Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Yozakura Quartet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:01

Довольно-таки любопытное аниме от создателей Rozen Maiden и Sola...
Эдакий гибрид Tokyo Majin, Rental Magica и Kekkaishi. Есть город, в котором живет всякая нечисть: йокаи, они, всякие призраки, вобщем полный набор. И в этом городе живет четверка "школьников", которая следит за порядком. Компания тут разносольная. Колдунья в очках, крутая деваха с копьем, нека с непонятной силой и ессно обычный пацан с немеряной силой, без которой никак нельзя)))) По первым трем сериям сложно сказать, выйдет ли аниме за пределы среднячка, но продолжать смотреть буду... А кто что может сказать по сабжу?)))

http://world-art.ru/...ype=screenshots

Сообщение отредактировал Kaizer: 01 Ноябрь 2008 - 18:09

  • 0

#2 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:08

Накидай скриншотов~
  • 0

#3 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:08

На ВА есть, добавил в пост ссыль)))

Сообщение отредактировал Kaizer: 01 Ноябрь 2008 - 18:11

  • 0

#4 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:14

На ВА совершаются набеги, "сервер перегружен, попробуйте позже", ага счаз-же, за воровку-камикадзе Жанну я ещё буду позже заходить!? Низачто.
На анидб сразу залез, но рисовка на обложке совееершеееееннооо непонравилась, что со мной бывает достаточно редко, разве что неко неплохо выглядит.

Сообщение отредактировал ronnin: 01 Ноябрь 2008 - 18:15

  • 0

#5 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:17

Так как знакома с мангой, соответственно автоматически сравниваю, не в пользу экранизации. Если Ао и Котоха еще более-менее, то Химе довольно сильно изменили (куда дели ее цундере-гимн и грифель от гитары как любимое оружие?). Первая серия старается следовать первой главе манги, но убрали весь юмор, в результате получился какой-то балаган. Особенно "порадовал" мальчик, который после заявления "Я - обычный человек" вдруг начал светиться (хотя в манге он как раз-таки обычный человек). В общем, не понравилось.
  • 0

#6 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:23

На анидб сразу залез, но рисовка на обложке совееершеееееннооо непонравилась


Ну я к рисовке всегда отношусь пофигистически)))) Хотя честно говоря Мононоке я не стал смотреть именно из-за нее.... Все-таки должен быть предел какой-то)) Здесь меня рисовка совсем не раздражает, так что смотреть можно. Понравилась прежде всего концепция. Я люблю аниме, когда герои в комманде от нечисти избавляются. У меня это еще с Гост Ханта пошло))
  • 0

#7 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:32

Равка первой серии выглядела достаточно уныло - дальше смотреть не стал.
  • 0

#8 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:14

Посмотрел первую серию и бросил. Не понравилось совершенно так все от посредственного до плохого сделано. Напомнило несколько Шикабане от Гайнакса. Банальный сюжет, посредственная анимация, неинтересные бои. Пафосные и простые персы, без особых плюсов. И героиня-нечеловек, защищающая людей(опять).
Только Квартет, я бы сказал, даже похуже Шикабане(и ощутимо). Особенно в технической части(анимация, дизайны, которые вообще ужасны). Аниме просто откровенно дурно сделано.
Серия по сюжету смотрелась уныло и неинтересно, но добила меня убогая попытка моральных нравоучений в концовке 1й серии(учитывая, что было показано до этого) выглядит крайне неудачно и не к месту. В итоге, драйва экшна и того нет.
Учитывая, что на мистик экшны этот сезон вполне богат, вещь обречена имхо.
  • 0

#9 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:50

Хм... видимо я единственный, у кого сериал не вызвал отвращение... странно =)))))
  • 0

#10 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:09

Да нет... Еще я смотрю. Видимо из-за загруженности последних недель не хочется смотреть ничего напрягающего, а на здешний пафос и глупость у меня поставлен очень хороший фильтр :blink:
  • 0

#11 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:00

Мдеее... чеж ГГ себя так безответственно повел, а казался вроде адекватным персом... взял и сдал врагу весь город. Совершенно непонятна мотивация этого поступка, успугался чтоли...
вообще он дико мутный получился... ну вроде бы не тряпка и иногда даже умные вещи говорит, но в те моменты, когда как никогда надо что-то сказать, либо молчит либо что-то мямлит.. даже в конце в больнице мозг Химе вправлял не он а Ао (и к чему спрашивается были слова медсестры "она ждет именно тебя"?). Не удивительно, что Химе в Гина, а не в него влюбилась)

О сериале в целом: среднячок. Выше подняца он так и не смог. Хотя музыка неплохая временами играет)))
  • 0

#12 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:56

Сериал не впечатлил совершенно. Визуально все нормально, герои ничего вышли, но сюжет...я его практически не ощутила. Чего-то там мельтешили, мельтешили, но ничего из этого не получилось. Слабо, хотя я всегда любила такой жанр. и много прощала подобным сериалам.

Сообщение отредактировал earendil: 15 Апрель 2009 - 20:57

  • 0

#13 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:05

Осилил 9 серий и последнюю^_^ Начало очень порадовало! Неплохая идея, интеерсные истории и т.д., но когда началась оснавная история, я не выдержал, ибо на мой взгляд муть полнейшая. Но рисовка и дизайн персонажей понравился, особенно Ао.
  • 0

#14 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2009 - 03:55

Хех, а мне понравилось.
Люблю такие середнячки, в них как раз анимешная душа живет.
Есть недостатки, но ничего страшного.
Главное, есть то ради чего смотрю аниме - персонажи, дизайн, сеттинг, ну и все остальное.
Основной сюжет, правда, слабоват и подзатянут, но чего уж там.

Явно не в десятку, но на внешний хард - точно.
Ктстаи я туда не все подряд кидаю...
  • 0

#15 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 16 Август 2009 - 14:04

Запомнилась огромная пушка на поезде, де еще шмайсеры. Котодама была большой любительницей всего немецкого. Еще усилиние магической силы мекстурой от кашля - это очень оригинально ;). А сюжета действительно практически нет.
  • 0

#16 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2009 - 13:53

Блин, адски тугая вещь (чёрт, я не оригинален, похоже). Как посмотришь опенинг думаешь - бдлжад, крутышка! Наверняка будет про тонкое взаимопонимание между человеками и демонами, поиски себя и тэдэ. А на деле опять - вражия орда пожелала вдруг сделать нам подляк. И так это всё бестолково сделано, что хоть плачь - рисовки нет, характеров нет, мотивации нет, юмора тоже почти что нет. Тьфу.
  • 0

#17 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 16 Май 2010 - 15:59

Как все дружно охаяли, а. Мо-лод-цы прям, даже по чардизайну прошлись, который аналогичен фавориту нынешнего сезона — дурараре, которую чуть ли не в попу целуют.
Очаровательная вещь. Всё простенько и мило, как тот чистенький посёлок городского типа, в котором живут персонажи.. Понравилась и сакура с тоннами лепестков, и смешная девица-ганфрик, и кошачьи ушки, и отсутствие панцушотов, "георгиевский" шарфик главвгероини и её песенка, которая чиновничьим произволом превратилась в гимн. Самокопаний многовато, правда, но аниме без оных сразу в разряд артхауса метит, так что простительно.

*ушёл ковырять мангу в ожидании ремейка.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 16 Май 2010 - 16:00

  • 0

#18 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 11:33

Мо-лод-цы прям, даже по чардизайну прошлись, который аналогичен фавориту нынешнего сезона — дурараре, которую чуть ли не в попу целуют.

Издержки Мамамаркетинга, десу)))

Увидел - "От создателей Розен Мейден". Значит, уже будем посмотреть.
  • 0

#19 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 11:59

Увидел - "От создателей Розен Мейден". Значит, уже будем посмотреть.

Режиссёр и студия одни и те же, авторы оригинала разные. Ничего общего между вещами искать не стоит. Больше похоже на сильно обмельчавший Ga-Rei.
  • 0

#20 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Август 2010 - 13:58

неужели Tsundere Song отдельно от сериала не выпускали (перекачал все осты - нету)?
пичаль (
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных