Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. Надо дать шанс Мурамасе. Надеюсь, она не пейсатель /лень спойлить/, потому что куда ещё-то. Должна быть иллюстратором, по идее. Да и вообще. В плейлисте играют оп и эд, что ещё надо ^^'
  2. shiоri ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    Размякнув после Онии-санов, я бы предложил что-то типа Nerawareta Gakuen, но я его уже смотрел. Ну, пусть тогда будет, например, Toaru Hikuushi e no Tsuioku. Здесь вроде тоже есть океан.
  3. shiоri ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    Какой-то один мрачняк на выбор ==
  4. Ух, какую красоту нарыл. Обложка официального артбука, что ли. Но с другими персонажами такого нет. http://funkyimg.com/p/2rTVw.jpg
  5. Хотя не. На Мурамасу. По постеру — кудырь-олдскульщица с руриным химэкатом. Посмотрим, что из неё выжмут.
  6. Цукаса зачем-то всех жён сделал долбанутыми. Зря. На Хоню все надежды. Уже пошли сисконские признания в любви, шустро. Сюжетная борьба за иллюстратора прям блещет глубиной и интригой. Эндинг посвящён стирке белья имоты и её кавайным танцулям. Представлена новая пижамка. Ну и тот самый кадр с Ямадой, угуу. Негусто. http://funkyimg.com/p/2rSth.jpghttp://funkyimg.com/p/2rSti.jpghttp://funkyimg.com/p/2rStk.jpghttp://funkyimg.com/p/2rStC.jpghttp://funkyimg.com/p/2rStj.jpg Всё же, мне определённо нравится дезигн мордуленций.
  7. Ну, прилепите, что ли, опрос, Кирино или Сагири.
  8. shiоri ответил(а) на тема пользователя Shinsaku-To в Общение
    Американо-испанскую. Первую империалистическую, кстати. Самое смешное то, что и текущий гегемон /США/, и претендент /Китай/ исторически никогда не умели воевать. Штатам больше экономические методы по нраву. Китаю проще окитаить очередных захватчиков. Поэтому возможное военное противостояние США и Китая я б назвал "кто раньше и смешнее сольётся". А хорошо воевать исторически умеют немцы и русские. Поэтому страшный сон нынешнего гегемона и любого претендента — союз Германии и России.
  9. shiоri ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    Вообще там хватает ништяков, которые могут оказаться непонятными не очень подготовленному зрителю, не только религиозных, но и связанных с некоторыми нихонскими традициями /типа отрубания пальца в якудзе/.
  10. shiоri ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    Запоздало, но таки пишу впечатления об Онии-санах. Первый же большой плюс — весьма достойный графон для такого /казалось бы/ низкобюджетного проекта. Концепт — необычный, но хорошо им распорядиться не так-то просто. Особенно, если не переходить грань, как в Южном Парке. В итоге юмор — местами вполне себе, а местами всё же глуповат. Хоть и рассчитан не на люмпенов, за что — похвала. Неплохо показана слайсятина отпуска в Нихонии /точнее, в Татикаве, что рядом с Токио/, хотя отпуск растягивается аж на год /с весны и до зимы/. Год отпуска в Нихонии — ммм, мечта, хотет ** В эндинге много приятных глазу пейзажных кадров, эстетам на заметку. Вообще впечатления в целом уютно-приятные, но не без доли скуки. Просто, но мило. Но я всё же поставил 6/10. http://funkyimg.com/p/2rKYg.jpghttp://funkyimg.com/p/2rKYh.jpghttp://funkyimg.com/p/2rKYe.jpg Фотка — ТЦ с арками как раз рядом со станцией Татикава.
  11. Глянул первую серию этого дженерик моэшита. Если не считать жутких кривых тонких ног, то чардизайн годный, фоны средненькие /впрочем, кому они нужны/. Кларис-Кларен могли б и позажигательнее сбацать /Бордер лучше/. Сейю как-то все мимо /Кирито, брысь отсюда!/. Гаремки пока не увидел аще, но верю, что дальше будет. Цукаса ж по-другому не умеет. Кёскё — как Кёскё, ничего нового. Разве что статус бумагомараки чуть повыше. Имотку однако прилизали. Вместо дебильных панчей она, в основном, визжит, ок. Хитрожопый Цукаса ради купонов подбросил трендовое хикканство, стримы-стримчики и развратные каляки-маляки. Персонажей калибра ненаглядной Рури стопудов не будет, так что оно всё равно не взлетит. Скучно, девушки. Зато есть чулочки на пяточках. http://funkyimg.com/p/2rGFT.jpg С нетерпением жду второй серии.
  12. Просто она очень нервничает. Сабы-то есть или где?
  13. shiоri ответил(а) на тема пользователя Коллективный Ребу в Общение
    Ну так пусть не открывает.
  14. Ну, при желании Кищимото может напридумывать всякого. Или сказать филлерописцам "да пишите, что хотите, с меня взятки гладки". Ну, в гайденах совсем немножко есть вроде. Sakura Hiden, Rai no Sho. Алсо Скрытый текст Интервьюер: У всех детей из нового поколения ,как и у Боруто, есть такая же уникальная черта, как и у родителей. Показанные в 700-ой главе пары вызвали удивление у многих читателей, особенно пара Чоджи/Каруи. С чего зародилась идея создать эту пару? Кисимото: Мне до сих пор приходят письма от читателей, в которых задаются подобные вопросы.Я просто не мог создать новое поколение без ИноШикаЧо, поэтому и дал в пару Чоджи Каруи, пусть это и показалось немного бесцеремонно с моей стороны. Интервьюер: В одной из глав Чоза , отец Чоджи, назвал девушек, которым нравятся пухлые парни "помешанными" , выходит, Каруи "помешанная" ? Кисимото: Скорее, она простая девушка, без всяких замашек, нежели "помешанная". Принятие решений не вызывает у неё сложностей, поэтому она с легкостью согласилась на предложение о замужестве (смеется).
  15. shiоri ответил(а) на тема пользователя Коллективный Ребу в Общение
    Погуглите разницу между кредитными и дебетовыми картами. Чётче, конечно, было бы сформулировать "не беру кредитов". Хотя глобальные тенденции таковы: уничтожить кэш плюс лишить ширнармассы возможности копить средства, сажать с рождения на кредитную иглу.
  16. http://www.youtube.com/watch?v=YciNl6mWt_Y Мне оп очень понравился визуально — шафтообразный. Плюс песенка от Kana-Boon, у которого клёвейший 16-й оп в Шипучке. Сама серия — скучища та ещё. Ну, хоть с Химавари покаваиться можно /Хюги-тян — вообще самые няшки в тайтле, начиная с Хинаты/. Поржал с омужичивания голоса Конохамару /раньше его тётя озвучивала/. Нуу, можно попробовать предположить, что Щикадай будет сочетать ленивость Щики и вспыльчивость Темари, Инодзин — целеустремлённость Ино и остроязыкость Сая, Салат — высокомерие Сосиски и, опять же, цундерность Сакуры, а Тёутё — любовь пожрат и какая там черта у Каруй? Просто копипастить прежних чаров уж совсем уныло. Это ж утиховские фенечки или я отстал от жизни?
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя Shinsaku-To в Общение
    Мне тоже было весело поглядеть. Поэтому с точки зрения либерастов я — ватник, а с точки зрения ватников — либераст. Как дальше жить ><
  18. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Общение
    Бедные дети >< Мне в обычной школе рассказывали про Древний Египет с его ирригацией, жречеством и провалившейся попыткой забацать монотеизм; про зиккураты, мерзкий загробный мир Междуречья и законы Хаммурапи; про изобретателей алфавита и крутых моряков и торговцев финикийцев; и про Кира с Дарием и персидские сатрапии, хотя это уже помню смутно. А про Рим говорили, что ни фига он особо не изобрёл, а всего лишь умело понатырил всего, как богов в Пантеон и арку у этрусков. Потому и молодец. Вот про Индию и Китай древние, кажется, совсем мало рассказывали, не говоря уж про какую-нибудь Месоамерику, а жаль. До чего школы довел режим! ^^
  19. shiоri ответил(а) на тема пользователя Limm в Сериалы
    Сэмми, надеюсь, будет трушной хоть.
  20. shiоri ответил(а) на тема пользователя Коллективный Ребу в Общение
    Кредитками не пользуюсь принципиально. Оплачивать мелкие покупки в магазе дебетовой с небольшой суммой - очень удобно, но кэш энивей нужен на всякий случай. Я думаю, всё идёт к тому, что оплата будет не по карте, а по условной радужке. Абсолютной безопасности, конечно, нет и быть не может, разве что в утопии или дистопии.
  21. shiоri ответил(а) на тема пользователя Sovent в Общение
    Кстати, а сколько нихонцев верят в Аматерасу и то, что Хирохито - потомок богов? В ладоши они ведь хлопают поголовно вроде.
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя Nox в Общение
    Ох, вам и не угодишь. И чтоб в СПб было так же богато, как в Мск, вас не устраивает. И чтоб так же бедно, как Брянске — тоже. Давайте закруглимся на этом. Я вам искренне желаю удачи и хорошего настроения. Кому, как не вам, молодёжи, строить этот дивный новый мир. Стройте! Я мысленно и духовно — с вами и за вас :a_09:
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя Nox в Общение
    Клоун в цирке. Скоморошничаю. Публику веселю. Вот вас, увы, развеселить не получилось. Простите великодушно за глупые шутки. Я уже отказался от этой преступной идеи. Меня совесть замучит за несчастные Новосиб и Казань. Давайте все жить бедно, но дружно. И вместе с переселенцами, да.
  24. shiоri ответил(а) на тема пользователя Nox в Общение
    Ну, если хотите, можете называть это не недовольством, а завистью, я не обижусь. То, что мне пофиг на условные Новосиб и Казань — тоже верно, но что в этом плохого и странного? Жителям Новосиба и Казани же пофиг на проблемы Петерубрга, почему я должен переживать о них? Я разве что за Кёниг вот ещё немножко переживаю потому что у меня там немало приятных знакомых и я просто люблю Прибалтику. Красивая она — песчаные берега, сосны, гранит, милота в общем. На самом деле, я согласен уменьшить благосостояние СПб, если в Москве оно будет таким же. И в Новосибе с Казанью. Почему бы и нет? Вам ведь не нравится, что я хочу, чтобы в СПб было так же богато, как в Москве? Хорошо, давайте везде сделаем так же бедно, как в Брянске. Тогда вы не будете обвинять меня в зависти? Или сами не готовы жить на уровне Брянска? Да я бы сам переехал загород. Пушкин и Павловск, например, очень люблю. Проблема в том, что оттуда слишком уж долго добираться до центра. А в Пушкине и Павловске, увы, с высокооплачиваемой работой туго. А вот кстати, на верфях тех же и в порту вообще-то не только, как вы выразились, "быдлота" работает. Работяга таким сложным организмом, как порт, управлять не может. Нужны высококвалифицированные менеджеры. И если порт находится в Усть-Луге или Приморске, то какой смысл портовым начальникам жить в Петербурге и тратить по 5 часов на дорогу из города в порт? Жить недалеко от порта, в более экологичном пригороде удобнее же, нет? Вообще, почему предложение выводить из города промпредприятия у вас вызывает такое агрессивное неприятие? Вы хотите, чтобы 5 млн городских жителей, включая вас и ваших потенциальных детей, дышали выхлопами химических заводов, асфальто-бетонных заводов, металлообрабатывающих заводов и так далее? Это помимо выхлопов от автотранспорта. Кстати, если вы живёте у Парка Победы, то там как раз с воздухом всё очень даже неплохо. ТО есть вы хотите и дальше продолжать дышать хорошим воздухом, а грязный порт пусть и дальше Кировский район отравляет? Так? Он ближе всего к Европе. Следовательно было бы логично, если бы СПб был крупным хабом между Россией и Европой. Самолёты из регионов летят в СПб, а оттуда в кучу Европейских городов. Но такого нет почему-то. И мелкий Хельсинки, который тоже на окраине Европы и на границе с РФ имеет гораздо больший пассажиропоток. Может быть, орбъясните, почему так происходит? Причём у Москвы пасспоток в шесть раз больше. В шесть. Почему так? В Москве явно не в шесть раз больше жителей живёт. Я написал, что я предлагаю. Запретить строить в 25 этажей и уплотниловку. Вы говорите "это нереально из-за коррупции строителей". Ну, ок. Я вам верю. Больше предложений у меня нет. Я — пустобрёх. А теперь вы докажите, что вы не пустобрёх, и расскажите, что на самом деле нужно делать. Я даже готов поддержать ваши предложения. Но хотя бы озвучьте для начала. Окажите любезность. Я думал, что 25 этажей и уплотниловка — это плохо для всех. А вы говорите, что это плохо только для меня. Ок, я вам поверю. Предложите что-нибудь, что будет хорошо для всех. Я вас внимательно слушаю. Крым же был завоёван Империей. И русских в то время там не было особо. Другие были народности. Разные. Сейчас же в Крыму 2/3 — русские. Вы предлагаете такой же сценарий для Чечни? Русских там сейчас 2%. Как же я могу быть аристократом, если у меня даже автомобиля нет и не было? И каждый день пешком по 5 км до работы хожу. Лол. Хорошо, убедили, я запасаюсь терпением и смиренно жду, пока Чечня станет профицитной. За Брянск, правда, немножко обидно, но раз вы сказали, что Чечня важнее, то не буду спорить. Вам виднее. Не было, уж извините, если разочаровал вас этим. Во времена Союза ж обеспечивали. Причём не мне одному, а всем. Во времена Союза у меня был симпатичный хрущёвский квартал с 5-этажными домиками. С детсадом и школой. И магазинами продуктовыми. Поликлиника вот была в паре кварталов, но это вполне норм. А сейчас пришла уплотниловка и гетто в 25 этажей. Вам оно нравится? Мне — нет. Вы позволите мне об этом сказать или нужно молчать? Судя по вашим агрессивным словам, лучше молчать. Ок. Будем молчать.
  25. shiоri ответил(а) на тема пользователя Nox в Общение
    Вы пишете интересные мысли, но ваши неверные трактовки моих слов как раз заставляют меня делать вывод о том, что думать не хотите вы. Вот очередной пример неверных выводов. Я нигде не писал, что текущую власть нужно свергать, тем более, революционным путём. Вы мне почему-то приписали этожелание. Хотя я прямо говорю, что я на баррикады идти не вижу смысла. И меня устроит даже диктатура, хоть Путина, хоть ещё кого, лишь бы комфортность проживания увеличивалась. Лишь бы страна, как это банально не звучит, развивалась или хотя бы не запоганивалась. Но я же привёл конкретные примеры того, что качество жизни падает. И я этим недоволен. И спрашиваю, почему я должен "надеть цак и радоваться"? А вы меня уже, небось, записали мысленно в либерасты-белоленточники и фанаты Навального. Лол. Поздравляю. В СПб традиционно почему-то любят голосовать за Яблоко. На последних выборах — 9% против 40% у ЕР. При этом, например, в какой-нибудь Саратовской области за Яблоко 68% за ЕР и меньше процента за Яблоко. То ли в Саратовской области уровень жизни лучше, чем в СПб. То ли в СПб куча нытиков /вот как я, например/. До сих пор понять не могу ^^ Ну, альтернативы разные могут быть. Если вы историю неплохо знаете, то набеги с угоном в рабство совершались, например Крымским ханством. Расскажите, как Российская империя решила проблему этих набегов. Это — одна альтернатива.Вторая альтернатива — развивать Чечню так, чтобы война местному населению была невыгодна. Я не думаю, что простые чеченцы хотят воевать. Я думаю, воевать не хочет никто. Я ошибаюсь? А по-вашему, получается, что либо война, либо дань. Ну, хорошо, давайте вечно платить дань. Но тогда получается, что вы навсегда лишили чеченский народ шансов на мирное развитие и совместное существование с Россией. Будь я чеченцем, мне было бы это слышать неприятно. В конце концов, русские воевали с татарами когда-то давно. Но сейчас уже давно интегрировались и перемешались. Пусть и не до конца, учитывая наличие Татарстана. Почему с Чечнёй нельзя так же интегрироваться? Отжав кусок Крестовского острова и Депутатской улицы с доступом к Неве под коттеджный посёлок. И простым плебеям, таким как я, теперь там даже не погулять. А ещё на Добролюбова на месте ГИПХа построят для верховного суда жильё. Тоже, понятно, закрытое от простых плебеев. Хотя собирались строить "Набережную Европы". Мне-то, простому плебею, какой профит от перевода этих судов? Не понимаю. Объясните. Пока я вижу, что самые козырные рекреационные зоны в центре города — достояние всех горожан — огораживается узкой прослойкой элиты. Меня это должно радовать?

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.