несколько раз сложнее.

Ждем-с эпохи дешевых полетов - тогда и появяться космические цеха.

 

В-четвертых, широкомасштабное освоение Космоса поможет человечеству тем, что пробудит вирус ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬСТВА, ЗДОРОВОГО АВАНТЮРИЗМА. Т.е. многие молодые люди, вместо того, чтобы быть репперов или наркоманить, отправятся осваивать Дальний космом - ведь в каждом человеке живет (пусть даже и глубоко) путешественник, сорвиголова.

Сейчас путешествие в Космос могут позволить лишь богатые люди. плюс будущий космонавт должен обладать железным здоровьем...

И опять-таки в недалеком будущем полеты будут дешевыми и безопасными - вот тогда и начнется Новая эпоха космографических открытий. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не надо. Человечество находится на слишком низком интеллектуальном , духовном и техническом уровне для этого. Пусть сначала научатся жить в мире со своей матерью - планетой, а не ищут новые места чтобы их засрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не захочет человечество отказаться во имя Земли от всяких благ.

Свежайший пример - высокоразвитые страны отказались подписать Киотское соглашение о сокращении выбросов в атмосферу. Т.е. сокращать производство им неохота - да и внедрять всякие экологически чистые технологии тоже. Они вон лучше вредное производство в страны третьего мира переведут...

 

Но Землю нужно сберечь - к тому же она является домом не только для человечества: есть ещеи животные, и растения.

А на Марсе или Луне есть кто? Вот именно! Лучше пожертвовать мертвым камнем в Космосе, чем 1 видом растения.

 

А вы еще Стругацких вспомните! Там же вообще ученые для различных исследований астероиды взрывают! (а если надо для науки, уверен, то и планету взорвут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы не изучим свой организм до конца

ни какого космоса нам не светит ибо

организм наш так же бесконечен как

пространство !!!

ЗЫ... Познай себя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно надо, планету уже засрали по самый затылок, она нам мстить начала, скоро нафик недры разверзнуца, падет пал огня, вскипят реки и выступления петросяна начнут показывать вместо рекламы =)

все вредное(да впрочем и невредное) производство - в небо, землю вычистить и высадить кедров и крыжовник(потом варенье делать)

вот тогда и вздохнем свободно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная бесконечна. шанс всегда есть)))

 

есть теория конечности вселенной..... это как с поверхностью шара - ты не найдешь ее конца, но она конечна.... то ж может оьстоять и со вселенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vick

Да да признаю может я и ошибаюсь))вселенная конечна! а то что мы единственные разумные существа еще не известно!

Самое Главное это развитие технологий Развитие человечества! и ен всегда надо копошиться у себя перед носом иногда стоит подънять голову и увидеть что мир гораздо больше чем то что мы имеем сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть теория конечности вселенной.....  это как с поверхностью шара - ты не найдешь ее конца, но она конечна....    то ж может оьстоять и со вселенной...

468631[/snapback]

даддададда!! у Замита в "Мы" в конце очаровательное подтверждение этой теории есть =) а у эйншена так: если электроотрицательность(вроде...) отрицательная - вселенная шар и конечна, если положительная - то в форме чипсины принглс и бесконечна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация