Перейти к содержанию
АнимеФорум

Какое аниме НЕ понравилось


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Avenger. Первое аниме в котором мне не понравилось решительно все. Вообще все. На русской вики-тян написано будто это крайне экспериментальная работа, но меня хватило только на 1,5 серии. Подозреваю игра не стоит свеч (или это такой хитрый троллинг). Не исключаю и обратного варианта, но не буду проверять эмпирическим путем.

 

11eyes. Решил скачать его из-за прослушанного ОСТ на юутбе. Иллюстрированная энциклопедия штампов. Может быть паралич чувства прЭкрасного или художественная слепота мешают увидеть в этом сериале нечто интересное. Но заглянув в тему посвященному этому творению, решил что не слишком много потеряю, если дропну на 1,5 серии. ВН как я понял тоже не особо интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня зашвыряют камнями, но это Lucky star

Ой, ну дропнуть лакистар на первой серии - это святое же. Половина анимешников это сделали.

 

А вот меня сейчас действительно закидают камнями. Я тут недавно невзлюбил Steins;Gate. Пожалуй, первая уважаемая вещь, которая у меня вызвала именно ненависть (каюсь). Сквозь зубы просмотрел целых 7 серий, но дальше себя заставить не смог. Я признаю, что автор - неплохой рассказчик, литературно это неплохо, сюжет, персонажи. Я признаю, что Ханадзава Кана постаралась, да, вполне няшно. Но аспект научной фантастики провален чуть более чем полностью. Автор говорит на языках, продолжения которых не знает©. Все эти люди, которым это нравится ... неужели они никогда не видели нормальной научной фантастики? Может, для аниме это и ново, но на мировом уровне как-то совсем банально. Почитайте "кибериаду" что-ли лучше, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как камнями, но тапками точно закидают.

На первой же серии дропнула пару всеми любимых фильмов: Хелсинга и Тетрадку смерти. Первого за раздражающую рисовку и бессмысленное мочилово с зубоскальством. Вторую за тягучую, мерзостную депрессивность.

Изменено пользователем AKam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как камнями, но тапками точно закидают.

На первой же серии дропнула пару всеми любимых фильмов: Хелсинга и Тетрадку смерти. Первого за раздражающую рисовку и бессмысленное мочилово с зубоскальством. Вторую за тягучую, мерзостную депрессивность.

 

 

Скорее популярные, а не всеми любимые. Хеллсинг тв-шку? Овашка вроде бы была ничего по рисовке, что там раздражающего (правда смотрел только первые пару серий) -? Не для холивара спрашиваю, просто любопытно.

Депрессуха и мрачнота в первых же сериях Тетрадки?

 

Изменено пользователем Tyz-In (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее популярные, а не всеми любимые. Хеллсинг тв-шку? Овашка вроде бы была ничего по рисовке, что там раздражающего (правда смотрел только первые пару серий) -? Не для холивара спрашиваю, просто любопытно.

 

 

 

Хеллсинг

не помню точно тв это было или ова, помню что там было про то, как девчонку-полицейскую заграбастали какие-то зомбари, а ГГ ее типа убил, но потом не убил, а вампиром сделал.

 

 

 

 

Депрессуха и мрачнота в первых же сериях Тетрадки?

 

Тетрадка

ну да, с самого начала, меня всего на одну серию и хватило. Дальше без понятия что там и как развивалось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз пыталась осилить "кровь триединства" - все безрезультатно :( вообще не нравится, а вроде так хвалят ее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те три года, что я смотрю аниме, мне не понравилимь следующие тайтлы: Акира, Хроно, Азуманга, Nogizaka Haruka no Himitsu, 4 сезон Покемонов, тетрадь, Унылый учитель, второй Эф, второй Клевер и еще с десяток, названий которых я и не запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakkou no Kaidan

В плюсы - только ендинг, он хорош.

 

Запомнилась только вторая или третья серия, с рукой из туалета). Ужасающий бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сказал бы я, что мне не нравится, но это верный способ ещё десяток минусов словить))

нечего боятся, что заминусуют. Шрамы красят мужчину. Руби правду-матку как есть.

 

Avenger. Первое аниме в котором мне не понравилось решительно все. Вообще все. На русской вики-тян написано будто это крайне экспериментальная работа, но меня хватило только на 1,5 серии. Подозреваю игра не стоит свеч (или это такой хитрый троллинг). Не исключаю и обратного варианта, но не буду проверять эмпирическим путем.

Ты ничего не потерял. До сих пор помню это аниме. С ее очень странным повествованием, хотя со стороны было даже ничего. Но конец был испорчен. Не слит, а сам по себе такой. Главная героиня выпиливает поледнего врага и все... Ни хапиенда, ни трагедии. Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле есть два подхода:

1. То что просто не понравилось.

2. То что не понравилось, или осталось безразличным, но при этом пользуется бешеной популяр-ностью.

Причём по первому варианту тайтл у меня может попасть только в группу "Фигня какая-то", а вот по второму, хоть он и менее честный, тайтлы как правило сразу отправляются в группу "это ужас-но, и позор для всего человечества", ну или близкие к ней.

Впрочем, есть ещё и третий (пожалуй самый нечестный) вариант - "Не смотрел, но осуждаю", но я не помню, проходит ли по нему кто-нибудь кроме Наруто...

 

В первом случае в списке содержится некоторое количество всякой УГшной фигни. Не очень много, по тому, что такое аниме видно из далека, и обычно,я его просто не смотрю.

 

К делу.

 

Ветер с реки - небольшая, но невероятно унылая ова (и это при том, что "повседневность" - один из моих любимых жанров).

 

Стрелок с Чёрной скалы - полнейшая бредятина, не имеющая ни одной положительной стороны. Тем не менее данный тайтл, в отличие от множества ему подобных, сумел, на сколько мне известно, обзавестись некоторым количеством поклонников. Вероятно это как-то связанно с вокалоидами...

 

Адская девочка - (смотрел только первый сезон) Можно обойтись одной фразой - "Не верю!", а можно и расписать подробнее:

Глупо (По-детски глупо - в большинстве представленных случаев случаев нормальный взрослый человек так бы не поступил),

однообразно,

глупо со стороны автора (недодуманно, нелогично, в общем - чувствуется халтура*),

нет нормальных положительных персонажей и вообще "добра" нету,

Сухо.

*Пример: Серия с фермой, дочь журналиста говорит отцу - "Он заслужил, чтобы его отправили в ад!"; очевидный ответ, который сразу решил бы все вопросы - "А разве она [желающая отомстить] заслужила того же?". Вместо этого они ещё две серии мусолят эту тему.

 

Монстрассказы - не будь у них фанатов, я бы и не вспоминал никогда об этой чепухе. Из положительных моментов можно отметить несколько прикольно сформулированных фраз (да и то, не исключено, что это заслуга переводчиков), но они не компенсируют и 10% всего остального.

Вообще я отрицательно отношусь ко всему творчеству этого режиссёра. Он просто хочет показать всем, какой он крутой, и использует для этого самые дешёвые приёмы, из тех, на которые люди всё же ещё ведутся. Положительно оцениваю только первый сезон "Под мостом над Аракавой".

 

Код Гиас - (смотрел только первый сезон) если честно, то за счёт всей крутоты, которая в нём была, я ставлю ему 7/10. Но есть вещи которые я простить не могу. Вообще режиссёр здесь просто нагло играет со зрителем: не вкладывает в своё произведение ни какой содержательной идеи, но при этом пытается заставить поверить, что она там есть; пытается выставить Лелуша положительным персонажем, и т.д. Воротит меня от этой фальши.

 

Евангилеон 2.0 - даже говорить о нём не хочу, просто концентрат фансервиса и ничего более, но при этом претендует на какую-то связь с оригинальным сериалом. Прекрасно подойдёт тем, кто считает главным показателем качества произведения кассовые сборы. И так им и надо.

 

Эльфийская Песнь - 3 года назад я был ярым её фанатом, но недавно пересмотрел и не увидел ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не понравилось, или осталось безразличным, но при этом пользуется бешеной популяр-ностью.

Причём по первому варианту тайтл у меня может попасть только в группу "Фигня какая-то", а вот по второму, хоть он и менее честный, тайтлы как правило сразу отправляются в группу "это ужас-но, и позор для всего человечества", ну или близкие к ней.

Вы уже не первый пост хотите показать какой вы весь из себя крутой онимушник. Мы поняли. Но это никому кроме вас не интересно. Честно.

 

Код Гиас - (смотрел только первый сезон) если честно, то за счёт всей крутоты, которая в нём была, я ставлю ему 7/10. Но есть вещи которые я простить не могу. Вообще режиссёр здесь просто нагло играет со зрителем: не вкладывает в своё произведение ни какой содержательной идеи, но при этом пытается заставить поверить, что она там есть; пытается выставить Лелуша положительным персонажем, и т.д. Воротит меня от этой фальши.

Там чистая развлекаловало и пафосу 210%. Автор это заявляет зрителю с самого начала. Сериал не позиционирует себя как серьезное_произведение_об. Поэтому и такая критика совершенно неуместна. С таким же успехом можно жаловатся на невыразительность актерской игры Джейсона Стэтхэма в новом боевике.

 

нет нормальных положительных персонажей и вообще "добра" нету

Они должны быть в ужастике?

 

Вообще я отрицательно отношусь ко всему творчеству этого режиссёра. Он просто хочет показать всем, какой он крутой, и использует для этого самые дешёвые приёмы, из тех, на которые люди всё же ещё ведутся.

Какие приемы?

 

Евангилеон 2.0 - даже говорить о нём не хочу, просто концентрат фансервиса и ничего более, но при этом претендует на какую-то связь с оригинальным сериалом. Прекрасно подойдёт тем, кто считает главным показателем качества произведения кассовые сборы. И так им и надо.

Вы не прав.

 

Эльфийская Песнь - 3 года назад я был ярым её фанатом, но недавно пересмотрел и не увидел ничего интересного.

Здесь скорее уместно сказать, что это аниме которое вы разлюбили, а не которое вам не понравилось. Хорошо хотя бы не с вилами накинулись на предмет своего былого обожания.

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не первый пост хотите показать какой вы весь из себя крутой онимушник. Мы поняли. Но это никому кроме вас не интересно. Честно.

У него свое мнение. И то что это мнение вообще есть, это даже хорошо. Оппозиция всегда должна быть. Многие не имеют своего мнения. В некоторых позициях и я с ним согласен. На счет автора Монстрорассказов Симбо Акиюки. За БМГ я не могу отвечать, но другие его работы, которые я видел, я бы не назвал их шедевральными, которые им обычно пророчат, обычные проходные вещи.

 

Здесь скорее уместно сказать, что это аниме которое вы разлюбили, а не которое вам не понравилось. Хорошо хотя бы не с вилами накинулись на предмет своего былого обожания.

А это хороший пример зависимости любви к чему либо от возраста. Это аниме своей необычностью привлекало, для молодого ума своей жестокостью. Когда уже мозг привыкает к таким вещам, и со временем появляется опыт, в фильме начинаешь замечать другое, то что раньше было не доступно. Я так же на это аниме смотрел после пересмотра. Оно уже не вызывало тех чувств, что были ранее. Любви, сопереживания, понимания героев. Понимаешь, что некоторые действия героев ошибочны изначально и потому конфликты построенные на их основе, глупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не первый пост хотите показать какой вы весь из себя крутой онимушник. Мы поняли. Но это никому кроме вас не интересно. Честно.

Зачем было отвечать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что можэно сказать "Мне не понравился Достоевский за идеи, которые он вкладывает", а можно "Пушкин - говно, потому что язык у него бедный". Пост минус семь куна он именно ко второй категории относится. Этак с претензией обо всём и ни о чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что можэно сказать "Мне не понравился Достоевский за идеи, которые он вкладывает", а можно "Пушкин - говно, потому что язык у него бедный". Пост минус семь куна он именно ко второй категории относится.

Ну так значит личка -> ближайший пустырь -> стреляться с пяти метров через платок, а тут ответ в духе - "Я напишу развернутый пост о том как мне наплевать на тебя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отчасти (т.к. Евангелион не смотрел, а адскую девченку все-таки осилил вплоть до третьего сезона...что-то значит меня зацепило в ней тогда....досмотрю когда-нибудь обязательно) согласен с Silicium. Однако насчет Гиаса...7/10 говоришь..при этом не понравилось...хмм...посоветуй что-ли в личку пару аниме которые тебе понравились...пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравился Elfen Lied за то что там нет эльфов за бессмысленную беспощадность на экране, в которой некоторые дауны нашли великую трагичную любовь. Так вот, валите смотреть свои Сумерки.

 

Даже не так. В сумерках и то больше смысла чем в этом убожестве.

 

 

Изменено пользователем Nioshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не первый пост хотите показать какой вы весь из себя крутой онимушник. Мы поняли. Но это никому кроме вас не интересно. Честно.

Я просто стараюсь быть честным.

Как известно, подавляющее большинство споров приводит к тому, что каждая из сторон лишь ещё больше укрепляется в своём мнении. И то, о чём я написал, является закономерным результатом данного эффекта, и не более того.

 

И написал я это с тем, чтобы сразу сказать, что да, если мне что-то не понравилось, то в дальнейшем отрицательность моего мнения прямо пропорциональна популярности данного тайтла. По тому, что в этом меня обязательно упрекнули бы.

 

Положительность моего мнения от популярности не зависит.

 

 

Они должны быть в ужастике?

 

Мне их не хватало.

 

 

Какие приемы?

 

Не хочу об этом думать.

 

 

@Nioshi

Таки смысл там был, и он не в "великой трагичной любви", а в борьбе добра со злом в пределах одного человека. И впечатляло меня по большей части именно это, а не залитый кровью экран.

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было отвечать тогда?

Жечь светом истины, бро.

 

Я просто стараюсь быть честным.

И написал я это с тем, чтобы сразу сказать, что да, если мне что-то не понравилось, то в дальнейшем отрицательность моего мнения прямо пропорциональна популярности данного тайтла. По тому, что в этом меня обязательно упрекнули бы.

Чем интересен Код Гиас, вернее чем он цепляет? Сменой планок масштабов и сил, концентрированным пафосом, эстетикой стильной боёвки, захватывающим противостоянием типажей и сторон друг с другом. Подходить к чисто развлекательному произведению с линейкой и требовать соответствий высокому штилю это все-таки не совсем честно.

Чем интересна Ева 2.0? Ладно вас не интересует старые персонажи в новом свете и новые акценты тоже не интересуют (хотя как по мне, там как раз такой баланс делающий ремейк интересным как для людей незнакомых с Евой, так и для старых фанатов), фиг с ним, творческим переосмыслением. Но блин, если оторватся от содержания, офигительно же красивая работа. Как там можно было один фансервис увидеть?

У аниму разного жанра и разный тип эстетики, не учитывать это, все равно как искать в хентае продуманного сюжета и детально описанных персонажей, но каждый раз удивляться тому, что там все про это. На всякий пожарный, мессадж моего поста не в том, чтобы быть всеядным, но искать в произведении то, что оно может дать.

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tоri, к КГ у меня более конкретные претензии, это Лелуш и происшествие на стадионе.

И да, хоть я и не согласен рассматривать его, как "чисто развлекательное произведение" (по тому, что так можно абсолютно любое произведение назвать "чисто развлекательным", тогда как на деле уже даже к Гурен Лагану такое определение подходит не на 100%), но все перечисленные его достоинства в зачёт всё-же идут. По тому и 7/10, не смотря на всю неприязнь.

 

Однако, любое произведение, это не история которая случилась сама по себе, а история которая была придумана автором, с определённой целью. И от этого зависит всё.

Лучший вариант - когда автор хочет сказать что-то, что его очень волнует. Тогда получаются такие вещи, как Ева, Союз Серокрылых, 5 см/с. Мотивом для творческой деятельности в данном случае является зов души, а не желание заработать (что отнюдь не мешает потом их выгодно продать).

 

А теперь возьмём КГ.

Ну, "зовом души" здесь и не пахнет, да у и ладно в принципе - не велика беда. Но ты только подумай, о чём думал автор придумывая например происшествие на стадионе! Да он просто взял своих зрителей и мокнул их головой в унитаз - "Нате вам! Весело же!".

Мне вот не весело.

Вообще, это сродни издевательствам ради потехи (я уже не про издёвки над зрителями говорю, а в принципе), а такого я никому и ни когда не прощу.

 

 

Евангилеон 2.0

 

"Красивостью" я бы это не назвал - скорее слащавость.

Всё, что я вижу в этих ремейках, это попытка срубить бабла на старых заслугах.

При этом вся содержательная часть произведения была выкинута, как несоответствующая интересам широких зрительских масс.

Тут уж и впрямь - чисто развлекательное произведение. И не звалось бы оно "Евангилеоном", я возможно отнёсся бы к нему снисходительнее.

 

Нет, конечно сейчас то говорить немного рановато, ибо впереди ещё два фильма, и, возможно, дедушка Хидеки задумал провернуть дело так же как и в прошлый раз - привлечь толпу ничего не подозревающих зрителей модной нынче яркой картинкой, а потом вынести им мозг внезапным поворотом сюжета (об этом может свидетельствовать уж слишком старательное выпиливание смысловой нагрузки и усиленное культивирование самого разнородного фансервиса (сиськи, ОБЧРы, крутая компьютерная графика, шутки связанные с оригинальным сериалом и т.д.)).

Но в это я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация