Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Космическое пространство.


Wormkeeper

Рекомендуемые сообщения

Конечно надо и хотелось бы, ведь через 300-400 лет земных ресурсов будет уже не хватать, продуктов и т.д. изменится климат и возможно планета Земля "исчерпается". Но правительсво врядли предпримет какие-либо шаги: у нас есть куча других проблем менее масштабного характера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 836
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот читаю и диву даюсь ,если бы Королев думал а нахрен нужно ,а пошло оно ,мы бы сейчас сидели и думали : а как кросив этот голубой кристальный небосвод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу в космос!!! Мечта детства. Из-за этой мечты некоторые думают в мой адрес, что детство продолжается до сих пор.

Хочу увидеть тех, кто живёт на других планетах. Очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в космос!!! Мечта детства. Из-за этой мечты некоторые думают в мой адрес, что детство продолжается до сих пор.

Хочу увидеть тех, кто живёт на других планетах. Очень хочу.

625750[/snapback]

Эх, кто не хочет! Вообще, говоря о экономике России, нам остался только интенсивный путь развития - кончаются ресурсы. Надо космос осваивать. Космос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, кто не хочет! Вообще, говоря о экономике России, нам остался только интенсивный путь развития - кончаются ресурсы. Надо космос осваивать. Космос...

628425[/snapback]

ага, там нефти просто дофига =))) вот почему небо чОрное ночью, а звезды это наверно горящие факелы газа =)))

 

ну в самом деле, что можно в космосе добывать?? мы пока добрались до луны, максимум что можно оттуда скомуниздить - гелий , хотя проще торий из морской воды =)) к тому же окупаца такие проекты начнут явно очень и очень нескоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно космос это хорошо, но это очень долго. По моему сначала нужно развить квантовую физику. Получение большого кол-ва энергии из ничего, т.е. из расщепления атомов. А потом лететь куда душа пожелает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно космос это хорошо, но это очень долго. По моему сначала нужно развить квантовую физику. Получение большого кол-ва энергии из ничего, т.е. из расщепления атомов. А потом лететь куда душа пожелает

628749[/snapback]

сам хоть подумал, что сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал конечно, но это долго все описывать поэтому кратко. Вообщето мне лень очень много и подробно это описывать, кому надо поймут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал конечно, но это долго все описывать поэтому кратко. Вообщето мне лень очень много и подробно это описывать, кому надо поймут.

628797[/snapback]

видать плохо подумал, расшеплением на АЭС занимаются; может ты термояд имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я имел в ввиду томакак и стеллатор, в которых вещество превращают в плазму, аааа дальше сам прочитаеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

томакак и стеллатор

628822[/snapback]

не подкинешь ссылку?

в которых вещество превращают в плазму

ты сказал расщепляют; а еще ты сказал >из ничего - нагреть до плазмы или расщепить - это отнюсь не ничего!

Изменено пользователем timth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно за...

мы не та цивилизация которая может тысячелетиями стоять на одном месте, а космом настолько огромен и неизучен, что нашу природное любопытство будет нас к нему тянеть ещё не не один десяток тысячелетий

 

если бы завтра предложили отправиться в космом осваивать другую планету, даже если бы успех был 50/50 согласился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за... Но не завоевывать а осваевать, изучать... Человек как было сказано выше такая зверушка что не может долго сидеть на одном месте, это факт! Но повторения классических стуций из научной фантастики не хочется... Ибо человек еще и весьма жесток и себелюбив... а это проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях прочитала "Конец Вечности" Азика Азимова. Дак там люди вюбрались по нармальному в космос только через 100000 лет, а там уже вся вселенная занята :huh:. А наша расса была одна из самых старых. Вот. Но в нашем случае хорошо, что доказано , что вселенная расширяется. :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сначала нужно придумать дешевый и массовый способ выхода в космос/межпланетных полетов.

 

А то пока все старания человечества напоминают скорее попытку посчитать на счетах модель генома, нежели нормальную работу.

 

Каждый старт - международное событие. О колонизации планет вообще речь не идет, даже до луны долететь не можем.

+ постоянные многомиллионные расходы

+ огромный риск каждого полета

 

Нет, тут нужна научная революция, тогда уже можно будет говорить об этом серьезно.

А без этого очень тяжело будет чего-то добиться, даже долгим у упорным трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Сначала с Землёй разберитесь,прежде чем в Космос соваться.А то так и пойдёт,по принципу 'нас*али здесь,завоняло,пошли теперь нас*ём там'. Пока не загадим всё,что можем.А еще нарвёмся на какую нибудь враждебную расу,типа Эльдаров,или еще кого-то там.Тогда-то все и спохватятся,"Зачем мы туда попёрлись?!Сидели бы щас на Земле,обустраивались..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно. Причём срочно, а то при нынешних темпах роста потребления ресурсы старушки Земли закончатся через 100 лет.

И не надо думать, что космос даст нам всё, что захочется. Сначало нужно найти планеты пригодные для жизни, а это не так легко. А за тем необходимо наити огромные источники ресурсов, ведь если человечество достигнет численности в 35 млрд. и уровень жизни каждого будет тако же как сейчас в Европе, то ресурсов Солнечной Системы хватит на 2 - 3 столетия.

И эти две проблемы решить не так-то просто. Не надо думать, что галактика огромна.

Человек существо жадное. И если нас будет примерно 100 млрд., то галактика для нас будет маленькой.

Ещё нужно учесть, что, как и все живые существа, берё те ресурсы, которые проще взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не соваться в бесконечность,ИМХО.просто инстинкт самосохранения...

973989[/snapback]

И сдохнуть на помойке Вселенной?

Я готов улететь хоть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

космос -это конечно хорошо, но там нам делать нечего. рожденные ползать летать не смогут, так что думаю не стоит лезть туда, куда нас не зовут. Мы то на Земле разобраться не можем, и куда нам бороздить просторы вселенной?! А сколько денег туды надо вложить? А ученых умов? Там, в темных небесах, никто для людей условия не готовил, воздух не делал елок не сажал.

Люди загадят все окружающие пространтсво, куда бы их не посадили. Будь то Земля, будь то Вселенная! Это конечно мое сугобо личное мнение, может я и не права в чем-либо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 80ых годов прошлого века, была увереность, что уже в начале 21го века начнётся колонизация Марса. Но потом всё прикрыли.

Почему?.

Да потому, что люди потеряли интерес, а вот когда будет позно, они начнут интересоваться, но будет позно. Хочеш, не хочеш, но необходимо продвигаться к звёздам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация