Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме транслируется на российском канале..


Рекомендуемые сообщения

С сайта Мега-Аниме:

 

23.10.2010

Близится к завершению трансляция на телеканале 2х2 нового сериала, представляемого в России нашей компаней, - "Огнем и мечом".

В этом году любителей аниме ждёт ещё одна TV-премьера от нашей компании - сериал "Блич". Следите за программой телеканала 2х2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так понял, что благородство, сила и навыки у него "от природы". А ранение, наоборот, сбивает его с толку!
Пятно на руке это осадок от вражды людей. С природой и себе подобными. Именно поэтому активизируется оно либо в битве, либо при встрече с оленем-Сисигами. Ну и в городе, когда рука начинает светится, из неё ползут тентакли и этой самой рукой он поднимает ворота, которые обычно поднимает несколько человек-самая яркая иллюстрация сверхспособностей.

 

Один из самураев решает напасть на Аситаку и, отражая их атаку
Ну немного коряво построено предложение. Но ясно что отражает атаку не Аситак, а самураев. Поскольку сказано, что самурай "один из". Тоесть их несколько. :blush: Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно на руке это осадок от вражды людей. С природой и себе подобными. Именно поэтому активизируется оно либо в битве, либо при встрече с оленем-Сисигами. Ну и в городе, когда рука начинает светится, из неё ползут тентакли и этой самой рукой он поднимает ворота, которые обычно поднимает несколько человек-самая яркая иллюстрация сверхспособностей.

Не знаю, откуда такая информация, но я придерживаюсь своего изначального мнения. Потому-что, когда он помогал женщинам поддерживать огонь для развлечения, он ведь не сражался ни с кем, и делал это ногой. Да и почему у других прокаженных людей не было суперсилы? Когда рука с пятном начинала бушевать, у другой руки почему-то хватало сил её успокоить. Никаких признаков удивления по поводу приобретения супер силы Аситака не показывал, он всегда заранее знал, что сил у него больше, чем у остальных. Если порыться, можно еще несколько аргументов найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что, когда он помогал женщинам поддерживать огонь для развлечения, он ведь не сражался ни с кем, и делал это ногой.
Капитан напоминает мои слова активизируется оно либо в битве, либо при встрече с оленем-Сисигами Логично, что нажимание на педаль ни то не другое. стало быть пятно молчит.

Также капитан напоминает, что педаль для того и существует, чтобы нажимать ногой, а не рукой.

Никаких признаков удивления по поводу приобретения супер силы Аситака не показывал
Он осознал что ему досталось и популярно это объясняет городским:

-Смотрите все! Это - проклятье мести и ненависти! Оно разрушает плоть и ведёт к смерти! Не плодите же больше ненависти и гнева!

Деревня Аситаки очень близка к природе и духам, вот и не удивляется. Он и кабану с червяками не удивился. Разговаривает с ним спокойно так. Мол, уйди лучше по хорошему.

Да и почему у других прокаженных людей не было суперсилы?
Вестимо была. Но у тех, что нам показывали уже финальная стадия. См. выше. Разрушение плоти, ведущее к смерти.
Когда рука с пятном начинала бушевать, у другой руки почему-то хватало сил её успокоить.
Не просто усмирить гнев. Иной раз он конечно даже помогает. Например с прострелом живота поднять ворота, которые поднимает обычно 10 человек. Сомневаюсь, что эти способности "от природы".

Такая же разновидность пятна была на обоих кабанах. Точно такое же проклятие на основе вражды, гнева и мести.

А ранение, наоборот, сбивает его с толку
Беснующая рука ни разу не подводит Аситаку. И стрела летит в цель и меч исправно отрубает то что надо. Просто к ним ещё +урона добавляется. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не вижу смысла доказывать друг другу что-то, потому-что каждый понял по-своему и будет настаивать на своем. Произведение, похоже, и впрямь неоднозначное, за что лишний раз заслуживает уважения! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Чебурашка» из Страны восходящего солнца

Брошу сюда ссылку. Репортаж НТВ про кукольного японского Чебурашку. Раз привозили на фестиваль японского кино, может какой из наших каналов купит показ. Только вот почему-то в зале выхватили только сонных, зевающих людей, лучше бы на детях сконцентрировались, журналисты блин.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=/Роман/=-, а кто детей будет спрашивать?) Куда интересно подойти к потенциальному источнику "жаренного". У журналистов немного шаблонов и чаще всего они только по ним работают. Меня вот напрягает когда они говорят про аниме одно и тоже тем же тоном как и совковые обозреватели о клятых империалистах. Ладно хоть про большие глаза и хентай никто не вспомнил.:D

 

Я думал, что про рисованного чебурашку говорить будут. Кукольный меня заинтересовал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch, я про момент из репортажа где девчёнка (иппонская) по японски говорит со сцены и показывают мамашу с каменной рожей на которой написано ФИ жирными буквами, а в конце показали зевающего парня в очках, которого будто приговорили к этому Чебурашке. )))

Первый раз про кукольного и японского услышал. Думал, что вся затея вылилась в Чебурашку Аре-ре-ре. А тут вон как. Крокодил вроде не каноничный вышел, а может я просто нашего уже не помню? Надо это поискать и посмотреть. Всё же думаю может наш канал какой купит и покажет, как волшебник из голубого вертолёта.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Чебурашка» из Страны восходящего солнца
Гадал, всунут ли опять Норштейна. Ес! Он появляется неизбежно.

Помимо этого перепутали кукольную полнометражку с рисованым сериалом и дату его показа. Журналисты такие журналисты.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого перепутали кукольную полнометражку с рисованым сериалом и дату его показа.
Так это полнометражка кукольная? Ужос. Настолько не в теме быть и глаголить на всю страну. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Чебурашка» из Страны восходящего солнца

Брошу сюда ссылку. Репортаж НТВ про кукольного японского Чебурашку.

Пятый тоже отметился: http://5-tv.ru/news/34283

 

Крокодил вроде не каноничный вышел, а может я просто нашего уже не помню? Надо это поискать и посмотреть.
В озвучке Ливанова Гена колоритнее. Могли бы и позвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце показали зевающего парня в очках, которого будто приговорили к этому Чебурашке.

Фух, хорошо, что не меня. =)

Кстати, это никакой это не полнометражный фильм. Самые настоящие 3 серии/части (одна - ремейк оригинала, две - новые, про цирк). Всё пытались сделать максимально близко к оригиналу - например, титры (начальные) - вообще, такое ощущение, что в СССР делали (только строки "Режиссёр - Макото Накамура" и "Аниматоры: Ч.Ён, К.Чо .." выглядят забавно). Озвучка не порадовала (так же, как не радуют по-уродски переозвученные при реставрации старые советские мультфильмы). Да и Чебурашка, конечно, получился, уже не нашим, а японским (ненавязчивая пропаганда чистки зубов, например). Как-то так.

З.Ы. Да, самое клёвое - это удивлённый Гена.

Изменено пользователем Dvvarf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что он остался таким же кукольным, а то если бы полностью у нас вдруг решили что-то новое снять - как бы не только Гене пришлось удивляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то если бы полностью у нас вдруг решили что-то новое снять - как бы не только Гене пришлось удивляться.
Суть в том, что решили не у нас, а в Японии. У нас уже давно ничего не решают (единичные случаи не в счёт). По крайней мере ничего нового по ТВ не показывают. Ладно ещё когда работа на кинофестивале за рубежом засветится и то с горем пополам показывают. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это никакой это не полнометражный фильм. Самые настоящие 3 серии/части (одна - ремейк оригинала, две - новые, про цирк).
Ну это скорее просто наши поделили на три сюжетные...эээ, арки. А так то это 80 минутный мувик. В кинотеатре показывался вместе с Kuma no Gakkou. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Хотел поинтересоваться у знатоков. ТВ сериал Люпэн III показывали по 2x2? А то эта страница вызывает недоумение. Там говорится "сериал", а я его не встречал в сети. Только несколько TV спешалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch

 

Телеканал 2×2 купил права на показ нескольких ТВ-спешлов «Lupin III», на 31.01.2010 были показаны:

 

Stolen Lupin

Angel’s Tactics — Fragments of a Dream Are the Scent of Murder

Seven Days Rhapsody

Elusiveness of the Fog

Sweet Lost Night: Magic Lamp’s Nightmare Premonition

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Люпен_III#Lupin_III_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RGB, только спешалы? Ясно. Спасибо. А я уж было раскатал губу...

Три из них я уже видел. Четвёртый лежит на винте. Ищу 5-й...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В ночь с 5 на 6 августа 2x2 покажет полнометражный ТВ-спешл "Афросамурай: Воскрешение". Интересно, канал купил его сам, или это одна из необъявленных лицензий МС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы
Dragon Ball??? Неплохо, очень неплохо. Прошу прощения, если не в тему, но кто из наших издателей взялся его озвучивать? Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если не в тему, но кто из наших издателей взялся его озвучивать?

Никто. Раз cериал закуплен 2x2 для ТВ-трансляции, то будет обычная закадровая озвучка, как в "Наруто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация