Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Досмотрел "Requiem from the Darkness" (Hundred Stories). Сильная, сильная анимеха. Весьма необычная, точнее довольно ловко прикрывающая антуражем свои штампы и любопытная вещь. Эдакая злобная чёрно-юморная сказочка для взрослых. Некоторые серии - просто нечто. Разве что рисовка плохая, что, конечно обидно. Там, правда, примитивность в изображении (частичная) всё больше диктуется стилистикой, но от этого смотрится не лучше.

 

Также месяцок назад засмотрел Mushishi. Очень хороший философский сериал. Сильно напоминает "Kino no Tabi". Правда, Кино я так и не смог досмотреть из-за совершенно убогой рисовки персонажей (я терпеливый, но не настолько), тут же с графикой всё хорошо. Однако в жертву качеству принесено разнообразие. Не смотря на то, что персонажи в каждой серии разные (за исключением главного героя), все они выглядят практически одинаково. Но если на это не особо обращать внимание, то всё отлично. Не смотря на то, что фильм совершенно нединамичный, повествование течёт очень плавно, во время просмотра совершенно не скучно. Да и не смотря на то, что все серии вертятся вокруг неких существ, называемых "муши", однообразным фильм никак не назовёшь. В общем - с нетерпением жду заключительных шести серий. Отличный, отличный сериал.

Любителям таких фильмов как "Kino no Tabi", "Haibane Renmei" и прочих, советую засмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Makai Tenshi Jibril.

довольно весёлый хентай, про ангелов, демонов и их борьбу (с помощью секса, конечно же). соотношение хентай/шутки - 90/10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ar Tonelico - музыка классная, сюжет вроде средней степени интересности. Одно разочарование - по-видимому эта OVA'шка - своеобразный ролик к игре, так что продолжения не увидеть - а только интересное началось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрел Хайбана, собственно как начал, так и досмотрел, т.е. одним залпом.

До сих пор в голове куча неразрешимых вопросов, родившихся в результате просмотра Хайбан Рэнмэй.

Это шедевр! (ИМХО)

Дано я не смотрел столь прекрасного аниме.

(хоть оно и не ново, но у мя недавно появилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мувик One Pieca последнее , что я видел интересно, а ещё интереснее оказались спешалы к нему: интервью с японскими фанами, как делался мувик, кусок японского феста с косплеерами и сею из него же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел: "GTO", "Mai-H.I.M.E."...

Порясающие аниме... очень интересные и захватывающие, от ГТО даже оторваться нельзя, на каждой новой серии зарекался, что на сегодня эта последняя и все равно продолжал смотеть следующию.

Май-ХИМЕ захватывающий сюжет, не знаю как кто еще, но я не мог порой догадаться что будет дальше... а, и главные герои к 27, кажется, погибают... остается лишь два из двенадцати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora (Looking up at the Half-Moon):

такое длинное и абстрактное название, за которым, как оказалось, скрывается замечательная и глубокая вещь, хотя и грустная. Практически KGNE образца 2006 года, и это всего в 6 сериях (как раз на один вечер). Что тут есть? Суггггойная докторша, хирург-слабак (хотя ближе к концу он был реабилитирован, ведь всё-таки сумел "зашить творог"), г. героиня, немножно похожая на Шану, без катаны, но с книгами, больница, страдания и та же проблема выбора, что и в KGNE. Чего тут нет? Хентая и кавая через край. Всем фанатам Kimi ga и просто романтикам - смотреть в обязательном порядке! Рисовка хорошая, осты незаметные (но, видимо, так и должно быть).

Вообще, в последнее время планку качества держат компактные минисериалы (ещё Rec, например). К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Memories Off 3.5. Неплохая вещь, понравилась безусловно. Хочется отметить схожесть со второй частью в построении сюжета, но ИМХО, она вышла гораздо лучше даже в плане графики, музыки ну и сюжета соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера досмотрела FMA.

Ну что я могу сказать? Шедевр? Самое лучшее аниме, что я видела? Какие бы слова я не подбирала - эмоции, которые остались после просмотра, передать так и не получится. Думаю те кто видел меня поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннор

А про что это аниме?? По твоим словам так интересно.....прям как для меня Верданди

GTO - Great Teaher Onizuka - похождение крррутого учителя в школе. Mai HiME - борьба за власть между двумя кланами. Это если вкратце :P Если подробнее, думаю, в теме про "отедлльные аниме" можно найти их ветки.

Call me Tonight - миленькая ОВАшка 80-х годов. Парень звонит в что-то типа "интимный телефон" и сообщает, что когда он... хм... да, в общем, с ним что-то происходит. Выясняется, что он превращается в монстра. Ну а далее милая девушка из этой "службы" спасает его от этой напасти". Снято очень мило, в духе "наивных 80-х", очень похоже на стиль КОРа. Немного эчии, немного монстров и море приятного кавая.

Boku wa Imouto ni Koi... (ох, вроде не напутал, в общем "Я люблю свою младшую сестру". ОВАшка на 50 минут. Собственно, всё понятно и так - из названия. Какой-то вариант Koi Kaze, только более... "жёсткий", что ли. Но смотрится приятно - ни пошлостей, ни безграничного кавая. Однако поступки ГГ всё-таки... нехорошие. Знать, что уедешь, и так добиваться близости с сестрой - это его не красит. Да и действует он - думаю, всё-таки бессознательно - как о-очень опытный соблазнитель. Потому и не очень нравятся его действия, в отличие от того же ГГ из Koi Kaze. Хотя, собственно, и такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

First Kiss Story. Неплохая вещь, совершенно случайно нарвался на ворлд-арте и решил посмотреть. Общее впечатление- как-то неопределенно, герои быстро меняют свое отношение друг к другу по непонятным причинам. Не скажу, что это аниме мутное, но какая-то доля туманности сюжета имеется.

Дизайн персонажей в общем приятный, графика не режет глаз- смотреть приятно. Сюжет- идея неплохая, но опять-таки все как-то сумбурно. Хотя в общих чертах неплохо. Не пожалел потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okusama wa Mahou Shoujo благополучно закончилась хэппи-эндом. Правда, всё-таки не таким "плаксивым", но всё равно угадываемым. Графика приятная, кавая через край, а с где-то 6-7й серий даже сюжет стал проявляться. В итоге выяснилось, почему это мир должен быть сохранён - в нём люди просто помогают друг другу. Банальненько, но со вкусом. Сразу вспомнилось "Обыкновенное чудо" после этого, особенно когда выяснилось что весь это мир был создан, и каждая новая хранительница создаёт мир, так, как она того пожелает. И очередная хранительница, после долгого осмысливания, просто... нет уж, сами увидите :) В общем, как в "Пикнике" - "Счастья. всем, и чтобы никто не ушёл обиженный". Почти как в Mai-HiME, правда всё-таки без моря "розовых соплей". Все счастливы, и можно спокойно ждать такой же 2й сезон. Или остановиться тут. Изменено пользователем Phil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beck - напомнило Honey and Clover, такие же только положительные эмоции при простмотре :) Очень понравилось всё - и герои, и сама история (особенно её романтическая составляющая :wacko:).

И, конечно, отдельного упоминания достойна музыка - она очень хороша, особенно мне поравилась песня "Moon On The Water"

 

P. S. Зря я его начал смотреть вчера вечером - нормально так и не выспался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрела Rah-Xephon...трудно сказать однозначно какие у меня сейчас эмоции...всю вторую половину сериала было ужасно грусто и эта грусть до сих пор не проходит не смотря на хеппи енд... хотя я до сих пор не уверена можно ли это назвать счастливым концом (но должно быть это так)...

в целом мне аниме понравилось, очень красивая музыка...да и графика не плохая...

но это не из тех аниме, которые я смогла бы посмотреть повторно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrapped Princess - в этом аниме хватает несуразностей и натянутостей, сюжет я бы тоже не назвал сильным, но... поднятый и освещенный вопрос о "зле во благо" оттесняет эти недостатки на второй план. Здесь нет конкретных решений этого вопроса, у каждого героя свой особенный взгляд на сложившуюся ситуацию. Здесь нет 100% злодеев, но врагов у главных героев от этого не становится меньше... Здесь даже у хаппиэнда вкус пепла...

В общем, великолепное аниме!

 

BECKи Paradise Kiss - Если от первого я в полном восторге, то второй не смотря на того же режиссера и похожий жанр тянет лишь на хорошо, но не более...

Изменено пользователем GadX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Iketeru Futari - классная анимешка...

То что обычно показывают в 26 сериях по 25 минут здесь показано в 16 сериях но всего по 5 минут:ph34r:

Сериал оказался очень веселым, много еччи(что тоже хорошо:)) и довольно интересный сюжет:o

 

Вобщем если хотите посмотреть какой-нибудь коротенький, но очень веселый сериал, и вам не противны еччи и подростковый юмор, то Iketeru Futari, то что нужно:D

Изменено пользователем splinter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rei Rei замечательная романтическая вещица. В первой серии - любовный четырёхугольник. Парень влюблён в девушку, которая в свою очередь преследует свою первую "госпожу", а та обзавелась женихом и пытается от неё отвязаться криминальными методами. Богиня люви помогает первому стать девушкой, чтобы отомстить за любимую.

Вторая - та же богиня помогает парню преодолеть детские комплексы, мешающие ему в любовных делах.

И то и другое выполнено в духе "софт хентай", с классической для своего времени (1994 год) рисовкой и неплохой анимацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Aru Tabibito no Nikki. Ёлы-палы, где они такую траву брали... %) Ездовая свинья -- это вообще что-то с чем-то. Сильно понравился эпизод с трамваем, и зайцы эти... вобщем, получил массу удовольствия за 16 крайне нестрандартных минут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ту же хрень что и alexs.

Ну это мне понравилось больше, чем Mind Game и Nekojiro Sou.

Милая анимеха, даже незаметно что автор что-то курил. Советую посмотреть, вызвало достаточно много мыслей. Не настолько "напряжное" как Суп с котом и музыка здесь очень приятная и подходящая.

 

П.С. Это аниме мне напомнила колыбельную песнь.

 

Посмотрел Ghost in the Shell (26 серий сериала).

Первое впечатление (первые серии) -- так себе. Обычный боевичёк с массовым раскрытием преступлений.

Второе впечатление (завязка со Смеющимся Человеком) -- Уже норм. Глав. сюжет прорисовываеться, много хороших мини сюжетов.

Третье впечатление (последние серии) -- Супер! Отличный сюжет! Абалденная концовка!

 

Вывод (просмотр первых серий второй части) -- смотреть всем! Превосходный образец Киберпанка.

 

П.С. Тачикомы рулят!

Изменено пользователем Ancient (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раксефон... КРУТЬ! Имхо аналогия евангелиона. Теже ангелы теже пилотируемые "евы" похоже...очень, тот же депресивный мальчик, незнающий что ему сейчас делать и готовый заплакать в любую минуту... 8 )

 

 

Посмотрел Ghost in the Shell (26 серий сериала).

Первое впечатление (первые серии) -- так себе. Обычный боевичёк с массовым раскрытием преступлений.

Второе впечатление (завязка со Смеющимся Человеком) -- Уже норм. Глав. сюжет прорисовываеться, много хороших мини сюжетов.

Третье впечатление (последние серии) -- Супер! Отличный сюжет! Абалденная концовка!

И как, непонимаю люди не сходят с ума...это поистине великая тяжесть для мозга...помимо хорошего боевичка я с трудом разобрался в основной сюжетной линии... эта анима у мну не вызывает охоты посмотреть еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One: True Stories

еще один очень хороший хентай. это именно тот One (который игрушка и впоследствии ОВАшка), но только "как это было на самом деле", т.е. с трахониной. хотя трахонины довольно мало - по разу на серию, но тут самое главное не это. самое главное - полумистический сюжет и то, как авторам удалось связать все три серии воедино ДАЖЕ без упрёков с моей стороны :huh: просто в подобных вещах как бывает - в первой серии ГГ клялся одной девушке в вечной любви и хентаил её во все дыры, а в следующей он уже приступает к другой даме, а прошлосерийная дама как бы закрывает на это глаза. ИМХО глупость. здесь это решено за счёт вышеупомянутого сюжета. действительно, оригинально. вообще, вещь пропитана каким-то духом печали.... разговоры с ГГ с некой незримой девушкой подчеркивают это. вобщем вещь должна понравиться даже ярым нелюбителям хентая, вроде Vik Pol'а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрела "Ceres"... получила массу удовольствия... а вообще очень трудно делится впечатлениями о аниме, которое понравилось... трудно выразить все эмоции... гораздо легче критиковать:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня Canvas OVA. Ничего так, в принципе, времени потраченного не пожалел, хотя есть пара НО. Ну, во-первых, это адаптация игры и скорее всего хентайной. Вот на это я и не расчитывал, собираясь смотреть Canvas, ибо сей жанр не перевариваю. Отсюда и пошлость, хотя кто-то назовет это откровенностью- но сколько людей, столько и вкусов. Вот мне этот момент не понравился. А в остальном- очень даже- есть пара хороших романтичных моментов, просто замечательных, рисовка неплохая. В общем смотреть можно.

Bleach OVA-1. Это альтернативный пересказ одной из серий, поэтому проведу параллель к серии, которой приводится альтернатива. Практически тоже самое - хотя отсутствует пара персонажей, имеющих место быть в сериале. А оcновное отличие - это более подробное описание чувств Ичиго по отношению к матери и Удильщику. В этом плане ова на голову выше обычной серии.

Изменено пользователем skvoz'NiAK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация