Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимые моменты в аниме и манге


Рекомендуемые сообщения

Haibane Renmei вещь сильная. Обожаю этот сериал. Тоже не могу выделить какой-то момент, там каждая серия шикарная. А ещё там шикарная музыка, которая по сей день не покидает мой плейлист.

П.С. Пиар Хайбанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

1) Саске встречается и Итачи в гостинице и пытается его избить)

2) Маленький Саске под дождем,вспоминающий о родителях.И когда Саске уходит от Наруто (опять воспоминания под дождем.)

3) Самый-самый конец "Хроно",где говорится о сбывшихся предсказаниях и Айоне.Т.е.,фактически,смерть Хроно и Розетты была бесполезной.

4) Из манги "Хроно",где Розетта,"умирая",возвращает ему рога.И ее последние мысли перед смертью:"Холодно здесь как-то...Возьми мой шарф,простудишься же."

5) "Шаман Кинг".Бой с "Морской тройкой"

6) Манга "Черный кот".Когда Свен говорит Ив,что она больше не может оставаться с ними и она плачет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Утена- когда Утена и Анфи танцуют в розах.

Когда Анфи впервые поцеловала Утену.

Сейлормун- когда умер Нифрид на руках у Нару.

Когда Усаги впервые превратилась в Принцессу Серенити.

Смерть в конце первого сезона подруг Усаги.

Из третьего сезона, когда Харука и Мичиру вспоминают о прошлом. Да и вообще третьий сезон получился самым красивым.

Берсерк- в момент изнасилование, когда Гриффин насилует Каску, а бедняга Гатс ничего не может с этим поделать, ему остается лишь наблюдать.

Х- смерть Сейширо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то поразила концовка Кеншина Овы.

И думаю,что она же так и останется самым сильным впечатлением,ибо количество отсмотренных тайтлов медленно приближается к косарику,посему эмоции уже загрубели до невозможности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note

- яблочная ломка Рюка

- когда Мелло забирает свою фотографию у Ниа

- концовка. Офигенно красиво.

Petshop of Horrors

- Когда Ди видит тортик, принесенный детективом. Такая няшка)

Trinity Blood

- Самое начало анимешки, когда Абель сахар с чаем заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Запоминающихся моментов в аниме много, но то, о чем могу сказать, не задумываясь ни на секунду - это:

1. Прощание Коты и Люси - Эльфийская Песнь

2. Когда Широ целует Сэйбер и еще один, когда она в конце говорит "Я люблю тебя" - Fate/Stay Night

3. Прощание Иноуэ с Ичиго. Эт когда она говорит "если бы у меня было пять жизней, я смогла бы родиться в пяти разных городах, работать на пяти работах... и пять раз влюбиться в одного и того же человека". Кто не догадался - это БЛИЧ (где-то в середине 140-х серий)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблочная ломка Рюка

или фраза..."Ел ты знаеш что боги смерти едят только яблоки"...помоему так...

И с Наруто серия когда его питались рассмешить на похоронах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost Hunt

- в одной из последних серий (точно не помню, какой), когда Май во сне увидела предание, героиней которого была она сама. Чертовски красиво...

- в последней серии, когда Нару попал в больничку, а Май плакала под дверью.

Mushishi

- вроде первая серия, когда девушка пила из зеленого блюдца, в кругу духов.

Death Note

- грустная песенка Мисы

- концовка... когда умирал Лайт, а Миса стояла на мосту.

Haibane Renmei

- когда Ракка сравнивала игрушечные фигурки с обитателями дома Серокрылых

- офигенно красиво было, когда над Реки нависал поезд...

- виды с крутящимися мельницами, само собой...

Chrono Crusade

- когда Азмария пела над умирающей Сателлой

- смерть Хроно и Розетты

Изменено пользователем Шагана (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note

- грустная песенка Мисы

- концовка... когда умирал Лайт, а Миса стояла на мосту.

согласна на 100% ))

- финал в 5 см в секунду - не оторваться, красотища... ))

- в Девочке, которая перепрыгнула время момент, где героиня падает на велике под поезд, и во все стороны разлетаются персики.

- скажет так, "процесс умирания и смерть" Розетты и Кроно в Chrno Crusade))

- в Ergo Proxy, когда Винсент с Пино собираются покинуть Ромудо, момент, где Винсент уже повис на каких то железках и первый раз открыл свои красивые ярко-зелёные глаза))

- За облаками, обещание юности; момент, когда главные герои, приказаются друг к другу и происходит красивая вспышка и мир (точнее, сон или другое измерение ^^) вокруг вспыхивает и озаряется, а сами герои радуются, что наконец-то встретились))

- может, я маньячка, но мне в память отчётливо вписался момент в Higurashi No Naku Koro ni, где Рика под действием наркотика бьётся головой об нож, а Шион всё это видит и смеётся...

Изменено пользователем Lenny L.A. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже написали, финал 5см сек.

Еще момент, когда ломаются цепи в tale of memories.

Появление Йоко в Гуррен Лаганне.

Появление перед Сато, его соседа Ямадзаки (вроде так) с прокачанной Некой в онлайн игре. С которой Сато крутил роман :-D В NHk no Yokoso.

Так же, оттуда, где Сато попал на встречу самоубийц. Сначала они стояли впятером на краю обрыва и Сато думал, что не хочет умереть. И когда остальные все передумали, а за Семпаем приехал парень и предложил поженицца, Сато сошел с ума и сам захотел прыгать, в то время как остальные стали его останавливать.

В Морской Невесте кадр, когда Луна и Нагасуми уже собираются поцеловаться, и последний момент замечают мелкую якудзу(забыл как звать). Они на нее смотрят с удивленными, но дибильными рожами, а якудза им "Ну.. не дрезьте" ;) Или как папаня Луны, копия терминатора уходил в горящий ящик со словами Ай Би Бэк ;)

В Зеро но Тсукайма2, момент когда Луиза тащила Сайто в очках похоти по институту, и его взрывала каждые 5 секунд :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось первое появление Харухары в FLCL, просто афигительная сцена. Еще где она летает на басухе в костюме зайчика-плейбоя, м-м-м, какой костюмчик. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне недавнего просмотра Махороматика - очень запомнился момент, когда Махоро и Сугуру целуются при закате в тринадцатом эпизоде

Когда уходит Сэйбер в Fate/Stay Night

Когда Сората защищает Араши в Иксе (TV), призвав какого-то демона там

Еще сцена с Юсуке и Футабой в библиотеке в Грин Грине ТВ-шном

Сцена в конце Лавхины (TV), когда Нару целует Кейтаро и говорит "иди к ней"

Когда в Shining Tears X Wind ГГ (забыл имя), увидев как плачет Мао, решает остаться с ней и бежит к ней

В Ah! My Goddess OVA запомнилось, когда в конце Верданди надо возвращаться на небеса и она говорит "Владыка, позволь мне остаться с Кейчи, я готова принять наказание с небес, я готова не быть больше Богиней" - ну чоень драматично

В ДемонБэйне концовка - когда Аль возвращается (она говорит "совсем не обязательно так злиться")

Когда в Ра-Ксефоне Аято убивает Асахину, а она ему оставляет послания, особенно когда она "прощай" написала...

Лан, пора закругляться, а то я могу еще много чего вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэйлор-мун. Конец третьего сезона. Усаги появляется с Хотару на руках.

Вся одежда изорванна и глаза без зрачков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка Kimi Ga Nozomu Eien - Такаюки и Мицуки на холме

И оттуда же - один из самых трагичных моментов, это когда Харука пересказывает Такаюки сказку "Подарок Маёуру" и та еще ее сестра в это же время ее читает и плачет

А вообще, мне о-о-о-чень много моментов в KGNE понравилось (да и все аниме в общем)

Green Green Erolutions - когда Юсуке говорит Футабе, что она для него важнее всех

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну я Аниме стал смотреть не давно но моментов хороших накопилось (они между прочим играют важную роль в запоминании)

Death Note: (2серия) Ну я прям радовался от восторга когда Лаит убил фальшивого L в телеке и тут появился настоящий L и начал говорить.

Naruto: Бой Темари с Шикамару и бой Рок Ли с мужиком у которого кости повсюду ростут (и то тока начало).

Oh! My Goddess: Я ваще Кейчи завидую. Хочу такую как верданди. А пробовать дозвонится до Владыки бесполезно =(.

ООО вспомнил было довно но я помню! Pockemon 2000 (вроде) Там в общем арена и дерутся покемоны против улучшеных покемонов, и в конце главный покемон дерется против главного улучшеного покемона. Они на друг друга Лазеры направили и тут Эш прыгнул прям между ними и он превратился в камень. Тогда у меня аж слезы пошли.

Ну это все.

Это почти половнина аниме которые я посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полнометражка AIR, самая последняя сцена...

 

рубаки, пожалуй, все финальные битвы.

 

да и вообще последние серии, когда осознаёшь, что сериал (ну или полнометражка) подходит к концу, всегда чувствуешь эти моменты, если сериал хороший, это и запоминается очень сильно...

 

ах да, ещё опять же финал Ковбой Бибоп - смерть одного из персонажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Хината тренируется голой в воде, в одной из серии Наруто, Куро перед выбором тёмной и светлой стороны /Tekkon Kinkreet/.

Признание в Lovely complex :lol: Да много таких моментов, ради таких я и смотрю аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация