Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Hoshi wo Ou Kodomo: «Ловцы забытых голосов»


Рекомендуемые сообщения

Не успела минут неделя с открытия сайта новой полнометражки Макото Синкая, как сегодня был представлен

.

 

http://i5.pixs.ru/storage/2/9/2/stkinopois_9059126_3613292.jpg

Аннотация:

Удивительные звуки, что иногда слышны по радио — самое интересное, что есть в жизни школьницы Асуны. Тени другого мира, такого далекого и такого недоступного… Но что кроется за таинственными сигналами, похожими на странную песню — безмятежность или тревога? И как быть, когда момент спасения, внезапного и странного, как волшебство, поворачивает тебя лицом к смертельной опасности, с которой невозможно справиться силами того единственного, кто в этом другом мире на твоей стороне?

 

Над дизайном персонажей работает Такао Нисимура (Takayo Nishimura), работавший с Синкаем и раньше, в частности, над «5 Centimeters Per Second». Арт-директор будущего фильма Такуми Тандзи (Takumi Tanji), также давний соратник Синкая, еще со времен «The Place Promised in Our Early Days». Музыку пишет Тенмон (Tenmon), написавший музыку ко всем работам Макото Синкая.

 

Дата выхода в кинотеатре - 7 мая 2011.

Дата выхода на DVD и Blu-ray - 25 ноября 2011.

Согласована дата выхода российского лимитированного издания нового фильма Макото Синкая «Ловцы забытых голосов» - 25 марта 2012 года.

 

28 сентября 2011 года компания Reanimedia официально объявила о приобретении эксклюзивной лицензии (кинотеатральные, DVD и телевизионные права) на выпуск в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и странах Балтии полнометражного анимационного фильма под названием «Ловцы забытых голосов».

 

Тема для обсуждения лицензии - «Ловцы забытых голосов».

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличная новость, спасибо!

Посмотрел трейлер - Синкай есть Синкай: щемящие живые пейзажи...

Помимо пейзажей ещё какие-то свистопляски с нагнетением стихийных бедствий и нашествием монстриков, коих и мочат подростки в форме аж кровушка летит. Что-то это как-то... банально.

" - Но бумага хороша, да..." (с) Джастис из Doujin Work

В смысле: "Но пейзажи хороши, да..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дожили до улучшенной детализации и проработки деталями мира из под руки Синкая. И люди вроде как похорошели, даже чем-то стали похожи на Миядзаковских. Этот мувик однозначно необходимо будет смотреть в Блюреевском разрешении. Я жду. Реа - копите дензнаки на лицензию, вы пока единственные кто сможет достойно издать хотя бы ДВД версию. Или попробуйте устроить себе на этой работе прыжок в BD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот совсем ненравится новый дизайн персонажей-это точный Миядзаки. Вот пейзажи сразу радуют глаз и музыка Тенмона снова выше всяких похвал,надеюсь что уникальные работы Синкая не превратятся в обычное приключенческое аниме. Жду работу с нетерпением и надеюсь что Реа оперативненько сработают. Изменено пользователем Miheims (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне вот совсем ненравится новый дизайн персонажей-это точный Миядзаки.

Да, похоже отчасти, но чем это плохо? У Синкая поразительная визуальная составляющая в работах, но вот лица и мимика героев не дотягивали - здесь уже куда лучше. Сам тизер засмотрел до дыр, очень жду его новой работы  :)

Изменено пользователем BlackTemplar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Миядзаки персонажи симпатичные, спору нет, вот только все на одно лицо, поэтому после двух-трёх его фильмов, остальные смотрятся как-то уже не так. Не хватало, чтобы теперь ещё и Синкай персонажей Миядзаки копировал. Видимо, он сликшом буквально понял, когда его называли "новым Миядзаки". Или таким оригинальным способом против такого титула протестует? Изменено пользователем Hanako Seishin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Миядзаки персонажи симпатичные, спору нет, вот только все на одно лицо, поэтому после двух-трёх его фильмов, остальные смотрятся как-то уже не так.

По мне так в старых работах Синкая была та же проблема и смена дизайна персонажей мне не понравилась именно тем, что как все были на одно лицо, так и останутся. Но зато пейзажи потрясающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я могу и посмотреть, дизайн персонажей и возможный экшн обнадеживают.

 

Пока что не смог осилить ни одну вещь от Синкая.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

новая работа Синкая - без преувеличения самый ожидаемый фильм следующего года для меня. эх, добрался бы он до большого экрана...

пока немного смущают элементы фэнтези (монстры какие-то), но что об этом говорить, когда ещё неизвестно, в каком контексте они появятся. и росовка всё-таки отличается от предыдущих работ. хотя это говорит лишь об одном - что Синкай не стоит на месте, его гений растёт и прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С каждым трейлером все больше напоминает мне Миядзаки. Как правильно написано в комментарии на ютубе "It's Shinkai's Spirited Moving Sky Castle in the Valley of Wind"

Хотя это не так уж и плохо. Синкаемиядзаковский микс может получиться очень даже не плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот совсем ненравится новый дизайн персонажей-это точный Миядзаки

и вот этим я как бы тоже очень не доволен, т.к. мне не по душе гиблиевские (будем объективными: такие чардизайны не у Миязаки, а у студии в целом) чардизайны. Особенно то, что они:

все на одно лицо

 

У Синкая тоже что-то наподобие присутствовало в работах, но их (персонажей) немного и, в принципе, несложно "угадываются".

В общем, мне старые Синкаевские персонажи гораздо более симпатичны.

P.S. Имхо, конечно ж.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый трейлер. Как же здорово

Аррр, ты меня опередила! )

Трейлер прекрасен.

 

Update: Фильм вышел!

Приведу в пример отрывок из одной рецензии (Перевод вольный не судите строго :)):

"Хотя я большой поклонник его прошлых работ, мне приятно видеть что Синкай не топчется на месте, постоянно развивая свой талант. В этот раз его работа рассчитана в большей степени на широкий круг людей, от мала до велика. Разумеется присутствует сходство с Миядзаки, есть много отсылок к принцессе Мононоке (своеобразный реверанс в сторону Мастера), но ему по прежнему удается сохранить свой неповторимый стиль. Я безусловно буду ждать следующих работ Синкая и буду рекомендовать Hoshi wo Ou Kodomo всем, независимо от того, смотрели ли вы его прошлые работы или нет."

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше б новым постом оформили, а то тема где-то in the deep below. :)

По факту: у дедушки Миядзаки рано или поздно должен был появиться преемник. Ну... вот он и появился. Хотя конечно, по стилю ранних работ Синкая мы тоже будем скучать.

Изменено пользователем Quacen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стиль все-таки сохранится. Даже по трейлеру видно, что это Синкай. Ну, есть, кажется, определенные движения туда-сюда, реверансы и прочее. Но ведь пинали 5 см. именно за консерватизм и вторичность.

В общем, надо смотреть мувик. А потом уже обсуждать, ого в нем больше: Хаяо или Макото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, надо смотреть мувик.

Смотреть надо обязательно. Вот только когда он на двд/БД выйдет?

З.Ы. Неужели Синкай таки решил отойти от темы неразделенной любви и сделать что-то более жизнерадостное? Или все будет как всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДВД-рип ещё не вышел.

Если хотите помочь, то добро пожаловать в эту тему)

Update: Вышел саундтрек!

http://i.pixs.ru/storage/6/2/6/ITEM81787R_8529337_2483626.jpg

 

Он божественен! Всем слушать!

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ДВД-рип ещё не вышел.

Если хотите помочь, то добро пожаловать в эту тему)

Update: Вышел саундтрек!

http://i.pixs.ru/storage/6/2/6/ITEM81787R_8529337_2483626.jpg

 

Он божественен! Всем слушать!

Когда в Японии релиз-то? На дисках в смысле?

Изменено пользователем CIL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выхода Блю рей и Двд - 25 ноября!

 

 

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация