Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Загадка, задача, шарада, ребус..


SIDA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видать, они не описывали очевидное. Это ж не законы в смысле свода законов, а всякие дополнения и уточнения. Что за умышленное убийство делать и так любому судье понятно, если уж там при неуплате штрафа за воровство казнь полагалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, вроде, надо принять. ЗХ, конечно, свод законов со всеми преамбулами и финтифлями, но казуальный. Убийство и некоторые другие преступления (бытовая кража, чародейство) считались настолько очевидными и простыми, что для них, значит, не требовалось письменного законодательства — они решались по обычаю, на основе устного права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Данетка есть.

 

Данетка - это вид загадки, в котором ведущий (в данном случае я) дает некоторую "вводную", то есть фразу, самым расплывчатым образом описывающую некоторую ситуацию. Задача игроков, задавая ведущему вопросы, на которые тот может ответить да или нет, понять что в этой ситуации произошло (в нашем случае - отгадать аниме).

 

Анимешная.

Там куда я её придумал, ниосилили. Да и желающих немного нашлось...

Можно тут попробовать.

Дополнительные правила такие:

1. Вопросы должны касаться внутреннего мира произведения (т.е. никаких "Это аниме было выпущено в таком-то году?" или "... такой-то студией" и, "Это сериал?" т.д.)

2. Ответы будут основаны на том, что происходило в рамках известной мне части сюжета (Например на вопрос "Целовал ли он главную героиню" ответ будет "Нет" если этого не было в самом аниме, не смотря на то, что теоретически это вполне моло бы быть за кадром и возможно было в манге, которую я не читал)

3. Кроме "Да" и "Нет" я могу отвечать промежуточными вариантами (буду стараться этого не делать, но вчерашний опыт показал, что ведущим быть не просто, так что, я позволю себе некоторые вольности). А так же "Не знаю" и "Не корректно" (например: "Может ли она выжить в открытом космосе?" (а речь идёт, допустим, про тетрадь Смерти)).

 

И, да - аниме это достаточно известное, чтобы здесь неприменно нашлись люди, которые его смотрели.

 

И так, загадка:

Неполадки на стыке информационных систем, заставили С. Джона изрядно попотеть.

 

Срок - до конца выходных.

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. Джона

Настоящее имя?

elseif Перевод или интерпретация настоящего имени?

elseif Псевдоним?

elseif Перевод или интерпретация псевдонима?

elseif Имя просто от балды и с реальным персонажем из загадки никак не связано?

 

Неполадки на стыке информационных систем

Вирусы, трояны или прочие программные зловреды?

elseif Хакерская атака?

elseif Кривые руки настройщика информационных систем?

 

Ну и так, на всякий случай — богини N-ского класса с blah-blah лицензией, случайно, роли в событиях не принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее имя?

Не знаю.

 

Вирусы, трояны или прочие программные зловреды?

Нет.

 

elseif Хакерская атака?

Нет.

 

elseif Кривые руки настройщика информационных систем?

Не знаю.

 

Ну и так, на всякий случай — богини N-ского класса с blah-blah лицензией, случайно, роли в событиях не принимали?

с blah-blah лицензией,

Не понял вопрос.

 

З.Ы.

Я давно здесь небыл...

post-169605-0-10826900-1418407325_thumb.jpg - это баг или теперь так принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. Джон работал над проблемой один?

Он решил проблему?

 

 

Не понял вопрос.

Да так, в Ah! My Goddess водятся всякие богини 1-2 класса с (не-)ограниченной лицензией и проблемы с софтом имеют место быть, вот и спросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. Джон работал над проблемой один?

Да.

Он решил проблему?

Да.

 

а так, в Ah! My Goddess водятся всякие богини 1-2 класса с (не-)ограниченной лицензией и проблемы с софтом имеют место быть, вот и спросил

Не, это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация