Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимый сэйю


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

, ну, я её заприметил ещё со времён Ladies vs Butlers и Katanagatari. Окончательно добавил в избранное после роли глав героини в непопулярном Sengoku Otome. Ну да, а потом были Риритё, Айри, Алый Король, Силика, лол, почему всё это наизусть помню? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Камия Хироси. Могу слушать вечно... *п*

Хаясибара Мегуми. И Огнемяч во всех, кто против >:3

Исида Акира. Демоны are love =^^=

Мацуока Юки. Это голос одновременно Осаки и Цуруи... 0_о Рабу рабу)))

 

Долго сопротивлялась, но...

Фукуяма Дзюн - не то чтобы мне очень нравился его голос... Но он вечно озвучивает одних из самых кавайных персов)

Мияно Мамору - Тамаки-сэмпай. Кира-нян. Смерть-младший. Зеро-кун. Лунофил Раеискатель Киба. И я уже который месяц постоянно включаю спетую им "Discovery". Пора признать...

Изменено пользователем Darkness 97 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямадера Коити (Спйк "Ковбой Бибоп", Тогуса "Призрак в доспехах"), Сэки Томоказу ( Синъити Тиаки "Нодаме Кантабиле", Кацура "Бродяга Кэнсин"). Очень запоминающийся голос у Вакамото Норио, не сказать, что мне он прямо очень-очень нравится, но услышав раз уже не забудешь) Ну а вообще заметила, что получаемое мной удовольствие от аниме как минимум на треть зависит от озвучивающих его сейю, И ещё заметила, что у героев, которых я больше всего люблю при ближайшем рассмотрении оказываются один и тот же съйю, так что моя любовь к героям на половину зависит от их голоса) Не даром же говорят, что женщины любят ушами))) Так что мужественный голос самое то, чтобы полюбить героя)

Отдельно хочется сказать о Гинтаме, где все хороши, но Томоказу Сугита лучший из лучших. Нет, ну правда, ни одно аниме, кроме Гинтамы, я не перематывала назад, только для того, чтобы ещё раз послушать как глав. герой произносит какую-нибудь фразочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Takahashi Hiroki

К примеру, Хисока из 1вого ХантераХхантера

 

 

Cho

Джакен из ИнуЯши или завуч из ГТО

Изменено пользователем Esther (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не отписывался.

Тамура Юкари - никак не возьму в толк, о каких кошачьих нотках идет речь, но от ее фирменной вкрадчивости всегда впадаю в столбняк: Ямано Ремон из АноНацу, Морино Ичиго из Онегаев (особенно это касается близнецов), Май из Канона, хотя там она скорее кудере, Масузу из ОреШуры обязательно.

Ито Канаэ - ни с чем не сравнимый сексуально низкий голос, особенно у инквизиторши в недавнем Хатараку.

Эмири Като - лучший лоливойс для меня, пожалуй. Ширануи из Медаки, Хачикуджи из Бакемоно.

Ханадзава Кана - без лишних комментариев, обладает невероятной кавайностью, но и поорать может на все 100 из 100.

Ю Кобаяши - божественный хриплый голос, Кацураги из Сенран Кагуры и преподша из Сейтокай Якуиндомо, например.

Миюки Саваширо - за голос, идеально подходящий всем сильным и мужественным героиням, пацанкам.

Кугимия Риэ - что бы там ни говорили про то, что ей одних урусаек озвучивать.

Омигава Чиаки, Комацу Микако, Арай Сатоми - за пристрастие к нестандартным голосам. По вкусу.

 

Из мужиков отмечу тех, чьи брутальные голоса узнаю с первых секунд: Такехито Коясу (Нобуюки Суго из САО), Кояма Рикия (Кирицугу), Дзёдзи Наката (Котомине Кирей), Тачики Фумихико (Гендо Икари).

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  •  
    На самом деле, у меня очень много любимых сейю.
  • Асами Имай. Почти не знакома мне по аниме, чуть больше, чем ничего - по играм. Нравится мне она в первую очередь как SSG (singer song gamer). Не пропускаю ни одного выпуска её видео-блога, где она играет во всякие разные новые игры;
  • Юми Хара. Её голос заставил меня полюбить Юуко из [Tasogare Otome x Amnesia], потом была рекламная компания игры [Corspe Party 2U], а потом [The iDOLM@STER]. Хотелось бы больше видеть слышать её в аниме;
  • Юкана. Обожаю её сексуальный голос, нравятся все герои, которых она озвучивает. Хотя не часто она попадается в аниме, которые я смотрю. В основном известна мне как вокалистка;
  • Юука Нанри. У неё однозначно самый милый голос. Тоже любима как певица. По аниме запомнилась ли по [Hourou Musuko];
  • МАКО. Самый звонкий и милый голос. Мерохааан~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамура Юкари - никак не возьму в толк, о каких кошачьих нотках идет речь, но от ее фирменной вкрадчивости всегда впадаю в столбняк: Ямано Ремон из АноНацу, Морино Ичиго из Онегаев (особенно это касается близнецов), Май из Канона, хотя там она скорее кудере, Масузу из ОреШуры обязательно.

Юкари — спец по лолям. Рика, героини Эйра и Да Капо, Меруру/Курусу, и мой ник ^^ А Итиго Морино — это исключение.

 

Юкана. Обожаю её сексуальный голос, нравятся все герои, которых она озвучивает. Хотя не часто она попадается в аниме, которые я смотрю. В основном известна мне как вокалистка;

И вот такие смешные звуки может издавать:
(22-ая секунда) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкари — спец по лолям. Рика, героини Эйра и Да Капо, Меруру/Курусу, и мой ник ^^ А Итиго Морино — это исключение.

Ни фига не исключение ~_~ Ее что, зря в своей школе называли "королевой лолит"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мммм, добавлю, пожалуй, ещё Sumire Uesaka. С узнаваемостью пока проблемы, зацепиться в голосе особо не за что, скорее, она, как и Мики Ито, прикольно тональность меняет. Ну и за заявленную русофилию плюсик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Уууу, Ляляля-ля-ля~, Ля.

Уммм, Ляляля-ля-ля.

Трам-пам-пам, Трам-пам-пам.

Ля~ Ля~ Ля~ Ля.

 

Уммм, Ляляля-ля-ля~, Ля.

Уууу, Ляляля-ля-ля.

Ууу...

Yes, Four-Leaf Clover.

 

- Yui Horie, "Clover".

Неожиданный вывод :3

Бамп. Собственно о чём я думаю. Есть два треда в аниме-разделе - для опенингов и для остов. Для остального музона есть огромный и мёртвый раздел, находящийся во втором подпункте второго пункта третьей секции анимуфорума; у него, в свою очередь, есть подраздел для японского музона.

 

А я этой всей вашей музыки не понимаю, тем более японской ([spoil=]похожие вкусы найти безнадёжно, уже давно не пытаюсь[/spoil]).

Мне просто время от времени хочется запостить няшку или поделиться не-аниме-релэйтед сэйю-песенкой. В том разделе она потеряется.

 

Дык может легализуем постить такое сюда? Песенки анименяшей - это всегда что-то хорошее, ими можно повысить информированность народонаселения и просто приятно делиться. В то же время этот тред сам по себе на плаву не держится (ибо, как и многие треды здесь - "одноразовый", не для чтения, отметился и забыл). Поэтому вот и предлагаю выползти за рамки и расшевелиться немножко и просто пообсуждать сэйю и их всякие разные творения и интересы, не только к аниме отношение имеющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкана

Ой' date=' я этой няши вот буквально только что [i']серий сто[/i] отсмотрел эдак разом. [spoil=]Не пробуйте повторять у себя дома.[/spoil]

Тащила непрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Юканочка — это знак качества. Она весьма узнаваема, хотя изредка и играет диапазоном. В принципе почти всегда знаешь, что от неё ждать. Не подведёт ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо различаю современных писклявых сейю и ДА, ЭТО СНОБИЗМ. Самые классные голоса это где-то конец 70-ых и начало 80-ых, когда женские голоса были похожи на женские голоса (вот так вот неожиданно), хоть были однотипными. Бывает какой-то необычный голо запомнился, смотришь на МАЛе список работа, а у этого парня 2-3 работы всего. Обидно. Хотя обратные случаи тоже имеют место быть, в экранизациях Адачи приятной неожиданность было встречать знакомые имена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация