Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Моё первое аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4618

#3801 ^Kitsune^

^Kitsune^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:31

Человек-дьявол.... и ова Гайвера..... в далекие 90-е на касетах и озвучкой мудака с прищепкой на носу
  • 0

#3802 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:47

Мое - это "Босоногий Ген". Я тогда маленький совсем был, а на ВГТРК (теперь -"Первый канал") показывали круглые сутки все подряд. И вот это показали. Сказать, что я тогда впечатлился, - ничего не сказать. Те, кто смотрел, знают: эдакая детская, почти кавайная прорисовка персонажей; нормальные человеческие будни; войны считай что не замечается. А потом - бац - дьявольская бомба. И мир из прямого вдруг становиться альтернативным: яркий свет, здания оплывают, люди отслаиваются и растворяются на глазах - кто в каких позах стоял. А потом - кровь, тухлятина и радиация... И все это удивительно красиво. Вот за это я и люблю аниме до сих пор, не смотря на некоторые его косяки.
А потом, кстати, когда уже был взрослым, решил узнать, что за аниме, как называется. И выяснил, естественно, благодаря этому форуму... Спасибо ему за это большое.
  • 0

#3803 Ever17

Ever17
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2010 - 22:32

Самым первым был "Корабль призрак", потом смотрел "Покемоны" и частично "Сейлормун" (ну, как и все). Через много лет увидел по MТv "Чобиты". Анимеха понравилась и я даже купил ДВД.
Через несколько лет купил себе mp3 плеер EXPLAY и там оказался трейлер "Air". Понравилась музыка и сам трейлер в общем. Скачал с интернета и посмотрел этот сериал. Мне он очень понравился. И я бы опять забросил бы смотреть аниме (я и до этого им не увлекался), если бы меня знакомый не попросил бы подогнать сабы к "Лав Хине". Пока подгонял сабы (тайминг), увлёкся и этим сериалом. И тут всё пошло по возрастающей. Сериал за сериалом...
Что тут считать первым я не знаю, т.к. когда я смотрел "Корабль призрак", "Покемоны" и "Сейлормун", я даже не знал, что они относятся к аниме (для меня это всё мультиками было). Когда смотрел "Чобиты" и "Air", в дальнейшем я не собирался увлекаться аниме, но блин, после "Лав Хины" увлёкся :)

Сообщение отредактировал Ever17: 06 Февраль 2010 - 22:38

  • 0

#3804 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:06

Самым первым аниме был "Кот в сапогах". Ещё в советское время оно в кинотеатрах шло. С матерью ходили смотреть. Я тогда ещё такого слова, как "аниме" незнал. Для меня это было просто японским мультфильмом.
  • 0

#3805 Greedo

Greedo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2010 - 01:45

хм, первое аниме, ну что по телевизору первое увидел были какие то сопли о девочке которая все никак не могла найти любоф свою, а когда нашла то он сломал шею упавши с лошади, еще помню про маленького мальчика который искал своих родителей в космосе, про бригаду дохтуров, которые уменшались и воевали с инопланетянами которые селились в телах людей и делали им бобо (глисты прямо хD), еще что то о парне, который жил на марсе и убегая от ментоф попал к пришельцам на борт, и там залез в робота и всем давал люлей, меняя роботаф)
  • 0

#3806 Vanesik

Vanesik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 06:15

Не помню точно, либо Сейлор-мун или Покемон
  • 0

#3807 Renderer

Renderer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 14:08

Первым было Sailor Moon. Но тогда не придавал значения тому, что это аниме, просто смотрел. А непосредственно интерес к японской анимации возник после Elfen Lied.
  • 0

#3808 Dashule4ka

Dashule4ka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:21

Стандартно - Сейлор-Мун, затем Покемоны))) Потом уже в более сознательном возрасте Унесенные призраками и Ходячий замок - так что вот они то и первые наверное)))
  • 0

#3809 ведьмочка666

ведьмочка666
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:07

Клуб свиданий старшей школы Оран))
сейчас пересматриваю, смеюсь до коликов))
  • 0

#3810 Kanako

Kanako
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:13

"Гонщик Спиди", "Вольтрон" и "Трансформеры".

Сообщение отредактировал Kanako: 16 Февраль 2010 - 06:57

  • 0

#3811 Chiii

Chiii
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:29

Как и у многих самым первым бессознательным сериалом был Сейлор Мун.
А первым сознательным аниме стал фильм Призрак в доспехах.

Сообщение отредактировал Chiii: 13 Февраль 2010 - 01:32

  • 0

#3812 3aHo3a

3aHo3a
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:01

Я увидел первый раз в жизни Сейлор Мун, затем Покемоны ( =
Не буду скрывать, когда я первый раз увидел эти аниме, то подумал, что это наши создали ( =
  • 0

#3813 Zemius

Zemius
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:32

Подскажите аниме, на тему кабаллы, дерева сефирот и магии
  • 0

#3814 crazy onna

crazy onna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:29

Когда-то, давно-давно я видела пару... даже не серий, кадров из Rurouni Kenshin и Shaman King в трижды проклятом русском переводе. Потом был Fullmetall Alchemist, который я не смогла досмотреть по простой причине: время не совпадало. Пересмотрев их (уже в нормальном качестве) и влюбившись, я окончательно подсела на аниме и мангу. Точно помню, что следующим стал Inuyasha, Ranma 1/2 и Sen to Chihiro no Kamikakushi (Унесенные призраками), дальше уже каша из всевозможных сериалов.
  • 0

#3815 crazy onna

crazy onna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:49

Zemius, по идее, есть Trinity Blood. Правда, там не совсем магия, скорее меха, но, по-моему, близко к магии (оружие, доведенное до "магического" уровня, наука, способная делать из людей сверхъестественных существ, и все это - в далеком будущем) плюс религиозные организации, спасающие мир, а в качестве солдатов - священники ("Вы арестованы именем Бога, аминь"). Рисунок красивый, об остальном суди сам.
  • 0

#3816 danze

danze
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2010 - 02:08

моё первое аниме-это наруто вродь)
  • 0

#3817 Modi

Modi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:13

По телику натыкался на Сейлор Мун,Трансформеров,Покемонов.Но регулярно смотрел Dragon Ball (тогда для меня все это было азиатскими мультами).В одну прекрасную ночь мне посчастливилось увидеть мувик "Ковбой Бибоп",я был в восторге.Через пару месяцев мне подключают инет и я ищу этот мувик,а нахожу сериал на 26 эпизодов. :) Ну и понеслось...
  • 0

#3818 Teilinn

Teilinn
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:05

Первое мое аниме - Унесенные призраками... До сих пор, кстати, стоит у меня среди лучших!
  • 0

#3819 Darkyman

Darkyman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:38

Бессознательными были Роботек(знаю что это не совсем анимэ), Трансформеры и Сейлор Мун, а так же Проект А-Ко и Корабль Призрак по кабельному, а первая осознанная вещь с которой я запал надолго - это End of Evangelion (после такого выноса мозга уже саму Еву смотрел)

BTW: Считаю, что люди которые пишут СейлорМун,Покемонов и Трансформеров должны по хорошему указывать и что они первое осознано посмотрели как анимэ, так как большинство из них смотрели Муняшек просто как мультик типа ЧП или Утиных историй.

PS: Для многих моих знакомых первым осознанным анимэ стали Ева, Ранма 1/2 и Слеерс.
  • 0

#3820 mel2n

mel2n
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2010 - 20:12

*Плачущий убийца*
мне тогда было 9)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных