Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лидер Акацки - кто он? Все об этой организации


Tina

Рекомендуемые сообщения

Следовательно, он сначала узнал, что с помощью убийства можно получить МШ, а потом завел друга, так сказать? так какой же это друг тогда? Скорей похож на подопытного кролика.

706521[/snapback]

Именно так, в начале узнал, потом сделал. Иначе зачем ему это? А Итачи как раз очень сильны человек и у него хватило силы воли это сделать ради своей цели, своего совершенства, теста себя. Возможно это была такая же проверка, сможет он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если человек друг--ты его ни за какие сокровища не убьешь. А если решился на это--значит не такой уж и друг был

Ага, и папу с мамой, а следом и весь клан вырезал потому, что в детстве ему отказали в плюшевом мишке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itachi

Извини, конечно, но поделись способом как можно заставить себя испытывать дружеские чувства? Это же не просто так. Хочу МШ и баста! А вон тот чувак в зеленой кепке будет моим другом, все я так решил. :lol:

Изменено пользователем Shinigami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itachi

Извини, конечно, но поделись способом как можно заставить себя испытывать дружеские чувства? Это же не просто так. Хочу МШ и баста! А вон тот чувак в зеленой кепке будет моим другом, все я так решил.  :lol:

706532[/snapback]

Если посмотреть с позиции Итачи будет более ясно, у него был лучший друг, он считал его другом, но у него была цель всей его жизни, узнать насколько он отличается от других, насколько он сильнее других. И он узнал о мангекью и смог побороть в себе жалость т.к. у него была цель очень сильная цель. И он смог убить его, возможно даже испытал очень болезненные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Мя обижают!

 

То, что он специально нашел друга (настоящего) вряд лт, а вот по болезненные чувсива... Наверное, ему пришлось перешагнуть через себя и свои чевства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itachi

Если посмотреть с позиции Итачи будет более ясно, у него был лучший друг, он считал его другом, но у него была цель всей его жизни, узнать насколько он отличается от других, насколько он сильнее других. И он узнал о мангекью и смог побороть в себе жалость т.к. у него была цель очень сильная цель. И он смог убить его, возможно даже испытал очень болезненные чувства.

Это я понимаю. Но ты же сначала сказал, что он сперва узнал о МШ, а только потом нашел друга. так как можно заставить себя испытывать дружеские чувства к человеку?

И если ты собираешься убить друга, то значит он тебе не друг. Друг--это человек которым дорожишь. А разве можно уничтожить то что тебе дорого?

 

Ai-chan

То, что он специально нашел друга (настоящего) вряд лт, а вот по болезненные чувсива... Наверное, ему пришлось перешагнуть через себя и свои чевства...

давай теперь его пожалеем. бедненький столько всего испытал, убил маму, папу и клан в придачу. Сколько же раз ему пришлось перешагивать через свои чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вынес он вряд ли... У него была же голова на плечах! Так что жалеть не стоит... Блин, откуда такие берутся, мне, хоть и нра Итачи, но... Всему есть предел! Такое ощущение, будто он все свои чувства спрятал... думаю будет такая серия, где Итачи все же "выговорится"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinigami

Честно сказать не помню чтобы я говори что он сначала узнал про мангекью, приведи цитату пожалуйста. (И лучше в ЛС дабы не оффтопить).

 

Я с самого начала имел введу что он был в дружеских отношениях и только потом узнал о мангекью и сделал своё дело.

 

Если я где-то не правильно высказал свои мысли (хоть и не помню) то извини что запутал. ;-)

Изменено пользователем Itachi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ai-chan я на это надеюсь))сама этого жду)

 

Итачи знал что он гений,что он сильный,другой.Он разузнал про МШ и сказал "типа,я и так сильный,а могу стать ещё сильней!"..встал убил друга....УРА!Сработало!Есть шестерёнка в глазу!А теперь давай и всех остальных перебьём,авось ЕЩЁ сильнее стану...

 

Каждый пытаеться защитить своего любимчика,но посмотреть на это дело с другой точки зрения-вот что надо для абсолютного понимания персонажа.

Изменено пользователем Rosita (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Итачи как раз очень сильны человек и у него хватило силы воли это сделать ради своей цели, своего совершенства, теста себя.
Но сама идея убийства друга ради силы/теста себя порочна. Как не крути, Итачи не просто очень сильный человек, а очень сильный подонок (его и человеком-то после такого назвать язык как-то не шевелится). И к тому же для чего ему эта сила так нужна была? Что бы думать: «Всех убил, ну и по фигу... зато я самый сильный» И только ради этого он всё это устроил? Если всё так незамысловато, то, имхо, по логике вещей ему в итоге должны навешать не только физических дюлей, но и наглядно продемонстрировать, что его жизненные идеалы - шляпа. Именно поэтому, я думаю, что тот кто это сделает (скорее всего это будет братан) никакого друга за МШ убивать не будет.
в организме человека до чертиков различных гормонов вырабатывающихся в различных ситуациях.. определенное их сочетание может влиять на изменения шарингана.
Может такое определенное сочетание гормонов для развития МШ можно получить испытав эмоции, просто сходные по силе с убийством друга? (кстати, мне кажется, речь идёт просто о самом близком человеке, а то в противном случае, получается, при убийстве близкого друга один гормон вырабатывается, а при убийстве не менее близкого брата/свата – другой что ли?) Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ai-chan я на это надеюсь))сама этого жду)

 

Итачи знал что он гений,что он сильный,другой.Он разузнал про МШ и сказал "типа,я и так сильный,а могу стать ещё сильней!"..встал убил друга....УРА!Сработало!Есть шестерёнка в глазу!А теперь давай и всех остальных перебьём,авось ЕЩЁ сильнее стану...

 

Каждый пытаеться защитить своего любимчика,но посмотреть на это дело с другой точки зрения-вот что надо для абсолютного понимания персонажа.

706784[/snapback]

Я думаю эти строки и комне относятятся ведь так?

 

Я не защищаю, я просто высказываю свою точку зрения и не обязываю думать также. У Итачи была цель, он знал что он не такой как все, он знал это и хотел проверить насколько, вот его цель. Он не мог получить понимания в клане, потому что был другой и он решил проверить на сколько он отличается от других.

 

Но сама идея убийства друга ради силы/теста себя порочна. Как не крути, Итачи не просто очень сильный человек, а очень сильный подонок (его и человеком-то после такого назвать язык как-то не шевелится). И к тому же для чего ему эта сила так нужна была? Что бы думать: «Всех убил, ну и по фигу... зато я самый сильный» И только ради этого он всё это устроил? Если всё так незамысловато, то, имхо, по логике вещей ему в итоге должны навешать не только физических дюлей, но и наглядно продемонстрировать, что его жизненные идеалы - шляпа. Именно поэтому, я думаю, что тот кто это сделает (скорее всего это будет братан) никакого друга за МШ убивать не будет.

Возможно сила ему была не нужна, он проверил сможет ли он его получить, это была тоже часть его теста.

Может такое определенное сочетание гормонов для развития МШ можно получить испытав эмоции, просто сходные по силе с убийством друга? (кстати, мне кажется, речь идёт просто о самом близком человеке, а то в противном случае, получается, при убийстве близкого друга один гормон вырабатывается, а при убийстве не менее близкого брата/свата – другой что ли?)

Убить кровного человека и близкого друга разные вещи, приведу пример, например у меня есть двоюродный брат, он только называется так, а мне до него нету дела. Просто родственник, особых чувств я не испытываю. А вот близкий друг это совсем другое нежели просто родственник.

Изменено пользователем Itachi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Итачи была цель, он знал что он не такой как все, он знал это и хотел проверить насколько, вот его цель. Он не мог получить понимания в клане, потому что был другой и он решил проверить на сколько он отличается от других.

708044[/snapback]

Ну ничего себе проверочка ! И как он на своем клане остановился , решил должно быть во всем должна быть мера )))

Возможно сила ему была не нужна, он проверил сможет ли он его получить, это была тоже часть его теста.

708044[/snapback]

Ну это вообще Мураки какой-то ! )))

Убить кровного человека и близкого друга разные вещи, приведу пример, например у меня есть двоюродный брат, он только называется так, а мне до него нету дела. Просто родственник, особых чувств я не испытываю. А вот близкий друг это совсем другое нежели просто родственник.

708044[/snapback]

Ну он ведь не только двоюродных-троюродных убил . Папу-маму тоже !

Ну может только мангака что-нибудь совсем хитроумное придумает . Ведь свидетелей нет ))) Презумпция невиновности !

Может Итачи - белый и пушистый на самом деле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например у меня есть двоюродный брат, он только называется так, а мне до него нету дела. Просто родственник, особых чувств я не испытываю.
Я говорила про тот случай, когда, например, к этому брату испытываешь чувства, не меньшие чем к близкому другу, ведь может так быть?
Возможно сила ему была не нужна, он проверил сможет ли он его получить, это была тоже часть его теста.

Тогда я вообще не понимаю этой логики. Просто что ли в одень прекрасный день подумал: "А смогу ли я убить друга?" и убил, а после подумал:"Ну, раз пошла такая пьянка, перебью заодно и семью и ещё и весь клан в придачу", так что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила про тот случай, когда, например, к этому брату испытываешь чувства, не меньшие чем к близкому другу, ведь может так быть?

Но в данном случае мы говорим про Итачи, а не про других. У него к родителям не было особых чувств (даже если и были, то для получения мангекью это было не "выгодно" Итачи), но это было для него тоже болезненно. И когда он убивал родителей это был "драматичный" момент. То есть они умерли не как все, но я думаю нам это еще покажут.

Тогда я вообще не понимаю этой логики. Просто что ли в одень прекрасный день подумал: "А смогу ли я убить друга?" и убил, а после подумал:"Ну, раз пошла такая пьянка, перебью заодно и семью и ещё и весь клан в придачу", так что ли?

Узнав про мангекью его пронзила мысль, сможет ли он получить его, насколько он отличается от других, сможет ли он убить своего лучшего друга ради этого. Вот и вся логика. А дальше он задал себе вопрос, смогу ли я перебить весь клан, насколько отличаюсь от других? Ему просто надоело все это...

 

 

Ну ничего себе проверочка ! И как он на своем клане остановился , решил должно быть во всем должна быть мера )))

Он хотел проверить насколько он отличается от своих соклановцев.

Ну он ведь не только двоюродных-троюродных убил . Папу-маму тоже !

Ну может только мангака что-нибудь совсем хитроумное придумает . Ведь свидетелей нет ))) Презумпция невиновности !

Может Итачи - белый и пушистый на самом деле )))

Вполне возможно, но в данный момент я высказываю точку зрения о том что нам дали, да и я не думаю что может быть другая причина...

Изменено пользователем Itachi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше он задал себе вопрос, смогу ли я перебить весь клан, насколько отличаюсь от других?

708170[/snapback]

Ну так почему он не задал себе вопрос " А могу ли я перебить другие кланы ? А другие деревни ? " Был бы еще исключительней и эксклюзивней . Из того что пока имеем , Итачи - чикатило с манией собственной исключительности , которую он почему то предпочитает доказывать одним способом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waheerio Это как раз то что я сказала....

Возможно он бы продолжил,и кроме сокланцев ещё и остальных Конохцев поубивал бы....но я думаю что он побоялся силы Хокаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так почему он не задал себе вопрос " А могу ли я перебить другие кланы ? А другие деревни ? " Был бы еще исключительней и эксклюзивней . Из того что пока имеем , Итачи - чикатило с манией собственной исключительности , которую он почему то предпочитает доказывать одним способом .

708230[/snapback]

А ему этого не надо ИМХО, вспомним его слова:

-"Только настоящий обладатель шарингана сможет убить меня"

 

Да и Итачи не псих чтобы идти один на всю Коноху. А то что он хотел, он и так выяснил.

Изменено пользователем Itachi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Итачи не псих чтобы идти один на всю Коноху.

708286[/snapback]

Хахахахахахахаха !!! До гозару е ))) Убить лучшего друга , папу-маму и весь клан (окромя братишки) и не псих )))

А насчет настоящего обладателя шарингана , это его самомнение ))) Думаю , Дзирайя мог бы если б сумел к делу серьезно подойти . А может Итачи этими словами лишний раз братишку заводил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахахахахахахаха !!! До гозару е ))) Убить лучшего друга , папу-маму и весь клан (окромя братишки) и не псих )))

Боюсь психопатия это нечто другое нежели то что в данном случае, у него есть своя цель. Если бы он убил всех с пеной изо рта без причины злобна прихихикивая тогда бы он был бы психом. А так у него есть цель, причем ты сейчас сравниваешь эту ситуацию по реальной, а ты сравни по миру Наруто. )))

А может Итачи этими словами лишний раз братишку заводил )))

Он это сказал просто так, то есть даже не для запугивания и сказал он это Какаши, а не Саске.

 

Насчет Джирайа vs. Итачи говорить не буду, во-первых оффтоп, во-вторых это спор из воздуха. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он убил всех с пеной изо рта без причины злобна прихихикивая тогда бы он был бы психом.

708354[/snapback]

Уважаемый , психи не обязательно злобно прихихикивают к Вашему сведению . По внешнему облику и манерам к сожалению не всегда возможно определить психа . Если человек делает то , что мы считаем сделал Итачи , то он "псих" в общепринятом понимании , не важно какими целями он руководствовался .

Он это сказал просто так, то есть даже не для запугивания и сказал он это Какаши, а не Саске.

708354[/snapback]

Ну откуда же нам знать все помыслы Итачи - гения Учиха ))) Вполне может быть , что он расчитывал , что эти слова , так или иначе достигнут ушей Саске )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый , психи не обязательно злобно прихихикивают к Вашему сведению . По внешнему облику и манерам к сожалению не всегда возможно определить психа . Если человек делает то , что мы считаем сделал Итачи , то он "псих" в общепринятом понимании , не важно какими целями он руководствовался .

Рассуждения на тему кто такие психи я думаю не обязательно, во-первых, не стоит сравнивать мир Наруто и наш мир. Совсем разные вещи, у них то и законов как таковых нету. И я думаю даже такого понятия как псих у них нету, как такового. С точки зрения людей в мире Наруто – Итачи ужасный человек который убил весь свой клан, не больше.

И к слову, уважаемый а у Вас есть необходимое профессиональное образование для установления диагноза? ))

Изменено пользователем Itachi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае мы говорим про Итачи, а не про других. У него к родителям не было особых чувств (даже если и были, то для получения мангекью это было не "выгодно" Итачи), но это было для него тоже болезненно. И когда он убивал родителей это был "драматичный" момент.

Просто одной-двумя страницами раньше речь шла о том, что эта техника специально разрабатывалась именно так, чтобы надо было убить именно друга. А я думаю, что это не принципиально, главное чтобы то был самый близкий тебе человек, а уж друг он тебе, брат или ещё кто - это не важно. А для Итачи этим человеком оказался именно друг. А у Саске другого выбора просто и быть не может, все родственники-то погибли, вот Итачи ему и сказал насчёт убийства именно друга.

Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одной-двумя страницами раньше речь шла о том, что эта техника специально разрабатывалась именно так, чтобы надо было убить именно друга. А я думаю, что это не принципиально, главное чтобы то был самый близкий тебе человек, а уж друг он тебе, брат или ещё кто - это не важно. А для Итачи этим человеком оказался именно друг. А у Саске другого выбора просто и быть не может, все родственники-то погибли, вот Итачи ему и сказал насчёт убийства именно друга.

708441[/snapback]

Ну я думаю это равномерно. Просто главное чтобы человек был близким. И не просто по названию близким.

Изменено пользователем Itachi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, бедный Итачи, а Саске еще более... На долю парней столько испытаний выпало...

Не зря все же Итачи оставил Саске в живых для поединка - тут что-то больше... Интересно, а творци-то сами до этого уже додумались!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация