Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Нашла переведенный "Genshiken", пока один том :) . может, где-то еще переведут - очень занятная и веселая вещь о фанатах аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Berserk - уже который том читаю и жду когда же детский сад Гатса наконец здохнет?.. Особенно девочка волшебница. мало того что "духи воздуха, духи огня бла-бла" вообще не в тему, так еще и характер у ребенка мерзкий.

Claymore - Яги Норихиро явно читал Ведьмака. Читал и фанатеет. Ну, обвинять в плагиате не будем, потому как не он один фанатеет, да и плагиат неплохой. Истории про Терезу особенно хороши. Единственые минусы это безличности большинства персонажей второго плана, и фигуры Клеймор. Палки конечно, дело хорошее (для собак) но девушек реально жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю "Волчица и пряности" (Wolf and Spices)и тихо млею с умницы главгероини. ^_^

Чувствую, что сцена "только пожалуйста будь нежен..." у меня надолго в любимых останется.

 

 

Очень надеюсь, что экранизация не подкачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с выходом первой серии экранизации решил глянуть Rosario(крест)Vampire.

Пока дочитал до седьмой главы - и впечатления крайне негативные. Каждая из них идёт по наезженной тропе "новый монстр нападает - герои защищаются", с эпизодическим добавлением новых стереотипных персонажей, и раскрытием какой-нибудь прописной психологической истины. Т.е. типичный гаремник с драками, без каких-либо серъёзных шансов на дальнейшее улучшение. Естественно, арт тут хорош - ибо без него смотреть вообще не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю Beck. Единственный минус , что начал читать после просмотра аниме и очень не понравилась как нарисована Минами Махо (( сначала не мог никак привыкнуть и чуток портило впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала сегодня Goth

Мне очень понравилась. Специфицеская вещь, как раз в моем вкусе)

Сейчас читаю Gantz. Хорошо, что сначала аниме посмотрел. Манга намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю читать 1й том Day of Revolution.Первое впечатление-этакий Ouran Host Club наоборот )) В начале все было,как мне показалось, скомкано (особенно 1я глава),но вроде уже и ничего,смирился. А в остальном-все замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то конкретное пока не читаю, возможно через недельку глобально засяду за Gantz(4ый раз буду перечитывать) и Берсерк(на компе весь перевод, а до сих пор читать не начал)

 

Так каждый день по несколько глав читаю - One Piece, Air Gear(почему англичане переводят мангу на английский, а не на русский?),каждую неделю качаю новую главу Naruto, ещё докачиваю первую фазу Gantz на английском(когда будет вся первая фаза, тогда перечитывать и начну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю какую то Хентайную мангу...где мальчик девочке голову отрубил и занялся с ней некрофилизмом..хх прикольно..над попробовать))

 

Дочитываю мангу Наруто второго сезона..интересно блин..хочу анимэ...

Изменено пользователем -ZERO- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до Tsubasa Reservoir Chronicle (аниме не смотрел) :D За первый присест прочитал первые 4 тома. Очень нравится, а благодаря стилю Clamp'a так вообще красота) Все так очень мило и кавайненько, хоть и грустно немного :huh:

До этого прочитал Angel Sanctuary, бесподобное творение Каори Юки, захватывающая атмосфера и несмотря на жестокость, манга очень красивая, не только в плане рисовки. После прочтения долго находился под впечатлением ^^

Изменено пользователем Otakuist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я всё как-то шарюсь по редким вещам.

На этот раз вещица от почти никому не известного (датабазы по манге о нём молчат) корейского автора Tokuichi Minagi под названием Daifukatsusai, тем не менее изданная в Японии.

Жанр можно описать как смесь из парапанка и фентези, но с большим упором на кибертехнологии и прикладную мистику (в конце манги шло перечисление засветившихся мистических существ, и поверьте на слово он внушает уважение).

Киборги соседствуют с зверолюдьми и духами, и вообще всё как-то неуловимо пересекается с уважаемым мной HyperPolice.

Также в плюсах совмещение в правильных пропорциях брутальности с комедийностью, и пожалуй удачная атмосфера безбашенного приключения с харизматичными героями и хорошим юмором.

Вообщем от аниме по мотивам я бы совсем не отказался.

Вот чуток скринов из неё.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazawa's Ai NANA (: последние выпущенные 3 главы в журнале Cookie.

замечательная манга.

хотя некоторым все-таки ее читать вредно. особенно людям, которые уверенны, что в жизни у человека может быть только одна любовь.

 

Юная королева Джун мне тоже пришлась по душе. Только не дочитал еще историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё как-то шарюсь по редким вещам.

На этот раз вещица от почти никому не известного (датабазы по манге о нём молчат) корейского автора Tokuichi Minagi под названием Daifukatsusai, тем не менее изданная в Японии.

Не совсем понял почему корейского. Вики говорит что японский, да и фамилия вроде японская (みなぎ得一).

 

Дочитал Kurozakuro, насколько перевели - и честно говоря оно разочарывает. За 5 томов главный герой не получил никакого развития, и ни одного другого персонажа нормально не раскрыто, а от романтики/юмора и следа не осталось, всё время ушло на битвы и парочку сцен прокачки + совсем немного приоткрыли историю самого Zakuro.

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю Берсерка сейчас на 8 томе (т.е. пока на действиях показаных в аниме), самая рульная манга из всех что читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация