Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Закроют они романтическую линию, как же. Скорее Юзуки научится хорошим манерам, а самая лучшая девушка перестанет стесняться.

Вот могут же снимать смешные ромкомы, могут, когда захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После окончания сезона любимая тема для обсуждения - будет ли Следующий...

Какие то наметки есть - но неявно

Диалог героев...

Мне понадобится твоя помощь во втором сроке (периоде/terms) - хорошо обсудим завтра :rolleyes:

http://i.imgur.com/4gqw9Xo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#двенадцатаясерия

 

Конец. Очень милая вышла серия. Мне всё-таки нравится здешний стиль рисовки.

В итоге я вижу сериал с милейшей картинкой, парочкой интересных героев и немного хорошего юмора. Маловато, как по мне.

7/10

 

P.S. Я почти поверил в конце...

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же трогательно и естественно получился момент с фейрверком, когда в молчании, улыбке и перекошенной физиономии Сакуры больше чувств, чем в сцене признания очередного ОЯШа к его цундре. А весь мысленный монолог Ваки, когда он увидел Юзуки с Кашимой-куном? Казалось бы копеечный ромком, а чувства наконец то показывают, а не пересказывают. Да, старею, становлюсь сентиментальной, поэтому от второго сезона не отказалась бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика тут и правда подразумевается лишь, но смысловая и комическая часть на отлично, даже для поучений место нашлось - манга - не руководство к действию, отнюдь.

Лучше всего подходит редкий жанр - комедийное сёдзе, из других представителей - разве что Карекано...

 

И сколько же у Сакуры выражений лица :rolleyes:

http://i.imgur.com/SP57HfH.jpg

 

Вот и вся любоф

Скрытый текст
http://i.imgur.com/3q7VqWU.gif
Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки Догакобо мастера своего жанра. Зачем изобретать велосипед, когда можно просто сделать простенькую романтическую комедию очень, очень качественно? Честное слово, единственный недостаток, который можно было бы приписать Нозаки - это отсутствие какого-либо развития отношений между персонажами, хотя потенциала для этого хватает, и это даже не требует сиюминутного окончания сюжетной линии. Только из-за этого поставил 9 баллов, а не 10. Ставить меньше можно только в том случае, если вам не нравится сам жанр, потому что в его рамках всё выполнено по высшему разряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничто так не портит боке, как цуккоми"

Из личных наблюдений

 

Догакобо сделали это. Опять. Украли частичку меня. Совсем маленькую, но ощутимую, которая теперь будет вечно ныть о продолжении.

Это, как вы понимаете, была лирика. А проза такова, что как раз с год назад я испытывал очень похожие горько-сладкие чувства по поводу концовки Love lab от тех же товарищей. Даже не концовки, а самого факта того, что эта прелесть кончилась. Вот и сейчас, извините за неровный почерк.

Но в большей степени все-таки сладкие. Потому что это комедия и потому что она, черт возьми, прекрасна во всем. И я даже не рискну отнести ее к типичному мандзаю, потому что здесь исчезающе мало цуккоми и так раздражающих многих цуккоми-реакций. Зато боке - каждый первый.

Основная прелесть, конечно, в персонажах, о которых я традиционно скажу пару слов. Елки-палки, здесь целых три (!) парочки на семь основных героев, и даже не то что одна лучше другой - здесь КАЖДАЯ парочка лучше других. Как хотите, так и понимайте.

Итак, Сакура. Два бантика Миниатюрная и генки. Обожаю миниатюрных и генки. И вообще вся такая легкая и воздушная, по уши влюбленная, по пятьдесят раз на дню взмывающая к небесам от любви и падающая на грешную землю из-за суровой реальности, так и обреченная вечно болтаться между землей и небом. Просто прелесть.

Конечно же, Сео. Оторва и пацанка. Обожаю оторв и пацанок. Простая, грубая, беспринципная и прущая напролом с изяществом бульдозера и тем доставляющая целое море веселых минут - и что бы вы думали, даже она может быть романтической героиней в специфических отношениях со своим бойфрендом (о которых, отношениях то бишь, оба едва ли догадываются), от чего только еще веселее. А как она поет!

Господи боже мой, Кашима-кун. Избито, но все же: настоящий принц в юбке. Обожаю принцев в юбках. Особенно настоящих. Такая харизматичная, бьющая точно в цель как рапира фехтовальщика, такая... классная, по-другому и не скажешь, самая натуральная человеческая альфа-самка (не сочтите слово "самка" за оскорбление, о нет), при этом и иногда по-человечески беззащитная в совершенно трогательных отношениях со своим семпаем, и несмотря ни на что - девушка. Хотя запросто могла бы сойти и за лучшего парня тайтла. А как она поет (2)!

Ну и конечно, Микорин. Моэ. Про то, что Микорин - просто лучшая девочка этого тайтла, я уже писал. Ничего не изменилось. That's all.

Теперь о парнях, благо у нас тут как бы седзе, а значит, они очень даже могут составить конкуренцию девушкам и вообще без них ничего не завертится. Хотя лучше, конечно, с ними не конкурировать, а успешно дополнять, что мы и видим большую часть времени. Пацанов вообще будет неверно рассматривать в отрыве от девушек, равно как и девушки не сияли бы так ярко в отрыве от своих половинок.

Нозаки. "Женат на работе". Совершенно удивительный тип боке, говорящий глупости с каменным лицом, который практически не разбирается в седзе, но умудряется это самое седзе делать, и неплохо, где-то срисовав, где-то подсмотрев, да еще и вовсю используя в качестве типажей своих знакомых, невзирая на пол и мнение по данным вопросам. Постоянное каменное спокойствие Нозаки-куна замечательно оттеняет эмоциональность Сакуры и, как стихи и проза, земля и небо, лед и пламень, они находятся в вечном взаимном движении и вряд ли когда-нибудь поймут друг друга, но... сойдутся ли? I want to believe!

Вака. Этот добрый, отзывчивый и ранимый товарищ служит идеальным дополнением к Сео и немного теряется на ее фоне, но зато выгодно оттеняет ее, позволяя показывать характер с необычных сторон. А вы думали, она действительно такая уж непробиваемая, непонимающая и бессердечная? Ха-ха, правильно думали, именно такая. Терпи, Вака, безнадежно влюбленный в Лорелей вокального кружка, тебе воздастся. Может быть. Hyuuu~

Ну и наконец, Хори, карликовый принц, тоже идеально дополняющий свою принцессу. Или наоборот. Ты, семпай, только слово молви, а уж за Кашимой не заржавеет поменяться ролями. Всё мое обожание - этой прекрасной парочке, которая, еще не будучи "официально" сформированной, уже достигла совершенства. Ибо достойны.

Можно было бы еще долго перечислять все хорошее, вспомнив редакторов, тануки, коробки, опять тануки, конфеты, фейерверки, дедлайны, совместные ночевки, дождь и один зонт на двоих, будни и праздники, но остановимся на главном - на том, что правит миром. А миром, кто бы мог подумать, все так же правит любовь, и очень уж необычно видеть такое количество неуклюжей, замаскированной, скрываемой, и напротив - искренней и чистой любви в производственной комедии про житье-бытье мангак. И все-таки - это комедия про любовь. А прекраснее этой химической реакции природа еще ничего не придумала.

10/10, какие вообще могут быть вопросы.

ЗЫ. И все-таки, пользуясь свободной трибуной, пропиарю еще одну чудесную мангу от Цубаки Изуми, мангаки, которой мы и обязаны первоисточником этой экранизации.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон будут анонсировать? А то это лучшее, что было этим летом после Георгия Георгиевича

Сериал отлично продаётся, так что вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с дисками будут выходить спешлы-трехминутки, кто бы мог подумать, продолжающие основной сюжет.

Первый уже доступен.

post-62313-0-64441800-1412435246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на оран это не похоже. Но вообще аниме приятное. В нем нет вообще ничего особенного, но хорошее чувство юмора автора делает его достойным просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на оран это не похоже.

Сейчас вспоминаю, как Харухи там сёдзе-контекст ломала раз за разом, как эксцентрили тамошние герои, как они между собой взаимодействовали, и, пожалуй, не поверю я, что не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменная всё-же вещица получилась. Пожалуй даже лучшее, что выходило в этом квартале.

Над штампами сёдзе постебались знатно, чибики Сакуры - архизачётные, да и сама она душка.

Нозаки же просто непробиваем и словно заправский папарацци собирает сёдзе-материал. Уверен: он и в первую брачную ночь будет вести конспекты и делать зарисовки для своих работ. :)

Единственный недостаток: слишком много внимания тануки и сволочному редактору. Угробить на них в общей сложности полторы серии - непростительно.

В итоге 9/10 и однозначно лучшая вещь сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нозаки же просто непробиваем и словно заправский папарацци собирает сёдзе-материал. Уверен: он и в первую брачную ночь будет вести конспекты и делать зарисовки для своих работ. :)

А Сакура будет помогать с заливкой ХD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первые кто так думает-половина очень немногочисленных хентай-додзиши по сабжу идет именно по этому сюжету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им даже кататься вдвоём на велосипеде в манге нельзя, а вы туда такое сунуть хотите. Кен-сана на вас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

забавная штука, возможно, слегка переоценённая (8.5 на мале), но в любом случае доставляющая. нераздражающие стёбовые бишики - редко где такое увидишь, а один так вообще из отряда ббпе, что для аниме почти немыслимо. отличный пример сериала, где мне мужские персонажи понравились больше женских. девочки тоже позитивные, но и всё - Сакура в основном веселила своими реакшенфейсами, а принц и "кто буйная? я буйная!" введены в сюжет чисто на поржать. сейю девчачьи кстати классные. а не хватило мне здесь романтики, если что-то и было, то в основном односторонне. но как комедия сериал очень хорош.

 

7/10

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная анима. Второй Оран, практически.

Охо-хо, тогда начну с манги, а потом таки гляну сериал. Всё ищется аналог Орана, да ЛавКома, а нет их!!

Изменено пользователем シー・ツー (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация