Перейти к содержанию
АнимеФорум

Конкурс №2 - анаграммы, фразы из аниме


тень

Рекомендуемые сообщения

1)

-Взгляни на это дерево. Как думаешь: если подует ветер, что с ним станет? Что будет с деревом, когда подует ветер?

-Закачается, наверное?

-А если сильный ветер? Или очень сильный?

-Оно будет качаться всё сильнее, и однажды упадёт.

 

2) Kamisama Kazoku

-Мне отказали! П-почему?

-Ты знаешь, она не могла помочь. У нее были дела.

-Но... Почему я получил отказ? Я думал, что Бог исполнит мое желание.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как-то довольно абстрактно получилось, сама вижу. Ну ладно. Это сериалы, недавних лет, первый из них вполне известен, второй - не настолько (но и фраза из него в действительности не настолько абстрактна, чтобы его на данном этапе уж вообще нельзя было предположить как вариант). Если к вечеру не угадаете, дам подсказки поконкретнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вот ещё фразы из тех же сериалов, на тему неожиданных чувств)))

 

1)

-Я смог. Я правда смог. Всё благодаря тебе... Благодаря тебе, я смог это сделать. Ты... лучшая в мире! Ты мне так нравишься! Я люблю тебя!

-Любишь?!

-Ага! И теперь... Я буду тебя защищать.

 

 

2) (из той же серии, разговор тех же персонажей и о той же девушке, только парой минут раньше):

-Что с тобой?

- Как будто... Моё сердце болит... Эй! Куда ты меня тащишь?

-В медпункт, конечно!

-Чёрт, я не о том!

-Тогда о чём же?

-Не знаю. Когда я увидел переведённую ученицу, о которой говорил *****... Моё сердце начало болеть.

-Может быть это... любовь?

-Любовь?

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - это Kamisama Kazoku, да. Так и знала, что будет легко.

Оставшаяся загадка как-то абстрактно получилась, но тут сам сериал побольше и поизвестнее (да и жанры отличаются), вот блин не умею я такие вещи загадывать. Ладно: если до вечера не угадаете, ночью или завтра утром выложу оттуда что-нибудь совсем уж очевидное, чтобы не затягивать.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да пусть будет Холик - была там серия про дерево. Единственный вариант, который был у меня с самого начала, но он под большим сомнением. Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомен за задержку - были причины, чтобы подождать))). Не дождалась, ну и ладно - не буду тянуть.

 

Fanateek, нет, это далеко не Холик. Но версия мне понравилась.

 

Ладно. Вот сразу 2 разные фразы оттуда, чтобы не затягивать (что-то равносильное сливу названия сериала кидать не вижу смысла, но и мудрить особо - тоже, поэтому так). Кстати, все 4 фразы были из первой половины сериала (не закономерность, просто так сложилось). Думаю, теперь должно быть проще:

 

"Что мне делать? Даже дети ненавидят меня... Я не знаю почему... Почему всё так обернулось... Я изменилась. Если бы я знала, чем это кончится, то не позволила бы себе меняться."

 

Ещё оттуда:

 

"-Я понял...

-Что понял?

-Когда мы сражались, я должен был прислушаться и понять, о чём ты говоришь. О том, что это война... О том, что мы воюем... Но... Я не понимал этого! Я не осознавал, что там, внутри... там были люди!

-И ты сражался, не понимая этого?

-Но я хочу, чтобы ты знала одно: я сражался, чтобы защитить тебя."

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redbull-2, верно! Ну вот, я как чувствовала, что и следующий ход может быть твой))). Везёт тебе))). Но если Oscure хочет, то пусть он загадывает, - ибо ход и его тоже, а я даже не помню когда он тут вообще фразы загадывал, зато теперь шанс появился... Но это уже на ваше усмотрение: загадывайте, кто хочет/успеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redbull-2, я думаю, что ты мне уступишь )

 

1 ( посвящается redbull-2)

 

-Я забыла это имя в тот день, когда решила стать ею.

-Бесполезно. Вы совсем не похожи.

-Чем же?!

-Это... как бы сказать...Ваша грудь больше, чем у """"" ! Потому чтотам вы прячите то, что доказывает вы - вовсе не императрица.

 

2

 

- Чёрт! Всё кончено, если я оплошаю, так ведь? Самое худшое положение из возможных.

- Уж не затаила ли ты злобу против меня за то, что я заставил тебя играть?

- Конечно же! Это ты меня втянул в уту кучу. Верни мне мою жизнь! Хотя, по крайней мере мне не было скучно.

 

3

 

а- Их нет!!! Где наши копчёные эгберы? Я приберегла их, чтобы съесть их сегодня!

б- Нуу... я ничего про это это не знаю.

в- Ки-ки кики

г- Хм. Понятие воровства кусочка еды никогда не могло иметь места в моём случае. Вследствие чего...

а- Так это значит...

д- Э, э-э. Я так проголодался прошлой ночью... Я и подумал, дай-ка я возьму один кусочек... попробую на вкус...

а- Как я и думала. И не говори, что я тебя не предостерегала тебя от воровства наших запасов. Ну всё, ты меня взбесил!!!

 

4

- Что случилось? У тебя трясутся руки. Так происходит, когда ты не собрался.

- Не собралась для чего? Просто так убить еловека?

- Нет. Рискнуть своей собственной жизнью.

Изменено пользователем Oscure (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 2 чем-то напоминает Druaga no To, но это не она. 3 - фраза очень приметная, не абстрактная, но вообще хз, я это скорее всего либо не смотрела, либо не досмотрела, да и остальные участники явно не знают. Короче, давайте подсказки, - и если это сериалы, то желательно поближе к первым сериям, а то вдруг это как с последней загадкой от redbull-2, - из разряда "почти никто не дссмотрел". Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 взято прям из последней серии)

 

- Кое-как нам удалось сбежать.

- Я так устала.

- Похоже тебе нравится веселится каждый день, делая всё, что захочется.

- Я так просто убиваю время. Я просто боюсь стать бесполезной старушкой, как мои родители. Меня это бесит, и я подумала, что занятия спортом так же бесполезны. И сейчас я даже не знаю, чем хочу заниматься. Кстати ты вполне ничего себе дерёшься.

- Да вовсе нет. Те билиардные шары доставили мне хлопот.

- Почему ты рискнул ради меня своей жизнью?

- Ну это... Я просто захотел влезть в твои дела, я полагаю так.

- Тебе настолько нравятся старшекласcницы?

- Как бы там ни было, ты полностью моя, как обешано. Приходи сюда позже( кидает бумажку куда идти).

 

3 взято аккурат из первой)

 

- Я отказываюсь.

- Повторяю, я заплачу тебе деньгами.

- Причина не в этом. Мне это не нравится.

- Я не могу здесь сидеть и плесниветь, пока ты не передумаешь! Я в большом поиске по спасению мира!

- Куда уж тебе!?

- Что ты сказала!?

- Я говорю тебе, что ты чучело неспособное даже свой уровень поднять! Балаболка!

- Не тебе судить, если мы этого не пробовали!

- Бестолку тебе пробовать!

- Что значит бестолку!?( на заднем плане Кил приходи скорей)

- Я сказала бестолку потому, что бестолковая!

- Я покажу тебе мою истинную силу!

- Это будет не долгий показ!

- Комбинированный пинок ласточки!!!

- Сокрушительный удар ладонью!!!

 

P.S. извиняюсь за ошибки, просто приходится набивать правой рукой, хотя я левша.

По сему подсказки

2 это про бейсбол

3 спасение двух миров, один хочет упасть на другой

Изменено пользователем Oscure (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела, но попробую потыкать:

2 - может Major или Ookiku Furikabutte? Не сильна я в спорте. Но можно поперебирать ещё

3 - Tales of Eternia?

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2 тогда может H2 или Princess Nine?

А может что-то совсем старое...

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princess Nine правильно

 

Загадывает Sonha

Изменено пользователем Oscure (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Может чуть-чуть жесть, но по сравнению с предыдущими сложными загадками ничего особенного))))).

 

1)

Все эти годы тьма не покидает его сердце. Смогу ли я развеять её? Я думала, что мы сможем стать ближе, но у меня такое чувство, что мы лишь отдалились друг от друга. Я не знаю, что тут можно сделать.

 

2)

-Тема сегодняшнего урока - история человека, который станет правителем мира. Это история вашего одноклассника ***-сама!

-*****-сенсей, пожалуйста, учите класс серьезно!

-Но я серьезна.

-Где?!

 

3)

-***-тян, это уже слишком... Конечно, издеваться над ним очень весело, но он из тех

людей, кто сможет поставить тебя на место, если ты переусердствуешь.

-Издеваюсь, говоришь?.. Может, я в него влюбилась.

-Серьёзно?!

-Мне доставляет удовольствие дразнить человека, которого я люблю.

-Я люблю тебя, ***-тян, но... Я же не дразню тебя.

-Ну, любовь друзей... Это совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - слышал где-то, может, Tenjou Tenge?

3 - Kodomo No Jikan (*** = Рин)

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, и снова негусто: как-то абстрактно получилось.

Ну... это опять сериалы))). Первый - из свежих вещей, да и сама загадка имхо попроще. Второй - старше (кстати, я бы наверное тоже вряд ли угадала его по этой фразе, если бы мне тот момент в своё время не запомнился, - но всё-таки решила вот загадать))). Думаю что, после очередной фразы оттуда, всё станет очевидно, - хотя известностью сериал и не блещет). Короче, как обычно: если до завтрашнего вечера не угадаете - дам подсказки.

Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация