Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Фильмы по супергероям и экранизации комиксов


Hohn

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Justice League 2017 vs 2021 Comparison: Superman Fights Justice League (Zack Snyder vs Joss Whedon)

https://youtu.be/TQF0L2n9FM8


Zack Snyder Justice League -. Wonder Woman Bank Fight Scene

https://youtu.be/dlJtYiubyYw


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ещё не ходил на первый НОРМАЛЬНЫЙ отечественный кинокомикс? Майор Гном?

Я везде вижу крайне положительные отзывы, которые не внушают доверия (потому что пишут "сходила уже 2 раза и ещё пойду". Я когда такую фразу вижу - сразу не верю). При этом рядом уже начинают бить тревоги о том, что фильм совсем не окупается... хотя вроде только совсем недавно состоялась премьера. Вроде ещё рано говорить об окупаемости, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ещё не ходил на первый НОРМАЛЬНЫЙ отечественный кинокомикс? Майор Гном?

Я везде вижу крайне положительные отзывы, которые не внушают доверия (потому что пишут "сходила уже 2 раза и ещё пойду". Я когда такую фразу вижу - сразу не верю). При этом рядом уже начинают бить тревоги о том, что фильм совсем не окупается... хотя вроде только совсем недавно состоялась премьера. Вроде ещё рано говорить об окупаемости, не?

Не то чтобы доверял игромании, но...

Обзор фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Бэтмент навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто ещё не ходил на первый НОРМАЛЬНЫЙ отечественный кинокомикс? Майор Гном? Я везде вижу крайне положительные отзывы, которые не внушают доверия (потому что пишут "сходила уже 2 раза и ещё пойду". Я когда такую фразу вижу - сразу не верю). При этом рядом уже начинают бить тревоги о том, что фильм совсем не окупается... хотя вроде только совсем недавно состоялась премьера. Вроде ещё рано говорить об окупаемости, не?

Посмотрел это чудо на Нетфликсе.

 

Мотивация была единственная — очень-очень много видов Ленинграда, стилизованных под ну-типа-наш-Готам.

 

Фильм крайне слабый. Довольно убогое подражание убогому же Марвелу и проч. С огромным количеством клише, которые выглядят нелепо.

Сюжет — плоский и примитивный, для совсем уж детишек /ну, а что ещё с комикса взять/.

Актёрская игра — так себе.

Музыка — кавер на Перемен требуют наши сердца Цоя и какой-то там репчанский — так себе.

Экшн — нуу, так, более-менее.

Юмор — вялый.

 

Единственное, что более-менее солидно — это то, ради чего я и смотрел — виды города. Вот от чего получил удовольствие, без иронии.

 

А. Там ещё такая тема, что кинцо, равно как и комикс, по которому он снят — охранительская агитка на деньги папки режа, владельца медиаресурса Life. Определённые основания под этим есть, тк главный герой, энтот самый майор Гром, форсит идеи, что убивать нельзя, беспорядки — нехорошо и вообще вот сейчас проведут реформу и тогда заживём.

У комикса довольно большая фанбаза девочек-шиперш, отсюда все эти "сходила два раза и ещё пойду". Ну, чем бы дитя не тешилось, лишь бы актёров на части не раздербанило во время автограф-сессий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

форсит идеи, что убивать нельзя

Э... большинство западных супергероев тоже не убивают преступников, а просто их ловят. Ну и было бы странно, если бы было иначе. Всё же убийство мало где считается нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... большинство западных супергероев тоже не убивают преступников, а просто их ловят.

Хмм, у меня как-то по старым Бэтманам отложилось, что главзлодей — Джокер, Пингвин, Харви Дент — так или иначе погибает. Но, может это исключение или фишка мрачного Бэтмена, так что принимается.

Хотя Паучок помнится тоже и Гоблина, и Осьминога таки загасил...

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Ну нужно понимать, что данные персонажи, что Бэтмен, что Человек-паук принадлежат не авторам, что их придумали, а издательствам (за что кстати эти издательства и критикуют), а значит за время своей комиксовой жизни они успели побывать в руках разных людей и каждого могло быть своё виденье персонажей. Тот же Бэтмен, например, в каких-то комиксах действительно убивал злодея, но это больше всё же было исключением, чем правилом. У нас это не так широко известно, но в западном сегменте Бэтмена, как персонажа, часто троллят как раз его не желанием убивать.

Что же касается дружелюбного соседа Человека-паука, то он вообще изначально персонаж крайне миролюбивый, хотя и в его комиксах случались смерти врагов, но они всегда были обставлены так, что враги сами были в этом виноваты. Есть забавный факт о старом мультсериале о Человеке-пауке 90-х, а именно то, что за всё время сериала главный герой ни разу не бьёт рукой ни одного злодея.

Просто "Майор Гром" явно ни какая-то деконструкция жанра как те же "Хранители", а больше такой мэйнстримовый продукт со свойственными ему тропами. Как герой, который не убивает, наличие подружки у главного героя и напарника. Проблема в том, что сейчас данный герой смотрится крайне устаревшим, к сожалению. Выйди фильм лет 10 назад, то его восприняли куда бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "Майор Гром" явно ни какая-то деконструкция жанра как те же "Хранители", а больше такой мэйнстримовый продукт со свойственными ему тропами. Как герой, который не убивает, наличие подружки у главного героя и напарника. Проблема в том, что сейчас данный герой смотрится крайне устаревшим, к сожалению. Выйди фильм лет 10 назад, то его восприняли куда бы лучше.

Понятно. Ну да, эта клишированность, по-моему, даже обывателю видна.

 

К слову, относительно свежие Boys или нашумевший Джокер с Фениксом — весьма и весьма неплохи /на мой вкус/. Но да, там, конечно, многое совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, у меня как-то по старым Бэтманам отложилось, что главзлодей — Джокер, Пингвин, Харви Дент — так или иначе погибает. Но, может это исключение или фишка мрачного Бэтмена, так что принимается. Хотя Паучок помнится тоже и Гоблина, и Осьминога таки загасил...

У Снайдера вот тоже герои черепа проламывают бандюганам. Но это не канон. Канон считает как у марвел - тумаки.

 

К про ЧП - Вы не правы! Там все злодеи самовыпиливаются! А Паркер стоит рядом и охреневает, не сумев остановить. Видимо карма. Простых людей спасать удаётся,  плохих нет... потому что они плохие.

 

Я, кстати, в итоге тоже посмотрел в кинотеатре и мне понравилось.

Конечно везде надо давать скидку, что это "Российский фильм" и тем не менее. Картинка сочная и яркая. Операторская работа мне тоже понравилась. Иногда такое вытворяет! Наконец-то у нас научились снимать на мировом уровне. Экшен... особо сильного впечатления не произвёл. А сюжет - самое слабое звено. Но потом, посмотрев

, всё стало на свои места. Да, это не деконструкция жанра, а первые шаги. Поэтому тут уместней будет сравнивать скорей с "Люди Икс" и "Человек-паук" Рейми, чем современными картинами.

Агитка там настолько детская и сказочная, что за агитку не воспринимается. По крайней мере мне не мешало смотреть полностью отстранившись от современных реалий. А вот полное отсутствие продектплейсмента наоборот порадовало. Как говорится, Бекманбетов выкуси!

Музыкально сопровождение доставило. Но не сама музыка, а что теперь, наконец, мы можем полностью вникать в контекст. Ибо обычно музыка же подбирается не просто так и поют о том, что происходит. Но в 99% случае на английском английские фильмы... поэтому русскоговорящий зритель полноценно их оценить не может. Только звучание. А с контектом только носители языка. И вот теперь и нам дали такую возможность! Свежий опыт! Теперь не только диснеевские песни из мультиков дают 100% погружение!

 

Так что да, в сухом остатке фильм довольно банальный и проходной. Порадовать может только сочным визуалом. Но, если учесть кем сделан - хороший. 

Я не жалею, что поддержал рублём и надеюсь, что вселенная не загнётся после первой попытки. Лучше поздно, чем никогда!

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль так и не дошёл, для поддержки.
Но с таким конвейером конкурировать нереал, всё равно.
 

В Марвел представили посткоронавирусное расписание фильмов до 2023 года

Текущий список фильмов Марвел выглядит следующим образом:

  • «Черная вдова»: 9 июля 2021 года
  • «Шан-Чи и легенда десяти колец»: 3 сентября 2021 года
  • «Вечные»: 5 ноября 2021 года
  • «Человек-паук: нет пути домой»: 17 декабря 2021 года
  • «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия»: 25 марта 2022 года
  • «Тор: любовь и гром»: 6 мая 2022 года
  • «Черная пантера: Ваканда навсегда»: 8 июля 2022 года
  • «Капитан Марвел 2»: 11 ноября 2022 года
  • «Человек-муравей и Оса: квантомания»: 17 февраля 2023 года
  • «Стражи Галактики, том 3»: 5 мая 2023 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел сериал "Локи".
И он шикарен! Однозначно лучший во всей тройке по всем пунктам. Сюжет, визуал, музыка, а главное - персонажи. Словно именно в нём собрались самые харизматичные персы. Один Хиддлстон чего стоит! Шикарная актёрская игра... а тут нам накинула сразу несколько совершенно новых крутых персонажей с Мобиусом и Кангом Завоевателем.

Уже после просмотра Сокола я узнал, что он сильно пострадал от короны и должен был быть совсем другим сериалом. ВандаВижн сама по себе была такая локальная история, основанная на одной идее. А вот Локи вышел крутым масштабным и затягивающим. И видно, что реализован таким... каким задумывался. 

Финал тоже крутейший. Минус всего один - нелепая и ненужная любовная линия. С нетерпением буду ждать 2 сезон.

 

8 из 10.

 

З.Ы. Дальше вроде должно идти "Что если" - обязательно заценю. А вот "Соколиного глаза" после него пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация