Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nerawareta Gakuen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:13

Nerawareta Gakuen


Изображение

Жанр: приключения, романтика, фантастика
Тип: Фильм
Премьера: c 20.10.2012
Студия: Sunrise

Режиссёр: Накамура Рёсукэ

По новелле Маюмура Таку

Описание будет позже.


Трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=SPin71sn9hY&feature=player_detailpage


Сообщение отредактировал lesik: 10 Ноябрь 2012 - 21:41

  • 1

#2 Plohish

Plohish
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 282
8
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:19

Мда скаждым годом анимация все лучше и лучше, чуствуется влияние Синкая. Трейлер впечатлил. Намешано конечно всего...как всегда в общем. Ждемс.
  • 0

#3 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 22:25

О, эти конечности-спички! О, эти кислотные цвета! О, эти лепестки сакуры!

Надеюсь, это аниме станет для меня тем, чем не смогла стать "Буквоежка", и выражаю еще более робкую надежду, что его покажут на Реанифесте через год. Все-таки такие вещи в кинотеатре смотреть надо, в самом крайнем случае - на проекторе.
  • 0

#4 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:18

Что интересно, экранизация новеллы уже была в виде двух фильмов, в 1981 году (вот картинки из этой версии, симпатично) и в 1997 году. Эта, третья экранизация, незначительно, но чуть отошла от книги.
И судя по всему, там будут не только перемещения во времени (это в трейлере видно), но также другие супер-силы.
  • 0

#5 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:00

На всякий случай: сегодня появились английские субтитры. Время качать?
  • 2

#6 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:24

Графически фильм сделан классно и забавно. Не удержался посмотреть до выхода субтитров ещё при появлении первых рипов. Красивые фоны и красивая музыка. С сюжетом гораздо сложнее оказалось, чем я мог подумать, но это даже к лучшему. деталей понять не мог из-за очень низкого уровня понимания языка оригинала (зато от картинки не отвлекало :-)... ).

После выхода русских сабов смогу оценить лучше.


  • 0

#7 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2013 - 05:49

Ну, некоторые моменты все же вызывают фейспальм.
Скрытый текст

  • 1

#8 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:16

Идейный клон Guilty Crown. Пылающие стробоскопом картинки и гипертрофированные эмоции воздействуют на мозг напрямую. Сюжет и смысл тут лишние и не нужны. :)

Посмотрел оригинальные картинки с диска полного набора материалов,

и стало жалко художника, старательно рисовавшего красивые картины, которые в готовом аниме замазали бликами и засветами, а оставшееся закрасили ядовитым светофильтром, испортив цвета. Им надо выпустить еще специальную "расцензуренную" версию с нормальной графикой.
  • 1

#9 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:26

Ну, некоторые моменты все же вызывают фейспальм.

Маюмура же его писал чуть ли не полвека назад, потому и столько паранойи перед новыми технологиями и куча косяков на уровне старых ОВАшек, где компьютерные технологии приравнивали к чему-то оккультному, и демоны из ЭЛТ-мониторов лезли всякие. Тем и забавно. :)
Кстати экранизаций именно этого романа было дофига, одних телесериалов аж четыре штуки + 2 полнометражника. Именно этим и обуславливается слабый успех аниме адаптации - неканонично-с. B)

http://en.wikipedia....i/Taku_Mayumura

Сообщение отредактировал Vik Pol: 27 Июнь 2013 - 10:30

  • 0

#10 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:55

Факт номер 1: это самая красивая и в то же время перегруженная спецэффектами картинка, которую я когда-либо видел в аниме.
Факт номер 2: финальная песня очень даже ничего.
А теперь внимание, вопрос: ребята, а что это было-то вообще? Ребята?...
Нет, эта картинка стоила того, чтобы посмотреть. Ровно один раз. А любовный "квадрат" с легкостью превращает фильм из фантастики с элементами романтики в романтику с элементами фантастики. Больше про фантастическую часть мне сказать нечего. Зачем, почему?
В общем, знаете, ради полуторачасовой и в меру лаконичной истории о путешествии во времени я лучше "Девочку, перепрыгнувшую время" пересмотрю.
  • 0

#11 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 23:40

А теперь внимание, вопрос: ребята, а что это было-то вообще? Ребята?...

Нет ответа.
Картинка действительно невероятно красивая - я раз сто тормозил, отматывал и просто любовался движениями персонажей, спецэффектами, задниками.
Но смысл? Единственное, что я сумел вынести из этого буйства красок - прибывшие из какого-то ужасного дистопического будущего разведчики пытаются каким-то не очень понятным образом его предотвратить. Местные обитатели им сочувствуют, но лишь до той поры, пока не становится ясно, что пришельцы из будущего собираются лишить их самого святого - мобильных телефонов. Какой ужас! Какой кошмар! Нет, на это мы не согласны.
Занавес.
А я бы, пожалуй, пришельцев все же поддержал. Но я не японец, к счастью.
Тьфу. Пойду-ка, лучше еще разок перечитаю "Волшебный локон Ампары" Павлова.

Сообщение отредактировал Тимофей: 01 Декабрь 2013 - 14:53

  • 0

#12 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 00:24

..............
Тьфу. Пойду-ка, лучше еще разок перечитаю "Волшебный локон Ампары" Павлова.

И Возвращение со звезд Лема в ту же корзинку положите. Какие прекрасные аниме о будущем по этим двум книгам - мы никогда не увидим :(
  • 0

#13 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 01:07

И Возвращение со звезд Лема в ту же корзинку положите. Какие прекрасные аниме о будущем по этим двум книгам - мы никогда не увидим

Не стоит огорчаться. Подскажите японцам идею съёмки аниме по этим произведениям и, может быть, их это проберёт в нужную сторону... тогда можно будет и экранизаций ждать. Главное, чтобы в нужные руки попало.
  • 0

#14 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:19

Пылающие стробоскопом картинки и гипертрофированные эмоции воздействуют на мозг напрямую.

Именно так. Меня пробрало по самое не могу.

Сообщение отредактировал klavis: 01 Декабрь 2013 - 23:22

  • 0

#15 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:47

Дело было так. Я гуглил онимушные ханами. И наткнулся на картинку. Картинка сказала: смотреть. И вуаля.

Такой волшебной красоты я, наверное, нигде и никогда не видел. Ну, да, Сяфт, ну, да, Ёщиура, Щинкай, эт цетера. Даже в Кавайсо свежем похожий стиль — блики света, смелые мазки. Местами. Но в сабже такое ощущение, что графениум выплёскивают прям ведром на голову. Двести пятьдесят четыре скрина. Пересмотреть ещё раз захотелось уже на середине. И на большом экране. Да, вот это та штука, которую обязаны предпочитать прокатчики условным фейтикам-нарутам.
Нужна ли здесь была сай-фи — так и не определился. Без неё и придраться-то не к чему — на магию картинки, звуки воздушного де Бюсси /ох, и любят же его нихошки/, негу летней ночи, идиллическую атмосферу островов Огасавара /учим географию — 1к км от Токио, почти Океания/ — на всё это простенький сюжетец с любов-морковным четырёхугольником лёг за милую душу. Нужна ли была ещё сай-фи?
С ней в комплекте получилось слегка сумбурненько. С другой стороны, лишний своеобразный штрих к целому полотну. Как средство изображения конфликтов — дело десятое, она или не она.
Однозначно понравились все герои, даже слегка позёр Рёити. Тем более, в конце выяснилось, что Кэндзи по уровню пафоса способен заткнуть того за пояс. Кахори блеснула тёплым воркованием Ханаканы. Нацки /Лето-тён/ же заслужила лютое одобрение эпизодом с хватанием за руку. Несмотря на всякие махо-примочки, персонажи понравились житейской незамысловатостью и отсутствием серьёзных, не антуражных претензий на глубину.
А ещё здесь есть отсылки к Шейкспиру, но немытые пролетарии, увы, баловались только сонетами, и тонкую похвалу воспроизвести не смогут.

Итого. Тайтл категорически показан для растекания по креслу лужицей растаявшей мороженки. Влепил 9/10 от щедрот.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных