Все сообщения от shiоri
- Авамоб
-
У камина, год 2016
Да вроде не, год назад ещё были. Точно были в двух нычках — садах на Лесном и на Литейном. Ещё, говорят, у Смольного есть. Людновато там, особенно во время ханамь.
- Авамоб
-
Glasslip
Ну, слоёв-то может быть несколько. Может, и то, и то. Я плохой толкователь. Может, так специально сделали, чтоб зритель подзагнался.
-
Glasslip
А я тут ещё пошарил в сетке, обнаружил версию, что снег-то фигачил неспроста. Юки ж и переводится как снег. Откуда делается вывод, что Токо на самом деле неровно дышала именно к Юки, а все эти мутки с Какэру — вопреки. И петухи тоже неспроста. Что за путешественник или философ-путешественник Джонатан, я так и не понял. Но нашёл интересное совпадение — библейские Давид и Ионафан /то есть Джонатан/ — идеальные друзья. Короче, Гласслип прямо просится для пересмотра с карандашом и бумагой /т.к. запоминать все эти ништяки памяти точно не хватит, стёклышки, например, только у Какэру и Сати были?/, а затем — последующего сеанса глубинных смыслов. Правда, расшифровщик из меня хреновый, даже вполне внятную сцену на крыше под луной, как выяснилось, не просёк до конца, в отличие от Антонино, отписавшего во время онгоинга == Наверное, месяца через два будет в самый раз.
-
Любовь между человеком и нечеловеком в аниме
Желательно про тучки и дождик.
-
У камина, год 2016
Но-но! Сады есть. Флавий Аэций, не?
-
Naruto
Думаешь, это аргумент для яойщиц? И даже Моэги. И ещё Сай. http://funkyimg.com/p/28HQu.jpg В общем, почти все.
-
Любовь между человеком и нечеловеком в аниме
А мне вот это Ну дык, Снегурочка — грустный рассказ о любви. А ЛКБ — космоопера с людьми-фишками.
-
Любовь между человеком и нечеловеком в аниме
Интересно, будет ли по мне страдать моя дакимакура, если вдруг что. Задумался...
- Авамоб
-
Что смотрим сейчас?
Пока качается НагиАсу, отвлёкся на Koufuku Graffiti. Стрелять-колотить, что же это такое? Ржу под столом, хотя с чего бы? Мозга нет.
-
Как вы думаете почему исчезли субкультуры?
@Rada, нет. Скрытый текст
-
Как вы думаете почему исчезли субкультуры?
Лолечка.
-
Glasslip
П.А., наконец, завезли хорошего. С четвёртой попытки /после Ирохи, Тру Тирз и Тари Тари/. Ужс. Если сравнивать с перечисленным, то наибольшее сходство с Тирзами, которые тоже романтота, но пытающаяся казаться грустно-щемящей. Ироха с Тари Тари — пустоватая тематическая слайсятина. Гласслипу удаётся неплохо сочетать драму без надрывов, тёплую романтоту и слайс. Нет гарема, как в Тирзах — плюс в карму. И практически нет школы — претензия на незатасканность при школо-героях. Картинка-картиночка. Божественна и восхитительна. П.А. могут продолжать гнать фуфло, за картинку всё прощу. Кстати, тоже больше похожа на Тирзы закосом под краски, включая особо радующие статичные кадры со штрихами. Ироха и Тари вроде поразмазаннее. Немного подкачал чардиз — вместо вкусных и сочных линий и цветов Ирохи и Тари, кривоватая дрищеватость в духе Хигуращ. Место действия продолжает эстафету форса небольших идиллических городков. Причём, сидя в Нанто, П.А. форсят в основном своё же — окрестности Татэямы /Тирзы/, онсэн Юваку рядом с Канадзавой /Ироха/ и вот теперь городок Микуни в префектуре Фукуй. Из ряда выбивается только Тариевская Энощима. Звук тоже не без нареканий. Из положительного, Саори Хаями, которую явно любят в П.А. и которая, увы, совсем без вокала. Совершенно неведомая, ибо всего три роли, Сериа Фукагава, проникновенно щебетавшая за главгероиню. И неузнанная в имоте Нао Тояма == Оп довольно блёклый, но настроение задавал исправно, ещё раз респект Тёутё, прокачавшейся от никоюзера до опсингера /Наги Янаги тоже так умеет/. Эд — конечно же, котята с отрываемыми хвостами ака Нанорайп. Бгм тоже не зашёл — скрипка, флейта и фортепиано сами по себе норм, но не раз диссонировали общей атмосферой сдержанности и расслабленности. Ну, не слёзодавильня же. И в кои-то веки действо и череда событий не раздражали. Сюжетец не сказать, что лихо закручен, но смотрелось бодро. Где-то первые две трети скринтайма, посвящённые, в основном хождениям туда-сюда, беседам и переживаниям были совсем замечательны, особенно на фоне прошлых ирох. Ну, в самом деле, как же не проникнуться всеми этими житейскими банальностями — он нравится ей, а ему нравится другая, а у этой няшки вообще не поймёшь, что на уме. Пару раз даже конкретно так кольнуло. В эпизоде на пляже, после которого можно было легко подвести черту под некогда дружной компанией. И в эпизоде с признанием Саттян, который показался слишком жестоким для Хиро, но, к счастью, был неверно истолкован. Пронесло. Да, у тайтла были все предпосылки скатиться в тихую серую безысходность. Но авторы лишь слегка попугали ей и вырулили на итоговый позитив. Может, и к лучшему. Ещё долго-долго напускали тумана со всеми этими осколками будущего, единым в трёх лицах Какэру, летним снегом и пр. Но ни к чему существенному это не привело. Сам, мол, додумывай, может, Какэру с Токо предназначены друг другу судьбой. А может, это просто юношеский пыл пополам с глюками и иллюстрация терзаний одиночества. Что не понравилось, так это петухи. Ну, реф к Тирзам, да, ну и? Совсем не к месту. А ещё стекольную тему не раскрыли, впрочем, не очень-то и надо было. Стёклышки послужили всего лишь приправой символизма. О героях. Какэру. Загадочностью и видимой отстранёностью явно хочет переплюнуть самого Чайльд-Гарольда. Но, это же аниме. Поэтому не переплюнет. Много и серьёзно вещает с упоротым лицом. Троллит зрителей "Сном в летнюю ночь", когда обнимает Янаги. Мог стать демоном-разрушителем, но был счастливо вылечен припарками из Токо и фейерверков. Юки. Простой, как палка, суровый, как кремень, но в общем славный. Грамотно укатился в лагерь, приглушив кучу трений с аж тремя персонажами и успокоив себя. Хиро. Самый располагающий, ибо весёлый и дружелюбный. Окультурился книжками. Вообще если выбирать, то наибольшей моей симпатией пользовалась именно его линия с Саттян. Токо. Трепетная аки лань, нежная и удивительная, как сказал бы товарищ Бендер. Само очарование и душа компании. Ещё и стекольщица. Сопереживал чуть ли не каждому вздоху. Янаги. Единственный персонаж, который порой раздражал. Мне не нравился её нелепый бант. И её этакая резковатость. Даже странно, учитывая её униженность и оскорблённость. Саттян. Скопипащена с Хотару Томо, конечно же, а это уже чит. Снабжена очками для придания образу интеллектуальности. С ней можно было по сюжету сделать всякие интересные штуки. Например, умертвить, чтоб зритель зарыдал. Или сделать лесбиянкой, чтоб зарыдал Хиро. И зритель за компанию. Но нет. Хина. Далеко не Комати, но нельзя не респектнуть за генканутость, скилл в кроле и няшную ассиметричную прядку. Мимими. В итоге Гласслип весьма приятен для того, чтобы помедитировать над волшебными красивостями, погрустить над неурядицами в отношениях и порадоваться счастливым исходам. В связи с этим, меня шибко удивляют крайне низкие оценки/продажи. Почему-то аудитории совсем не зашло, в отличие от предыдущего == Вердикт — 8/10. НагиАсу уже зовут. Там есть Ханакана.
- Авамоб
-
У камина, год 2016
Щитаю что зря. Такую крутую ачивку запороли == Я имею в виду "быть крутанским актёром и ни разу не получить Оскар". А теперь всё. Мир никогда не станет прежним ==
-
Уважаемые "Новички", что мешает активности?
Общение устарело. Продвинутые существа уже давно подключены к Единому Разуму.
-
Чего бы посмотреть?
Гиасс же. Мехи, нёхи, заговоры, не космос, не спгс.
-
TOP 9
http://cdn.myanimelist.net/images/anime/12/21418.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/anime/6/73245.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/anime/2/10038.jpg http://cdn.myanimelist.net/images/anime/13/11460.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/anime/13/8498.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/anime/5/73199.jpg http://cdn.myanimelist.net/images/anime/4/5723.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/anime/4/70251.jpghttp://cdn.myanimelist.net/images/anime/5/47421.jpg Neon Genesis Evangelion. Вот почему Хайбанек никто не форсит "ААА!! ЭТА ЖЫ ХАЙБАНИ!", а Еву форсят? Можно подумать, Ева прям настолько круче. Всегда тяжело пересиливать оверхайп == А ещё я в принципе плохо перевариваю меху. Даже если при её просмотре обещают проникнуть в глубины мантии и увидеть небо в алмазах. One Piece. Длинносёнен — это не приговор. Мне нравится Нарута и я когда-нибудь её досмотрю. Но Кусок, во-первых, слишком долгий. Во-вторых, графончик вымораживает. Не осилю, сто процентов. Gintama. Если я правильно понял, то это комедия с искромётнейшим юмором на протяжении всех полутора тысяч серий. По-моему, так не бывает, поэтому даже браться за сие стрёмно. Great Teacher Onizuka. Гопник, ставший школьным учителем? Первое место на уютном ВА? Нет, спасибо. Clannad. С некоторых пор презираю Кёани. И далёк от иллюзий, что мне понравится это слёзодавильное жукоглазие. Но в принципе, на два десятка серий можно когда-нибудь собраться. Так, любопытства ради. Steins;Gate. Просто не дошли руки ещё. Когда дойдут, надеюсь, Туттуру не задолбает. Shoujo Kakumei Utena. Вроде даже раза два начинал смотреть, и что-то стопился сразу, не словив настрой. А так ламповый графон 90-ых и сдержанно-положительные отзывы весьма многообещающи. Astro Boy. Ту олд, уж извините. Fullmetal Alchemist. Их там два, один по манге, другой не по манге, копаться в этом, разбираться — притом, что стимпанка, небось, не вагон — пока лень. Пока только слушаю песенку Винри и Шески.
- У камина, год 2016
- Авамоб
-
У камина, год 2016
А Оскару дадут Лео? И кому сам Оскар даст?
-
Что смотрим сейчас?
Glasslip. По первой серии. Чардиз кривенький. Ханаби гипнотизируют. Много дури про петухов /привет, Тру Тирз/. Стекольную тему хорошо бы раскрыть. Привет, Нанорайп. Есть статичные кадры. Ну, хоть здесь романтоту завезут, надеюсь? Хотя петухи намекают, что вряд ли. Обнаружена Саори Хаями, но в роли единственной сорта раздражающей героини.
-
HearthStone и другие ККИ
Окай. Покажешь как-нибудь мастер-классс == Ещё лузстрики весёлая вещь. Бывает так медленно ползёшь вверх. То Гэррош какой попадётся, отбросит, то карта не зайдёт. А потом вдруг так фигак — и лузстрик из 7-9 поражений. Гы.