Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Банану Ёсимото, "Амрита", "Цугуми"

 

Харуки Мураками "Хроники заводной птицы"

 

А если снимать стал бы Морио Асака, то все равно - вплоть до "Капитала" Маркса, он все снимет гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Г. Лавкрафт "Морок над Иннсмутом", интересная анимешка бы получилась {;,,;} Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Марина Дьяченко "Ведьмин Век". Очень хорошо подходит для ТВшника- Инквизиция против ведьм, ожидающих пришествия Матери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть "Сагу о копье" в аниме-варианте (а то не аниме нарисовали и чё-то как-то не очень).

А еще "Дом, где разбиваются сердца" (Бернард Шоу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гарри Поттеру.

Красота получится, там же все для аниме есть - магия, куча персонажей, пафос, сопли, слезы, травмы детства. Само то для сериальчка серий этак в 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dante-kun, да уж, енто было бы прикольно!

Я бы хотела увидеть аниме по Киру Булычеву или по Братьям Стругацким (ну, в общем, по любой фантастике).

Но я вот не постесняюсь сказать, что сама пишу книгу в аниме-стилистике (со всем, что должно быть в аниме - и с магией, и с файтингом, и с любовью, и лиричными приколами), и надеюсь, что моя мечта когда-нить сбудется - мечта о том, чтобы мое аниме нарисовали... я все-таки не думаю, что это глупая мечта, потому что бывают и такие дурацкие аниме-сериалы, что моя книга по сравнению с ними просто шедевр! но вот где бы мне взять деньги на такой проект? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия "Киндрет" Пехова. Там все герои очень красивыми описываются и хотелось бы увидеть их в аниме-стиле, причем под рисовку, скажем, как в Darker than Black, или Паракисс, или где там еще людей красиво рисовали? (последнее время в голове крутится только Sayonara Zetsubou Sensei, поэтому как бы я не силилась, уже не вспомню, где люди красивые были... Ну Клеймор может?) Одно плохо: в книге слишком много моментов, которые сложно экранизировать. Да, проблема...

А еще, наверное, цикл Панкеевой про Шеллара и иже с ними. Было бы здорово.

...Ммм... А еще можно было бы снять классную психоделично-готичную аниму по Де Линту "Джек - победитель великанов". Вышли бы потрясные приключения.

Что там еще есть? Ну и *скромненько шаркает ножкой* я бы не отказалась увидеть мой роман\повесть\фиг его знает, как назвать эту фигню на экране. Но, кто станет экранизировать подобные бредни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мечта идиота. Очень хотелось бы увидеть аниме по серии книг Виталия Зыкова - "Дорога домой". Правда сама серия до конца еще не дописана и будет ли вообще дописана неизвестно, но уж больно данное произведение понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Чужое лицо, Кобо Абэ.

если бы взялся отличный режиссер и обыграл бы всё то книжное по анимешному, получилось бы здорово.

я бы хотела увидеть нечто психоделическое. да и разгуляться есть где. необязательно ведь идти строго по произведению. можно было бы заломать из этого тонкого психологического романа мелодраму) добавить больше флешбеков о прошлом, когда он был полноценным человеком, с лицом... вообще, идея жутко интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень хочется увидеть аниме-сериал про Новый Орден Джедаев. Существуют десятки книг, описывающих те события, которые происходят в «далёкой-далёкой Галактике» после шестого эпизода Звёздных войн. Книги эти выпускались не абы как, а во взаимосвязанной системе и охватывают события на протяжении десятилетий. Детально проработанная SW вселенная периода после первого развоплощения Императора так и просится на сериал. Там к тому же среди главгероев много детей, которые впоследствии превращаются в подростков и наконец становятся взрослыми. Вполне подходит под аниме.

2. «Путь проклятых» Г.Л. Олди – вот это бы была Вещь! «Хелсингу» пришлось бы потесниться на «вампирском» пьедестале.

3. «Виртуальная трилогия» Лукьяненко. Здесь фишка в том, что в виртуальную реальность лукьяненковского Диптауна можно вполне органично и естественно вписать любые другие миры и персонажи, в т.ч. анимешные. Если не буквально следовать книге, а делать сериал «по мотивам», то можно закидывать героев в любые анимешные миры (т.е. в соответствующие игровые зоны внутри Диптауна), формировать какие угодно кроссоверные команды. Если в любом другом аниме кроссоверная команда из персонажей разных аниме будет смотреться нелепо, то на улицах Диптауна возможно ещё и не такое, ведь каждый пользователь Сети там может принять любой облик. Короче, сценаристам и художникам можно будет повеселиться по полной программе.

Да кстати и Дозоры можно очень интересно и оригинально прорисовать (Сумрак). Вообще у Лукьяненко что ни книжка – готовый материал для аниме. Хочу «Мальчик и Тьма» с кавайным Солнечным Котёнком!

4. «Чёрная книга Арды» Натальи Васильевой aka Элхэ и Натальи Некрасовой aka Иллет. Стойкие анимешные ассоциации она у меня вызывает. Особенно хорошо для аниме походит такой момент, что у группы персонажей (Эльфы Тьмы) там в начале повествования одинаковые серые глаза. А по мере того, как они выбирают каждый свой Путь, раскрывают свои индивидуальности, их глаза становятся яркими и разноцветными.

 

«Слушай, Странник, что с твоими глазами?

Тот недоумённо пожал плечами: да вроде ничего особенного…Художник тихо рассмеялся:

-А глаза у тебя золотые…

-Что? – не понял Къолар.

-Золотые, как мёд, как восходящее солнце. Посмотри сам!

Странник хмыкнул.

-И ничего смешного. И нечему удивляться. У тебя вон – синие, у Мага – зелёные, как листва на солнце…

-Правда? – Художник вдруг посерьёзнел. – Послушай, а почему?

-Разве не всегда так было?

-Нет…Были серые, и у тебя, и у меня, и у него…»

В ЧКА вообще очень много внимания уделено глазам персонажей, тому, как они меняются в различных ситуациях. Идеальный был бы сериал для иллюстрации тезиса о том, что большие глаза - это средство для лучшей передачи характеров и эмоций персонажей, а не «патамушта эти япошки комплексуют из-за своих узких глаз». ЧКА и структурно очень хорошо подходит под двухсезонный аниме-сериал.

5. «Дочь некроманта» Ника Перумова. Здесь было бы очень интересно прорисовывать главную героиню. Вначале вся такая мегакавайная, потом сразу череда жестоких кровавых сцен и её (девочки-героини) поэтапное «разкаваивание» и взросление. Эффектно смотрелось бы и чисто визуально, и сюжет отлично бы раскрывало.

6. «Алмазная колесница» Акунина. Если в России появится собственная аниме-студия, то идеальный объект для первого её сериала – как раз «Алмазная колесница». Хороший баланс русского и японского в сюжете и в системе героев. Такое аниме могло бы получить большую популярность и в России, и в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я бы сняла трилогию"профессия:ведьма". еси кто читал, умоляю, помогите! я не могу нарисовать Арр`акктура тор Ордвиста эль Шаонелля, то биш Ленчика! или пусть так и будет, ведь идеальных мужиков не бывает? просто я пытаюсь начать мангу, а без лена ни гхыра не получается!(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацких...
"Понедельник начинается в субботу" -- вот это была бы комедия на все времена, если ещё сделать качественно и времени не пожалеть на достаточно реалистичную постановку. Ведь это отличный сюжет с кучей приколов и забавных существ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы создала анимэ мультик по книги Данте "Божественная Комедия"

"Гадкие лебеди" Братьев Стругацких, "Мастер и маргарита" Булгаков, "Алхимик" Паул Коельё, "Дьявол и синьёрита Прим" - Паул Коельё,

"Мемуары Кота Мура" - Гофмана, мне кажется получится очень няшно, там есть и фантастика, и борьба за правду и веру, там и велике идеи и чвства есть все, что пытаются нам донести аниматоры.

Изменено пользователем Barbarella (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивенсон - "остров сокровищ", Флоризель, Джекилл-Хайд.

Весь Купер, весь Майн Рид.

Луи Буссенар - "Капитан Сорви-голова".

Пол Гэллико - "Томасина" (про кошку^_^)

Шерлока Холмса Конан-Дойля.

 

"Незнайку", "Чиполлино" ;)

 

"Волшебник изумрудного города".

 

Из многих книг Гюго можно сделать серьёзное аниме.

"Мемуары Кота Мура" - Гофмана

поддерживаю;) Но не только. У Гофмана все книги на аниме легко пойдут;)

 

Также согласен по поводу Стругацких.

 

 

А ещё "Нарнию" и "Алису в стране чудес".

 

 

 

 

ЗЫ. Сразу говорю, я не совсем анимешник (чтоб не сказать "совсем не"), поэтому возможно не знаю, что что-то из предложенного мной уже есть, в этом случае извините за безграмотность:)

 

А, и ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

"приключения Карандаша и Самоделкина"!

 

По этой книге просто необходимо аниме сделать:)

 

PPPS. Блин, забыл свою самую любимую книгу - "Рейнеке-лис" Гёте.

 

Аниме бы по ней получилось первоклассное!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи Буссенар - "Капитан Сорви-голова".

кстати да, недавно перечитывала - та же мысль в голову пришла.

 

а ещё бы по "Одиссее капитана Блада". из него бы там тру-бисёнена сделали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Будь моя воля, я бы все свои любимые книги экранизировала! Например, Маленького принца в аниме формате с удоаольствием бы посмотрела! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация