Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Воспоминания о Марни / Omoide no Marnie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Опрос: Воспоминания о Марни / Omoide no Marnie (13 пользователей проголосовало)

Как вам фильм?

  1. Запал в душу (6 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Лучше последних (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Среднячок (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не оправдал моих ожиданий (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Лучше бы я этого не видел (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Beetlejuice

Beetlejuice
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
9
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2015 - 01:28

Изображение

Жанр: приключения, драма

"Двенадцатилетняя Анна — замкнутая и необщительная девочка. У неё нет друзей, и единственная отдушина — это рисование. Из-за слабого здоровья Анну отправляют на лето в небольшой городок в Хоккайдо. Там она встречает Марни — девочку, живущую в большом богатом доме на отмели. Постепенно они становятся хорошими подругами. Эта дружба помогает Анне примириться с собой и окружающим миром. Зрителю предстоит узнать, кем же на самом деле была Марни, и какую роль она играла в судьбе Анны".

Кинопоиск.

Трейлер:
Скрытый текст


P.S. Если тема уже была создана кем-то, то сорри. Можете смело удалять. По поиску найти не удалось.

Сообщение отредактировал Beetlejuice: 22 Июнь 2015 - 01:33

  • 2

#2 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:28

По поиску найти не удалось.

Именно для этого мы и ведем путеводитель. Дубля нет.

По полнометражке - мне фильм очень понравился, может быть как-нибудь и пересмотрю. Если кто-нибудь еще не сподобился посмотреть - срочно исправлять данную оплошность ;)
  • 0

#3 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:10

Досматривала через силу, ради красивой картинки. Фоны созерцала с удовольствием.

Было невыносимо скучно. Так скучно было лишь на джиблевском мульте "Там слышен океан", сюжет которого я спустя несколько лет не смогла вспомнить, кроме "одинаковые темноволосые школьники в синей форме что-то делали ни о чем".

Единственный понравившийся эпизод, когда Анна (ее так звали? месяц прошел, забывать начала!) вспылила и обозвала богатую девчонку жирной свиньей. Хоть какая-то эмоция сверкнула. Вообще же мне героиня не понравилась, скучная, замкнутая, недовольная приемная девочка.Уж на что я люблю драму и разные душевные метания/терзания - в случае с Анной меня не тронуло ни-че-го.

Героиня мало говорит, бессобытийно слоняется по округе, по ночам навещает "то ли девочку, а то ли виденье" Марни, эти встречи тоже достаточно скучные, то в лодочке покачаются, то в дом зайдут. Я так истомилась, что развязка, попытавшаяся придать этой тягомотине какой-то интерес, и та не всколыхнула.

Сообщение отредактировал Rina-San: 22 Июнь 2015 - 14:22

  • 0

#4 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:29

Смотрено сразу по выходу в сеть (появлению первых рипов). Ещё до появления субтитров. Потом пересмотрел с субтитрами.
Нечто не привычное для студии (режиссёр потом убежал со студии, что тоже указывает на некоторую конфликтность сложившейся при работе над фильмом ситуации).
Фильм в целом понравился. Режиссёр попал под наблюдение, чтобы ловить его следующие работы.
В деталях: Можно было немного лучше, без навязчивой остросюжетности. Закончили отлично, но вот середина немного подвисала и пугала возможным фэйлом в конце. К счастью оного не произошло. Пересечение времён очень аккуратно прописали и не спалились до конца, кто есть кто и зачем сюжет шёл таким путём. Думаю как-нибудь пересмотреть под настроение.

Для любителей фан-сервиса была сооружена выставка по фильму, которая по цене может соперничать с бюджетом самого фильма (как по моим ощущениям). Т.е. не ровня по цене, но для довеска к основной работе очень весомо.
Видео-путеводитель попался на BD, который сам частично перекодировал для себя. Но в итоге из всего осел только путеводитель по выставке. Он меня сильно впечатлил своей масштабностью. Фильм мне перекодировать было нечем на тот период и пришлось доставать готовый рип.

  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:45

Вот только что досмотрел, обнаружив тему в списке новых публикаций. Отличный фильм, сильно в моём вкусе и близок моему мировоззрению за счёт искусно вплетённой в добротно показанную повседневность причудливой мистической линии о встрече с иррациональным, с бессознательным, о возвращении к своим корням, первооснове, так сказать, о примирении с самим собой и миром вокруг благодаря невидимым нитям судьбы, которые, пусть и незаметно, присутствуют повсюду, направляя нас по жизни, стоит только к ним приглядеться али прислушаться. Для сравнения, здешняя мистика имеет некоторое сходство, как мне показалось, с сюжетами про Кошачьего Короля из «Арии» / «Аквы», о котором многие могут рассказать, но которого, наверное, никто и не видел лично, который скрыт от взора праздных зевак, но готов открыться тому, кто действительно жаждет его увидеть и в нём нуждается. И хотя я такой акцент сейчас сделал на мистической составляющей «Воспоминаний о Марни», эта самая составляющая в фильме подана ненавязчиво - так, чтобы её увидел и понял только тот, кому вся эта мистика интересна и близка и кто готов её увидеть, а кому на неё плевать с высокой колокольни, не обратил бы на неё внимания. И эта множественность слоёв, двойственность восприятия - большая заслуга авторов, надо сказать. Вот так вот и нужно делать аниме, которое для всех. Кто-то увидит в фильме прекрасную картинку с крепкой повседневностью и насладится ими, кто-то обратит своё внимание на психологический аспект истории, кто-то умилится, наблюдая за личностным ростом главной героини и дружбой центральных персонажей, а кто-то возьмёт да копнёт чуть поглубже, обнаружив в «Воспоминаниях о Марни» скрытые законы мироздания, необъяснимые наукой, но ощущаемые интуитивно... И это, блин, прекрасно! 10 из 10!

Сообщение отредактировал BonAntonio: 22 Июнь 2015 - 15:49

  • 0

#6 Interlace

Interlace
  • Старожилы
  • PipPip
  • Blow, norþerne wynd...

  • Cообщений: 246
66
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:42

Мне лично фильм очень понравился. После просмотра сразу же захотелось прочитать книгу Джоан Робинсон, по которой и сделано это аниме.

Нечто не привычное для студии (режиссёр потом убежал со студии, что тоже указывает на некоторую конфликтность сложившейся при работе над фильмом ситуации).

Такое ощущение, что от Ghibli все почему-то ждут вторых «Унесённых призраками», хотя они вроде бы довольно разные фильмы делают. Книга-первоисточник «When Marnie Was There» входит в список 50-ти книг для детей, рекомендованных Хаяо Миядзаки. Аниме достаточно точно пересказывает первую половину книги (если, конечно, делать скидку на изменённые место и время действия), а вторая половина довольно сильно сокращена.

Отличный фильм, сильно в моём вкусе и близок моему мировоззрению за счёт искусно вплетённой в добротно показанную повседневность причудливой мистической линии о встрече с иррациональным, с бессознательным, о возвращении к своим корням, первооснове, так сказать, о примирении с самим собой и миром вокруг благодаря невидимым нитям судьбы, которые, пусть и незаметно, присутствуют повсюду, направляя нас по жизни, стоит только к ним приглядеться али прислушаться.

В книге даже в именах главных героев связь прослеживается:
Скрытый текст

  • 2

#7 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июнь 2015 - 02:14

Такое ощущение, что от Ghibli все почему-то ждут вторых «Унесённых призраками», хотя они вроде бы довольно разные фильмы делают.

Протестую! Я от них жду ещё одну Мононоке Химе! B)
  • 0

#8 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:56

Лучше бы могилу светлячков ждали.
  • 0

#9 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:17

Лучше бы могилу светлячков ждали.

А я жду чего угодно, только интереснее Поньо, Ариэтти, Марни. Хотя бы навроде Кокурико и Ветра. А по правде после Унесенных и Мононоке мне ни одна лента не понравилась так же сильно. Мой персональный график скуки направил стрелу вниз :unsure:



  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных