Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимый сэйю


Рекомендуемые сообщения

Keiyakusha, да ничем он не выдеоляется. один раз - оригинально, несколько раз уже конвеер.

 

Fanateek, роли-то разные, а озвучка одинаковая. если уж брать визуальное сходство, арараги больше на рекрута смахивает.

 

magicmaster, ага, значит, сходство его персонажей ты признаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

один раз - оригинально, несколько раз уже конвеер.

Несколько раз, это стиль :р

Пускай оттачивает. У него тоже хорошо получается спокойно говорить, без выкриков. =)

ага, значит, сходство его персонажей ты признаешь

его персонажей? да ну?

В чем сходство Такемото из H&C, с Сенсеем?

А в чем их сходство с Синдзи из Фэйта? А в чем с Сомой из Воркинга?

Кстати где-то вы увидели огромное сходство наверное, с Отонаши? :)

Сходство игры, присутствует у его шафтовских проделок. Его Отонаши, например совсем другой.(игра)

P.S. Эх.. Не могу еще примеров вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, значит, сходство его персонажей ты признаешь

Я не берусь судить, честно говоря :) Я рассуждаю так - если голоса я узнаю, значит и персонажи похожи. Например, когда смотрел Мед и Клевр - узнал в Такемото Нацуме. Когда смотрел Дюрару - в Изае не узнал никого. Бакемоногатари не помню, честно сказать, но по-моему тоже не сразу узнал. (Пегаса, кстати, в Дамекко Добуцу тоже не узнал)

и кто такой рекрут?

Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magicmaster, странная логика насчет голосов и сходства оО'

та же нонака ай, партнерша камии по шафту, - у нее премерзкий голос, но персонажи друг на друга совершенно не похожи.

 

Keiyakusha, я смотрела с ним ангел битс, аракаву, бакемоногатари и сенсея. в той или иной степени приемы и пассажи присутствовали в каждом сериале, когда сразу становилось понятно - это сейю истерички-сенсея.

единственная роль, которая меня удивила, Изая из Дррр. Там он совсем не похож на себя. Хотя я посмотрела 8 серий пока что, так что мб он и там все испортил.

Изменено пользователем meganekk0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто такой рекрут?

http://saidinred.files.wordpress.com/2010/04/nutbladder_arakawa_under_the_bridge_01_2fabd769-mkv_snapshot_15-42_2010-04-06_02-30-50.jpg

Ааа! Его не знают!

Ичиномия Ко, или РикурутО.

Arakawa Under The Bridge.

 

 

и там все испортил.

Я в шоке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meganekk0, короче, что я хочу сказать - некоторые персонажи у него действительно похожи, их он и озвучивает похоже, на мой слух. Некоторые же наоборот, непохожи, их он озвучивает по-разному, опять же на мой слух.

 

Arakawa Under The Bridge.

вот не собирался же смотреть...

Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку:

Арай Сатоми, Фукуяма Дзюн, Хирано Ая, Кугимия Риэ - ибо узнаваемы, и рулят безбожно (особенно Арай).

Ещё Ханадзава Кана, ибо кавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, я такой сейюфил, что могу кайфовать от одной только удачной роли, пусть все остальные у того же сейю не зацепили. Приятных голосов уже так много, что я их разделяю на самые-самые любимые ^^ и просто любимые.

 

Топ Ж-сейю:

 

1. Ikue Kimura, по-прежнему, за озвучку Кёко и Рёко

2. Mamiko Noto, за душевность большей части героев и нежное воркование

3. Satsuki Yukino, за яркие и позитивные роли и звонкий голос

4. Yukari Tamura, за кошачьи нотки и озвучку лолей

5. Aya Hirano, за широкий диапазон и весьма недурное пение

6. Sawa Ishige, аналогично Ikue Kimura, за озвучку Харуны

7. Natsuko Kuwatani, за десу

8. Minori Chihara, аналогично Хиране за диапазон и пение

9. Rie Kugimiya, за цундристость

10. Yui Horie, за кавайную няшность

 

Остальных перечислю одной строкой /половину из них уже называл/: Yukana /Nogami/, Ayako Kawasumi, YURIA, Aiko Kayou, Miki Itou, Yuki Matsuoka, Yui Itsuki, Miyuki Sawashiro, Akeno Watanabe, Chiaki Omigawa /Мака-тан/, Paku Romi, Yuu Asakawa, Aya Hisakawa, Mika Kanai.

 

Топ М-сейю:

 

1. Yutaka Koizumi, за прокуренный и глухой голос Сато

2. Miki Shinichiro, за пафосность и позёрство

3. Sho Hayami, за лучший аниме-баритон

4. Mamoru Miyano, за истероидную озвучку бищёненов Райто и Тамаки

5. Tomokazu Seki, за пылкую искренность

6. Toshihiko Seki, за интересные роли и особый, не похожий на прочие, голос

7. Daisuke Ishiwatari, за Сола Бэдгая, и в особенности его "Yare Yare Daze"

8. Tomokazu Sugita, за комментарии Кёна

9. Motoki Takagi, за уморительного Уруно-куна

10. Kappei Yamaguchi, за хрипоту

 

Остальные: Akio Otsuka, Nobutoshi Hayashi ака Nobutoshi Canna, Jun Fukuyama, Kouichi Yamadera, Ryotaro Okiayu, Kouji Yusa, Jouji Nakata, Norio Wakamoto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало их знаю, но из особо запомнившихся:

Naka Riisa, которая озвучила только Девочку, покорившую время и Летние войны - просто обожаю этот голос :unsure:

Fukuyama Jun - Лоренс и Лелуш, довольно специфический, но от этого не менее красивый голос.

Omigawa Chiaki - за Маку-тян

Koyasu Takehito - за Адама Блэйда и Экскалибура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметиться здесь что ли... =) Список составлять слишком долго и лень, поэтому скажу просто - Ишида Акира. Для меня - голос идеального анти-героя =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите пожалуйста по-английски, а то сложно искать по русскому написанию.

Давайте вообще по-английски писать, будет ещё проще. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите пожалуйста по-английски, а то сложно искать по русскому написанию.

Use this. Правда, штука эта весьма нежная и к щиканью с шыканьем относится с непониманием. а нет, терпит школоту. Борис ещё тогда предвидел. -__-

Изменено пользователем MrWhispered (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хммм.......

Я не могу выписать сейю в определенном порядке, т.к. для меня они все хороши!

Вакамото Норио Целл, Онсокумару, Лискер, Ода Нобунага, Холл Хорс и многие другие, потрясающий терпкий голос с характером.

Коясу Такэхито Ногами Нэйро, Такасуги, Фауст, Экскалибур, Адам Блейд, когда надо - серьёзен, когда надо - весел! Интересный голос со своими изюминками.

Сугита Томоказу Гинтоки! Грехем Спектор! Хоши! Рагна! Сатерический голос способный на все!

Накай Казуя Зоро, Хиджиката, Дате Масамуне его голос делает персонажей по-настоящему интересными, голос, который моментально вспомнишь если услышишь

Паку Роми Эдвард Элрик, Хицугая, Тэмари, Уэсуги Кэнщин Японско-корейский лотос!

Изменено пользователем Enja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из самых любимых сейю является Мамико Ното (в аниме Савако Куронума - Kimi ni Todoke) посмотреть можно тут

на втором месте сейю Мэгуми Хаясибара (озвучила Рей Аянами в Евангелионе) про неё тут

Изменено пользователем Hatsuhiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paku Romi в первую очередь за Нану (Нана), так же за Тосиро Хицугая (Блич) и конечно же Эд (Алхимик) (у нее еще много много отличных озвучек)

Fujita Yoshinori за Каору (хост клуб) и Гинка (Дневник Сумасшедшей семейки) (жаль он мало где "работает")

Miyano Mamoru в первую очередь за Тамаки (хост клуб), Лайт (Тетрадь смерти), ну и дальше опять так почти за каждого из его персонажей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всталю и свои три копейки...

 

Вообще для начала хочу сказать. Вы конечно извините, но все кто смотрит с дубляжом мягко говоря "баки"... Лишать себя таких голосов как у сэйю и менять их на наших "персон" (это тяжкий труд и за это я их уважаю, но голос у почти всех у них весьма и весьма далек от профессиональных сэйю). Это же все равно что шикарный Бэнтли менять на наш запорожец, только потому что у запорожца надписи на русском!!! Это бред, идиотизм и глупость в последней стадии...

 

Вообще за уже почти 5 лет стажа как анимешника я понял что у меня есть любимые сэйю ) Их наличие может скрасить даже самый трешевый гаремник, и сделать его вполне смотрибельным. Они поднимают настроение. Под их голос можно медитировать.... А их песни ты включаешь только по особым случаям ))

 

У меня много любимых сэйю, вот те от чьего голоса я в восторге.

1)Паку Роми. Смотрю абсолютно все где она в главных ролях... Красивый глубокий и эмоциональный голос.

2)Sakamoto Maya (за харухи в хост клабе, за сиэля в дворецком и за шики в саде грешников я ее просто обожаю )) еще она играла в аракаве... блин без ее голоса врятли бы персонаж смог получиться таким обаятельным ))

3)Makino Yui - Вот это действительно волшебный голос... Сакура в тсубасе и Мисаки в NHK слушать их просто блаженство. Мягкий, бархатный и нежный голос.

4)Noto Mamiko -Красивый и очень узнаваемый голос. Где его только нет )

5)Kobayashi sanae Немного специфичный но очень интересный и эмоциональный голос.

6)Hirano Aya -Хороший голос, и очень хороший диапазон позволяющей ей быть очень разной, но в тоже время сохранять всю свою красоту. Да и поет она тоже шикарно. За God Knows Готов ей поставить памятник ))

7)Kato Emiri -Я просто фанат Кагами )) Ничего не могу с собой поделать...

8)Юи Хорие -Ну и конечно куда же мы без Свачки Эри-тян )) Очень красивый голос. Персонажи которых она озвучивала этим голосом были очень разными:Тсундере эри, Ангелок Тору, Милая Юки... А ее песня My feelings До сих пор вот уже 4 года стоит в плей листе...

9)Inoue Marina-Яркий сильный голос восходящей звезды )) У нее особый стиль, узнаваемый и любимый. Ее Кёко в скип бите, Кана в минамике, Ёко в гурене...

 

На мужских сейю я особо не заглядываюсь. Есть пара-тройка узнаваемых, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Makino Yui - Вот это действительно волшебный голос... Сакура в тсубасе и Мисаки в NHK слушать их просто блаженство. Мягкий, бархатный и нежный голос.
Я бы сказал что на голос Мамико Ното похож, хотя потоньше. А ещё она эндинг второй в НХК спела ^^
5)Kobayashi sanae Немного специфичный но очень интересный и эмоциональный голос.
Сколько ни слышал - никогда не узнавал ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее на мамико голос Юи не похож. У Мамико очень узнаваемый голос, слегка специфичный, не знаю как еще определить. Мягкий, это да... но не такой бархатный и нежный как у Юи.

 

ЗЫ:Переслушав их голоса еще больше убедился что они неособо похожи между собой... А так же в том что голос Юи можно слушать вместо музыки ))

 

ЗЗЫ:А кобаяши санаэ Это Акира в Хикару но го Чокнутый доктор влюбленный в Рил из эрго прокси и так далее. как по мне очень узнаваемый голос.

Изменено пользователем sparki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Санае Кобаяши - это Аллен в Дигрее и Пай в дотхаке. Мои любимые из ее ролей.

Еще в любимых Паку Роми, Каппей Ямагучи (Кудо Шиничи, Кайто Кид, ИнуЯша, Раймон Таро ака Монта, Усопп и Ранма) и Сакурай Такахиро (Хасео, Канда, Клауд из ФФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из женских сейю люблю Ryou Hirohashi (озвучила таких милых персонажей, как Rakka из Haibane Renmei, Alice Carroll из Арии и Kyou Fujibayashi из Clannad'a), Yukino Satsuki (Kagome из Инуяши, Ai из Planetes, Mion и Shion из Higurashi no Naku Koro ni), очень нравится голос Накахары Май и молодой, но перспективной сейю Ханазавы Каны.

 

Из сейю-мужчин уважаю Камию Хироши и Сугиту Томоказу - их персонажи всегда интересные и запоминающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация