Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимый сэйю


Рекомендуемые сообщения

Я, если честно, на сэйю мало внимания обращаю. Они все профессионалы, все хороши. Но есть один, которого я люблю особенно, и даже подумываю начать планово смотреть аниме, где он более-менее главные роли озвучивал. Это Такехито Коясу, которого здесь не раз уже упоминали. Мои любимые его роли - Ая из Weiss Kreuz, Такасуги из "Гинтамы", Нейро из "Нейро Ногами - детектив из ада".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Имён их особо не знаю, ну вот посмотрел специально сейю, которая озвучивала сирай куроко - Арай Сатоми. Няшный голосок у неё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше других запомнилась Inoue Marina. В основном за характер сонги к Минами-ке. Люблю, когда она говорит/поёт спокойным менее высоким голосом, чем обычно.

Да и в целом вся тройка Минами хорошо подобрана. Вроде бы в Yuruyuri они же будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икуэ Отани

озвучивала всякий кавай типа Пикачу из "Pocket Monsters" или Тони Тони Чоппер из "One Piece"

аналогично

 

кайфую от её голоса :a_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икуэ Отаниозвучивала всякий кавай типа Пикачу из "Pocket Monsters" или Тони Тони Чоппер из "One Piece"

 

 

это же надо 12 лет повторять одну и туже фразу с разными интонациями. Озвучивать покемонов - страшная работа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же надо 12 лет повторять одну и туже фразу с разными интонациями. Озвучивать покемонов - страшная работа

Если это таки попытка сыронизировать, то имхо как-то не получилось – сыграть целую роль с помощью одного и того же слова только изменением интонации действительно непростая задача.

Ну да бог с ним с Пикачу – Чоппер Отани Икуэ действительно великолепен, а сейчас смотрю Konjiki no Gash Bell – все аниме держится на ГГ, а ГГ на 90% сделан её же превосходной озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это таки попытка сыронизировать, то имхо как-то не получилось – сыграть целую роль с помощью одного и того же слова только изменением интонации действительно непростая задача.

 

 

Напротив, никакой иронии. Как фанат игр, я смотрю Покемонов. Их озвучка держит высокий уровень уже 12 лет. Хотя, из за отсутсвия даже eng сабов на большинство серий, приходится слушать английский даб :angry: , который до 9 сезона был неплохим, а после смены актеров стал убогим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мамору Мияно! он крут *___* много популярных персонажей озвучил таких как Лайт из ТС, Зеро из РВ, Кида из СИ, Кибу из ВД ну и много ещё кого) а ещё у нас с ним ДР в один день Х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Бамп годному треду ;)

Хориэ Юи
Поклоняюсь.

 

Где бы ни играла Хоттян - она всегда вызывает всеобщее восхищение. Она покорит всех только лишь тем, что просто будет добавлять в конце каждого предложения слово "шарикоподшипник".

 

Цукимия "uguu~~" Аю.

 

Ханекава "cat is fine too" Цубаса.

 

Минори-тян из Торадоры, Нару-тян из Love Hina.

 

Внезапно, Уширомия "uuu~, Beatrice" Мария.

 

Да даже какой-нибудь "Otome Youkai Zakuro", с этим их смелым экспериментом, где две близняшки различаются только сэйю, только тончайшими деталями спектра голоса, но не интонациями - уже зачот.

 

Но всё это меркнет по сравнению с незабываемым несравненным НАНОДЕСУ. Уже год, наверное, как я слышал ту песенку, но она не перестаёт пожирать мой мозг. Если я и умру, то от передозировки кавая. 10/10, ГОСПОДИ, 10/10.

 

Ханадзава Кана
В последнее время начинает нравится. Растёт, так сказать. Если говорить о песенках, то в "Кобато" же зачётная песенка.
Тамура Юкари
Она шикарна в When They Cry, она шикарна в Kanon, и ... а вот не знаю других хороших ролей. Подскажите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я смотрел, лучшая - Midori Sugiura из Mai-Hime. В Galaxy Angel как Ranpha тоже зажигает. Мб понравится Ichigo Morino из Onegai Teacher, но там у неё роль без кошачьих ноток.

Из Yui Horie крайне рекомендуется Honda Tohru из Fruits Basket, если ещё не смотрено.

Изменено пользователем kuronekо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mai-Hime

Fruits Basket

Спасибо, заприметил!

Вот, не зря тему откопал :rolleyes:

 

upd: ну Mai-HiME я, наверное, не осилю, а вот Fruits Basket действительно FTW!!!11, люблю такие ламповые вещи, и это действительно она, самая настоящая :lol: Чё-то мне не дают пока плюсики ставить, эх :unsure:

Изменено пользователем hao10 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wakamoto Norio черт, даже не знаю есть-ли у кого ещё такой шикарный список персов.

Nakata Jouji также крут, но все же не такой многоплановый.

Fujiwara Kenji - позитивные герои, конченые фрики. Всегда на высоте.

Sugita Tomokadzu - собсна Гин сан.

 

Блин какой-то больно мужской список вышел)Из девушек Кигумия Риэ и Имай Асами, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имай Асами

+

На пару с Китамурой Эри создали отличную группу ARTERY VEIN

 

Вижу ник выбран не случайно. Кисараги - толи Чихайя(идолмастер), толи школа, где училась героиня, которую озвучивала все таже Имай Асами.

Изменено пользователем Vicente (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу ник выбран не случайно. Кисараги - толи Чихайя(идолмастер), толи школа, где училась героиня, которую озвучивала все таже Имай Асами.

Нет, все куда проще. Дзин Кисараги персонаж 2Д файтинга БлазБлю) Правда с Имай тоже связь есть - она озвучивала там Цубаки Яёй, "даму сердца" Дзина. Собственно за эту и роль Макисе К

урису она в моем топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naka Riisa
Вот доброчую, я тоже удивился чрезвычайно приятному и свежему голосу в toki wo kakeru shojou. Но она как бы ведь не сэйю по основной специальности, и совсем мало её поэтому. А вообще да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Котоно Мицуиши & Томияма Кей.

 

viva Usagi Tsukino, viva la miracle Yang! )

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сиодзава Канэто. Не то, чтобы любимый, но очень мне понравился по Императору Нео в "Наде.." и Dusanyu в Звездном Флаге, пускай это и были эпизодические роли.

Икэда Масако. Мэйтел, Мэйтел и еще раз Мэйтел. Чарующий голос.

Минами Такаяма. За лорда Диландау из "Эскафлона". ^^

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Yui Horie крайне рекомендуется Honda Tohru из Fruits Basket, если ещё не смотрено

Там она мне нравится меньше всего.

Самая лучшая ее работа это Савачка из School Rumble. Без нее персонаж потерял бы 50% своего обаяния.

Еще можно вспомнить юки из вампайр кнайта, но это произведение явно не дотягивает до фруктовой корзинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minori Chihara, Mamiko Nito, Kana Hanazawa и Rie Kugimiya. Правда, последние две как-то опопсели и разонравились в последнее время, но я не теряю веры )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Horie Yui, Mitsuishi Kotono бесподобны

обожаю весь Zetsubou Shoujotachi [Kobayashi Yuu, Nonaka Ai, Shintani Ryoko, Inoue Marina, Tanii Asuka, Sanada, Asami]

Kamiya Hiroshi, Okiayu Ryotaro, Shinkai Makoto кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько таких:

Fukuyama Jun, Kugimiya Rie, Kamiya Hiroshi и Saitou Chiwa.

Изменено пользователем Naruto-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация