Перейти к содержанию
АнимеФорум

Конкурс №2 - анаграммы, фразы из аниме


тень

Рекомендуемые сообщения

redbull-2, меня прёт от таких версий))). Ибо раньше хотела загадать или угадать какой-нить из этих двух (и не только их), - но на загадки я не влияю, а сама в силу их малоизвестности загадать их тогда не решилась, поэтому подзабила немного... Но я об этом ещё подумаю.

А фразы такой в них не припомню (хотя в Twin Spica действительно было про Землю из космоса и её красоту, но такого момента не было). Короче, пока мимо. Гадайте пока, а если до вечера не угадаете - дам подсказки поочевиднее.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dabu-dabu, даже и рядом не валялось)))

И вообще - это один из сериалов последних лет)))

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ко второй фразе - ещё одна оттуда же, неизвестно поможет она или нет, но и слишком углубляться в сериал не вижу смысла. Если что - подскажу поочевиднее.

 

2) Dragonaut: The Resonance

-Отец!

-Ну как? Нервничаешь?

-Немного.

-Все нервничают в первый раз. Но когда попадёшь в космос, переживания как рукой снимет. Космос необъятен. Наша земля необычайно красива из космоса. Можно сказать, он меняет человека. Я хочу показать его тебе.

 

 

 

Ну, и ещё пару фраз из других анимешек добавлю - думаю, теперь в последующих подборках так и буду сразу штуки по 4-5 выкладывать, только уже в один этап, а не дополнениями.

 

4)

-Что с тобой?

-Кажись, ты меня везде обошла. Но не расстраивайся. Наша свадьба меня утешит.

 

5) Gift ~Eternal Rainbow~

-Скажи...

-Что?

-Тогда... Знаешь, когда ты признался... В тот вечер...

-Знаю... Забудь ты про это.

-Ты опять не понял... Могу ли я... могу ли я поменять смысл моего ответа?

-Смысл?

-Смысл "Прости". Можно ли изменить смысл "Прости" на "Прости, но я пока не могу ответить"?

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ImmLff, нет не оно, я же говорю - это достаточно свежая вещь.

Fanateek, совершенно верно! Так и знала что несложно будет.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, негусто. Ну, это сериалы из недавних, вообще во всей подборке только Gift - Eternal Rainbow самый старый, так что все смотревшие видели это не так давно))). Если сегодня не угадаете, ночью или завтра выложу оттуда что-нить наиболее очевидное. Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 не Toward the Terra TV? а мож вообще меха какая-то... Dragonaut - The Resonance например, кажется там тоже было че-то подобное...

4 кажется комедия или седзе какое-то, давай подсказку.

Изменено пользователем vitalius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dragonaut: The Resonance

4. мб Special A ?

Изменено пользователем lucky_01 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то одну угадали. Это практически первая фраза оттуда.

А вот 4 - вовсе не Special A. Подскажу попозже.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за задержку, вот сразу 2 разные фразы оттуда (чтобы не затягивать). Теперь всё должно быть ясно:

 

Мне не нравится эта девушка. Это ведь скучно, когда у девушки нет недостатков. Я хотела бы, чтобы ты выбрал *****-сан. Так бы я могла сказать, что я лучше твоей девушки.

 

И ещё:

 

-Опять вы? Хватит уже меня пугать!

-Это я должен так говорить!

-Проклятье десятого поколения и так до чёртиков меня напугало.

-Проклятье десятого поколения? Что это такое?

-Вы ведь и сами должны знать. В нём говорится о главе семьи, убившем изменявшую ему жену и её любовника.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, негусто. Странно... здесь-то я как раз никакую жесть не загадывала, смотревшие есть, причём это из недавних - из памяти вроде не должно было совсем стереться: ну может и не совсем типично местами, но всё-таки... Ладно, жду до вечера, а там видно будет - скажу ответ, передам ход или ещё что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niiro dzyaki, не оно. Да и несущественно это - просто момент, но я бы запомнила, а здесь и не такое угадывали по одной фразе - тут не одна, а целых 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прям недавно смотрел эту вещь (и сцену про убийство в десятом поколении припоминаю (ей гг запугивали), и "мне не нравится эта девушка"), но хоть убей никак не вспомню откуда именно...

Может это про сильнейшего в истории ученика Сирахаму Кеньити?.. хотя про свадьбу вряд ли там было...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek, эх... не хочется разочаровывать, но против истины не попрёшь. Вы всё правильно говорите, кроме одного: это не Kenichi. Ну да ладно. Если сегодня угадано не будет - завтра узнаете, что это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил! Последняя фраза из дополнительного эпизода к ИтаКиссу, где родичи Котоко над Ирие издевались.

Мысль, что это он проскакивала у меня еще с первой фразы (о свадьбе), но смутило то, что вроде не так давно он был загадан, а фраза и правда запоминающаяся.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek, да ну? Вы сами Grenadier в прошлый раз через две страницы после другого пользователя загадали. А ИтаКисс был загадан где-то около месяца назад, почему бы и не повториться? К тому же, анимешка хорошая и хочется её время от времени загадывать))). Мы же не в каждой партии фраз и не на каждой странице так повторяемся.

А фраза - ну так я и говорю, приметная она. Я даже удивилась, что не угадали.

Ну загадывайте чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что это неправильно -_-

И с тем, что

анимешка хорошая и хочется её время от времени загадывать)))

полностью согласен (из жанра ИтаКисс и Бокура Га Ита - горячо любимые вещи).

 

Вот новые фразы и на мой взгляд три из них простые, две остальных - чуть-чуть посложнее (но думаю, проблем не вызовут все равно).

1.

- Мне грустно, но слёз нет. Так бывает?

- Да. Бывает.

- Сейчас именно такое чувство. Столько всего на сердце, но слёзы совсем не текут. И наоборот, пока сплю, не знаю почему, слёзы текут ручьём.

 

2.

- Какой же ты дурак, ******.

- ******-сан...

- Ох-охо-хо, а я так серьезно к этому отнеслась. Вместо того чтобы погибнуть от рук случайного волшебника, я хотела убить тебя собственными руками....я собиралась это сделать, ну ты знаешь...

- ******...

- Боже, вы знаете, как я волновалась.? Я долго думала над вашей смущающей тайной, что облазила весь интернэт.

 

3.

"Это просто ужасно" говорит растрёпанный мужчина, который ей поможет.

Затем он побеждает злодеев и забирает девушку с собой.

Вот и вся твоя роль, но...

Почему все опаздывают...

Странно. Съёмка должна была начаться в 17:00.

 

4.

- ***?! *********, ты сказал ***?

- Да нет. Это котёнок. Я нашёл котёнка и назвал его ***. Честно.

- Мя-я-у-у...

- П-Пожалуйста прекрати!

- Так, так. Значит, говоришь у тебя говорящий котёнок?

 

5.

- Ты жалок, *****. Ты был предан своими же соотечественниками ...и не смог спасти одну-единственную женщину. Но сейчас ты уже должен понять ...что я — единственный, с кем ты можешь сотрудничать.

- Как бы то ни было, я не собираюсь тебе подчиняться.

- Разумеется, не будешь. Ты способен стать главой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Gunslinger Girl Il Teatrino (недавно смотрено)

2 - Night Wizard

3 - Tetsuwan Birdy Decode (тоже недавно)

4 - Rec

5 - Code Geass R2 (и это тоже)

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация