Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

За что ты любишь аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#421 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2008 - 22:31

Нравится что герои в аниме играют так, как не смогут сыграть люди в фильмах, тоесть образы героев нам доносятся очень хорошо.
Нельзя никак сравнить аниме и фильм по одному сценарию...
  • 0

#422 Adzar

Adzar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 01:11

за то что это аниме!!!!!!!
ту,а если серьёзна, то за кавайность.
  • 0

#423 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 01:44

За всё хорошее))) За то что более ярко передаются характера героев, за то что сомтреть интереснее, за то что наслаждения больше(особенно люблю 13-серийки)
А вообще аниме это аниме^_^ Такое же исскуство как и всё остальное;) Как его можно не любить)))
  • 0

#424 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 03:27

Если учесть, что 90% аниме не заслуживают просмотра, то я его не люблю ))))
Что касается оставшихся 10%, то эти произведения я люблю за то, что в каждом из них содержится определенный message, не обязательно очень глубокий, но обязательно предполагающий дискуссию с автором. Аниме поднимает порой такие сложные и глубокие проблемы, которые во всем мировом кинематографе не поднимались за всю историю его существования. Даже те аниме, где месседжа нет, могут порадовать зрителя хорошим, интересным сюжетом. И, безусловно, общей чертой и тех и других являются настоящие, живые персонажи; сыграть в фильме на таком уровне, ИМХО, очень трудно.
  • 0

#425 Haul

Haul
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 13:28

70% прорисовка,я очень люблю всё красивое и качество прорисовки,красота аниме играет очень важную роль
20% сюжет
10% смешные части
Бывает 70% отдаю сэжету,например в аниме Здесь и сейчас,меня поразила не картинка а сюжет,долго от него отходил :)
  • 0

#426 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 17:48

Мне нравится смысл в аниме. Смотришь и как будто художественную книгу читаешь.
Очень завораживает... и зачастую куда эмоциональнее выходет чем остальные проэкты
  • 0

#427 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2008 - 15:51

В аниме мне многое нравится так же как и многое не нравится. отдельные жанры вообще терпеть не могу, а кавай только в умеренных дозировках.
Но на тему тех фильмов, ОВАшек и редких сериалов, которые уже просмотрены или будут просматриваться в ближайшее время... сказать что-то конкретное трудно.
Со временем выработалась некоторая логика культурного отаку/анимешника (трудно определиться со статусом) по подбору аниме для просмотра:
1) не смотреть только из-за рисовки.
2) не смотреть бестолковые комедии, тупые мочиловки, хентай, юри, яой и прочее подобного сорта.
3) не оставлять в коллекции того, что не захочется пересмотреть позже. (таких мало попадалось, потому как очень долго выбираю)
4) ...Но иногда интересно быть первым среди оставивших комментарий к определённой анимехе на сайте WordArt.ru ...не идя против первых трёх пунктов.
А в общем целом любовь к аниме безусловна и нужна как кислород в крови, как некоторое явление, без которого было бы трудно терпеть окружающую действительность. К классике второй половины 80-х и начала 90-х интерес самый жаркий, это уже больше, чем просто кислород в крови... Видимо, этот интерес подвержен воздействию свыше.

Сообщение отредактировал rewersi: 17 Август 2008 - 15:52

  • 0

#428 Kaze no Diima

Kaze no Diima
  • Старожилы
  • PipPip
  • Луч света во льду

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2008 - 17:09

1) не смотреть только из-за рисовки.
2) не смотреть бестолковые комедии, тупые мочиловки, хентай, юри, яой и прочее подобного сорта.
3) не оставлять в коллекции того, что не захочется пересмотреть позже.

У меня такие правила были сразу... Не люблю бессмысленность! Люблю во всём видеть смысл, так интересней жить, так вижу больше приколов в том же "Хеллсинге" или "Наруто", чем в "Green Green" или ещё какой комедии... Может кто-то думает, что следить за логикой или смыслом очень напрягает и из-за этого становится "несмешно", но именно это чувство мне доставляет самое большое удовольствие!
P.S. Только что посмотрел "Смех без правил"(пришлось от безделья)... Так вот, юмор там настолько поверхностный, сортирный и плоский, что посмеяться не удалось... Больше рассмешило то, что за ЭТО кто-то получил деньги. Вот такое у нас сейчас общество!!! Ничего не делая полчаса можно заработать больше, чем за полгода выматывающей работы в тайге "у чёрта на куличиках" на месторождении нефти!
  • 0

#429 Achika

Achika
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 10:48

Главное сюжет, рисовка, как показаны эмоции, смысл, смех.. да и как можно не любить аниме.. те кто его не понимают, это нормально.. но те кто его смотрят и не любить.. это уже непонятно.. Да, есть аниме, которые вообще смотреть не хочется.... Но, никто ж не заставляет.. Хм.. насчет Яоя... чего на него все взъелись?
  • 0

#430 auu

auu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 12:09

исключительно за стиль рисовки. все остальное есть много где еще. в принципе я могу и вовсе аниме не смотреть а только арт по нему качать
  • 0

#431 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:21

Люблю за свежесть идей (в отличии от Запада), лихие сюжетные повороты и за то что каждый герой по-своему уникален и неповторим.
  • 0

#432 gizzmaster

gizzmaster
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 22:40

Люблю? Я не люблю аниме. Мне нравятся отдельные творения и не более. Аниме слишком разностороннее искусство.
  • 0

#433 NatS

NatS
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:57

ГГ...а за что я люблю фильмы или книги? Какие-то за сюжет, какие-то за стильность, за персонажей (на сколько глубок их внутренний мир) или за юмор. Хорошее произведение имеет несколько этих элементов, гармонично составленных. С аниме тоже самое. Нельзя ж приравнять любови к Еве, к Кино и к Бличу...
  • 0

#434 ASTRAL3

ASTRAL3
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:14

Люблю аниме за интересные сюжеты которые можно смотреть вечно,за всю глубину смысла(не во всех) и юмор, за неповторимость героев,за искусство с которым они нарисованы.
  • 0

#435 Groom

Groom
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 01:53

Как то один раз посмотрел и зацепило. Интересный сюжет, много рассуждений о жизни, всего не объяснить.
  • 0

#436 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:24

Впервые влюбилась за глаза :) Уж очень понравилось,как нарисованы эти зеркала души :) Ну а потом уж и за сюжет, и за операторскую работу, и за эффекты :D
  • 0

#437 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:05

Люблю? Я не люблю аниме. Мне нравятся отдельные творения и не более. Аниме слишком разностороннее искусство.

У меня нечто аналогичное получается. Да и то, что есть, надо будет со временем пофильтровать.
  • 0

#438 Товарищ Алкоголь

Товарищ Алкоголь
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:43

В аниме есть то, что так трудно найти в современной жизни - искренность.
+ из многообразия жанров и сериалов можно подобрать именно то произведение, которое понравиться именно тебе. Поднимет настроение, заставит задуматься, успокоит.
  • 0

#439 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:01

За то что это своеобразная нарисованная жизнь, которая увлекает совсем не так, как кино с живыми актерами.
Хотя многие плюются на аниме именно потому что оно нарисованное. Особенности восприятия...
  • 0

#440 Kri

Kri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2009 - 15:10

Разнообразность сюжетов...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных