Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какое аниме НЕ понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2547

#2081 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2009 - 01:22

1. Эльфийская песнь- такого...(>_<)!&#!@!Аж уши вяли... вообщем, причины его притягательности, а так же наличие "глубокого смысла" осталось вне поля моего зрения...
2. Лаки Стар- не мое наверное...
3. Стальная тревога. - Да! Оно мне не понравилось! Главная героиня... мне ее ОЧЕНЬ хочется ударить, чем-нибудь тяжелым, да по-сильнее + считаю, что сюжет, немного притянут, но это, имхо.
4. Speed Grapher- предсказуемо и скучно.
5. Василиск- пафосно, но восторга, прямо скажем, не вызвало.
Вообще не очень люблю Гонзовское аниме, рисовка хороша, не спорю, но на этом "+" заканчиваются. Как правило это просто слабенький, но пафосно украшеный сюжетец и не более того.

Это уже не говоря о том, что Gankutsuou на фоне остальных вещей от Гонзо выглядит весьма выигрышно, и на эту тему даже ненавистники Гонзо осторожно высказываются.

......Мммммм...пожалуй соглашусь..в чем-то...

Сообщение отредактировал Reina: 22 Апрель 2009 - 01:27

  • 0

#2082 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:22

Стальная тревога.

Да, оно мне тоже не очень понравилось. Середина совсем скучна, я чуть не уснула. Смотрела ради того, чтобы посмотреть Fumoffu.
Туда же могу добавить Chrono Crusage. От него я тоже не в восторге. При вполне себе хорошем начале ужасно скучная и нудная середина.
  • 0

#2083 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:36

"Elfen lied" - за кровищу (и плевать что у неё якобы есть какой-то философский подтекст).
"Wolf rain" - скучища.
А! "Василиск" забыл, та ещё скука вперемежку с фентези и мечами.

Сообщение отредактировал Aloner: 22 Апрель 2009 - 18:38

  • 0

#2084 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:18

Rekka no Honoo.
Все так же мучаем, лучше не становится. Но как только дело доходит до девушек ... мучаемся, отключаем звук, но смотрим и пускаем слюни на клавиатуру. Блин, так классно за папчиком наблюдать :rolleyes: Девушки в этом аниме - это большой плюс. Если кто из мужской части населения решится посмотреть этот сериал, то совсем забросит навряд ли.

Сообщение отредактировал Shi:na: 25 Апрель 2009 - 21:20

  • 0

#2085 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:22

Ох, как же я могла забыть про Kimi Kiss Pure Rouge... Я надеюсь, что подобная романтичная романтика (read: сопливые сопли) больше никогда не встретися на моем анимешном пути. Все-таки домучила до конца. 24 эпизода длились словно 50. Хотя в конце я реально поняла, что можно было смотреть только 2 первые и последнюю. В общем, совсем не понравилось, 4/10, такую оценку я редко ставлю за аниме, просмотренное до конца.
  • 0

#2086 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:43

Не люблю, но есть моменты (т.е. смотреть можно но проматывая по несколько серий и зачастую просто заствляя себя, ну еще ложечку, я глаза прикрою, звук уберу и промотаю, просто что б знать): One Piece, Yami no Matsuei, Gatekeepers, Revolutionary Girl Utena (Утена не то что бы совсем не понравилась, но кучу серий промотала, вымучивала по 2-4 серии за вечер)

А чем Yami no Matsuei не понравилось?
По теме из последнего просмотренного не понравилось Fate/Stay night,возможно потому,что в игру не играла.Рисунок красивый,но возникает чувство непонимания того что происходит на экране.
  • 0

#2087 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:22

Full metal panic - после веселого фуммофу на некоторых сериях просто засыпал. Особенно не понравились серии про Афганистан(Не помню как там его в аниме обозвали)

Стальной алхимик: завоеватель Шамбалы - в полнометражке не осталось ничего того, за что мне нравился сериал.

Devil may cry - бездумное гасилово демонов. Плюс главный герой мне совершенно не понравился. (возможно не понравилось, так как я не играл в игры)
  • 0

#2088 Alkashnoi

Alkashnoi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 323
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:18

Нарута
  • 0

#2089 sinobi

sinobi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:23

Не понравилось - Claymore, Air Gear, Beck.
  • 0

#2090 Okane ga Nai

Okane ga Nai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Aoi sky

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:40

Мне не понравился спешл класс А.
=_= плагиаторы, кругом сплошные штампы
бя.
  • 0

#2091 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:07

(возможно не понравилось, так как я не играл в игры)

А если бы играл, то не понравилось бы еще больше ;).
  • 0

#2092 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 30 Апрель 2009 - 18:25

Из последних:
"Эврика 7" - За скучность, периодическую пошлость и сплошной стёб. Смотреть это ради смеха не достаточно актуально, а больше это не на что не годно. Графика там всё-таки слабая.
"Ковбой Бипоп" (фильм) - режиссура во многом хороша, но с пафосом на треть фильма перегнули и это перешло в разряд классического американского боевика. Конец вообще слили, устроив затяжную драку и подобие хэппи энда под занавес. Триллером этот фильм смотрелся бы лучше.
"Могучая Бёрди" (в новой многосерийной версии) - растянули до безобразия и весь сюжет в итоге держится как на соплях (от случая до случая пустые действия). Дальше одного сезона в 12 серий там делать по сути нечего. В оригинальных ОВАшках уложились в 2,5 часа. Если бы этот ремейк был адекватным расширением сюжета, то хватило бы просто немного дообъяснить некоторые моменты.
"Танковая полиция" (в исполнении Хиги Романова) - возможно, просто не моё. Тоже всем авторским составом перегнули с пафосом, некоторые моменты смотрятся вычурно и глупо.
  • 0

#2093 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:41

"Танковая полиция" (в исполнении Хиги Романова)

Это самая плохая часть из всей серии.
  • 0

#2094 BiSe Trojanov

BiSe Trojanov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
2
Обычный

Отправлено 02 Май 2009 - 19:03

Gundam Seed. Осилил буквально первые 15 минут. Такаая мууть, такая мууууть. Понял, что через 3 серии от мозгов ничего не останется, а после всех оставшехся будет травма мозга.

Suzumiya Haruhi no Yutsu. Осилил шесть серий. Скука. Хотя, по сути, и смотрел лишь для того, что бы знать о чём вообще анимэ.
  • 0

#2095 Foghrye4

Foghrye4
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
-7
Спотыкушка

Отправлено 08 Май 2009 - 21:46

Ninja Scrool – The Series (TV) - от арт-концепций персонажей портиться аппетит. Уроды.
Night Heads Genesis (TV) - характеры персонажей однобоки. Сюжет приметивен. Диалоги ужастны. Саундтреки добивают своей однообразностью. Типичный саундрек - игра на пианино с эффектом эхо, темп - удар в 2 секунды. Очень "понравилась" русская девочка, которой злые русские солдаты отстрелили ногу.
Get Backers (TV) - детское анимэ. Детские проблемы, детский сюжет, детские персонажи. Похоже на игру в ролёвку детей из песочницы. Хотя позиционируется как анимэ для подростков. Автор - явно любительница яоя, хотя в анимэ его нет.
Gilgamesh (TV); Soukyuu No Fafner (TV) - "дело о петухе", или, говоря по-итальянски, галиматья.
Mushi Uta (TV) - опять явно анимэ для девочек, сделанное женщиной. Сама концепция происходящего крайне туманна и глупа. Почти "дело о петухе". Объяснений причин происходящего не было и не будет до самой последней серии. Любовный треугольник - главное, на остальное авторше наплевать.
Tokimeki Memorial (TV) - возможно сделан по одноимённому дэйт-симу. Логика происходящего отсутствует напрочь. Персонажи ведут себя так, словно сбежали из ПНД.
Gifuto(gift)~Eternal rainbow (TV) - кастрированный клон Da Capo.
Cluster Edge (TV) - после 12 серий каждая вторая серия состоит из нарезок предъидущих. Такого рода экономия раздражает. Персонажи ведут себя странно, даже для искусственных солдат.

Всего просмотрел около 150 наименований. Эти - худшие.
  • 0

#2096 Yuumura Kirika

Yuumura Kirika
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • отаку

  • Cообщений: 1 147
1
Обычный

Отправлено 09 Май 2009 - 20:30

Shigofumi, запомнилась только первая история да Натсука. все остальное смазано, не понравились истроии, игра сею. какой-то один стиль не выдержан.. только что-то серьезное начинает наклевываться, и тут же получаешь, как обухом по голове, глупой шуткой. имхо, запороли не плохую в принципе вещь.
  • 0

#2097 Kogotok

Kogotok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Цап-царап

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 14 Май 2009 - 10:59

Василиск - основной сюжет довольно предсказуем, как и концовка, через чур много пафоса + ко всему раздражала главная героиня.
Дес нот - где-то ближе к середине стало неинтересно. Конечно, аниме со смыслом и посмотреть его стоило, но больше для галочки, чтобы быть в курсе, о чем там вообще.
Берсерк - дальше первой серии не продвинулась. Ну это скорее потому, что мне не нравится такая рисовка и средневековая тематика.
  • 0

#2098 Baka Oni-chan

Baka Oni-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2009 - 19:05

Дорогие друзья!
Искренне прошу прощения за назойливость, но хочу сделать небольшое замечание, которое касается многих, отписавшихся в этой теме.
Факт в том, что если вы не посмотрели какое-либо аниме полностью, либо не смотрели с оригинальной озвучкой, либо смотрели с неправильными субтитрами или без субтитров вовсе, то это значит, что вы не ознакомились с аниме полностью. В таком случае ваше мнение относительно данного аниме не сформировалось окончательно, а это значит, что окончательного мнения насчёт него вы иметь не можете.
Я не призываю вас смотреть то, что вам не понравилось с первых серий, и не пытаюсь кого-то учить. Просто основываюсь на своём личном опыте, когда мне сначала не понравился стиль рисовки ".hack//SIGN", но, в конечном счёте, впечатления от просмотра этого сериала у меня сложились приятные. Так же мне сначала ".hack//Liminality" показался скучноватым, но позже меня заинтриговало, и стиль тоже стал нравиться. "Lucky☆Star" первые серии казался унылым, но после полного ознакомления я просто не могу сказать о нём плохо, и считаю этот сериал исключительным, не нуждающемся в сравнении с чем-то другим, нечто обособленное.
Но это касается только меня, поэтому не настаиваю на своём мнении (относительно глубины ознакомления).

Сообщение отредактировал Baka Oni-chan: 15 Май 2009 - 19:06

  • 0

#2099 llama

llama
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2009 - 19:47

Baka Oni-chan, ну-у-у, как бы тебе сказать. Тема-то называется "какое аниме не понравилось, впечатления прилагаются", а не "какое аниме - плохое, обоснования внутри". Чувствуешь разницу? Выражают личную эмоцию, а не выносят суждение (по идее). И уж она-то, эмоция, совершенно не зависит от глубины ознакомления.
Я так думаю, тема больше предназначена для лучшего ориентирования среди обитателей форума, чем для сбора сведений об каком-то аниме.
  • 0

#2100 Baka Oni-chan

Baka Oni-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2009 - 20:02

Хорошо. Не буду спорить. Всё-таки, люди отписываются, насколько много они посмотрели на момент написания сообщения, так что это не обманет других.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)