Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

КАК аниме первое что посмотрел были ФФ7 и Призрак в доспехах,

Так как был мал то Покемонов и Трансформеров смотрел как мультик а не как аниме! Дя для меня это разные вещи!

Сэйлор Мун вообще не смотрел!(ну только пару серий, что бы убедится что я это смотреть не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Formaldegit, полностью согласна! Покемонов, конечно, видела, но это ж не аниме, так - мультяшка. Начала с Шаман Кинга, правда, быстро поняла, что я немножко старше. Потом был Охотник на Вампиров Ди и все завертелось... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой первый мульт-сейлор мун...по-мойму не пропустила ни одной серии;)на какие только ухищрения ни шла чтобы удалось посмотреть его ;) ну а второй конечно же покемоны=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, давайте копать дальше =)

У меня в таком случае первыми были Вольтрон, Трансформеры и Лулу-повелительница цветов. И СМка =)

Кстати, когда я узнала, что СМка это аниме - смотрела её уже точно во второй раз =) Первый раз был бессознательным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Блич, затянуло сразу. Потом Наруто, но после Бличёвской графики показалось бредом. Сейчас Наруто любимое аниме из многих-многих, просмотреных мной. :) :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает. В далеком детстве смотрел "Корабль призрак" и "Кот в сапогах", не имея понятия, что это какое-то аниме. Потом были "Трансформеры". Сознательно из аниме первым посмотрел NGE, не смотря на.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым аниме, которое посмотрел был "Манускрипт ниндзя".....до этого были какие-то сериалы,Трансформеры и тп, точно не помню, давно это было))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..ну первым покемоны были ,я тогда даже такого слова как "аниме" не знал ,а смотрел от нечего делать думаю :)

 

Гдето пол года назад друг дал посмотреть евангелиона- после этого и началась любовь к аниме.

 

Ну потом понятное дело смотрел End of Evangelion. Мне было противно его смотреть(в частности противно было поведение персоонажей), не раз появлялось ощющение что все это снял какой то псих )) В итоге досмотрел ,но если честно он меня разочаровал.

 

После того как посмотрел Elven Lied понял что ничего лудчше еще не видел. Пускай все говорят что там множество заимствований ,характеры персоонажей примитивны и тому подобный бред. За один лиш эмоциональный заряд что дает это аниме ему можно все простить :)

Изменено пользователем Rean (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макросс по 2Х2. В результате до сих пор меха нравится :ph34r:
То был "псевдомакросс"(Роботек). Очень советую посмотреть оригинал(до того как за него взялись американские горе-передельщики) с оригинальной озвучкой и без монтажа.

 

Кстати, а я никак точно не могу вспомнить своё первое аниме.... наверно это был Капитан Фьютчер или что-то из сказок ещё советского разлива(в смысле перевода). То ли в 89-м то ли в 90-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, опечатка. Макрон, а не Макросс.

 

Вспомнил я его, так как в оупенинге там пели Ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма-макрон. Уже не знаю, сколько лет прошло, но это запомнилось.

 

http://youtube.com/watch?v=hydiAR_XAd0

 

Еще помню кресла с туннелем, практически все остальное уже забыл :mellow: Интересно, какой это был Макрон по 2Х2 - Macron 1 http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show...me&aid=1481 или Macron One http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show...me&aid=1480?

 

P.S. Теперь понятно, откуда сперли комментатора для фильма Starship Troopers. Если мне память не изменяет, и музыка, стиль фраз, и интонации похожие.

Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым был Гайвер, когда был совсем маленьким - лет в 6, пару минут всего смотрел. Так что считаю своим первым анимэ Evangelion, поскольку возраст был уже более сознателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим первым и пока единственным просмотром стал просмотр Евангелиона ^_^ , но я не посмотрел конец евангелиона :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, но я не помню сваё первое аниме так как их было много…если не ошибаюсь то Сейлор мун ))) или что-то другое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое аниме - Галактический Экспресс. В городе моего детства Норильске и по сей день работает кабельный Канал 7, известный тем, что транслирует и раритеты, и новейшие мега-блокбастеры. Лет 6 мне тогда было, как сейчас помню, странное было аниме)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым аниме, которое я посмотрел, была Сейлор Мун. Просто потому, что показывали по какому-то там каналу её и трансформеры. трансформеры не впечатлили :( Лет было тогда около 7, не совсем сознательный возраст. Помню как расстраивался из-за того, что в лагерь пришлось посреди сезона уехать. А вот уже серьёзно решил смотреть аниме после просмотра Евангелиона. Всё бы хорошо, но вот после 16-ой серии это аниме оставило на неокрепшей детской психике заметные шрамы :) ...

 

 

 

И насчёт Elfen Lied... жаль, что не её первой я посмотрел. До неё добрался только с полгода назад, всё отговаривали :angry: , а зря, очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вменяемом возрасте приобщилась к кагорте анимэ-фанов совсем недавно,и,в общем,мне повезло-я начала с FF-7(что благотворно сказалось на моей дальнейшей заинтересованности предметом :) )Сразу же налетом посмотрела Фантастические дни и BLAME!ВОПЩЕМ СЕЛА МОМЕНТАЛЬНО.

А так,помню из детства как мы дружно ссали в пеленки по Сэйлор Мун,эх,позор на оба наших дома...Щас-то меня категорически подташнивает на эту тему...

Исчо помню были какие-та роботы,но моя даже в детстве на такое не велась..

Изменено пользователем leiii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

Много можно назвать первым:

это и СМун, и про больших роботов-трансформеров, в упор не помню названия, ибо было лет 7, но слюни пускал...

 

А если говорить про сознательный возраст - то это без сомнения Хеллсинг и Фумоффу (последнее знаю почти наизусть, но не устаю пересматривать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то немного неудобно даже говорить, но одним из первых моих аниме (увы, что было самым первым не припомню =) было Кэнди-Кэнди. Помню, даже как пропускал первый урок в школе, лишь бы досмотреть очередную серию с этой милой девчушкой =) Нужно где-нибудь раздобыть ост к нему :)`
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фумоффу была в числе первых и ещё больше пристрастила к аниме. Блэйм не видел, но похоже надо посмотреть, т.к. о нём много говорят лестного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри-посмотри,Satou,хотябы для ознакомления надо :)

Я конечно понимаю,что он на любителя...Но штука действительно редкая по красоте и стилю.

А еще лучче все-таки посмотри сначала мангу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пять лет смотрел "Корабль призрак", "Босоногий ген" и мульт про китёнка уверен что это тоже было аниме, но не помню название так как больше его не видел... Всё это было в году 89-91... Ещё показывали анимеху где одним из главных героев был резиновый человек (И это не "One Piece" =)) )... А потом был огромный простой так как моё ТВ не показывало ни 2х2, ни 6канал... И уже в году "99, я в полной мере ощутил гипнотические краски аниме на мыльных операх и Миядзаки... К сабам я пришел после просмотра Lain...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация