Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Небесный замок Лапута


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 16:45

Странно, что такой темы не нашёл.
Изображение

С 28 февраля 2008 г. компания RUSCICO начинает прокат полнометражного анимационного фильма «НЕБЕСНЫЙ ЗАМОК ЛАПУТА / LAPUTA CASTLE IN THE SKY» культового японского мультипликатора Хаяо Миядзаки, создателя «Унесенных призраками» и «Ходячего замка».

[url="http://www.kinopress.info/?p=76" target="_blank" rel="nofollow">(с)[/url]
Если вдруг есть кто-то, кто не слышал об этом аниме - можете просветиться, например, [url="http://www.a1tv.ru/?id=62394" target="_blank" rel="nofollow">здесь[/url]

Собственно, полного расписания показов мне найти не удалось. В Москве кино пока стоит только в программе [url="http://www.kino35mm.ru/" target="_blank" rel="nofollow">35мм[/url]. И всего в двух сеансах - 28 февраля в 14:30 и 21:30. Думаю, со временем появится более полная информация.
  • 0

#2 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 16:59

Странно, что такой темы не нашёл.

Ну, так это сравнительно новое событие.
Обещали же всего Миядзаки издать... Вот и издадут. Во что бы то ни стало.
  • 0

#3 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 17:11

Должен. Сходить. Ибо. Труъ. *__*
  • 0

#4 Рыб

Рыб
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 17:23

Общая информация на эту тему.
[url="http://nippon.spb.ru/index.php/culture/722" target="_blank" rel="nofollow">http://nippon.spb.ru/index.php/culture/722[/url]
  • 0

#5 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 17:56

Странно, но Лапута у меня уже около года. Не лицензия конечно, но смотреть можно. :huh:
  • 0

#6 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:03

Странно, но Лапута у меня уже около года. Не лицензия конечно, но смотреть можно.

А чего странного? Ей вообще фиг знает сколько лет. Это лицензировали её только что.
  • 0

#7 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:15

А чего странного? Ей вообще фиг знает сколько лет. Это лицензировали её только что.

Что-то слишком долго спали :huh:
  • 0

#8 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:32

Ага. Больше 20 лет...
Но это мелочи. В кино посмотреть аниме - это всё же совсем не то, что по телевизору.
  • 0

#9 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 23 Февраль 2008 - 01:30

Проясните ситуацию: эта компания отвечает и за русскую переозвучку?
Беда в том, что два раза ходил на Миядзаки в "35 мм" и два раза попадал на японскую озвучку и субтитры. Следовательно, вероятность того, что в третий раз в этом же кинотеатре все будет иначе, стремится к 0. Нет, я ничего не имею против субтитров, но они там ЗЕЛЕНЫЕ и неудобочитаемые.
Поэтому весьма заинтересован в том, чтобы найти в Москве другой кинотеатр.
  • 0

#10 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2008 - 11:26

Навсикаю показывали почти во всех кинотеатрах, с озвучкой. Думаю, сейчас будет так же. Посоветовать могу, например, кинотеатр [url="http://arbat-moskino.ru/index.html" target="_blank" rel="nofollow">Художественный[/url]. Там и цены низкие, и публика, в большей степени, адекватная. Насчёт озвучки, всё же, лучше спросить в кассах (по телефону), на всякий случай.
  • 0

#11 samuran

samuran
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 18:49

Живой журнал кстати билеты бесплатно раздаёт
  • 0

#12 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:13

Навсикаю показывали почти во всех кинотеатрах, с озвучкой. Думаю, сейчас будет так же.

два раза ходил на Миядзаки в "35 мм" и два раза попадал на японскую озвучку и субтитры.

Дело в том, что оригинальный звук "фишка" этого конкретного кинотеатра. Там даже фильмы, в основном, идут с сабами.
Хотя, помнится, когда ходил туда на "Сазанья Земноморья" попал-таки на войсовер (ужасный, надо отметить), но это совсем другая история...
Навсикаю смотрел в "5 звёзд". Лапута, к сожалению, в репертуаре не значится...
Наверное, пойду в "Художественный"... или в "[url="http://www.kinoclub-eldar.ru/index.htm" target="_blank" rel="nofollow">Эльдар[/url]" (он к дому поближе).

Сообщение отредактировал Deimos: 25 Февраль 2008 - 19:20

  • 0

#13 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:28

Живой журнал кстати билеты бесплатно раздаёт

Мне не дали :/ Хотя было написано - мол, вы оставьте почту свою, а мы вам пришлём приглашение... :( Я понимаю, что места могли закончиться, но об этом и написать можно было.

Хотя, помнится, когда ходил туда на "Сазанья Земноморья" попал-таки на войсовер (ужасный, надо отметить), но это совсем другая история...

Я тоже на те "Сказания" ходил. Это фест Миядзаки был, может, поэтому и озвучку поставили...
  • 0

#14 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 25 Февраль 2008 - 23:27

Ну таки всё... Уменя в кармане на 200 р. меньше станет, если в "35мм" цену на Лапуту не завысят. Люблю оригинальный звук, поэтому пойду туда. Смотрел много раз, а такого подарка не ждал.*в предвкушении ярких впечатлений от просмотра знакомого мувика в кино*
в кинотеатре 35мм он будет стабильно в течении сезона в 14:30; и премьера 28 февраля в 12:00, помимо основного времени.

На "Навсикаю" именно по такой цене ходил. ...субтитры были не зелёными, а белыми; легко читались, без отвлечения от фильма.

На "Сказания Земноморья" не ходил, но по мне это не совсем то; на такой фильм нет смысла ходить в кино, он даже приразвёртке на ширину 2 метра потеряет зрелищность. Думаю, для него будет нормально 128х72 см.,приблизительно так.

(21:24)
Разница между просмотром дома и в кино настолько велика по эффектности, что некоторые моменты и мелочи нашлись, которых раньше не улавливал. Стоит сходить в кино, потому как это настоящяя встряска в положительную сторону, хотя порою немного орустновато. Но даже все ощущения при просмотре были иными, чем при просмотре на экране компа. ...В общем: Потрясающе!
(Субтитрв были жёлтыми и нормально читались, без напряга).

Сообщение отредактировал rewersi: 28 Февраль 2008 - 21:34

  • 0

#15 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Март 2008 - 03:54

Сегодня на Горбушке увидел диски с фильмами Гибли. В "коллекционном релизе". Кто-нибудь слышал о подобном?
Видел как раз Лапуту и Пом Поко. Коробки(не двд, а "внешние") были коричневые с какими-то блесками(или что-то такое).
Смутило то, что Лапута еще идет вроде, Пом Поко еще не начал идти в кинотеатрах.
  • 0

#16 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 08 Март 2008 - 11:08

Сегодня на Горбушке увидел диски с фильмами Гибли. В "коллекционном релизе". Кто-нибудь слышал о подобном?
Видел как раз Лапуту и Пом Поко. Коробки(не двд, а "внешние") были коричневые с какими-то блесками(или что-то такое).
Смутило то, что Лапута еще идет вроде, Пом Поко еще не начал идти в кинотеатрах.


Это "Киномания". Одноглазые.
  • 0

#17 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Март 2008 - 12:33

Это "Киномания". Одноглазые.

А, понял. Спасибо за информацию, уже нашел в сети))))

Посмотрел. Я так понял эта не лицензия(хотя продавец говорил иначе, впрочем, понятно все с продавцами на Горбушке ^_^ ). Интересно, выйдут ли официальные диски, никто не слышал/читал?

Сообщение отредактировал Ardeur: 08 Март 2008 - 13:10

  • 0

#18 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Март 2008 - 14:03

Интересно, выйдут ли официальные диски, никто не слышал/читал?

Слышал/читал что выйдут. Вопрос когда?
Я до сих пор жду "нормального" издания "Навсикаи" (под нормальным понимаю, наличие оригинальной дорожки, хотя ходили слухи о полноценном, двухдисковом, коллекционном издании). Дождусь ли? :unsure:

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Март 2008 - 14:21

  • 0

#19 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 08 Март 2008 - 15:47

Смутило то, что Лапута еще идет вроде, Пом Поко еще не начал идти в кинотеатрах.

Пом Поко пока даже в планах нет:
[url="http://www.film.ru/afisha/soon.asp?company=RUSCICO" target="_blank" rel="nofollow">http://www.film.ru/afisha/soon.asp?company=RUSCICO[/url]

Я до сих пор жду "нормального" издания "Навсикаи" (под нормальным понимаю, наличие оригинальной дорожки, хотя ходили слухи о полноценном, двухдисковом, коллекционном издании). Дождусь ли?

Не хочу тебя огорчать, но надежды мало. ^_^
  • 0

#20 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 15:56

Проясните ситуацию: эта компания отвечает и за русскую переозвучку?
Беда в том, что два раза ходил на Миядзаки в "35 мм" и два раза попадал на японскую озвучку и субтитры. Следовательно, вероятность того, что в третий раз в этом же кинотеатре все будет иначе, стремится к 0. Нет, я ничего не имею против субтитров, но они там ЗЕЛЕНЫЕ и неудобочитаемые.
Поэтому весьма заинтересован в том, чтобы найти в Москве другой кинотеатр.

Очень странно. Я была там три раза, и каждый раз это были белые субтитры и родной звук.
Лапута мне очень понравилась. ^_^
И залу тоже.
Жду следующие релизы.
Следующим выйдет Тоторо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных